Traxxas Summit 5610

Farmazon
Roman-Crimea:

Тут названия фирмы не нашел.

Да это и есть GPM в описании указано. Это ни шестерни а фуфло паршивое, я даже не знаю как у них руки поднялись создать такое уг. :/// Просто у них есть еще много чего, например рулевая и все прочее, и не только на саммит… ну да ладно, потом ради интереса возму чего-нить на мелкий сваг попробую погнуть пассатижами, побить молотком )))))

roden:

С тему Summit LT: Какие минимальные диски можно на садить на саммитовский кулак - 3,2" ?
2,8" не налезет?

Попробовал 2,2 точно не лезут, это если тебе надо что бы кулак пролез точно в сам диск, внутрь, но если хексы или еще чего придумать что бы оно надевалось на него и сам кулак был вне радиуса диска, то можно и 2,2 надеть и 1,9 наверное )))))

Надо же, ГП косозубая закончились, а ведь было 10 комплектов)))))

VegasJ

Всем привет. Тоже стал Summitотоводом.

Вот мой апарат.





А теперь несколько вопрсов.

  1. Подходят заднии булки, т.к. стоит защита тбон, успешно оторвал защиту, вместе со стоком и в булкхедах повредил резьбу. Отсалось не на долго, так как вкучивать уже больше некуда. Integy задний за кучу денег стоит ставить или проще пару стоков закупить? А так же кто то заморачивался на станке с ЧПУ?

  2. После установки мамбы, явно не хватает устойчивости в поворотах, думаю поставить часть подвески от саммита? рокера и,т,д ? Кто что посоветую поставить для явно возросшей скорости? Пока что просто подзажал пружины, что бы хотя бы не бился задом сильно и я не сносил всю защиту сзади.

  3. Кто изучал варианты шипов для саммита? Так как вариант с цепями на большой скорости просто разлетиться как по мне от центробежной.

За ранее спасибо за ответы )

friend31
VegasJ:
  1. После установки мамбы, явно не хватает устойчивости в поворотах, думаю поставить часть подвески от саммита? рокера и,т,д ? Кто что посоветую поставить для явно возросшей скорости? Пока что просто подзажал пружины, что бы хотя бы не бился задом сильно и я не сносил всю защиту сзади.

нафиг тебе вообще саммит?

VegasJ:
  1. Кто изучал варианты шипов для саммита? Так как вариант с цепями на большой скорости просто разлетиться как по мне от центробежной.

я н реву шиповал винтами и гайкам… смотри тему е-ревы

wosky

Здравствуйте, Всех с наступившим! Подскажите пожалуйста, менял ли кто втулки на подшипники в стоковом движке (титан 775)? а то у меня втулку со стороны пиньона расколбасило.

Farmazon
VegasJ:
  1. Подходят заднии булки, т.к. стоит защита тбон, успешно оторвал защиту, вместе со стоком и в булкхедах повредил резьбу. Отсалось не на долго, так как вкучивать уже больше некуда. Integy задний за кучу денег стоит ставить или проще пару стоков закупить? А так же кто то заморачивался на станке с ЧПУ?

  2. После установки мамбы, явно не хватает устойчивости в поворотах, думаю поставить часть подвески от саммита? рокера и,т,д ? Кто что посоветую поставить для явно возросшей скорости? Пока что просто подзажал пружины, что бы хотя бы не бился задом сильно и я не сносил всю защиту сзади.

Ну если нет возможности булки люминь, то можно купить сток и сварить его, будет чуть получше, но вообще конечно желательно люминь, это одна из основных частей что стоит менять в саммите, на счет ЧПУ я думаю будет слишком дорого, я тут узнавал сколько мне обойдется сделать косую ГП, так мне цену зарядили дороже чем я с доставкой взял у HR в 2 раза… там то у них налаженное производство, а у нас это все будет в штучном виде… дорого.

И по поводу подвески я так понял наверное ты имел ввиду не от саммита а от ревы… рокера и т.д., хотя зачем, на саммите то особо не гоняют, у него и стабилизаторов нет как у ревы особо сильно рокера не помогут, не для этого он создан.

На 3 фотке у тебя синий метал каркас, интересно откуда он, на интеги вроде не такой. ??!?!

VegasJ
Farmazon:

Ну если нет возможности булки люминь, то можно купить сток и сварить его, будет чуть получше, но вообще конечно желательно люминь, это одна из основных частей что стоит менять в саммите, на счет ЧПУ я думаю будет слишком дорого, я тут узнавал сколько мне обойдется сделать косую ГП, так мне цену зарядили дороже чем я с доставкой взял у HR в 2 раза… там то у них налаженное производство, а у нас это все будет в штучном виде… дорого.

И по поводу подвески я так понял наверное ты имел ввиду не от саммита а от ревы… рокера и т.д., хотя зачем, на саммите то особо не гоняют, у него и стабилизаторов нет как у ревы особо сильно рокера не помогут, не для этого он создан.

На 3 фотке у тебя синий метал каркас, интересно откуда он, на интеги вроде не такой. ??!?!

Ну я думаю стабилизаторы поставить не будет большой проблемой с ревы.

Каркас VG Racing

wosky
VegasJ:
  1. После установки мамбы, явно не хватает устойчивости в поворотах, думаю поставить часть подвески от саммита? рокера и,т,д ? Кто что посоветую поставить для явно возросшей скорости? Пока что просто подзажал пружины, что бы хотя бы не бился задом сильно и я не сносил всю защиту сзади.

Просто сбавляй скорость перед поворотом, а не во время виража, все ж не спорт кар у тебя, а внедорожник.

garaje
VegasJ:

явно не хватает устойчивости в поворотах,

на какой передатке катаеш? и центр тяжести сделай по ниже .

Farmazon
227vladimir:

ну вот и подарки от деда мороза

Поздравляю))) мои еще в пути…

227vladimir
Farmazon:

мои еще в пути…

спасибо. осталось дождаться BEC и Y кабель и будет радость .есть что то приятное и в ожидание…

VegasJ
garaje:

на какой передатке катаеш? и центр тяжести сделай по ниже .

Катаю конечно на скоростной, пониженной особо не пользуюсь,разве только через бардюр перепрыгнуть когда 1 на 1 стал )

Алюм поставить не проблема, если есть смысл закажу задний так точно, стабилизатор тоже установить как я понял не проблема. Кто подскажет номер стабилизаторов, что бы я поставил их на него. И рокеров и т д. Что бы стала жестче и энергоемкий подвеска. В общем хочу оставить коробку саммит а подвеску поставить рево, кто что скажет по этому поводу? Все таки мамбой 2 надо как то управлять )

friend31
VegasJ:

Катаю конечно на скоростной, пониженной особо не пользуюсь,разве только через бардюр перепрыгнуть когда 1 на 1 стал )

Алюм поставить не проблема, если есть смысл закажу задний так точно, стабилизатор тоже установить как я понял не проблема. Кто подскажет номер стабилизаторов, что бы я поставил их на него. И рокеров и т д. Что бы стала жестче и энергоемкий подвеска. В общем хочу оставить коробку саммит а подвеску поставить рево, кто что скажет по этому поводу? Все таки мамбой 2 надо как то управлять )

Я хотел на реву блоеировки поставить и коробку… Потом понял, что это гемор и из саммира реву проще сделать… Только совет, сразу ставь и передние булки алюм и корпуса внутренние, куда сателины становятся (пластик не держит). Привода мип ставь… Там вообще выше был уже от меня этот вопрос

VegasJ

У меня привода интеги стоят на морде жопа сток. Так и катаю)

Farmazon
VegasJ:

У меня привода интеги стоят

Воо есть возможность сфоткать их? и как их качество, а то я так и не смог найти по ним отзывов, вот жду HR уже в Москве на пересылке… думал просто брать их или Интеги, но с учетом того, что отзывов на интеги не нашол, а на HR много было положительных, заказал их.

Если кому интересно нашол еще фирму которая выпускает подши, там тоже как я понял сразу комплекты есть на всю машинку и разные варианты… ну и цены не такие как у Боки…
AcerRacing (не реклама).

VegasJ



Вот как то так 😉

Катал 4 раза. На сток силовой еще умудрился сделать вот такую беду. Но думаю это проблема была в том что друзья хорошо дали боком его вот и рассыпался на 1 покатухе. )

Все остальные 3-4 раза уже катал на мамбе, проблем больше выявлено не было. У меня 2 комплекта их. Второй отдал на Маш завод что бы вытачили такую же з.ч. Пока катаю на жопе сток. Из того что удивило, очень тяжелые как по мне и это мне кажется минус.

P.S. Если надо что то важное сфоткать, говорите пофоткаю то что интересно в них Вам.

Farmazon

Спасибо очень важно было увидеть где его сломало… надо же, ну хорошо хоть заказал HR поглядим как проживут, они и дороже интеговских примерно на 40% но тоже я так думаю тяжелые…

А пыльник сделан из резины? а то на фотке у них он как будто из металла )))))))

Grinmodels

Асеровские подши хороши. У меня они дали +5 км/ч на стоке. Перезабивать смазкой обязательно. Без смазки у меня умерли через год. Форумчанину недавно перебирал Саммит. 1.5 года он его катал в хвост и гриву. Подши живые все до одного. Забивал тогда ликвимоли боотсфеет.

По поводу слома кардана.
Или проточка-выборка ( утоньшение шаровой области) или удар боковой или резкий старт/стоп. Эти детали до критической выработки ходят 1.5-2 года.

Farmazon
Grinmodels:

Асеровские подши хороши. У меня они дали +5 км/ч на стоке. Перезабивать смазкой обязательно.

А какой именно вариант у тебя стоит? там есть простые и более дорогие типо с керамикой или что то типо того… за 30+ баксов и за 98 по скидону…

И еще такой вопрос, сегодня решил пока нет карданов разобрать остатки машинки, все-равно праздники есть время, так вот заметил что два кардана стоковых больше не выдвигаются с огромным усилием телескопы зажимает, от чего такое происходит? пыльники все нормальные грязи нету, хотел их на 2 машинку для жены поставить, но походу придется менять какую то из частей, я так понимаю что саму трубу…
Попытался как то разработать смазал WD и особо толку нету(

А вот и няшки от HR очередные, картинки пока только на зад, но цены уже есть… как обычно 2 цветов… перед грубо говоря 34$ зад 30$ в наличии пока еще нету нигде ))))

Grinmodels

С керамическими шариками. Кстати в комплекте не будет больших подшей (центральных) в дифы.

Пыльники точно целы? Трещинки, маленькой дырочки нет? Обычно туда попадает вода и песок и все клинит. Если карданы разобраны, а при сборке вдруг заклинили, то нужно посмотреть на отверстия под пины крестовин. Они должны быть на одной линии. Если сместить половинки кардана хотябы на один зуб, то заклинит.

Проверить состояние отверстий под пины, состояние пыльников и тд. Если в данном случае отверстия подразбиты (элипс) то менять. А так поможет разбор кардана, промывка и сборка обратно… можно смазки туда напихать…

Пыльники срезаются ножом (они приклеены с торцов) приклеиваются обратно на циакрин. Или на суперклей.

Стойки веещь. У самого стоят от GH. Переднюю согнул от ударов (начало цеплять за рокера). Заднюю погнул от приземления на крышу с 3 метров:) выгнул молотком:) До этого штатные стойки от приземлений на попу ломало в узкой части над рамой. Надоело…

Farmazon
Grinmodels:

У самого стоят от GH

А это кто? знаю GPM Integy HR больше не видел вроде на саммита люминя… Да вот тоже задумываюсь след закупку к весне сделать уже на алюминь, булки, стойки, корпус раздатки, и Т-Bone перед зад поставить, но меня смущает не будт ли этот Т-Боне загребать грязь и прочее как ковшом… он больше для башинга так от него наверное нету понту…