Traxxas Summit 5610

Roman-Crimea
roden:

А кто-нибудь вытачивал накладки на слиппер? Из какого материала их можно сделать?

Можно сделать из материала который используют для изготовления фрикционов тормозных колодок или дисков сцепления,можно выпилить прям из старой колодки,если не лень заморачиваться)

DimIv
roden:

А кто-нибудь вытачивал накладки на слиппер? Из какого материала их можно сделать?

в теме savage xs часто пробегает: текстолит, кожа и т.д.

denisa

Всем привет. Подскажите сайт где хорошие подшипники продают, не могу найти что то…

Farmazon
denisa:

Всем привет. Подскажите сайт где хорошие подшипники продают, не могу найти что то…

Насколько хорошие ? Я чуть позже хочу заказать тут, там есть готовые комплекты сразу на всю модель, плюс разные варианты подшей от простых до отличных гибридов нержавейки с керамикой. От40 до 560$ за наборы )))

www.bocabearings.com/default.aspx (не реклама)

Меня сейчас в основном интересуют только те что на хвостовик для дифоф, но 4 штуки можно и на ебай купить.

Еще есть www.vxb.com/mm5/merchant.mvc?Screen=SRCH (не реклама), но по мне так лучше Boca.

friend31

Решил тут тож спросить, думаю, что быстрее ответят.

Фигня такая случилась… Хотел акки поставить в хранение и не смог. Дело было так: при выборе режима хранения выбрал ток и количество банок, назал запуск… Он все определил, я подтвердил. Через секунд 5 он пишет мол рпзрыв соединения…
При всем этом зарядить получилось. Кто что знает может?

Farmazon:

Ну вот наконец то и приехали долгожданные тюняшки, ждем теперь подшипники, и на след неделе попробую сгонять к ребятам которые мне слезно клялись что могут сделать почти не убиваемую шестерню, главное нужен образец)))) клипсы взял под цвет корпуса, ну просто что бы были…

И как, ты их поставил уже? Отпишись в лс как протестишь, пожалуйста (:

garaje
roden:

А кто-нибудь вытачивал накладки на слиппер? Из какого материала их можно сделать?

я ,пытался сделать из автомобильных тормозных колодок . но они крошатся сильно!
и еще! если слипер перегрели то менять колодки бесполезно, меняй корзину !

я, сам вытачивал корзину . а накладки заменил цельным диском (отрезной диск с болгарки(обточенный по нужному размеру))!

denisa:

Всем привет. Подскажите сайт где хорошие подшипники продают, не могу найти что то…

али експрес! я там беру

Volgan
friend31:

И как, ты их поставил уже? Отпишись в лс как протестишь, пожалуйста (:

Почему в лс? Я думаю тут всем интересно будет! 😉

Farmazon
friend31:

И как, ты их поставил уже? Отпишись в лс как протестишь, пожалуйста (:

Нет пока еще не ставил, жду подшипники, не охото лазать по несколько раз в модель и как я уже писал, хочу узнать по поводу производства их тут, для этого надо мне образец, а ставить их придется однозначно парой, перед зад, так как у них передаточное число другое в отличие от стока, но могу сразу сказать, что они по качеству и всему прочему отличаются сразу на глаз, от прочих, люфта даже мизерного нету, вообще просто встают как влитые…
Думаю на этой недели мне уже дадут ответ по поводу цены и всего прочего, насчет моих требований, какие мне нужны шестерни, за праздники уж я точно их соберу и загоняю в хвост и в гриву.
Карданы вот еще заказал и привида с кулаками от HR сразу весь комплект, хотел установить 2 мотор и как можно жеще по насиловать дифы, но они пока доедут теперь, придется поначалу тестить со средними нагрузками.

garaje
Farmazon:

хочу узнать по поводу производства их тут

давай,давай! хуже не будет ! косой зуб это хорошо.

denisa
Farmazon:

Нет пока еще не ставил, жду подшипники, не охото лазать по несколько раз в модель и как я уже писал, хочу узнать по поводу производства их тут, для этого надо мне образец, а ставить их придется однозначно парой, перед зад, так как у них передаточное число другое в отличие от стока, но могу сразу сказать, что они по качеству и всему прочему отличаются сразу на глаз, от прочих, люфта даже мизерного нету, вообще просто встают как влитые…
Думаю на этой недели мне уже дадут ответ по поводу цены и всего прочего, насчет моих требований, какие мне нужны шестерни, за праздники уж я точно их соберу и загоняю в хвост и в гриву.
Карданы вот еще заказал и привида с кулаками от HR сразу весь комплект, хотел установить 2 мотор и как можно жеще по насиловать дифы, но они пока доедут теперь, придется поначалу тестить со средними нагрузками.

круто !!! ждемс ))

denisa

Комрады. Всех с наступающим!!! Желаю всем нам, что бы доллар подешевел и модели никогда не ломались )

garaje
denisa:

Всех с наступающим

присоединяюсь!

Farmazon

С наступающим))))
Кто, что слышал про данные привода? конструкция интересная конечно, цена тоже не малая, отзывов особо не нашол…

www.ebay.com/itm/…/201070540725 (не реклама)

garaje
Farmazon:

про данные привода? конструкция интересная конечно

да,да но еще желательно пощупать и в руках подержать.

Grinmodels

Скорее всего не подойдут из-за разной длинны наших карданов. Производитель Траксас?

227vladimir
denisa:

Всех с наступающим!!!

С наступающим. Полностью согласен с предыдущим ораторам…

Farmazon
Grinmodels:

Скорее всего не подойдут из-за разной длинны наших карданов. Производитель Траксас?

Производитель явно не тракс…

В описании:
Specifically designed for the following Traxxas Trucks:
T-Maxx 3.3 #4909, #4908, #4907
T-maxx 2.5
E-maxx #3908 (Brushless), #3903 (Brushed), #3905
Revo 2.5 #5310 / 3.3 #5309 #5308
E-Revo #5603 and E-Revo Brushless #5605,
Я думаю если есть ревка то должны и на саммит встать, они вроде тоже телескопы…

Иван_TRX

Если на реву то точно не выпадут. Так как длинный как у ревы. Значит есть запас на короткий

kabuum

Эти привода не укоротить сильно. Проточка шестигранная на папе короткая получается и может мама заходить на круглую часть.

Grizar
Farmazon:

Я думаю если есть ревка то должны и на саммит встать, они вроде тоже телескопы…

У саммита разница в длине карданов 10 мм, а ход штока - 5 мм. Если б была возможность померить или покрутить в руках…