Traxxas Summit 5610

McFerrum

Подскажите по траксавской апе 4 каналке с блютусом.
Нормальная аппа? Я в приложении не нашёл настройку конечных точек для 3 и 4 каналов.

Farmazon
wosky:

Да на 7-10 вообще не проблема, по моему, в тиски зажми и тихонечко потяни или простучи. На раму готовишь?)))

Ну да примерно на нее, хочу все-таки пока время есть свою кершао переделать кое что, вот счас ищу где бы поближе листовой дюраль купить, главное что бы после того как постучал и согнул оно от прыжков и ударов не разгибалось, говорят лучше конечно прогретую гнуть. Насчет чертеж не знаю, я так и не смогу по быстрому разобраться как чертить в компасе или автокаде, а углубляться в это дело не стал, много времени надо потратить будет, я старую раму очертил на картоне, кое чего там и исправлю, дорисую, так проще блин. Потом по ней вырежу из дюральки. Ну или отдам куда пусть на станке вырежут, думаю не так дорого будет.

maggold

Второй диск зубы растерял… Есть ли металлическая альтернатива? Иль посоветуйте где проще заказать

Renovatio

Изготовил оснастку для настройки сход-развала. Выполнил из композита - алюмопласта, используемого в рекламной промышленности: алюминий 0,5мм с обоих сторон, в центре пластик. Довольно легкий, разумно прочный, легко режется и обрабатывается.
Если кому надо, могу подогнать)
Пробовал устанавливать просто на ровную поверхность и мерить расстояния рулеткой, но куда удобнее, если установить на миллиметровку. Главное наглядно и быстро. На оси под гайки подложил шайбы 12мм.

Farmazon:

Ну передатку я менять не собираюсь, а вот шестерни сделать по прочности с температурной обработкой приближенным к титановому сплаву было бы не плохо.

Лучше использовать Сталь 40Х, а еще лучше 40ХН. После обработки калить HRC 48-56. Мы из нее делаем ответственные пресс-формы. После термообработки сверлить почти невозможно.

Farmazon:

Кто мне скажет д16т можно в домашних условиях, толщиной 3-4мм согнуть под нужный угол, не 90 градусов конечно а 7-10. или его надо греть и горячим гнуть?!

Я гнул и 90 градусов, никогда заломов с трещинами не было. Появятся, если потом надумаешь разогнуть. А для таких незначительных углов греть ничего не требуется.

Farmazon
Renovatio:

Изготовил оснастку для настройки сход-развала.

Как то видел видео где для этого использовали CD диски одевали на хексы, не знаю насколько удобно не пробовал, но принцип такой же 😃

maggold:

Есть ли металлическая альтернатива? Иль посоветуйте где проще заказать

Да есть у LEM, вера написал им письмо, жду ответа по поводу доставки в РФ, она у них в списке появилась, но не отображается цена. Хочу набор сразу взять для 2 дифов.
Ultimate Summit Combo (не реклама.)
Traxxas Summit 1/10 Dog Carrier (не реклама.) вот то, что тебе надо.

Renovatio
Farmazon:

Как то видел видео где для этого использовали CD диски одевали на хексы, не знаю насколько удобно не пробовал, но принцип такой же

Диски слишком гибкие, будут вихляться, к тому же у меня можно проследить линию контакта оправки с поверхностью, а с круглыми оценка будет на глаз, что можно и так по колесам сделать, не усложняя жизнь их снятием)

Иван_TRX

С люфтами в хексах развал схождение преблизительное

esso
Cowboy63:

Вот что случилось с моим штатным регом )))

Какие мосфеты стоят в штатном регуле?

Nemesis
Grinmodels:

Тимофей, отличий в деках нет. Там выштамповка полукруга под болкировку. Ее пассатижами оторвать.

чтото у меня нет штамповки под блокировку и снизу тоже

Volgan

А давайте порассуждаем. Вот тут traxxas.com/forums/showthread.php?9023362-2-2-Summ… товарищ при переделки саммита на “2.2”, был не доволен артикуляцией подвсеки самиита! Да да, мало ему видети ли! =) Вот он и поставил амморики от Proline на слеша. И установил пружины от thunder tiger mt4 g3 (передние)

Что, думаете реально увеличится ход подвески?? У пролайновских меньше камера и длиннее шток.

maggold

Надо конечно подумать над усилением этого места, ну а пока:
Берём два сломанных диска, отрезаем сломанные половинки, шлифуем место среза.
Предварительно скрепив на циакрин целые, сверлим в них отверстия, нарезаем резьбу и на циакрин заворачиваем насквозь два болта М4.
Лишнее с обеих сторон стачиваем.
В итоге деталь получилась заметно толще, но абсолютно не задевает соседнюю шестерню (2 мм зазор). Следовательно, боковые стенки можно было б изначально толще делать…
Собрал - работает.

Cowboy63
esso:

Какие мосфеты стоят в штатном регуле?

а по русски ?)))

Иван_TRX

Мне интересно что за колеса. Точнее диски на этом уменьшенном саммите

roden

Вдогонку вопрос про штатный рег:
EVX-2 потянет 2 коллекторных titan550 12Т от 1/16 в режиме 2S ?
Сомнения, т.к. на большой реве ставятся 2 титана 550 21Т,но они под 4S.
2 титана 775 я так понимаю он не потянет…

Иван_TRX:

Мне интересно что за колеса. Точнее диски на этом уменьшенном саммите

Я как понял он summit 2.2 свою модель называет.
Кулаки по виду - родные. Насчёт дисков по ссылке - ни слова.

Юра42
roden:

2 титана 775 я так понимаю он не потянет…

Ездил на Е-Саваже (1/10 который),на двух 775 от шуруповерта,все нормально было,дури и скорости намного ощутимей чем на 550,не думаю,что титан775 сильно чем то отличатся будет кроме цены))).

Иван_TRX
roden:

Я как понял он summit 2.2 свою модель называет.
Кулаки по виду - родные. Насчёт дисков по ссылке - ни слова.

видимо стандартные шортовские 2.2/3.0 а резина хорошая

Иван_TRX

Резина именно та что и хотел. Значит встанет на сток диски слаера. Только колеса от слаера примерял, жесть маленькие какие то.

roden
kabuum:

Резина Prolines Interco Super Swampers

Иван_TRX:

Резина именно та что и хотел. Значит встанет на сток диски слаера. Только колеса от слаера примерял, жесть маленькие какие то.

Эта резина тоже 11 см диаметром - стандарт для шорт-корсов. Мелкие будут колёса.
Всё что 2.2/3.0 - для шорт-корсов.

Нужно смотреть диски 3.2". 2.8" не знаю налезут ли на кулаки.