Traxxas Summit 5610

Иван_TRX

Приемник держал но не долго. Минут 5. Перепаял чип один. Заработало, но на 6 вольтах. Не рискуй.

Mugz
Иван_TRX:

Приемник держал но не долго. Минут 5

Это пичаль. Придется выбирать между:

  1. 6в сервы, меньше усилие, но всё четко и красиво.
  2. 7.4в сервы. Мощь и дурь и куча соплей в проводке-разводке.

Кстати, отключить сам бэк в регуле никто не пробовал? Родной самитовский

Иван_TRX

А зачем? Развязка проводов не велика. -1 провод от второй серву. +1 провод от бека. Ты главное с приёмника белый провод оставь. Серый и красный от бека. Сложного нет. Да и серву 6вольт на 25кг вполне хватает

Mugz
Иван_TRX:

Да и серву 6вольт на 25кг вполне хватает

Да я уже нашел норм сервы под эти (6v) параметры.

Иван_TRX

Только для савокса нужен желательно бек. Жрут они много в пике. Да и лишним не будет.

Mugz
Иван_TRX:

Только для савокса нужен желательно бек

Так я тут про бэк то и спрашивал изначально. Есть два CC 10A и YPG 20A

Иван_TRX

Кастл сам пользую. 1.5 года полет нормальный. Залит чем то. Как камень теперь.

igel4ik

Всем привет. Хочу пребрести лебёдку.идея такова посадить её вместо одной блокировки дифов. Дифы через Y кабель на один канал. Лебедку на другой. Нокажется работать не будет я правильно понимаю. Идей других пока нет может кто подскажет как мне включать и выключать лебедку с пульта. Спасибо

Grinmodels

Есть лебедки со своим пультом
Вроде rc4wd. Пульт по размерам как брелок от сигнализации.

Grizar
Mugz:

Кстати, отключить сам бэк в регуле никто не пробовал? Родной самитовский

Что имеется ввиду? Если установка внешнего БЕКа, то многие делали, а отключается “родной” путём отрезания проводков нужных.
А если речь о “вырезании” БЕКа регулевского из самой платы, то не думаю, что это имеет смысл, он не рабочий становится при отключении проводов.
Или я не понял вопрос…

Erricss

Всем привет. Подскажи есть ли польза от пластиковых накладок на родных колесах? Зачем они?

neBloody
Erricss:

Всем привет. Подскажи есть ли польза от пластиковых накладок на родных колесах? Зачем они?

ну просто дизайн такой)

Grizar
Erricss:

Всем привет. Подскажи есть ли польза от пластиковых накладок на родных колесах? Зачем они?

Это типа разборное колесо… для красоты просто, но вот при покатушках могут тереть и даже прорвать (пробить) покрышку.

Mugz

Господа. Читат тут ранее про подключение бэка к клемам ESC с биркой. Но при таком поключениее БЕК берет напругу с одного аккума, а не обоих. В результате у нас опять будет просаживаться один аккум быстрее, чем другой.

Не вернее ли использовать такую сему подключения? (вкратце: плюс берем с одной батарейки, минус с другой)

Иван_TRX

Как вариант да. Только я не знаю как там на стоке. Я на бк. Но запитан так же. + от одного. - от другого

Grizar
Mugz:

Господа. Читат тут ранее про подключение бэка к клемам ESC с биркой. Но при таком поключениее БЕК берет напругу с одного аккума, а не обоих. В результате у нас опять будет просаживаться один аккум быстрее, чем другой.

Не вернее ли использовать такую сему подключения? (вкратце: плюс берем с одной батарейки, минус с другой)

По моему, электрическая цепь так работать не сможет. Плюс и минус с разных батарей не дадут ток.

Mugz
Grizar:

По моему, электрическая цепь так работать не сможет. Плюс и минус с разных батарей не дадут ток.

А теперь на секунду представьте, что другие плюс и минус - соеденены…

Grizar
Иван_TRX:

Как вариант да. Только я не знаю как там на стоке. Я на бк. Но запитан так же. + от одного. - от другого

Только наверно при этом и плюс одного акка соединён с минусом другого?

Mugz:

А теперь на секунду представьте, что другие плюс и минус - соеденены…

На схеме не вижу соединения пюса и минуса.

Mugz
Grizar:

На схеме не вижу соединения пюса и минуса

Ты суслика видишь? Нет? И я нет! А он - есть!

Это схема с стоковым регом. Там указано откуда берется напруга встроеного бека.

Grizar
Mugz:

Ты суслика видишь? Нет? И я нет! А он - есть!

Это схема с стоковым регом. Там указано откуда берется напруга встроеного бека.

Откуда напруга на внутр БЕК допустим понятно, а какая схема должна-то быть? По этой схеме внешний БЕК нерабочий выходит.

Mugz
Grizar:

По этой схеме внешний БЕК нерабочий выходит.

возьми в руки EVX-2. Потом задавай вопросы. Ну или поставь перемычку между двух верхних проводов на ESC