Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 497 из 544 ПерваяПервая ... 487 495 496 497 498 499 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,841 по 19,880 из 21724

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Достаточно одной мощной сервы. У меня Power HD. Если колеса для поворота заблокированы (в яме например), то серва сворачивает сервосейвер, ...

Достаточно одной мощной сервы. У меня Power HD. Если колеса для поворота заблокированы (в яме например), то серва сворачивает сервосейвер, при том что я его уже зажал, что дальше некуда.

А вот недавно запилил микротестик трех покрышек, так вот когда ставлю самые большие колеса - серва то работает нормально, но сервосейвер их не держит никак, получается постоянная болтанка при езде, и в сложных условиях колеса не поворачивают именно из-за сервосейвера.

2.  

Можно в качестве оффтопа, пословица касательно в данный момент сервы, а так она относится ко всему.
    "Сэкономленные деньги забудутся, а неудобства останутся"

Катаюсь тоже на одной дорогой серве (порядка 100 уё) загермечена с завода, катал на разных колесах и в разных условиях, только один позитив, не жалко ни капли денег.

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    Катаюсь тоже на одной дорогой серве (порядка 100 уё)
    наверное с пожизненной гарантией для разового вложения на такую сумму , очень сильно ЖАБА ДУШИТ!

купил таких Metal Gear Tower Pro MG958 Standard 4шт. за 2р. поживем увидим!

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    наверное с пожизненной гарантией
    Вот чего не скажу, того не скажу, какая серва не так далеко писал сверху.
    Вообще закон работает всегда, хорошие вещи стоит дешево не могут, всё остальное самообман.
    Себя можно обманывать сколько угодно.
    Мнение это лично мое, и относится лично ко мне, свою точку зрения никому навязывать не хочу!

6.  

Кстати вопрос, у меня бек сейчас выставлен на 6V в стандарте на кастел мамбе, если я поставлю 7.4V что бы серва крутилась резще, ниче у меня не погорит, я просто как то вроде поставил, у меня все сбилось нафик, я перепугался, все назад выставил, вроде работает. Отошел вот, думаю может еще раз попробывать? Апа приемник сток, не спалю ?

Записей в дневнике
    7
    Бек внутренний? Сорит приемыш и сооковые сервы на 6 аольт Если внешний бек, то если бек питает приемник, а оттуда все сервы, то сгорит. Если питает одну серву, то нет.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    А вот недавно запилил микротестик трех покрышек
    Почему не хочешь взять резину Mud Slingers она отлично цепляется и подходит практически для всего... Ширина почти как у стока, высота чуть меньше рок крашеров, протектор как у супер свамперов они его с них и взяли, но раза в 2 или больше глубже и довольно таки мягенькая.

10.  

Я вчера продал роккрашеры, сегодня как раз собирался заказать слингеров

Апа приемник сток, не спалю ?

У меня приемник сток, питается все от 2s ли-по. Мелко-Сервы, сгорели!

Всем привет. На данный момент летом гоняю на P-L Rock rage. Задумался взять P-L super swamper. Один минус в них- Маловаты. Но все же как они ведут себя?

Записей в дневнике
    7
    По размеру они как Машеры и ТренчерХ.

Заказал RC4WD MUD SLINGERS MONSTER SIZE 40 SERIES 3.8", но не с родного сайта, а с ebay. С сайта rc4wd цена получилась 12200 руб!!!, а на ebay - 8300 руб. Ничего себе доставочка у rc4wd!

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    По размеру они как Машеры и ТренчерХ.
    ЗНАЧИТ Саммит устойчевее должен быть. А вот в зацепе? Асфальт, грунт. На трассе.

MICKEY THOMPSON BAJA CLAW TTC 40 SERIES 3.8" TIRES - чет мне кажеться такая поустойчивей будет. Если судить по рисунку)
    Последний раз редактировалось VegasJ; 18.02.2016 в 07:55.

Всё таки решил я опять саммита себе купить или выменять)
    Чего там я пропустил за полтора года?))))

Записей в дневнике
    7
    Шо, опять ггг. Ну в принципе ничего не пропустил... Заппы и тюняшки подорожали Б/у тушки подорожали.
    Сам щас сижу потихоньку собираю из студня шаську жене... 27к на обпиленной кершау раме... Собираю полный сток... Кому рама кершау нужна? V 3.1. Спилены уши креплений регуля и гермобокса для установки жирных акков... Регуль и гермобокс крепился на стяжках к стойкам кузова.

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Чего там я пропустил за полтора года?))))
    Вот дельного нового - ничего не появилось Разве что косозубые пары в дифах, но статистики по ним еще нет.

Записей в дневнике
    4
    Ничего себе доставочка у rc4wd!
    Да я уже много раз писал что у них доставка атомная...

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    Чего там я пропустил за полтора года?
    Ну если не считать, что HR добавила кучу люминия полезного, булки, стойки, сам корпус для дифа, косая ГП и кулаки с более большими подшипниками, то в принципе ничего)))

Ну да на ГП косой гоняю с начала января, полет нормальный, срок конечно использования вообще мизерный... так что особо судить сложно...

Шо, опять ггг. Ну в принципе ничего не пропустил... Заппы и тюняшки подорожали Б/у тушки подорожали.
    Сам щас сижу потихоньку собираю из студня шаську жене... 27к на обпиленной кершау раме... Собираю полный сток... Кому рама кершау нужна? V 3.1. Спилены уши креплений регуля и гермобокса для установки жирных акков... Регуль и гермобокс крепился на стяжках к стойкам кузова.
    А что Керша не впечатлила ? Вроде же и легче она и правильная и жестче ( в теории дальше пластик рычагом делать слабое место для обрыва) или не правильная ? (

Не реклама: http://www.hot-racing.com/index.cgi?...VO21XG06;c=454 - это вот они хорошие да ? Я на днях задние стоковые убил об бардюр боковым, задний левый... Взял по месту РПМ ... Так что лучше эти ? Разницы почти 15 $

Записей в дневнике
    7
    Лучше рпм. У них подши больше.

Кершау дырчатая. Загребущая грязюку... хотя посмотрим. Может себе поставлю.
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 19.02.2016 в 09:54.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VegasJ Посмотреть сообщение
    это вот они хорошие да ?
    Да я у меня стоят такие, только черные, люфтов нет вообще, просто ноль.. Для красоты еще заменил болтики которые там есть на нержу, смотрится все просто отлично. Я скидывал как то видео в РПМ кулаках есть люфты не большие но есть, в этих нету... но опять же я у знакомого на реве болтал кулаки РПМ с карданами MIP у него там все ходуном ходит, не так как сток конечно, но болтаеться, правдо у него и кулакам и карданам уже больше года... тяжело сравнивать против новых деталей.
    Подшипники в них тоже большие точно такие же как в RPM.

Загребущая грязюку... хотя посмотрим. Может себе поставлю.
    Да грязьку она собирает хорошо, но это все поправимо чехлами и прочими вещами... так рамой полностью доволен... в первый день как только собрал на ней машинку, взял в руки и ощущения другие она за счет своей жесткости создает ощущение что машинка единое целое, может это конечно мне так кажется ..........

И еще попробовал такую штуку, не знаю может так и надо было и на стоке, но когда все пересобрал в кулаки, там где стоят заглушки для прикручивания к рычагам, налил масла 50К что бы там металлические эти шары смазывались, сколько ни катался ни мыл машинку ничего не вымывается как есть там масло чистенькое так и есть... ни грязь не попадает ни вода и смазывается все отлично. просто на стоке так не делал катался тупо на сухую.

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    Да грязьку она собирает хорошо, но это все поправимо чехлами и прочими вещами... так рамой полностью доволен... в первый день как только собрал на ней машинку, взял в руки и ощущения другие она за счет своей жесткости создает ощущение что машинка единое целое, может это конечно мне так кажется ..........

Не кажется, ловил такой эфект раза. 2, когда на пастик деку слеша поставил распорку продольную от vj, и когда поставил на саммит roll cage, продольная жесткость на скручивание дает эфект. Она что ли прямее едет из за того что пластиком не играет.

Я просто вот прям по болотам не езжу, у меня как то даже и ботинок нету, макс шерстянные носки и теплые кросы )

На счет рпм заметил в черных все плотно. В синих люфт

Записей в дневнике
    1
    Нужен совет
    НЕ РЕКЛАМА!
    2 сервы ,которые стояли, были с полым ротором ( Coreless) . Нареканий у меня к ним не было, но там как я понимаю щетки стоят.

Хотел уже покупать (Coreless) BMS-35A 35кг
    Код:
    http://www.parkflyer .ru/ru/product/385728/ (пробел убрать в ссылке)
    5300руб на хобикинге 4900руб
    Но увидел сейчас бесколлекторный BLS-26A 28кг
    Код:
    http://www.parkflyer .ru/ru/product/1721117/ (пробел убрать в ссылке)
    - цена 4 162,08 руб. Хотя на хобикинге 6,938 руб !!! не знаю почему такая разница
    Что посоветуете взять?

Coreless -35кг или бесколлекторный 28кг

ставить буду сразу парой

Записей в дневнике
    4
    Удивительно что она стоит 4+к просто фантастика я бы сказал.... ну начнем с того что на 6 вольтах работы они все-равно меньше выдают кг))) если конечно у вас не отдельно бек для них и там 7+вольт, и одна модель из них явно старее и не ватерпроф с завода... я склоняюсь к 2 за 4+к и модель поновее и стандартный ватерпроф (O-ring) я ранее писал уже про сервы блуе бирд, но кто-то от них был не в восторге...
    А почему не взять проверенные годами 2 варианта савокса? есть на 15кг - 0231MG и на 20кг вторая модель вообще фулл ватарпроф (ip67) - 1210SG которая.

Разобрал для проверки передний диф и все... беда... разлетелась просто в щи косая ГП... на хвостовике по всему кругу нет ни одного практически зубья, все они как то странно сколоты примерно на середине, то есть после середины к концу хвостовика куски зубов есть... на большой все зубья целы, крепкая оказалась, возник вопрос в чем была ошибка, счас уже поздно завтра выложу фото... боюсь представить что там сзади, но мне кажется что там тоже самое... обидно будет, полтора месяца катания и минус 100$.
    Последний раз редактировалось Farmazon; 20.02.2016 в 02:45.

Разобрал для проверки передний диф и все... беда... разлетелась просто в щи косая ГП... на хвостовике по всему кругу
    Вот так вот...
    На сколько я знаю, косозубая передача очень требовательна к пятну контакта, то есть к зазору иначе говоря. Возможно в этом причина разрушения, в неточной подгонке. И возможно тут не требуется такой шимминг как на стоковой гп.
    А с чего решил разобрать? Появились стандартные посторонние звуки? Или еще что?

Записей в дневнике
    4
    Разобрал заднюю и там все просто мега идеально... понял в чем была проблема, обязательно при установке делать точную подгонку, у меня на переднем люфт хвостовика был миллиметра 2 и это видимо ее убило, на заднем я решил на пробу поставить колечки кое какие были в закромах и тем самым убрал люфты и все стало понятно. Так что при покупке и установке 100% обязательно делать шимирование если присутствуют люфты больше 0,5мм, хвостовик не должен практически гулять. Я то заказал шимку потом у них и она приехала спустя 4 дня после приезда ГП, но решил до след ТО не ставить ее на перед и в результате из-за не знания или лени или еще чего убил ГП таким образом.
    Брал такой набор не реклама Shim Pack.

А с чего решил разобрать? Появились стандартные посторонние звуки? Или еще что?
    Разобрать решил просто для замены 4 болтов на нержу на колпачке дифа)))) Кстати материал из чего она сделана реально крепкий, очень, ибо разворотив настолько хвостовик и раскурочив остатками внутри пластиковый корпус дифа главная большая шестерня осталась цела есть мини следы потертостей метала, но сток при таком раскладе разлетается весь и большой и хвостовик.
    Еще обидно конечно, что отдельно хвостовик не продается придется заказывать целую пару, а ее еще и в наличии у них нету, очень быстро их разбирают.
    Последний раз редактировалось Farmazon; 20.02.2016 в 03:50.

Записей в дневнике
    7
    если конечно у вас не отдельно бек для них и там 7+вольт
    Стоит бек на сервы. В беке стоит 7 вольт. Можно похимичить с беком и поставить 6 вольт. Человеку хочется поставить много кг на руль. Если ставить 2 1210 то будет 40 кг.
    1210 в Москве 5800

Записей в дневнике
    4
    У кого стоит Xerun 150A возникла проблема и уже давно, но как то значения не придавал, но теперь просто мне это не дает покоя... во время катания на регуле может загореться ошибка. Зеленый огонек мигает, в мануале написано что это якобы ошибка, она вроде никак на езду не отражается, хотя кто его поймет, но горит, и не всегда горит иногда можно ездить и нет ее а стоит нормально помесить грязь на макс скорости может загореться... написано якобы что это два мигания зеленым и пауза 2 мигания зеленым и пауза перегрев мотора, но он у меня и так малооборотистый и там греться то нечему он просто ледяной... и защиту эту вроде как в регуле не отключить, мотор не хоббивинг может из-за этого и тупит?

Записей в дневнике
    31
    Мотор сенсорный?

Записей в дневнике
    4
    Да сенсорник, SkyRC 1350KV, чет поискал инфу по ошибкам особо не нашол, написано что это ошибка сенсора что ли фиг поймешь... но он так изначально был, как только я его купил я и перепрошивал регуль и т.д. все обновления последние стоят.
    Все загермечено и плата сенсора и регуль соответственно...

Пробуйте поменять кабель. Нет на замену - прозвоните каждый проводок по отдельности, желательно с шевелением самих колодок. У меня как-то повредился один проводок и рег просоо работал периодически в бессенсорном режиме, а иногда в сенсорном. Но, учитывая, что это был совсем не краулер, а фиеста 1/16 (родич миниревы), то заметил я это далеко не сразу.

Записей в дневнике
    31
    Да сенсорник
    Это ошибка сенсора. Возникает из-за движения внатяг. Одно время винговцы лечили ее тем, что мотор запускался сразу на довольно высоких оборотах. Потом победили более-менее, но иногда все же выскакивает. Можно попробовать настроить кривую "газа" если аппа позволяет, поиграться с профилями в настройках или использовать в безсенсорном режиме - понижайки Саммита в принципе позволяют это.

Записей в дневнике
    4
    Да посути эта ошибка сенсора никаким образом мне не мешает, просто я о ней знаю и это напрягает...

Всем привет, у меня нубский вопрос. Есть вот такой набор инструментов http://www.ebay.com/itm/Traxxas-1-10...item566558b5e3 не реклама, интересно для чего каждый ключ. Повторюсь, саммит покупал по запчастям, и ключи лежат не тронутые, за исключением колесного, но его тут нет, так как собирал своим инструментом.

Один - самый странный, с выемками - для зажимов шаровых в кулаках
    Болонники разные
    Синий для пушродов
    Вот картинку нашел (см. вложение)

У меня тоже есть вопросы:

Кто нибудь пробовал максимально набить смазкой типа литола кулаки? Прям все пустоты, особенно меду подшипниками? Я сейчас сделал ТО и последовал рекомендации от всем известного RCSparks (с 5:56 про смазку). Интересно просто, может кто из наших так делал?

И второе, на саммите же родные сервы на 6V? 7.4 - погороят? И приемник тоже на 6?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2016-02-22 в 0.22.09.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	24.5 Кб
ID:	1175241  
    Последний раз редактировалось Volgan; 22.02.2016 в 01:31.

Записей в дневнике
    7
    Смысл забивать? Он весь вытечет через зазор между подшами и осью. И будет кака, на которую налипнет песочек...

Так он ведь не очень жидкий (литол), ну я решил попробовать... Жаль не сфотал, но я там смазки напихал прям под давлением Подши у меня почти новые, так что покатаю раз 10-20 и посмотрю, что там останется от смазки и будет ли песок... Но вообще у меня тоже опасения по поводу песка.... это так эксперимент скорее

Записей в дневнике
    7
    Ключи снизу вверх:
    Синий для пушродов
    Следующий для амортов (зажимать в районе крышки)
    Шестигран на 3 (крепление двигателя)
    Шестигран на 2
    Шестигран на 2.5
    Шестигран на 1.5 (крестовины кардана)

Хромированный баллонник (гайки амортов, гайка слиппера) короче многофункциональный RC ключ.

S-образный баллонник (колесные гайки для 14 хекса и гайка слиппера)
    Крестообразный пластиковый:
    Ладьеобразный - бобышки шаровых в кулаках. Остальное для блокирования амортов и т.д.
    Маленький крестообразный для откручивания антенны...

Применение каждого ключа описан в инструкции...

Записей в дневнике
    4
    Так он ведь не очень жидкий (литол), ну я решил попробовать...
    Если уж на то пошло, то лучше натолкать туда той же Ликвим Моли буст фита она густая и очень хорошо держится на всем чем можно, единственное что будет потом проблематично - это делать ТО всю эту каку вымывать и т.д. плюс я думаю катавши по траве грязи и т.д. будут все-равно попадать туда ветки начнут смазку расковыривать проталкивать туда грязь и камушки которые могут начать своим трением делать не очень хорошие дела

И х3 чем этот саммит у спарка хорош, ничего в его видео про саммит я лчино толкового не видел, ездить на 2 коллекторах от кершао стандартом РПМ 2 стандартных савокс сервах которые все поголовно ставят и стандартых колесах мад слингерах... тут почти 80% самитоводов дадут спарку прикурить еще так и утрут нос... своими идеями, возможностями и тестами)))))
    О да единственное что в его саммите мне нравиться так это диски которые я пока еще не поставил на свой, но это дело времени.

И чет я не понял зачем крепления из кулаков в рычаги верх-низ затягивать до упора, что аж пыльники сплющило?!
    Последний раз редактировалось Farmazon; 22.02.2016 в 02:47.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права