Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 500 из 542 ПерваяПервая ... 490 498 499 500 501 502 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,961 по 20,000 из 21659

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от aheart82 https://traxxas.com/support/receiver...erage-it-rated пожалуйста ну, про максимум 6v там не сказано! сами принимайте решение !...

Цитата Сообщение от aheart82 Посмотреть сообщение
    https://traxxas.com/support/receiver...erage-it-rated пожалуйста
    ну, про максимум 6v там не сказано! сами принимайте решение !

2.  

Записей в дневнике
    1
    garaje
    Челябинские мужики на столько суровы, что traxxas приемник боится сгореть, даже если на него подать 220V ( шутка кончено и оффтоп )
    У меня задачи нет повышать вольтаж у всей машинки - в принципе устраивает всё, но информация интересная. Надо будет задать вопрос официалам, что они ответят - очень интересно.

Вобщем через 3 года эксплуатации сгорел у меня регуль штатный EVX-2 ESC... Причём по моему недосмотру и глупости - сын гонял авто на повышенной по мокрому снегу с цепями на колёсах - рег перегрелся вхлам и задымил....Причём 2 года назад при таких же обстоятельствах задымил сам двигатель...
    Вопрос - бывают ли БК системы для 2S 7,4v батареек ? Просто у меня их 4 комплекта уже и выкидывать не хочется. Авто в основном используется для говен и ездит на пониженной,так что по сути родной коллекторный двиг всем устраивает.
    PS Может лежит у кого регуль бесхозно - готов купить по адекватной цене !!! Сын страдает (((

Записей в дневнике
    4
    Ну у меня есть регуль стандартный, только разъемы с него отрезаны просто провода, грубо говоря новый так как снят был сразу с машинки и туда поставлена БК система. Если чего пиши в личку пока поищу его.

БК системы и так есть 2S и выше там подключай как хочешь, смотря какой регуль и мотор))))

6.  

Да, про 6 вольт тут не сказано. Сказано, что больше напряжение может перегрузить приемник. А вот большое напряжение - это сколько? 7 вольт? 8 или 9 вольт?

P.S. с 500-й страницей вас, саммитоводы!

А может есть какие то регули не траксасовские,но которые подходят взамен для коллекторного движка ?

Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    какие то регули не траксасовские,но которые подходят взамен для коллекторного движка ?
    есть и родной и от траги 10го масштаба .

10.  

Друзья,если вдруг кто видел в барахолке хороший вариант БК системы для грязелазанья и недорого - напишите в личку(дабы тему не засорять) пожалуйста ,в долгу не останусь,оплачу вашу помощь и от сынишки спасибо передам !!! Просто сам в этих сенсорных и безсенсорных бк системах с кучей киловатт нифига не понимаю ((( Может не покупать за 3000 р(примерно среднерыночная стоимость родного регуля),а добавить немного и взять БК - выигрыш в более большем времени от аков и моторы вроде дольше ходят

Записей в дневнике
    4
    Залез посмотрел моторы, чет у крылатых ценник то такой большой на них стал, по сравнению с теми же Скаями, на процентов почти 50% их моторы дороже.
    И хотел все узнать в чем разница в оплетке? тобишь написано в моторах 3D, 1.5Y, 2.5D, мне эти значения ничего не говорят :/

Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    взять БК - выигрыш в более большем времени от аков и моторы вроде дольше ходят
    Вообще грубого говоря, если за БК хоть чуток следить, то там моторы практически не убиваемы, разве что подшипники меняй и все.

Записей в дневнике
    7
    Бк за 10к подойдет? От тундертайгера...

Бк движки неубиваемы. Сейчас перебираю своего.. влез в двиг, подши мертвые... менял год назад...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    подши мертвые... менял год назад...
    А с какой переодичностью залезал в них что бы смазывать? Или даже не заморачиваешься с этим раз смазал, вставил и потом через год поменял ))))))

Записей в дневнике
    7
    Ну полная переборка раз в сезон... Тоесть полгода...
    Когда придет время менять подши это можно услышать... или при переборке прокрутить вал... я его пассатижами еле провернул...

Там Смазку лучше не использовать... ее по двигателю распылит...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Там Смазку лучше не использовать... ее по двигателю распылит...
    если только используешь керамику!

Павел
    А можно подробную схему подключения клаксона? И он же на 12в вроде

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Павел
    А можно подробную схему подключения клаксона? И он же на 12в вроде
    Да он на 12В, но громкости вполне достаточно - поверьте.
    Нужнен старый сервопривод.
    С приемника уходит на серву 3 провода ( у меня как я писал выше, канал от понижайки) , в этой серве вместо мотора ( это соответсвенно плюс и минус) впаяны провода от клаксона. Потенциометр который крутиться в серве надо либо зафиксировать в одном положении ( при котором идет гудок), либо впаять вместо него транзистр или резистр ( я не знаток в этом, но когда принес к мастерскую техники и объяснил что мне надо, все сделали за 5 минут).

Своего рода свитч получается

Записей в дневнике
    4
    Кстати, посмотрев тут видео, про зимние покатушки, никто не думал или не пробовал сделать задние колеса тоже поворотные? я так понимаю для этого надо 2 ванну разрезать и место задницы от нее морду крепить?

И кто какое масло использует в амортах и дифах? вязкость и производитель? есть ли разница в них или пофигу кто делает?! У меня в амортах везде вроде 40к залито, кто то льет разные я так понимаю перед-зад. В диффе вообще просто смазка.

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    я так понимаю для этого надо 2 ванну разрезать и место задницы от нее морду крепить?
    Нет не надо, можно поискать в инете картинки.

И кто какое масло использует в амортах и дифах?
    У меня:
    В аммортах 20wt
    В дифах смазка для шрусов автомобильная

Задние поворотные больше пригодятся в краулинге, ну или где нужно развернуться с минимальным радиусом.
    Лью и в аморты и в дифы силиконовую смазку, вязкость хз какая, но главное что ему пофиг на мороз... с виду по вязкости схоже с тем, что в аморты с завода заправлено. Считаю, что при возможности блокировок дифера лучше лить пожиже, для лучшего смазывания, густые смазки имеют свойство забиваться во все углы, где нет движняка: а такое подходит тем, кто любит почаще модельку разбирать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wosky Посмотреть сообщение
    Лью и в аморты и в дифы силиконовую смазку, вязкость хз какая, но главное что ему пофиг на мороз
    Вот интересно какую? и какой объем у бутылки и цена ?!

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    В аммортах 20wt
    А не жидковатая ? а то вроде сток с магазина там 35

И кстати кто то говорил какие пружины там идут от ВАЗ я так понимаю там у них жесткость всего одна, продаются я так понял везде практически?!

И чего это у них за маркировки такие у масла wt и cst ? хотя производитель один и тот же.

Задние поворотные больше пригодятся в краулинге, ну или где нужно развернуться с минимальным радиусом.
    Так вот я хочу ка кто сделать что бы они были не зависимые друг от друга, не так что повернул вправо задние повернулись в лево, а так что бы задние были отдельно например на кнопку мультифункции поворотную, если это возможно.

Так вот я хочу ка кто сделать что бы они были не зависимые друг от друга, не так что повернул вправо задние повернулись в лево, а так что бы задние были отдельно например на кнопку мультифункции поворотную, если это возможно.
    Если я правильно понял, Вы хотите чтобы поворачивались только задние, а передние оставались на месте??? Такое легко было бы сделать отдельным пультом и приемником.
    "Вот интересно какую? и какой объем у бутылки и цена ?!" - 75 мл за 80р. в ашане брал. Использую ее еще как протирку для экрана смартфона, хорошо скользить и экран не запачкивается долго.

Записей в дневнике
    4
    75 мл за 80р. в ашане брал.
    Ну было бы вообще отлично, если бы было название этой смазки или фотка))))

Если я правильно понял, Вы хотите чтобы поворачивались только задние, а передние оставались на месте??? Такое легко было бы сделать отдельным пультом и приемником.
    "Вот интересно какую? и какой объем

Я имел ввиду. что бы простым колесом управления поворачивалась морда как и есть, а на кнопку мультифункции если это возможно забить поворт задних колес, на крутилка мелкия и не особо удобна возможно и у нее нет функции отщелкивания в центральное положение, но ей и не так часто надо будет пользоваться, да придется потратить на это дело какой-то канал, и отказаться например от понижайки.

сделай перекидной с сервой на его переключение)))) и будет все в шоколаде

Состав: полиметилсилоксановая жидкость.
    Последний раз редактировалось wosky; 01.03.2016 в 01:32.

А не жидковатая ?
    для саммита - то то надо в сочетании с достаточно жесткими пружинами имхо

Записей в дневнике
    4
    сделай перекидной с сервой на его переключение)))) и будет все в шоколаде
    Если делать перекидной, то при необходимости не получится одновременно крутить и задом и передом))))) ладно на досуге подумаю)))

Farmazon - есть футабовские аппы многоканальные, у них специальная настройка для второй поворотной оси.

У kershawdesigns - в наличии косозубая передатка. http://kershawdesigns.com/E-Revo-DiffGears.htm и они отправляют в РФ без проблем и быстро. Кому надо, кто то искал ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    У kershawdesigns - в наличии косозубая передатка.
    Ага, раньше не было, я давно к ним не заглядывал, они обновили ассортимент
    Да но перед покупкой лучше с ними через почту связываться, я так делал когда заказывал раму на саммит что бы они мне посылку выслали с трек номером. Отвечают быстро и посылка дошла тоже быстро.
    Надеюсь у них и сами корпуса для дифов появятся как и на реву, так как Ликвид зараза ими не торгует так же как и булками и стойками, все новинки от HR пока не достать, а главный склад HR не отсылает в Росиию.

Скажите, кто по какому принципу настраивает затяг болтов с шаровыми на концах, те что по 2 штуки в каждом колесном кулаке? Я беру крестообразный пластиковый ключ и при помощи большого и указательного пальца затягиваю, чтобы создалось разумное усилие, разумеется не применяя особенных усилий, затем откручиваю на 45 градусов. Шаровая еще не болтается в кулаке, но и не имеет сопротивления об стенки.

Вообще, у кого люфтило, быстро разбивало посадочные гнезда?

Возникла еще идея смазать шарик, но смазка начнет ползти под синий пыльник и на нее будет налипать абразив и пыль. Силикона от диффа, можно попробовать, он дюже густой. Но литиевыми смазками точно не хочу, ползут они здорово, особенно на жаре.

Цитата Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
    Я беру крестообразный пластиковый ключ
    Можно кстати эту прижимной пластиковый винт закручивать шестигранником на 4. Я закручиваю до упора (без излишнего усилия), и начинаю откручивать до тех пор, пока шар не начнет шевелиться свободно, но без продольного люфта. Уже 2 года - полет нормальный.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
    Скажите, кто по какому принципу настраивает затяг болтов с шаровыми на концах,
    Совсем недавно кое что разбирал, так же затягиваю шестигранником до упора, потом раскручиваю, проверяю свободность хода так. беру за кончик и начинаю крутить по часовой или против максимально выгибая шаровую, что бы свободно ходила и не имела никаких сопротивлений, вообще там люфт может мизерный быть ибо там не идеальный шар, дальше как раз недавно начал смазывать, способ недавно описывал, просто через сам пыльник в котором дырка по центру, наливал чуток масло силиконового как дифах чем гуще тем лучше я думаю, у меня были под рукой остатки 100к, обратно не вытекает (пыльники то с двух сторон) и шар нормально смазывается и крутится. На стоке катался полгода вроде, ничего не разболталось, тогда даже и не смазывал, сейчас стоит алюминь 2 месяца пока все пучком.

Да он на 12В, но громкости вполне достаточно - поверьте.
    Нужнен старый сервопривод.
    С приемника уходит на серву 3 провода ( у меня как я писал выше, канал от понижайки) , в этой серве вместо мотора ( это соответсвенно плюс и минус) впаяны провода от клаксона. Потенциометр который крутиться в серве надо либо зафиксировать в одном положении ( при котором идет гудок), либо впаять вместо него транзистр или резистр ( я не знаток в этом, но когда принес к мастерскую техники и объяснил что мне надо, все сделали за 5 минут).
    я так понял надо через серву делать, свитч не подайдет?

Записей в дневнике
    1
    RC-switch именно для этого и сделан чтобы подавать сигнал с пульта "вкл" или "выкл", просто я когда делал - не стал заказывать, а взял старую серву.

ок

Записей в дневнике
    7
    делать задние колеса тоже поворотные?
    Траксасфорум в помощь:
    Перепил из двух рам
    На базе одной рамы

Заливал как то мосты на хончике литолом,не очень дружит литол с водой,а вот смазка для гранат самое то.

Записей в дневнике
    4
    Вроде где то встречал, что диф от лося на реву ка кто ставили, хотя могу ошибаться, интересно на саммит так не переделать, а то уж больно на лоси дифы зверские.

Вроде где то встречал, что диф от лося на реву ка кто ставили, хотя могу ошибаться, интересно на саммит так не переделать, а то уж больно на лоси дифы зверские.
    Да вот, пожалуйте: https://traxxas.com/forums/showthrea...-things/page19
    Но это на реву, а на саммит если поставить - лишиться блокировок, а тогда и саммит не нужен, уж лучше реву.

И позволю себе оффтоп, ТОшочку сейчас лосю делал, вот приложил пару деталек от саммита для сравнения с 5-м масштабом Двигатель когда то стоял у меня на саммите, причем он больше титана а на провода посмотрите и еще там видно саммитовскую пружину, нет пружинку

А это серва

Записей в дневнике
    4
    Жесть)) там аморт толщиной почти как двигло турниги)))))

Кстати, удары то такой масштаб нормально держит? тяжелые же все-таки, влетишь небось колесом или боком жопа будет)))

Был у меня 2 поломки оси на которой рычаг держится, 1 по моей вине, а второй раз при сегодняшнем ТО обноружил, что ось сломана. Ну и бампер передний весь треснутый. А так номально )

Записей в дневнике
    4
    Обнаружил такую не особо приятную штуку. Не знаю у всех так или нет, и можно ли это как то попытаться устранить. Короче, в заднем дифе, после его сборки, когда вставляешь его уже в булку, в собранном виде, все уже скручено, очень сильно этот самый диф гуляет внутри, я взял за правый задний кардан, попытался его пошевелить вверх-вниз и офигел, левый задний и оба передних не так сильно, но тоже болтается вся конструкция, так вот даже пока не могу представить как этот самый диф в пластиковом корпусе закрепить внутри булки. Видел видео там где парень его заливает термоклеем, но это безумие, его потом на ТО хрен вытащишь из нее, обалдеешь все расковыривать.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права