Traxxas Summit 5610

Yamahae

всем привет, хотя саммит в стоке катаю уже год, в деле РУ моделей я новичок. Менял микросерву одну и пружинку, которая переключает на пониженную. причем пока менял пружкинку, сломал ту серву, которую тоже потом менял ) перебрал полмашины, ничего не понял, ещё полгода прокатался, и вот сейчас решил прикупить новые покрышки. Начал читать форумы, сначала US, потом попал на этот. Много полезного, ща сорву ваше недовольство, уж простите, но КАК… как новичку разобраться в этом обилии терминологии? прочитал я тут фак по саммиту, какое-то количество этого раздела, поиск задействовал, понял, что хочу менять (как раз сломался рулевой сервопривод) штатные сервоприводы на один крепкий. Но на какой, я так и не нашёл советов (возможно, я офигенно плохо ищу, но всё-таки…), опять же, куда и как его монтировать? он же один становится… ребята, как мне научиться понимать, что вы тут пишете? 😃

Systemklim

Стоит почитать эту тему если не с начала, то хотя бы последние 70 страниц. вопросы тут цикличные, и повторяются с завидной регулярностью. Многие ответы на свои вопросы там найдешь, в противном случае спрашивай что непонятно, подскажут и расскажут. Мануал и чтение форума практически полностью ликвидируют пробелы в терминологии и понятиях.

Есть еще обобщенная тема с полезностями про Саммита rcopen.com/forum/f27/topic293493

Grinmodels

Прикольно. Регуль в моторе. Одних Kv мало. Нужно знать сколько регуль Ампер. Позиционируется для 1/10, а Саммит по габаритам 1/8. Сгорит сие.

Yamahae:

Но на какой, я так и не нашёл советов (возможно, я офигенно плохо ищу, но всё-таки…), опять же, куда и как его монтировать? он же один становится… ребята, как мне научиться понимать, что вы тут пишете?

Приезжай к нам на покатушку. Объясню все на пальцах 😃 Или бегло почитай мои сообщения 😃 80% пишу про Саммит… 😃
Поиск рулит.
Выкидываем (откручиваем) обе сервы, и на освободившееся место (лучше правое - провода легче тянуть) прикручиваем одну мощную. На 15-20 или больше кг/см хватит. На форуме сокращенно КГ. Это усилие - чем больше тем лучше. Одна стоковая выдает 9,0 кг. Про другую (место) забываем.

Да, специфическая терминология перешла от англоязычных названий деталей. К примеру “Булка”… Это внешний корпус дифа (к чему прикручиваются рычаги и т.д.) по ангицкому эта деталь называется “Bulkhead”.
То же самое с рокерами (треугольная серая деталь в районе аморта), пушродами (тяги от рычагов к амортам) и т.д.

pilot-nn

Каждый, кто любит краулить и ползать, знает о большом люфте в КПП. Кто-нибудь пробовал устранять люфт с помощью такой детали?

Cowboy63
Cowboy63:

Народ, неужели так до сих пор никто не подобрал качественные недорогие заменители штатным микросервам 2065 ?

Я пробовал по здешним советам HXT900 9g www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - хлам полный ! Вал качалки намного меньше родного 2065. Из 3-х пришедших, 2 сразу бракованных,при подключении глючили. Третья сгорела через неделю,хоть я её и герметил… Потом заказал ещё 1(с кучкой других з.ч. заодно), думал может пойдёт - фиг там,тоже сразу с глюком была! Выкинул…
Потом здесь же посоветовали как полную замену 2065 - Corona 939MG www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Привёз 2,оказалось,что вал у них опять таки меньше родных 2065 и качалки штатные не подходят. Так же по размерам они не встают как 2065. Загерметил обе. Одна сгорела примерно через 2-3 недели. Вторая пока ещё жива(полгода примерно)…
PS Хотелось бы высказать СПАСИБО тому,кто тут когда то посоветовал вместо 2 рулевых серв 2072 поставить 1 шт Turnigy™ TGY-5521MD www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - уже 2 года пашет без проблем ! Сын дома гонял саммит, жёстко перегревал серву(заедет куда нибудь за кресло,руль вывернет и так там оставит),она отключалась(в первый раз я подумал -всё,померла!), но потом остывала и опять работала !!!

Неужто все на штатных микросервах 2065 катают ???

Grinmodels

Я прорабатываю вопрос как вмонстрячить сервы от 1/16. В теории все работает. Бета крепление понижаек проходит обкатку на Саммите Биовульфа. У меня проходит обкатку боковое крепление на понижайку. Креплние через пустой корпус рулевой.
После переезда фотоотчетик будет.

Сервы корона.

Иван_TRX

У меня штатные 1.5 года одна ходит. Две вовсе еще родные.

Grizar

Я две сервы менял через год после покупки, одна третий год пашет штатная. Езжу не оч часто, но пока особого смысла в замене не увидел. Если изначально не брак, то сносно работают.

Nemesis

Ребят, собираю на реве понижайку, какую пару ставить? 13/26 или 18/21???
Чтоб тяга была??

Sreg
pilot-nn:

Каждый, кто любит краулить и ползать, знает о большом люфте в КПП. Кто-нибудь пробовал устранять люфт с помощью такой детали?

Я сам пилил такую деталь, видимо сперли у меня идею 😃 правда немного отличается…
Но чем меньше люфт, тем труднее переключается КПП…

Nemesis

Ребят, поставил я понижайку и сразу вопрос
А на ней носится можно? Она не подохнет? Всмысле в целом с такой коробкой.
Сомнение в той части с люфтом, получается момент она передает на картан
Просто у ревы такого нет изьяна, чисто шестерни
А тут 2 больших зуба талкают вал получается,

garaje
Nemesis:

А на ней носится можно? Она не подохнет? Всмысле в целом с такой коробкой.

нормально , будет ! не переживай ! саммит чуток по тяжелее и вваливает будь здоров

Yamahae
Grinmodels:

Прикольно. Регуль в моторе. Одних Kv мало. Нужно знать сколько регуль Ампер. Позиционируется для 1/10, а Саммит по габаритам 1/8. Сгорит сие.

Приезжай к нам на покатушку. Объясню все на пальцах 😃 Или бегло почитай мои сообщения 😃 80% пишу про Саммит… 😃

Я бы воспользовался приглашением и съездил в Новогиреево пообщаться (или где у вас покатушки) 😃

Systemklim:

Стоит почитать эту тему если не с начала, то хотя бы последние 70 страниц. вопросы тут цикличные, и повторяются с завидной регулярностью. Многие ответы на свои вопросы там найдешь, в противном случае спрашивай что непонятно, подскажут и расскажут. Мануал и чтение форума практически полностью ликвидируют пробелы в терминологии и понятиях.

Есть еще обобщенная тема с полезностями про Саммита rcopen.com/forum/f27/topic293493

я понемногу читаю, но с терминами всё равно прям пока жуткая неразбериха, спасибо за совет!

Oxidant
Yamahae:

Я бы воспользовался приглашением и съездил в Новогиреево пообщаться (или где у вас покатушки) 😃
я понемногу читаю, но с терминами всё равно прям пока жуткая неразбериха, спасибо за совет!

+100
Пару лет назад Гриша очень помог советом (и руками), на поле за Железкой. 😃
Настроил зазор между шестернями, рассказал-показал. И прям при нём мой сын сжёг открытым пламенем стоковый мотор саммита. 😃
Год моделька на балконе провалялась, а потом началось, день катаем, пару месяцев ждем деталей и ремонтируем.
Порвал кардан, рассохлись в пыль все пыльники шрусов и полуосей. Только отремонтировал, поехали на выходные на МАКС на природу погонять, за два дня убили оба диффа. Просто в крошево. Передний вчера полдня перебирал, очередь за задним. Еще коробку смотреть.
Так что теперь нет ни одной детали, которая не подверлась бы полной разборке. В аморты GTR-кит поставил.

И Гриня, колись, где чОрные пыльники взял. 😃
Родные синие прожили ровно два дня.

Grinmodels
Nemesis:

Ребят, поставил я понижайку и сразу вопрос А на ней носится можно?

Носится на понижайке? А зачем? Нагрузку газвпол выдержит. Главное плавно тронутся (без сильных рывков).

Yamahae:

Я бы воспользовался приглашением и съездил в Новогиреево пообщаться (или где у вас покатушки)

rcopen.com/forum/f74/topic131780/12184
Следи за обновлениями…
Только пока не получается вырваться… Переезд, подготовка к свадебке 😃 И то скорее всего место дислокации поменяем… Кузьминки за домом 😃

Oxidant:

Пару лет назад Гриша очень помог советом (и руками), на поле за Железкой.

Припоминаю 😃

Oxidant:

Год моделька на балконе провалялась…

Так после года там все закисло перекисло. Надо ТО проводить. Подши от атмосферной влаги обычно клинит, если в них не было забито смазки.

По пыльникам. См. ЛС.

Oxidant
Grinmodels:

Так после года там все закисло перекисло. Надо ТО проводить.

Так я и говорю после года перебрал всё. До винтика. И винтики все поменял на нержавейку. Резинки от ультрафиолета рассохлись просто в труху. Подшипники все, кстати родные до сих пор.
А всё остальное опять в хлам после двух дней обкатки. 😃 Будем тюнить потихоньку.

Grinmodels

Дай угадаю. Дифы померли из-за разрушенных подшей карданов 😃

Жендос

ребят привет, на последней покатухе (два месяца назад) сломал задний рычаг. заказал RPM полностью, но вот сейчас когда детали пришли (два месяца шли… жесть) оказалась что в кулаках умерли 3 из 4 подшипника (которые большие), так вот вопрос лучше заказать traxxas и опять долго ждать или же можно купить в каких то местных обычные подшипники купить.

Systemklim

купи простой подшипник, с идентичными размерами. Подши от траксаса не обладают какой-то феноменальной особенностью.