Traxxas Summit 5610

Farmazon

Кто подскажет как например вместо понижайки поставить на кнопку включение света, понижайку я уже перенес, а вот со светом не особо понятно просто так воткнуть его в тот канал результата не дало))))))

И кстати заметил, что на моторах Теншок сенсорных ротор 6 полюсный, на крылатых, скарц и т.д. везде 4 полюсные 😉

aheart82
Farmazon:

Кто подскажет как например вместо понижайки поставить на кнопку включение света, понижайку я уже перенес, а вот со светом не особо понятно просто так воткнуть его в тот канал результата не дало))))))

rcopen.com/forum/f27/topic117684/20260
rcopen.com/forum/f27/topic117684/20277
использовать надо или серву или свич. по другому не получится на сколько я знаю

Farmazon

Что-то на подобии такого?
www.ebay.com/itm/…/351519503005 (не реклама)
Его вставил в приемник а на концы уже вешается свет? И потом просто кнопкой щелкаешь вверх-вниз и все, свет или есть или нету? Я так понимаю он работает по принципу прерывания сигнала, как выключатель в доме на свет? Так как из приемника то идет постоянный ток?!

Current

Всё правильно, rc switch - это просто выключатель, к нему нужна цепь из батареи и лампы.

Farmazon

Хм… интересный ответ мне прислали по поводу LEM диффов. “Yes, they are bullet proof. If you break a diff, they will replace it for free” проще говоря при ломании дифа ЛЕМ дает другой бесплатно, пока вроде никто не ломал…

Black_Cuttle

Никто не встречал что-то типо беспроводного прерывателя цепи? (типо который управляется отдельным пультиком при этом запитан только от батареи)

Farmazon
Black_Cuttle:

Никто не встречал что-то типо беспроводного прерывателя цепи?

Хочешь сделать что бы машинка заводилась как с пульта ??? 😉

Black_Cuttle
Farmazon:

Хочешь сделать что бы машинка заводилась как с пульта ??? 😉

Да, чтобы в процессе катания каждый раз не выключать на машинке, когда перерыв минут 5-10.

Farmazon

Я давно задавался таким вопросом но потом забросил данную мысль))) не все так просто, там надо беспроводное реле вроде как и что-то еще, и оно не таких мелких размеров, тем более от того что она включена не так много жрет и энергии диоды да куллер на регуле 😉

Black_Cuttle

Хочу сделать пребывание не силовых проводов, а выключателя регуля. У меня там выключатель на поводке вынесен. А для этого по идее ничего силового не надо.

Farmazon
Black_Cuttle:

Хочу сделать пребывание не силовых проводов, а выключателя регуля.

В таком случае будет еще труднее, ибо все рыле минимум работают от 12в входящего питания ))))

Black_Cuttle

Пытаюсь найти блок управления лебёдкой для Rc. Из него можно придумать.

Volgan

Попробую завтра покатать по гОвнам. Пожелайте мне удачи и делайте ставки - что сломается. Диф? Полуось? Кардан? =))))

Farmazon
Volgan:

Диф? Полуось? Кардан?

Смотря как сильно будешь давить гашетку)))) склоняюсь больше или Гп или сателлиты))) Но выглядит конечно зверски. Протектор бы как у слингеров, этот ка кто не очень глубок.

wosky

Скорее привода поломаешь. Недавно заблокировав задний диф даже на стоке свернул привод. А с такими колесами я б даже не совался в трясину…

maggold

Родная Traxxas TQi
На 4-ом канале стоит трехпозиционный тумблер, который включает последовательно 4-ый и 5-ый каналы. Возникла необходимость их разделить.
Раздвоив средний провод собрал два двухпозизионных тумблера. Первый замыкает 2-1, второй, соответственно 2-3.
Но…, как оказалось, данная схема работает совсем не корректно.
Поочередно они работают как надо - включаем только первый тумблер или только второй - сервы адекватно реагируют.
Но стоит включить вместе… Включаем первый - серва сработала, включаем второй - серва первого возвращается в исходное положение. Выключаем первый, срабатывает вторая.
Это рушит все планы задуманного…
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить эту проблему.

Nemesis

Коллеги,
какой краской (цветом) лучше и красивее покрасить кузов апокалипсис??? чисто задуть. тк у меня не получится чтото красиво-с переходами
какая краска больше всего подходит убийце зомби?

Grinmodels

Черный матовый (обычный черный). Снаружи. Внутри можно темно-оранжевым задуть. Будет типа ржавчины, когда черный будет стираться…

Nemesis

ооо идея, спасибо
еще мысли у кого ?

Grinmodels

Можно хамелеоном задуть, но это будет уже не зомби… Но сиотрется должно круто. На этом кузове куча выштамповок. Цвет будет играть здорово.

Краску ищи fasttrax.

aheart82
maggold:

Родная Traxxas TQi
На 4-ом канале стоит трехпозиционный тумблер, который включает последовательно 4-ый и 5-ый каналы. Возникла необходимость их разделить.
Раздвоив средний провод собрал два двухпозизионных тумблера. Первый замыкает 2-1, второй, соответственно 2-3.
Но…, как оказалось, данная схема работает совсем не корректно.
Поочередно они работают как надо - включаем только первый тумблер или только второй - сервы адекватно реагируют.
Но стоит включить вместе… Включаем первый - серва сработала, включаем второй - серва первого возвращается в исходное положение. Выключаем первый, срабатывает вторая.
Это рушит все планы задуманного…
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить эту проблему.

кажется я понял как надо сделать
к выключателю подходят 3 провода. 1 2 3
1 + ( подразумеваем, что это серва I )
2 + ( подразумеваем, что это серва II )
3 -

выключено = диф разблокирован
включено = диa заблокирован

По умолчанию, соединяются провода внутри в положениях тумблера:
А) на себя = 2 и 3 (
серва I выключена
серва II выключена)

Б) посредине = только 2 (
серва I выключена
серва II включена
)

В) от себя = 1 и 2 (
серва I включена
серва II включена
)

Делаем переключатель на 1 и 3, 2 и 3
следовательно должно получится так
1)замыкаем 1 и 3 - серва I выключится
2)замыкаем 2 и 3 - серва II выключится
3)размыкаем 1 и 3 - серва I включится
4)размыкаем 2 и 3 - серва II включится

могу и ошибаться, вообще я не электрик, а больше как программист сайтов
и скорее всего придется на одной серве через пульт сделать реверс!!! скорее всего на задний диф которая шла, т.е серва II