Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 501 из 544 ПерваяПервая ... 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,040 из 21755

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Это норма. Передний булкой сильнее зажат. Для эстетов можно воспользоваться термоклеем. Это если герметиком заливать то фиг разберешь. Можно холодную ...

Записей в дневнике
    7
    Это норма. Передний булкой сильнее зажат. Для эстетов можно воспользоваться термоклеем.

Это если герметиком заливать то фиг разберешь. Можно холодную сварку скатать шариком и подпихнуть в полузастывшем состоянии между дифом и рамой...
    Меня терзают смутные сомнения, что это сделано специально. Типа гасить ударные колебания карданов...

2.  

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    Обнаружил такую не особо приятную штуку. Не знаю у всех так или нет, и можно ли это как то попытаться устранить. Короче, в заднем дифе, после его сборки, когда вставляешь его уже в булку, в собранном виде, все уже скручено, очень сильно этот самый диф гуляет внутри, я взял за правый задний кардан, попытался его пошевелить вверх-вниз и офигел, левый задний и оба передних не так сильно, но тоже болтается вся конструкция, так вот даже пока не могу представить как этот самый диф в пластиковом корпусе закрепить внутри булки. Видел видео там где парень его заливает термоклеем, но это безумие, его потом на ТО хрен вытащишь из нее, обалдеешь все расковыривать.
    Термоклей не так уж сложно снимается с пластиковых деталей, если, конечно, не проник в неровности, за которые потом держится. Можно немного в легкодоступных местах залить, а не как те ребята пол стержня тратят)
    Совет - термоклей снимается куда легче, когда охлажденный. Положите элемент, с которого хотите его удалить, в холодильник или морозилку и он будет даже откалываться. Но если вам его колоть не надо, то просто в холодильник. Он перестанет тянуться, и будет отлетать от пластика, если подцепить за край.

Вот что случилось с моим штатным регом )))

Поставил я RC4WD Mud Slingers Monster Size. Ну что сказать... тяжеленькие, не особо то и гигантские, средней жесткости, более жесткие чем Rock Crusher, а лосевые вообще намного мягче. В мокром снегу сразу закапываются, но не уверен, что сегодня и лосевые поехали бы. Если получится - завтра полевые испытания проведу

6.  

Записей в дневнике
    4
    Супер, до моих еще пока далеко, твои фотки как раз то, что нужно, так как я все не могу решиться какие бэд локи купить, и никак не мог на таких найти фоток или видео, везде аксиаловские стоят бэды. Вставлял с наполнителем? или пустые ? некоторые советуют поролон вытаскивать так как они и так не мягкие. Если есть возможность можешь как то взвесить свою модель с этими колесами и 2 акками, а то у меня такое впечатление складывается. что на алюм раме со всеми карданами HR и кулаками и всем прочим да еще потом и с такими колесами и если еще возьму алюм бэд локи, то из-за веса начну сильно копать, и будет тяжело подниматься в гору и прочие поверхности рыхлые.
    И кстати почем обошлись? а то если на РЦ брать то у них резина+диски+доставка 230$ доставка почти блин 50% стоимость... дофига... и на башне так же выходит блин...
    На эти бэды лоси резина нормально подходит?
    Последний раз редактировалось Farmazon; 03.03.2016 в 03:32.

Вставлял с наполнителем? или пустые ?
    С наполнителем, впринципе мягкость меня устраивает. Но покатаю - подумаю еще.

Если есть возможность можешь как то взвесить свою модель с этими колесами и 2 акками
    Ок, попробую найти весы

И кстати почем обошлись?
    Брал на eBay, 6342 руб. шины и 1744 руб. доставка итого 8086 руб.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Брал на eBay, 6342 руб. шины и 1744 руб. доставка итого 8086 руб.
    Доставка просто мега по божески)))

10.  

народ слушайте помогите ссылкой, может конечно тема и заезжена но ничего найти не могу... кто видел в продаже крепление на 2 мотора, киньте плиз или может чертеж находил кто с размерами.

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    7
    Если использовать стоковые запчасти: Взрывсхема коллекторной Ревы.
    Мотормаунт 5690
    Крышка 5677А
    Болты крепления реверсивного мотора 3159
    Двигатель 3975
    Реверсивный двигатель 3975R
    2 пиньена под вал 3.0 3947

Остальное подойдет от стока.

Хотите получить суммарно 500 ватт мощности против 350 ват у стокового Титана 775?

хотел два 775 поставить (есть 2 китайских ) так как стоковый сгорел, а бк пока что нет возможности купить, вот и подумал что может раму докупить и все ))) дёшево и сердито ))

Записей в дневнике
    7
    Они могут не встать из-за толщины... (775й не влезет над коробкой). А так с одним двигателем надо мудрить + с - менять. Возможно это меняется просто переплюсовкой проводов. Нужно чтобы двигатели крутились в разные стороны.

Должно получится типа этого...

А что за китайцы?

PS. У кого стоит рама кершау? Инструкция по сборке есть? А то разобрал своего... Начали посещать мысли его окончательно протюнить... А то булки мертвые (включая алюбулку интеги), половина винтов спилена, двиг при смерти, ну и по мелочи... Хочу попробовать перепилить кершау для установки 1/16х серв на блокировки...
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 03.03.2016 в 18:29.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Инструкция по сборке есть?
    Там как таковой инструкции нет, не инструкция а одно название. Но может тебе вот это поможет:
    алюминиевое шасси для Summit или E-Revo 1/10 Kershaw Designs - картинки достаточно большие

Записей в дневнике
    7
    Ага, значит регуль и гермобокс есть на что прикрутить... У меня прошлым хозяином спилены уши креплений (уголки) ...для установки жирнющих акков... Меня интересует крепление булок в районе амортов. Через пластиковвые бобышки?
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 03.03.2016 в 19:21.

Записей в дневнике
    4
    Короче, пока докупал все болты от этой кершао на нержу выучил все ))) о как я ломал себе голову, не будем выражаться иначе когда собирал это чудо техники в первый раз. Да там пластиковые штучки есть кругленькие одеваются на болты как фиксаторы грубо говоря что бы ты булки эти не перетянул и они не болтались, если я про то понял))) Если чего не понятно спрашивай расскажу подробно куда какой болт вставлять и какие пластиковые фигульки))))

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать перепилить кершау для установки 1/16х серв на блокировки...
    Я тоже поначалу так думал, а чем тебе простые то не устраивают? я как поменял стоковые так и все теперь тюфу-тюфу все нормально, усилий у них хватает, место занимают мало)))) 2 савокса и 1 корона, корона оказалось вообще мега зверем))) стоит копейки, герметится и разбирается вообще на ура, даже блин канавка под то, что бы провод загнуть назад и та сделана в корпусе, просто офигеть, и усилие 2,7 кг вроде.

Записей в дневнике
    7
    Ну в теории все понятно, я эту раму до конца не разбирал. Бобышки вывалились только из булок. Для снятия рулевых серв пришлось снимать нижнюю плату с акками. А там гемор с длинными болтами под шлиц. Кстати сколько они?.. Завтра закажу вместе с нержавейкой...

Записей в дневнике
    4
    6 штук которые под прямую отвертку? я таких у нас в магазе не нашол, на ебай зараза есть у нас все они только на 40мм а надо 50 это din 7991 m3x50 и еще не знаю как у тебя мне пришлось чуть распиливать дырку там где крепится редуктор, и штырек с понижайкой, там квадратная мелкая дырка, так вот когда этот редуктор притягиваешь у меня зажимало там болт и короче понижайка нормально не двигалась вперед назад, распилил надфилем стало свободнее все стало путем.
    Вообще я их пробывал заменять эти болты на стандартные din 912 на 50мм, но у тех шляпка большая слишком, днищем когда шаркаешь со временем их начинает стачивать... но в принципе не критично.

Делал кто чертеж рамы от кершавы???
    Мне кажется раму на 2 двигла можно спокойно на плазме запилить. В скором времени думаю заняться этим.

Записей в дневнике
    4
    А зачем 2 двигло то? дури в нем и так хватает, скорости и всего прочего в принципе тоже. если ставить 2 БК это геморы с регулем вторым и т.д. Единственное, что начинал делать но потом плюнул и забил, хотел под блокировки сервы сделать на 16 масштаб, и 1 серву на заднию блокировку перенести на зад, что бы получалось с переди 1 рулевая рядом с ней блокировка от 16 масштаба на другой стороне зеркально так же, в итоге оставил как есть.

2 движка дадут хорошую плавность хода под нагрузкой и разгрузит движок, щетки начинают гореть от ли-пох под нагрузкой и образуется нагар на коллекторе, из-за этого пропадает контакт и двигатель встает. Ну и можно будет передаточное спокойно понизить не опасаясь перегрева.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wosky Посмотреть сообщение
    2 движка дадут хорошую плавность хода под нагрузкой и разгрузит движок, щетки начинают гореть
    А ну это если иходить из 2 коллекторных, то возможно, я имел ввиду про 2 БК, от них явно будет перебор, на одном то БК стоковые карданы закручивает да стальные ломает, а уж 2 боюсь представить.

А видел мож кто то, как кто-нить нитрометановый двигатель на саммита ставил?

А видел мож кто то, как кто-нить нитрометановый двигатель на саммита ставил?
    Позвольте узнать.... а смысл?

А смысл вкидывать в игрушку энное кол-во бабла за колеса, рычаги, подши, менять коллектор на БК и т.д....???))) Просто интерес, никакого смысла.
    Хотя в этом есть какая то изюминка... краулер на двс... реальная тема для доработки... а не просто замена стока на более устойчивые узлы и агрегаты.

имел ввиду про 2 БК
    А так и нельзя делать. Нельзя, чтоб они работали на один вал, если только через дифференциал какой-нибудь. Или на разные оси. Короче, между двумя (и более) БК не должно быть жёсткой связи. Либо они должны быть четко синхронизированы между собой по расположению роторов относительно обмоток статора и работать от одного регулятора. Хотя и это не факт, что у того мозги будут правильно работать. Не стоит оно того. Лучше одну баночку побольше запихать. Хотя и 2-2,5 кВт габарита 4274 вполне достаточно, чтобы рвать в клочья модели 8го масштаба

2 кВт это уже почти 3 л.с. для 6.5 кило непомерная силища.

краулер на двс... реальная тема для доработки...
    Не получится сделать краулер на двс, я поэтому так и сказал про смысл. Если погонять то тогда делать не из саммита, а из ревы. А если покраулить, не получится сделать плавный ход...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    А так и нельзя делать. Нельзя, чтоб они работали на один вал, если только через дифференциал какой-нибудь.
    Нее нормально получается, вот пример на е-максе 2 БК Виленеона и 2 регуля, там главное сначала включаешь основной потом второй, был где то подробный видос на 2 мамбы на реве но чет найти не могу))))

Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    Вот что случилось с моим штатным регом )))
    Беда! Скажи, при каком режиме это произошло? Выключаешь модель кнопкой на регуляторе или силовые клеммы отсоединяешь, как долго он прослужил у тебя?

а как же два девольта ставят? или они размером как 550 моторы?
    а моторы вот такие http://www.ebay.com/itm/For-Mabuchi-...sAAOSwT5tWKKLF (не реклама)

Нее нормально получается, вот пример
    Да сделать можно что угодно, но:
    1. Смысл? Точнее целесообразность.
    2. Эффективность. (Масса силовой установки, это 2двигателя и 2 регулятора по соотношеню с мощностью) Один большой 4274 по мне так гораздо лучше, чем 2 540 и 550х
    Кроме этого, насколько помню, движки более 3000кв не сильно подходят под саммит в плане настройки передаточного числа.
    3. Два БК смогут работать вместе при условии нормальной установки, но обеспечить равномерную загрузку будет весьма проблематично. Особенно в всем диапазоне оборотов и момента на валу.
    Повторюсь, если и ставить два бк, то каждый на свою ось. Причем нормальные аппы (к примеру в санве мт4 точно) могут иметь функцию микширования одного дополнительного канала с каналом газа, регулируя при этом степень этого микширования. В итоге можно получить плюшку типа распределения момента (и мощности соответственно) по осям.

ПыСы: согласен, слово "нельзя" слишком категорично было использовать в моем предыдущем посте. Технически поставить два бк на один вал можно, но поставить их правильно - сложно.
    Последний раз редактировалось telegkin; 04.03.2016 в 10:55. Причина: Добавил ps

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Жендос Посмотреть сообщение
    а моторы вот такие
    Интересно, а если у штатного титана оторвать наклейку, мы не увидим там rs-775vc-a09
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 04.03.2016 в 12:33.

я думаю так и будет

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Жендос Посмотреть сообщение
    а как же два девольта ставят? или они размером как 550 моторы?
    Нет девольты они огромные, и коллекторы когда ставят 2 штуки они работают от 1 стокового рега, просто этот самый рег переносят крепление на заднюю стойку, вообще в плане надежности 2 девольта честно сказать не очень, уж очень часто они горят. Да там есть всякие чехлы на них и т.д., но.... вот тута пример, и как я понял не так много он на них и откатался. Видео старое, но на саммит счас вообще новых видосов почти нету...

Цитата Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
    Беда! Скажи, при каком режиме это произошло? Выключаешь модель кнопкой на регуляторе или силовые клеммы отсоединяешь, как долго он прослужил у тебя?
    Рег родной,года 4 ему наверно.
    Сгорел по моему недосмотру,из-за того,что сын гонял на нём на повышенной передаче с цепями по свежевыпавшему МОКРОМУ снегу - он перегрелся и пыхнул. 2 года назад в аналогичных условиях сгорел мотор((((

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    Рег родной,года 4 ему наверно.
    Сгорел по моему недосмотру,из-за того,что сын гонял на нём на повышенной передаче с цепями по свежевыпавшему МОКРОМУ снегу - он перегрелся и пыхнул. 2 года назад в аналогичных условиях сгорел мотор((((
    Если есть возможность, то пора бы уже купить БК систему сенсорную, ну или простую, если нету, то подождать накопить и купить.

Записей в дневнике
    7
    Видео старое
    Красавчик просто. Моторы в чехлах... У них же охлаждение через крыльчатку... (чехлы аж черные в районе вентиляционных окон) Шась перегружена... Алюколеса +4 кг Катание медленное... Встречного потока воздуха нет... У меня помню зимой снег на титане кипел... И ничего... Давно это было...

Записей в дневнике
    4
    Блин, счас начал перебирать своего сваджа мелкого, а то чет валяется на полке без дела, и там все подши с металлическим кольцом, кто их как разбирает блин? там это дурацкое колечко которое держит саму метал защиту, все пальцы иголкой исколол уже, половину разобрал, ну прям бесит))) а подши другие ставить не хочу там стоят хорошие из нержи. На саммите то все стоят простые с защитой 2RS они просто снимаются, тонким ножом канцелярским подцепил и все дела, а этим прям геморрой какой-то.

Ну конечно, гонять в болоте на повышающей, еще б он не сгорел...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права