Traxxas Summit 5610

telegkin
Farmazon:

Нее нормально получается, вот пример

Да сделать можно что угодно, но:

  1. Смысл? Точнее целесообразность.
  2. Эффективность. (Масса силовой установки, это 2двигателя и 2 регулятора по соотношеню с мощностью) Один большой 4274 по мне так гораздо лучше, чем 2 540 и 550х
    Кроме этого, насколько помню, движки более 3000кв не сильно подходят под саммит в плане настройки передаточного числа.
  3. Два БК смогут работать вместе при условии нормальной установки, но обеспечить равномерную загрузку будет весьма проблематично. Особенно в всем диапазоне оборотов и момента на валу.
    Повторюсь, если и ставить два бк, то каждый на свою ось. Причем нормальные аппы (к примеру в санве мт4 точно) могут иметь функцию микширования одного дополнительного канала с каналом газа, регулируя при этом степень этого микширования. В итоге можно получить плюшку типа распределения момента (и мощности соответственно) по осям.

ПыСы: согласен, слово “нельзя” слишком категорично было использовать в моем предыдущем посте. Технически поставить два бк на один вал можно, но поставить их правильно - сложно.

Grinmodels
Жендос:

а моторы вот такие

Интересно, а если у штатного титана оторвать наклейку, мы не увидим там rs-775vc-a09 😃

Farmazon
Жендос:

а как же два девольта ставят? или они размером как 550 моторы?

Нет девольты они огромные, и коллекторы когда ставят 2 штуки они работают от 1 стокового рега, просто этот самый рег переносят крепление на заднюю стойку, вообще в плане надежности 2 девольта честно сказать не очень, уж очень часто они горят. Да там есть всякие чехлы на них и т.д., но… вот тута пример, и как я понял не так много он на них и откатался. Видео старое, но на саммит счас вообще новых видосов почти нету…

Cowboy63
Renovatio:

Беда! Скажи, при каком режиме это произошло? Выключаешь модель кнопкой на регуляторе или силовые клеммы отсоединяешь, как долго он прослужил у тебя?

Рег родной,года 4 ему наверно.
Сгорел по моему недосмотру,из-за того,что сын гонял на нём на повышенной передаче с цепями по свежевыпавшему МОКРОМУ снегу - он перегрелся и пыхнул. 2 года назад в аналогичных условиях сгорел мотор((((

Farmazon
Cowboy63:

Рег родной,года 4 ему наверно.
Сгорел по моему недосмотру,из-за того,что сын гонял на нём на повышенной передаче с цепями по свежевыпавшему МОКРОМУ снегу - он перегрелся и пыхнул. 2 года назад в аналогичных условиях сгорел мотор((((

Если есть возможность, то пора бы уже купить БК систему сенсорную, ну или простую, если нету, то подождать накопить и купить.

Grinmodels
Farmazon:

Видео старое

Красавчик просто. Моторы в чехлах… У них же охлаждение через крыльчатку… (чехлы аж черные в районе вентиляционных окон) Шась перегружена… Алюколеса +4 кг 😃 Катание медленное… Встречного потока воздуха нет… У меня помню зимой снег на титане кипел… И ничего… Давно это было…

Farmazon

Блин, счас начал перебирать своего сваджа мелкого, а то чет валяется на полке без дела, и там все подши с металлическим кольцом, кто их как разбирает блин? там это дурацкое колечко которое держит саму метал защиту, все пальцы иголкой исколол уже, половину разобрал, ну прям бесит))) а подши другие ставить не хочу там стоят хорошие из нержи. На саммите то все стоят простые с защитой 2RS они просто снимаются, тонким ножом канцелярским подцепил и все дела, а этим прям геморрой какой-то.

wosky

Ну конечно, гонять в болоте на повышающей, еще б он не сгорел…

Farmazon
wosky:

Ну конечно, гонять в болоте на повышающей, еще б он не сгорел…

Но там мотора то 2, и они 820 это еще поболее титана, соответственно по мощнее плюс нагрузка делиться пополам. Вообще от пыльников должна быть польза, мой коллектор сгорел тупо из-за того, что в него попали камушки в эти отверстия, переломало нафиг лопасти и все прочее. Давненько было дело))))

Счас пришол с покатушек и началась какая то не понятная фигня, минут 20 катался все нормально потом опа машинка поехала медленнее и еще медленнее и встала, ну думал аки сели я их не заряжал перед выходом, потом секунд 5 постояла и опять понеслась как положено, проехал минут 5 опять такая фигня, подхожу питание вырубить и она опять понеслась нормально, мотор и регуль холодные, не стал особо мучать ее дальше, доехал нормально до дома, думаю может где коротыш проходит?

garaje
Farmazon:

20 катался все нормально потом опа машинка поехала медленнее и еще медленнее и встала, ну думал аки сели я их не заряжал перед выходом, потом секунд 5 постояла и опять понеслась как положено, проехал минут 5 опять такая фигня, подхожу питание вырубить и она опять понеслась нормально, мотор и регуль холодные, не стал особо мучать ее дальше, доехал нормально до дома, думаю может где коротыш проходит

все нормально “,просадка аккумуляторов” ! какие аккумы, какя емкость и сколь их используешь ?

Farmazon
garaje:

все нормально “,просадка аккумуляторов” ! какие аккумы, какя емкость и сколь их используешь ?

7800 100С Intelect Power LiHW с июля месяца.

Я думаю что тут дело в зарядке, я поначалу их заряжал как LiPo не было у меня зарядки которая могла бы заряжать их как LiHW, теперь есть и заряжать я их начал с середины емкости на таком режиме, возможно из-за этого тупит, просто LiHW они с повышенным напряжением на банки не такие как просто LiPo.

Хотя по идеи балансировка то должна все-равно выровнять банки и вольтаж. И это постоянно происходит при разряде где то 3500-3700 махов, у меня один как то вздуло не кисло акум, потом он сам с дулся и стал прежнем размером, может емкости половину потерял? Может попробовать тупо на 2S их высадить под ноль поочередно?

Поставил на разрядку, поглядим для начала чего там с емкостью.

wosky

Нагрузка делится, но ток не в 2 раза уменьшается, соответственно и погорели. Я без крыльчатки гонял по снегу рыхлому и ничего не сгорело. Так если просели аккумуляторы, то регуль бы вырубился или перешёл на экономный режим.

Sreg

Самый простой и приемлемый вариант для установки 2х моторов, делать двойной спур с двойным слипером, что бы один спур мог прокручиваться от другово…

garaje
Farmazon:

Поставил на разрядку, поглядим для начала чего там с емкостью

если, твоим аккам 1.5-2 года и они под вздуты, то копите свои денежки на новые акки! емкость упала в половину, значит они свое отжили.

Renovatio
Farmazon:

у меня один как то вздуло не кисло акум

Такой литиевый аккум по хорошему надо утилизировать, так как под нагрузкой может начаться необратимый процесс со всем известными последствиями. Я в телефоне вздутые аккумы сразу меняю, экономия не оправдает возможный риск.

garaje
Renovatio:

Я в телефоне вздутые аккумы сразу меняю,

сколько лет твоему телефону? и сколько аккумов, ты, в нем поменял? у меня самсунгу 6-лет и до сих пор родной аккум и не взулся!

Farmazon
garaje:

если, твоим аккам 1.5-2 года

Да нет, прошлым летом брал чуть больше полугода. Счас как разрядятся, начну заряжать погляжу что и как

Black_Cuttle

Катал недели 1,5 назад… и снег, и грязь, и вода 😃


Ещё видео есть но может как-нибудь позже сделаю.

wosky

Чем так хороши эти колеса?? Они ведь жесткие, а какой вездеход на твердой резине??? Или просто для красоты?