Traxxas Summit 5610

Grizar
KisaKot:

Вы какой регуль предпочли?

У меня ММ2 второй год заводская герма держит тфу, тфу. Двигун Кастл 2200, но хотел 1900 (просто когда брал, в комплекте с ММ только 2200 был)

DimIv
KisaKot:

Карта есть, вот ЭТА

А также есть вот такой вот девайс . Покупал его вместе с зарядкой D200 недавно. Этот свисток работает как с зарядниками так и с регуляторами SkyRC. И есть подозрение, что он заработает и с упомянутым регулятором, так как это ведь по сути тот же самый рег. Сегодня завтра попробую… Но карта то родная , турниговская имеется в наличии если что…

карта вот такая нужна hobbyking.com/…/__33985__TrackStar_Multi_Function_… не реклама.
по поводу Bluetooth свистка от sky rc есть тоже сомнения, т.к. карты программирования клона turnigy trackstar genii 150a и оригинала toro ts150a не совместимы!!! свистки наверно тоже.

Grizar:

У TORO напряжение БЕКа 5,7В, а у саммита 6В. Не знаю насколько это может быть критично, но я (в своё время) по этой причине его не стал брать.

у старых возможно и так, но у TrackStar 150A GenII и у toro ts150a 6V @ 5A - это к тому же самый мощный из встроенных беков в регах <100 долл.

KisaKot
DimIv:

карта вот такая нужна www.hobbyking.com/hobbyking/s...ogram_Box.html не реклама.

Вероятно Вы чего то напутали. 3 года назад когда я покупал эти регули - таких карт какую указали Вы - не было в помине. А к регулю на HK давали именно такую на которую я далл ссылку… И на той карте прямо конкретно написан нужный регулятор, ну всмысле о том, что она поддерживает этот тип регулятора и еще два других - на 80 и на сколько то еще ампер…

Добавлено через минуту… Там в дискуссии на HK к карте которую Вы указали говориться, что эта карта работает с новым регулем , который gen II, т.е. который сейчас продается там же…

DimIv
KisaKot:

Вероятно Вы чего то напутали. …

ну да вы про первое поколение , я про второе. тогда ваша карта наверно подойдет.
первое поколение тоже видел в работе - нормально.

aLEXXOiD

Народ, а траксовские TRA 5656/5655 налезут на мип’овские шарики? Потерял часть от мип, ввиду финансов хочу родные полуоси поставить. Но НЕ хочу докупать TRA5653+TRA5654…

Жендос

Ребят подскажите, поставил рпм рычаги сзади и получилось вот такая фигня, колеса в разные стороны когда подвеска полностью сжата… так и должно быть? По-моему на стандартных такого не было ))

aLEXXOiD
Жендос:

Ребят подскажите, поставил рпм рычаги сзади и получилось вот такая фигня, колеса в разные стороны когда подвеска полностью сжата… так и должно быть? По-моему на стандартных такого не было ))

У меня было такое когда кулаки поворотные лево/право перепутал… Там ушко для крепления тяги аммортов не симетричное.

Farmazon

Привет всем мастерам саммитоводам, есть определенные вопросы касательно саммита…
1… чем заменить убогие сервы на блокировках, пока особых овтетов не нашол купил набор из 3…
www.ebay.com/itm/…/310901204597 (не рекламма).
Не знаю как долго отходят, все загерметил, пока крутят, но качалки там другие разьем мелкий, пришлось подключать как смог…
2… Собираюсь поставить вот такие колеса…
…rc4wd.com/Interco-Super-Swamper-40-Series-38-TSLB… (не рекламма).
Но каждое весит 1,3кг в следствии чего возникает вопрос какую надо подобрать серву, выбор пал или на Power HD Storm3 на 32 кило или на MKS HBL380 X8 (на 8,4v выдает 42 кило) и хватит ли вообще одной сервы для таких колес, ибо вода, грязь, плюс диски и т.д.
3… Вот заказал такой БЕК…
www.ebay.com/itm/…/171850119535 (не реклама).
Может кто пользовался или слышал что, было бы узнать мнение.
Мотор стоит для всего этого на 1350KV самый малооборотистый изначально брался для таких колес… спур пиньен размеры стока… дальше идут карданы, понятно что пластик с такими колесами явно будет слабовать… с ними буду эксперементировать заказал такие…
www.ebay.com/itm/…/381292615301 (не реклама).
Ну и еще один не маловажный вопрос это акумы… вот решил поставить с каждой стороны по 10к на 14+ вольт, соответственно в параллель на объем, но каждый из них весит 900 грамм это сверху на аморты нагрузка еще почти 2 кило, отсюда возникает вопрос как рассчитать теперь силу пружин и какие бы заказать под такой вес что бы выйти примерно на баланс как при стоках, не провисала и не было слишком жестко…
по поводу того влезут акумы или нет, рама не сток там как раз подогнана ширина под них на 6,5 см с каждой стороны…
И да кто то пробовал ставить на саммит корпус от рубикона… размеры посмотрел на пару сантимов меньше саммитовского думаю должен подойти отлично…
www.ebay.com/itm/…/201410442077 (не реклама).
Ну вроде пока все… раздатку с пластика заказал всю из металла. обещали сделать, болты заменил на нержу все, РПМ по кругу, если чего еще есть из интересного подскажите…
И да хотелось бы узнать брал кто такие бэд локи, уж нравятсья они мне больно…
…rc4wd.com/Huntsman-Spider-40-Series-38-Universal-… (не реклама).
Жду критики, подсказок, предложений.

Mugz
Farmazon:

Жду критики, подсказок, предложений.

Слушай. Я тебе на вопросы не отвечу, но очень хочу потом посмотреть на этого чудо-диплодока после сборки.

Ребят. Я начал потихоньку делать FAQ для саммита. Буду признателен, если накидаете актуальной инфы, что туда добавить. Можно в личку или скайп/аську.

kabuum
Farmazon:

2… Собираюсь поставить вот такие колеса… store.rc4wd.com/Interco-Super...re_p_2951.html

Нафига? Трансмиссия в ж…пу посыпится, даже с метал карданами и шестернями. Еще и подши менять гораздо чаще в кулаках, они просто расходником. Считайте в 2 раза вес увеличится, а проку не много.
И внешний вид станет ужасен. Вот на этом фото www.beadlok.com/product/images/626/Z-W0143-c.JPG колеса МэдСлингер 192мм. А свамперы еще и больше и гораздо шире.
Лучше Баху-Клоу или БахаМТЗ поставить.

Farmazon:

3… Вот заказал такой БЕК…

Имею клона такого Бека. Он нормально питает две сервы на 20+кг. И водоплавающий на 100%.

Farmazon:

И да хотелось бы узнать брал кто такие бэд локи, уж нравятсья они мне больно…

Ну если только из-за внешнего вида, то стоит брать. А так диски как диски, только гораздо тяжелее пластиковых…

Farmazon:

какие бы заказать под такой вес

От клапанов двигателя. То ли от Камаза, то ли еще какого авто.

Farmazon

Да забыл еще узнать, кто пользовался данными амортами, нашол в наличии, доставка в Россию тоже есть, на ютубе находил видео народ ставить, вроде пишут что отлично, но интересует мнение русского самитовода ))))
www.amazon.com/gp/product/B014Z29SYC?colid=2YA7DXD… (не реклама).

Grinmodels

По амортам. На Саммит не подойдут. Компенсанторы будут мешаться. Блокировку задевать.

Farmazon
Grinmodels:

По амортам. На Саммит не подойдут. Компенсанторы будут мешаться. Блокировку задевать.

(не реклама)
Ну тут вроде в конце на 2 минуте видно, что все должно нормально двигаться.
Так что думаю для пробы можно взять будет, вот только насколько полезны компенсаторы будут, и в чем их особая роль тоже не особо понятно…
Тем более самими разрабами заявлено, что они подходят для саммита…

Ximik

Заметил особенность на своем саммите. При газе в пол на скользкой поверхности сначала идет прямо, а после набора примерно трети скорости начинает вправо заносить. Я так понимаю справа какое то колесо тяжелее вращается? При спокойной езде идет прямо. Затестил пружины от вазовских клапанов. Поставил только на зад. Подвеска стала немного жестковата, по неровностям жопа прыгает. Пока не краулерил

Grinmodels

Может колесо воды набрало. Или подшипники подкусывают. Могут еще люфты рулевой сработать. Или скользкая поверхность. Колесо буксует…

Grizar
aLEXXOiD:

Народ, а траксовские TRA 5656/5655 налезут на мип’овские шарики?

Там у тракса штифт толще идёт, если мип шарики, то их под тракс шпильку растачивать надо. Я в своё время “колдовал” с подобными переделками, но результаты неуд. Проще всё родное ставить сразу.

Ximik:

При газе в пол на скользкой поверхности сначала идет прямо, а после набора примерно трети скорости начинает вправо заносить.

Если дырки на колёсах заклеены, то одно колесо может быть с проколом и раздувать сильнее, или действительно грязь/вода (тоже раздувать сильнее будет)

Ximik

Не, не заклеены. Даж наоборот:). Видимо из-за грязи и несет. Щас провери-переднее правое ощутимо тяжелее. Пора менять резину. Кста, не меняете масло в дифах на более густое зимой? По идее должен стабильнее прямую держать

Grizar
Ximik:

Кста, не меняете масло в дифах на более густое зимой? По идее должен стабильнее прямую держать

У меня в дифах силиконка круглогодично достаточно вязкая, нет смысла менять постоянно.
Вообще от саммита сложно зимой добиться удержания прямой. слишком у него много “колбасных” векторов на скорости.

Ximik

У мя заводское все. Предущий хозяин не менял масло и я не лез. 20 и 30к вроде как с завода идет. Вот думаю, не залить ли погуще. Заказал с али комплект подшипников, 45 штук. Все какие есть в саммите. Поставил пока только в диф и в кулаки задние. Проверю на качество и отпишусь. Комплект вышел что то около 1600р