Traxxas Summit 5610

Farmazon

Сегодня приехала на пробу микро серва Corona DS-939MG 2,7кг на 6 вольт, в принципе разобрав ее для герметизации был приятно удивлен…

Как видно на фото, микросхема в серве запихана внутрь под углом примерно 45 градусов, она отлично вытаскивается наверх, выгибается, без каких либо проблем и спокойно красится лаком ну или кому чем удобней… и так же убирается обратно, доступ есть и к верхней и к нижней части платы… в отличии от Савокса где нихрена никуда не подлезть)))))
Цена вопроса была примерно 800+р )))
Вот думаю стоит ли еще горячим клеем туда подзалить внутрь и схему утопить или простым акриловым герметиком лишнее пространство заполнить…

Cowboy63

По мне,так термоклей это полная лажа !

garaje
Cowboy63:

По мне,так термоклей это полная лажа

ТЕРМО-КЛЕЙ,это такая гадость которая плавится при90"с и его минус в том,что при частом нагреве он темнеет и становится токопроводящим

VegasJ

Езжу на 1 серве HS-7945TH, вроде как загермеченна с завода.Water@dust res. Не вскрывал. Как есть установил на саммит, работай доволен вполне. Крутит быстрее и стока и всяких китайских 2ух HS и т д) Пока что полет по снегу, дождю и т д норм. Проблем не замеченно! Зачем 2 то? 0_0

Farmazon
VegasJ:

Зачем 2 то? 0_0

Ну просто зачастую 2 сервы дешевле, стандартно ставят 2 савокса ватерпрофных по 20кг каждая, и цена вроде на них даже с тким курсом чуть больше 3к, итого имеем за 6,5к деревянных отличный ватерпроф, и 40кг ))) в отличие от хитека который стоит почти 12 это грубо говоря 3 сервы савокса плюс на чай ))) хотя сам езжу на PowerHD Storm ценой как Хитек, но на второй саммит для жены однозначно воткну 2 сава…
И да одна серва - это 1 серва… ставил 2 по мощности как моя одна, разница заметна на глаз.

VegasJ

И да одна серва - это 1 серва… ставил 2 по мощности как моя одна, разница заметна на глаз. - мож потому что они одинаковы при разных вольтажах? Просто с другой стороны в 2 раза больше чему ломаться в сервах если их 2 )

Сегодня перестала включаться передняя теперь блокировка привода ( Чую опять этот вал развальцевала как на заднем. Надо что то с этим валом делать, снимать чертежи и из чего то пелить, ибо мамбу совсем не держит. Как люди говорят что на 6с катают саммита, я даже понять не могу. Если у меня какая то стабильность пошла 1 пак акумов, 1 поломка ((

Farmazon
VegasJ:

Если у меня какая то стабильность пошла 1 пак акумов, 1 поломка ((

Ну такое бывает))) у меня с мелким савагом так было в какой то момент, что не прогулка то домой нес, правдо помелочи, но очень раздражало…
А блокировки у меня я уже раньше писал погорели все сразу почти друг за другом… поменял потом на савокс… правдо один потом тоже сгорел, выгорела вся плата ))) огнем горел… красиво было и вонищи было на всю улицу… но я потом понял в чем причина там провода переломились видимо что-то замкнуло, в итоге вот счас поставил на пробу китайскую корону… и по усилию выше савокса, и герметиться просто и даже когда провод загибаешь там для него канавка сделана он практически не переламывается… пока что одни плюсы, поглядим сколько прослужит.

wosky

2 сервы лучше 1 уже тока по тому, что усилие на редуктора делится на 2. Да и все же у каждой сервы свой рычаг, что явно облегчает поворот. Ведь теоретически длина рычага увеличивается вдвое. Поправьте. если я что то не так напечатал.

Volgan

Достаточно одной мощной сервы. У меня Power HD. Если колеса для поворота заблокированы (в яме например), то серва сворачивает сервосейвер, при том что я его уже зажал, что дальше некуда.

А вот недавно запилил микротестик трех покрышек, так вот когда ставлю самые большие колеса - серва то работает нормально, но сервосейвер их не держит никак, получается постоянная болтанка при езде, и в сложных условиях колеса не поворачивают именно из-за сервосейвера.

www.youtube.com/watch?v=bvjFLOUjeyA

Kowex

Можно в качестве оффтопа, пословица касательно в данный момент сервы, а так она относится ко всему.
“Сэкономленные деньги забудутся, а неудобства останутся”

Катаюсь тоже на одной дорогой серве (порядка 100 уё) загермечена с завода, катал на разных колесах и в разных условиях, только один позитив, не жалко ни капли денег.

garaje
Kowex:

Катаюсь тоже на одной дорогой серве (порядка 100 уё)

наверное с пожизненной гарантией 😉 для разового вложения на такую сумму , очень сильно ЖАБА ДУШИТ!

купил таких Metal Gear Tower Pro MG958 Standard 4шт. за 2р. поживем увидим!

Kowex
garaje:

наверное с пожизненной гарантией

Вот чего не скажу, того не скажу, какая серва не так далеко писал сверху.
Вообще закон работает всегда, хорошие вещи стоит дешево не могут, всё остальное самообман.
Себя можно обманывать сколько угодно.
Мнение это лично мое, и относится лично ко мне, свою точку зрения никому навязывать не хочу!

VegasJ

Кстати вопрос, у меня бек сейчас выставлен на 6V в стандарте на кастел мамбе, если я поставлю 7.4V что бы серва крутилась резще, ниче у меня не погорит, я просто как то вроде поставил, у меня все сбилось нафик, я перепугался, все назад выставил, вроде работает. Отошел вот, думаю может еще раз попробывать? Апа приемник сток, не спалю ?

Grinmodels

Бек внутренний? Сорит приемыш и сооковые сервы на 6 аольт Если внешний бек, то если бек питает приемник, а оттуда все сервы, то сгорит. Если питает одну серву, то нет.

Farmazon
Volgan:

А вот недавно запилил микротестик трех покрышек

Почему не хочешь взять резину Mud Slingers она отлично цепляется и подходит практически для всего… Ширина почти как у стока, высота чуть меньше рок крашеров, протектор как у супер свамперов они его с них и взяли, но раза в 2 или больше глубже и довольно таки мягенькая.

Volgan

Я вчера продал роккрашеры, сегодня как раз собирался заказать слингеров 😉

garaje

Апа приемник сток, не спалю ?

У меня приемник сток, питается все от 2s ли-по. Мелко-Сервы, сгорели!

Иван_TRX

Всем привет. На данный момент летом гоняю на P-L Rock rage. Задумался взять P-L super swamper. Один минус в них- Маловаты. Но все же как они ведут себя?

Volgan

Заказал RC4WD MUD SLINGERS MONSTER SIZE 40 SERIES 3.8", но не с родного сайта, а с ebay. С сайта rc4wd цена получилась 12200 руб!!!, а на ebay - 8300 руб. Ничего себе доставочка у rc4wd!