Traxxas Summit 5610

Farmazon

Толщ Ну я отлично катаюсь на 7800 и ещё в отсеке есть место, позже возму zop на 8000 думаю они тоже влезут. Чуть поднажать и лишние мм тоже влезут.

Да кстати по вашей ссылке я совсем забыл про spc большего объема наверное будет не найти.

Mugz

Ребят. Кто тут с сенсорным ксераном?

А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

garaje
Mugz:

Ребят. Кто тут с сенсорным ксераном?

А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

1:8 RC SENSOR COMB. TS-X812L MOTOR&HOBBYWING XERUN BRUSHLESS 150A. катаю 4s липо , спур 54- 58 пиньен 14-17 -19 . а больше и не надо.
cloud.mail.ru/public/5jG7/WjQQJZW3M

Garidze
Mugz:

А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

Акки 4s, передатка сток;)

Farmazon
Mugz:

Ребят. Кто тут с сенсорным ксераном?

А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

Xerun 150A SkyRC 1350KV спур-пин - сток 4S. Но хочу чуток уменьшить спур, жду когда приедит от HR стальной 62, да и вообще мой стоковый пластиковый почему то стал большой восьмеркой крутиться ))))

Grinmodels

Большой восьмеркой это сколько? 1 мм может. Надо лезть и смотреть правильность установки опоры слиппера. TRA5351. У меня один раз было. Пин (погнулся/сточился) и левая деталь ходила восьмеркой. Еще может быть при затягивании слиппера в сборе (особенно пори использовании металлических фрикционных накладок) гнет лапки крепления накладок (левая деталь). Т

roden
Mugz:

Кто тут с сенсорным ксераном?
А расскажите, вы на 4S или на 2S гоняете? А спур/пиньен сток или что?

4S. передатка 16-68

D-Lime

Приветствую всех владельцев саммита, принимайте в свои ряды 😃
Очень давно хотел попробовать эту телегу, но на новый средств таких не было, да и б.у продают за довольно большие деньги. И тут попался хороший вариант прям в моем городе, взял за 10 с проблемным мостом задним. Пару деталей в дифе накрылось а хозяин не захотел колупаться. Ещё запчастей по подвеске положил немного. Подскажите, может сразу ещё заказать какие-то расходники помимо тех что поломались запчастей? Может что-то часто ломает. Ветку ещё не читал, уж больно много страниц) Система на нём стандартный коллектор стоит. Аккумы хотел 2с эксплуатировать. Поедет на 2с?

D-Lime
friend31:

Все заказывай (:

Все так плохо?)

friend31
D-Lime:

Все так плохо?)

Я вообще сужу по реве… Там проще сказать, что оставить… А вообще на саммите не башат особо. Так что бы я поменял только гп на HR и привода мип…

Александр123

привет.кто нибудь красил кузов апокалипсис?как его сделать матовым?снаружи красить?или просто матовой краской?

D-Lime
friend31:

Я вообще сужу по реве… Там проще сказать, что оставить… А вообще на саммите не башат особо. Так что бы я поменял только гп на HR и привода мип…

Гп это главная пара? Какой то тюн-вариант? А про мип вообще не понимаю что такое))

friend31
D-Lime:

Гп это главная пара? Какой то тюн-вариант? А про мип вообще не понимаю что такое))

Мип (mip) привода… А насчет гп погугли или смотри ленту выше… Только о ней новорили

Grinmodels

Апокалипсис матуется снаружи. Советую задуть той же краской и изнутри. А то внешний слой будет царапаться и кузов будет прозрачным. Можно внутри оранжевым задуть или цветра ржавчины. 😃 чтобы при царапках получился эффект ржавчины при дтп. 😃

D-lime. Поздравлямс. Детальные фото Саммита сбрось (особенно подвеску и карданы). По фото гляну.
А так перед первой покатушкой советую разобрать все до винтика и провести диагностику. Подши перезабить и т.д. вдруг что поломатое в разобранном виде всплывет…

D-Lime
Grinmodels:

Апокалипсис матуется снаружи. Советую задуть той же краской и изнутри. А то внешний слой будет царапаться и кузов будет прозрачным. Можно внутри оранжевым задуть или цветра ржавчины. 😃 чтобы при царапках получился эффект ржавчины при дтп. 😃

D-lime. Поздравлямс. Детальные фото Саммита сбрось (особенно подвеску и карданы). По фото гляну.
А так перед первой покатушкой советую разобрать все до винтика и провести диагностику. Подши перезабить и т.д. вдруг что поломатое в разобранном виде всплывет…

Попозже постараюсь кинуть) задняя снята полностью подвеска. а так да хочу все перебрать на новогодних. Чтобы хотя бы и самому понять как все устроено

Александр123
Grinmodels:

Апокалипсис матуется снаружи. Советую задуть той же краской и изнутри. А то внешний слой будет царапаться и кузов будет прозрачным. Можно внутри оранжевым задуть или цветра ржавчины. чтобы при царапках получился эффект ржавчины при дтп.

Спасибо за совет!

Grinmodels

Отлично. Можно сфоткать потроха. Даже лучше.
По карданам. Надо будет разобрать крестовины. Интересует состояние пластиковой части в районе отверстий (если отверстия разбиты и есть люфт с пином, то менять. Если телескопическая часть заклинила, менять. Если порван пыльник, но все остальное норм, то менять только пыльники. Или весь кардан, а этот на донора) и состояние пинов. Если они сточены на 50% то менять от греха подальше.

Farmazon
D-Lime:

Все так плохо?)

Ну если судить по мне, то у моего после покупки через месяц много чего сломалось, 3 блок сервы 2 рулевые пару рычагов мотор коллекторный сгорел быстро и т.Д. В итоге для себя я решил заменить все что смогу и сделать его для души, по предварительным подсчётам больше вроде 2,5к баксов в него не запихать ������

D-Lime
Farmazon:

Ну если судить по мне, то у моего после покупки через месяц много чего сломалось, 3 блок сервы 2 рулевые пару рычагов мотор коллекторный сгорел быстро и т.Д. В итоге для себя я решил заменить все что смогу и сделать его для души, по предварительным подсчётам больше вроде 2,5к баксов в него не запихать ������

У меня даже 100 баксов не найдется на данный момент =D

Farmazon
D-Lime:

У меня даже 100 баксов не найдется на данный момент =D

Ну это я имел ввиду вобщем, а так все пересобирать, смазать, и конечно в приоритете как мне кажется это сенсорная система, на всем остальном аккуратно первое время можно долго ездить.