Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 495 из 544 ПерваяПервая ... 485 493 494 495 496 497 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,761 по 19,800 из 21723

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сегодня умер еще один привод интеги, лопнул там же где и 1 привод, реально какие то понты, тока не сказать ...

Сегодня умер еще один привод интеги, лопнул там же где и 1 привод, реально какие то понты, тока не сказать что дешевые. Кстати в них подходит сам шарик этот (внешний шруз) со стокового привода. Теперь так и езжу, перед 2 стока интеги. зад лево с шрузом внешним от стока, зад право шруз выточенный и закаленный на заводе.

1 шруз 2 покатухи, 2 шруз 5-7 покатух.
    1 Покатуха= 1 заряд акума.

2.  

Цитата Сообщение от VegasJ Посмотреть сообщение
    Сегодня умер еще один привод интеги, лопнул там же где и 1 привод, реально какие то понты, тока не сказать что дешевые. Кстати в них подходит сам шарик этот (внешний шруз) со стокового привода. Теперь так и езжу, перед 2 стока интеги. зад лево с шрузом внешним от стока, зад право шруз выточенный и закаленный на заводе.

1 шруз 2 покатухи, 2 шруз 5-7 покатух.
    1 Покатуха= 1 заряд акума.
    Интеги что-то не очень по качеству.У меня на мелком саммите два привода отвалились,на одном штивт стерся и выпал,второй тоже,что-то похожее,ну и чашки интеги говно,стерлись уже,вот-вот выпадать привода начнут.Отходили около года,но катаю,скажем так,ооочень аккуратно на 2s.Думаю скоро вернусь на сток приводы,как на большом саммите.В принципе по отзывам они не так уж и плохи,да и стоят не так дорого.

Было скучно, решил поменять в настройках Мамбы бек с 5.5 на 7, зашел через юсб, предложило обновить софт, обновил, поставил 7V на бек, вместо 5.5, сохранил настройки. Подключил все обратно в ресивере. Включаю, горят 3 лампочки и все время пищит. Смотрю в мануале, написанно что типа не приходит сигнал от ресивера нормальный. В чем может быть проблема??((( Спалил что ли?

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Никак. Длинные выпадают в крайних точках подвески.
    А кроми мипа что норм?

Никак. Длинные выпадают в крайних точках подвески.
    и даже если эти чашки поставить?
    http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...ra5153r/p66348
    Последний раз редактировалось Nemesis; 03.02.2016 в 03:26.

6.  

Цитата Сообщение от Nemesis
    А кроми мипа что норм?
    Ничего, все ломается и мип и hotracing. Еще раз! Уж лучше стоковую полуось - привод свернет, чем зубья в дифетполомает! Благо он меняется за 5 минут. Да и стоимость стокового не сравни с тюнингом.

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    сколько людей, столько и мнений.
    соглашусь.
    но лучше мазать ГРАФИТКОЙ!
    так обоснуйте, если она лучше.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю не встанут. Но с удовольствием узнал бы как поставить! Может подобрать чашки и привода от других моделей? Хотя слабо представляю как они будут работать с такими ходами подвески как у меня например.
    Не получиться, очень давно один знакомый задавался тем же вопросом, у токерей делал на заказ чашки более длинные и т.д. в итоге очень был разочарован результатом.

Есть еще привода от ревы у HR они дешевле и тоньшне и легче... теперь они в списке и для саммита есть, но в чем их плюс не могу сказать ибо цена реально на много ниже... не факт что они будут хороши, и как я понимаю они не телескопы что ли...

Цена 48+ в отличии от других за 64 почти...

10.  

Записей в дневнике
    7
    Это какие-то другие... Действительно, они не телескопы. Позиционируются на E-(Реву), E(T)-Мах.

Нам подойдут Такие. Ценник 63,88...

По описанию замена TRA5451X. Это штатный ревовский кардан.
    Вес с упаковкой 192,4 грамма.
    В сжатом состоянии длинна 151мм, в максимально выдвинутом 199мм.

Конструктив повторяет родные саммитовские карданы по CVD (шарниры) и МИП по металлу.
    Синее кольцо (муфта) закрывает (защищает) пины от выпадения. Это плюс. Пины: (Два штифта 2.5х14.7мм) Мне кажется могут подойти родные саммитовские (Диаметр одинаковый вроде).

На сайте расходники на него все есть.

Кстати, вот и центральные карданы...
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 03.02.2016 в 16:12.

Уже писал в тему, но повторюсь. От просадке задней оси при резком старте хорошо помогают клапанные пружины от классики. Цена вопроса-70р за 2 штуки. Правда козлит маленько при быстрой езде при пересеченной местности, но зато меньше заваливается при повороте. Краулерит так же хорошо, сказывается большой вес модели

Просто оставлю это здесь. Для новичков, типа меня, вполне неплохое "свежее" видео ( с учетом минимального знания англ.языка ).
    Все используемые запчасти есть в описании видео.

Записей в дневнике
    4
    Нам подойдут Такие. Ценник 63,88...
    Ага у меня все такие и стоят, просто не понятно почему с недавнего врмени с е-ревы стали в графе саммита у них...

Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    Просто оставлю это здесь. Для новичков, типа меня, вполне неплохое "свежее" видео
    Да смотрел его и совсем забыл спросить, там упоминается -Lunsford Titanium hinge pin set использовал его кто или тестировал? а то не могу отзывов найти, насколько эти шпильки лучше стока и стоит ли их вообще брать... это те что в булки вставляються коротки и длинные они я так понял у них из титана, ну так заявлено по крайней мере...

Синее кольцо (муфта) закрывает (защищает) пины от выпадения.
    Ага я это кольцо пытался снять, пока не понял по какому принципу снимать, правдо особенно и не старался))), но сидит оно плотно....

Записей в дневнике
    1
    Lem-100 (коробка алюминиевая для дифов) , в одном комплекте один болт прокручивался сразу, во втором комплекте 3!!! болта прокручиваются из 4.
    Завтра посмотрю как застынет красный фиксатор abrdlock threadrok (прочность 3000 psi)
    Но это явный брак - так что не советую брать.

Подскажите что делать, выкидывать жалко.
    Может быть есть какая то технология , типа под больший диаметр болтиков распилить (сам не умею - нужен человек) или залить чем то, чтобы сидел как родной болт в этом пазе?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160121_213703.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	57.8 Кб
ID:	1167727  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    Думаю скоро вернусь на сток приводы,как на большом саммите.
    Советую поставить на мелкий саммит карданы от HR раньше их не было таких, синие как для большого... сосед купил сразу как только они появились очень давно дело было, ничего вообще ни разу в них не сломалось еще и не стерлось, ибо веса и нагрузки от мелкого саммита, да сами колеса слишком легкие, не хватает что бы их ушатать... Но он катает мелкого на 2S.

Ребят подскажите! Саммит мой стал очень шумным... В чем причина громкого звука (как будто шестерни?)? КПП (перебирал), спур-пиньен или что то в моторе может быть? Звук вроде из середины модели...

Саммит мой стал очень шумным..
    (как будто шестерни?)
    так, это они и есть!
    сними кожух, над слипером. внимательно посмотри на шестерни, мотора и спура. есть ли износ, и как выглядит рабочая зона шлицов шестерни . может пришло время менять спур и пиньен .

а еще проверить износ подшипника первичного вала . тоже звенит не плохо!

Записей в дневнике
    7
    Подтверждаю.
    1 проверить зазор спур/пиньен. Выставить по бумажке.
    2 если не помогает, то отсоединить двигатель от коробки. Прокатить шась по полу. Если звук пропал, то это с/п.
    Если нет, то отсоединяем коробку от центральных карданов (кстати туда может попасть камушек и звенеть).

Сейчас жене взял Саммит, коробка тикала ( скрежет и удары) ни одного живого (закисли) подша в коробке.

внимательно посмотри на шестерни, мотора и спура. есть ли износ, и как выглядит рабочая зона шлицов шестерни . может пришло время менять спур и пиньен
    вроде все ок, визуально. Я даже пробовал по разному зазор выставлять. По бумажке, по 2-м бумажкам и трем. И даже максимально плотно - звук одинаковый.

а еще проверить износ подшипника первичного вала .
    Это тот что на кпп, на котором висит спур?

2 если не помогает, то отсоединить двигатель от коробки. Прокатить шась по полу. Если звук пропал, то это с/п.
    Если нет, то отсоединяем коробку от центральных карданов (кстати туда может попасть камушек и звенеть).
    Не мотор - попробовал отсоединить - работает нормально, не шумно.
    Попробую покатать модель по полу со снятым мотором, может правда невидимый износ спура/пиньена.

Это тот что на кпп, на котором висит спур?
    именно!

как давно пользуешь эту шестерню, (спур), и пластик или метал? и какое число зубов?

именно!
    как давно пользуешь эту шестерню, (спур), и пластик или метал? и какое число зубов?
    Тогда у меня этот подш свежий совсем.
    Спур пластиковый - 68, пиньен 14-й

Записей в дневнике
    7
    Может мотор шумит? Или подши померли (если БК) либо щеткам кирдык ( если коллектор)

Какой у тебя двигатель, коллектор или б\к? Если коллектор, посмотри на нем состояние втулок.

Записей в дневнике
    7
    Подш в спуре практически не работает. Он пружиной зажат. Работает при проворачивании слиппера. Тогда подши в корпусе (торцевые)...

Тогда у меня этот подш свежий совсем.
    погоди я совсем забыл, что спур на подше сидит ! я имел ввиду подш первичного вала коробки который за слипером сидит.

еще, если есть другой пиньен нужно легонько катнуть по шлицам спура . если цепляется то нужно менять спур.

Может мотор шумит? Или подши померли (если БК) либо щеткам кирдык ( если коллектор)
    на сколь я помню , у него БК

Да в принципе у меня все подши в коробке после недавней переборки, все новые.
    Мотор б/к, но он в отдельности работает тихо, хотя подши родные. Мотор TORO SkyRC 1900kv

Через часик покатаю тачку с отсоединенным мотором - если тихо и мотор тихо отдельно, тогда спур-пиньен походу гремят....

Шумит мотор! Почему то я думал, что я его уже запускал отдельно ранее. Но видимо у меня глюки ))
    Шась без мотора катается очень тихо, так что 100% мотор. Разобрал, да грязненько внутри, почистил. Подши свободно вращаются, как новые. Люфта не наблюдаю. Может внутри ширы износились? или смазки нет. Наверное надо просто поменять, но вопрос!
    Как подш из задней крышки?? (см. фото)

Вот этот подшипник как достать?

Подшипник NSK 825z - что за подш такой?

Отверткой подковыряй, раз менять собрался. Штангелем замеряй и аналог бери. Вид у обмотки, буд то горелая, запаха случаем нет?

Пытался подковырнуть и отверткой и шилом - не получается, мертво сидит.
    Запаха нет, черное легко счищается, движку почти 2 года.

Вот этот подшипник как достать?
    гидроударом для начала. Масла или консистентной смазки вовнутрь налить, подобранный по диаметру цилиндрический типа поршень вставить в подш и стукнуть по этому поршню. Хвостовик сверла, к примеру. Не поможет, вот здесь и далее обсуждение разных способов. Степень деструктивности различная.

И да, обмотки весьма подозрительные. Лак-то точно целый?

С анкером - отличная идея! точно сам бы не допер! Спасибо. Гидроудар попробую, но есть сомнения.

По поводу лака, не могу понять, такое впечатление, что его и не было Грязно там, не понятно - есть лак или нет.

Если крутится. значит есть...
    высверли его, да и все, нафиг гидроудары

Все, вытащил! Внутренний диаметр подшипника 5 мм, забил туда молотком сверло 5,5 мм и потихоньку вытащил, но приложил очень большое усилие! Сдвинул железный стол весом не менее 100 кг! Так что гидроудар точно не прокатил бы
    итак, теперь буду искать подшипник:
    Внешний диаметр 16 мм
    Внутренний диаметр 5 мм
    Толщина 5 мм

итак, теперь буду искать подшипник:
    с обмотками надо разобраться для начала, может движок надо искать, а не подш к нему. Сначала промыть обмотки хоть той же вдшкой или бензином от грязи, а потом разобраться с целостностью изоляции. Лак блестит характерно. Еще вариант после промывки попробовать тестером прозвонить. Один щуп на любой из выводов, вторым пробовать касаться обмоток, где есть подозрение на отсутствие изоляции. Хотя может и не придется, если после промывки будет виден нормальный лак и нормального цвета медные провода. Не исключено, что это просто грязь. По фоткам не особо понятно, гарь это или шмурдяк из подшипников со всякой осевшей пылью

Пережаренные движки греются очень сильно и батарею жрут не стесняясь. Недавно соревновались в зале на мелких машинках, так на на одной багги 1/14 выжиралось за 5минут больше 1Ач, хотя у всех других, включая такие же, примерно по 500мАч. Характер езды не сильно влияет, когда под колесами скользкий крашенный пол

Понял, ну лака честно не вижу, но мне не с чем сравнить. Едет нормально, аккумы не жрет - по часу спокойно можно катать не сильно гоняя. А из-за отсутствия лака мотор может шуметь? И на фото статер уже мосле чистки чистил очистителем тормозов и насадил ершик средней жесткости на шуруповерт - это максимум, что удалось очистить.

Все, вытащил! Внутренний диаметр подшипника 5 мм, забил туда молотком сверло 5,5 мм и потихоньку вытащил, но приложил очень большое усилие!
    В следующий раз не варварствуйте, возьмите крышку пассатижами, и погрейте феном - сам выпадет.

Записей в дневнике
    4
    Едет нормально, аккумы не жрет - по часу спокойно можно катать не сильно гоняя.
    Это на каких таких акумах? у меня стоят 7800 2 штуки по 2S так если не давить тупо гашетку в пол с полными блокировками так часа на 2 хватает может больше, не засекал, правда у меня мотор 1350KV но и ты же не все время на максималке жмешь... сомнительно что такую разницу в час может дать мощность мотора, мне кажется как то мало часа.

У меня тоже Скай РЦ о как же я замудохался доставать задний подшипник... это просто была клиника, поменял подшипники там на нержавейку abec-5 вроде на тот момент стоили по 1,5к за штуку... очень хорошие подши, ссылку не найду счас давно было, но я думаю не проблемма их найти на ебае. Размеры пошей в моторе (5х13х4, 5x16x5).

Что-то на подобии....
    http://www.ebay.com/itm/S625-2RS-Cer...Aov1Ld9S5-ztRA (не реклама).
    Там правда доставка бешеная, но это просто для названия и примера ссылка.

Цитата Сообщение от wosky Посмотреть сообщение
    высверли его, да и все, нафиг гидроудары
    анекдот

Да у меня тоже 7800 2 штуки. Я написал, что по часу катаю, так как больше - руки замерзают. А летом почти 3 часа ползали, ходить уже устал.

Купил на Москворецком (строительном) рынке подши по 200 руб. На фото в сравнении со штатным.

Ну поставлю, а там посмотрим.

А вот крупным планом обмотки мотора:

А вот крупным планом обмотки мотора:
    по ходу, погрел мотор не хило. как будто изоляция кипела(слева ) .надумаешь менять, не выбрасывай! я, попробовал-бы его перемотать .

Ок, пока соберу, покатаю.... посмотрю, что как. Был порыв купить новый мотор сегодня, но жаба задушила. 7500 руб за мотор, а я еще никак не перейду морально на новый курс, для меня это все еще 200 с лишним баксов =) а не 100.

SkyRC ТОРО X8PT 1750KV - помоему очень хороший выбор для саммита, во первых он 6-и полюсный (у меня сейчас тоже 6-и полюсный), а во вторых у него аж 18-и слотовый статор! должен быть по идее очень плавный старт!

Записей в дневнике
    4
    должен быть по идее очень плавный старт!
    А почему не взять например сенсорный? там очень плавный старт...
    У меня стоит такой самый медленный

Или нужен именно НЕ сенсорный? Герметить его вообще проблем нету, выкрутил платку 3 раза лаком помазал и все дела.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права