Traxxas Summit 5610

wosky

А чем тебе сток сервы 2065 не нравятся???

Farmazon
wosky:

А чем тебе сток сервы 2065 не нравятся???

Ценой и изготовлением… за такую цену можно нормальные сервы брать с алюминь корпусами цифровые и метал шестернями)))

wosky

А смысл в металле на ниочемной нагрузке??? Ты сам ж пишешь, что савоксу хана настало… У меня до сих пор сток, тачке 3 года. На ебее с доставкой вроде бы 1800 выходит…

Farmazon
wosky:

У меня до сих пор сток, тачке 3 года.

Ну мой сток сгорел через полтора месяца весь включая 2 рулевые, но на них у одной шестерни по срывало вторая просто умирла… поэтому я как и на всех машинках поставил савокс, благо там по скидке было сразу 3 сервы микро за 100$ но как видимо где-то плохо загерметил. Вот решил взять что то на пробу другое… А насчет металла, ну просто смысла в нем нету на мелкой нагрузке да, но просто если есть вариант взять с метал шестернями то почему бы и нет, тем более цена была почти одинакова.

Roman-Crimea
Farmazon:

Ну мой сток сгорел через полтора месяца весь включая 2 рулевые, но на них у одной шестерни по срывало вторая просто умирла… поэтому я как и на всех машинках поставил савокс, благо там по скидке было сразу 3 сервы микро за 100$ но как видимо где-то плохо загерметил. Вот решил взять что то на пробу другое… А насчет металла, ну просто смысла в нем нету на мелкой нагрузке да, но просто если есть вариант взять с метал шестернями то почему бы и нет, тем более цена была почти одинакова.

Обычно сервы горят из за попадания воды в нее.У меня одна сгорела на задней блокировке,разобрал ее и там вода была,хотя ни копоти ни запаха горелого небыло.Решил перебрать остальные,там все чисто и сухо,загерметить лаком не смог так как платы нужно отпаивать,решил просто промазать все резинки силиконом.Так что думаю нужно раз в пол года перебирать их.

VegasJ
Farmazon:

Ну мой сток сгорел через полтора месяца весь включая 2 рулевые, но на них у одной шестерни по срывало вторая просто умирла… поэтому я как и на всех машинках поставил савокс, благо там по скидке было сразу 3 сервы микро за 100$ но как видимо где-то плохо загерметил. Вот решил взять что то на пробу другое… А насчет металла, ну просто смысла в нем нету на мелкой нагрузке да, но просто если есть вариант взять с метал шестернями то почему бы и нет, тем более цена была почти одинакова.

Ребята, может если аккуратно в стоке катать, то может их на что то и хватает. А так для саммита они нежные. Я сам в стоковых сервах поломал шестерни оч. быстро, примерно 10-12 покатух. Послизывало все. Поставил метал МГ дешевые, пока прийдут мои hitec, так до сих пор на них и езжу, даже не герметил, а уже и дождь и снег и мойки кархера видели.

На слеше 4*4 на удивления держится уже долго, но там и колесики поменьше и вес.


Кстати вот катал сегодня, за акум произошло: 1 привод интеги раскрутился где входит в диф передний , вылетил этот пин или как его там, хорошо что рядом был запасной. И это после 3 покатухи.

После того как набилось снегом, перестала работать зад. скорость и включалась когда хотела. Вылечилось дома перекалибровкой апы и тем что подсохла сама наверное.

Блокировка задней оси перестала включаться, будем смотреть.

Кнопка вкл. выключение питания работла в снегу странным образом, в любом положения была включена, выключалась переводом положения посередине ) - Вылечилось просыханием.

Всем Мира и Добра 😉

Grinmodels
roman200584:

Кто нибудь герметил пищалку такого плана?

Да. Работает при полном погружении в водичку.
Я снимал термоусадку, отрывал поролонку и промазывал плату автомобильным герметиком. Иногда происходил глюк обнаружения несуществующих банок. То есть у нас акк 2S. Идет определение, что в него воткнут акк 6S. Идут данные по первой банке, по второй банке, третью-шестую банки орет, что там пусто 😃 Лечится встряхиванием от воды 😃 Мне кажется закорачивает водой ножки.
Других проблем нет. Очень прикольно пищит под водой…

Roman-Crimea
Grinmodels:

Да. Работает при полном погружении в водичку.
Я снимал термоусадку, отрывал поролонку и промазывал плату автомобильным герметиком. Иногда происходил глюк обнаружения несуществующих банок. То есть у нас акк 2S. Идет определение, что в него воткнут акк 6S. Идут данные по первой банке, по второй банке, третью-шестую банки орет, что там пусто 😃 Лечится встряхиванием от воды 😃 Мне кажется закорачивает водой ножки.
Других проблем нет. Очень прикольно пищит под водой…

А самим пищалка пофиг на воду?)

Grinmodels

Не знаю. Я один раз макал потом поменял регуль и смысл в пищалке отпал.

wosky

Товарищ VegasJ, разговор шёл о сервах блокировки. Рулевые безусловно слабые для саммита, темболее с бк.

Farmazon

Еще возник такой вопрос, если при включенной машинке с приемника вставлять/вытаскивать провода, по разным каналам, ничего не может погореть? а то иногда забываешь где какие сервы вставлены и методом тыка втыкаешь, не выключать же все-время питание))))

wosky

Я так и делал, когда сервы блокировок менял местами, чтобы сначала блокировался задний. Все работает, пока…)))

gtblack1988
aheart82:

Оператора не было, а очень чесались руки пойти на улицу
Музыку не накладывал - думаю так интереснее будет
в общем вот:

Шипованный Traxxas Summit 1/10

Да вы маньяк,так насиловать модель. . . Не удивлён что у вас случилась поломка.

aheart82
gtblack1988:

Да вы маньяк,так насиловать модель. . . Не удивлён что у вас случилась поломка.

Сломалось крепление из-за обычного разгильдяйства. Это уже 3-ий случай, когда заблокированы дифы и я начинаю гонять, после чего и получается поломка (надеюсь последний, потому что диаметр шпильки не стандартный 2,3 -2,4 мм - найти сверло проблематично. Еще скорее всего это из-за хексов +18 мм ). В остальном - машинка очень даже хорошо себя чувствует.
Ну не пыль же с нее вытирать дома 😉 Вы еще скажите что по грязи на ней ездить нельзя.

gtblack1988

Да я про то что модель села брюхом а вы ей газа и что аж колеса дует и руль почти до упора ))

Герметил все свои сервы автомобильным герметиком белым,казанский вроде. Всю плату заливал,так же есть регулятор с хк бк,сенсорный тоже полностью залит этим герметиком))

Defers
gtblack1988:

Да вы маньяк,так насиловать модель. . . Не удивлён что у вас случилась поломка.

Да ничего страшного в этом нет. Лучше так, чем на трамплинах убивать. Я на протяжении 4х зим уже так делаю на своем - выезжает зачастую, причем без поломок. А вот как только прыжок с жестким приземлением в мороз, то кардан, либо шпильку крестовины да сорвет 😃

aheart82, на задний ход кмк надо поставить 90% газа, а то видно, что не хватает, чтобы прорыть назад также как вперед. имхо

Kowex
wosky:

А чем тебе сток сервы 2065 не нравятся???

Вот тоже хотел спросить.
У меня стоят уже года 3 точно, плавала и зимой и летом, работают.
Единственное я сразу поменял рулевые на одну Associated XP DS1015 Digital High-Torque/Speed Servo
ничего с сервами не делал, никаких лаков и колхоза, все загемечены с завода, и пришлось поставить BEC на серву, т.к. встроенный BEC на VXL-3s слабоват.
Если какая то и сдохнет, то поставлю опять такую же.

VegasJ:

Я сам в стоковых сервах поломал шестерни оч. быстро, примерно 10-12 покатух. Послизывало все.

Не понимаю, а что же вы с ними делали, что микросервы послизывало?

VegasJ

Я ошибся и говорил о сервах рулевой, которые не микро. Просто катал , слизывало думаю при боковых нагрузках на колесо и рулевую

Grinmodels

Это наверное про рулевые… Удар по колесам и сервосейверу и потихоньку зубья обламываются.
Микросерву вообще можно свернуть при закручивании качалки. Поэтому желательно качалку держать пассатижами.

roman200584

Сегодня купил Castle Creations Mamba Monster 2 w/Neu-Castle 2200kV. Не могу сообразить чего за провод питания дополнительный тонкий.

wosky

А инструкции в коробочке небыло?