Traxxas Summit 5610

Farmazon

Ну вот так выглядит рег до платы, плохо что он как бутерброд, не разобрать толком… Да движок уже раскрутил, провода вроде не горелые, подши все смазаны крутятся отлично, руками покрутил тоже без каких либо больших усилий…
Кстати если на плату наносить смазки типо ликвим моли или еще каких так же как например народ в сервы их забивает они же не способствуют кз, ток они проводят?! А то чет не нашол смазки для электроконтактов, думаю может такой еще обмазать и потом скрутить в корпус его, когда лак досохнет. Ну или как по старинке через шприц акриловый герметик заливал раньше сервы все до сих пор живые…

Grinmodels

О, а что под термоусадкой? Желтый доверия не внушает. Термоусадку лучше поменять и почистить под ней. По плате может образоваться пыле-водяной мост и коротить.

Кстати, жареным не пахнет?

Farmazon:

ликвимоли или еще каких так же как например народ в сервы их забивает они же не способствуют кз

Они не проводят ток, но лучше герметиком промазать. Хотя под алюминиевыми ребрами воздуха останется много. Со всеми вытекающими… Лучше смолой залить. И если смолой заливать, то термоусадку точно снимать, а то внутри провода водичка как по трубе потечет прямо в регуль…

Farmazon
Grinmodels:

О, а что под термоусадкой? Желтый доверия не внушает. Термоусадку лучше поменять и почистить под ней.

Жаренным не пахнет, ну под желтым термоусадка чуток порвана там под ней если отодвинуть то видны контакты…, счас всю оборву и новую поставлю, но думаю не столько и критично, что там чуток есть оголенное место.

И кстати ты не побывал когда машинка под водой у тебя нормально приемник ловит? буквально пару метров и все сигнал теряется…

Grinmodels

Когда вверхногами - газвпол. Вытащил, чтобы антенна была над водой, сигнал сразу появляется.

garaje
Farmazon:

Кстати если на плату наносить смазки типо ликвим моли или еще каких так же как например народ в сервы их забивает они же не способствуют кз, ток они проводят?!

лучше залей силиконовое масло по гуще (для дифов) ,

с рега радиатор тож сними резинку заменить на армированную . и промыть (рег) в ацетоне ,после того как ацетон выветрится, потом в духовку .

Grinmodels

Масло вытечет, если там конечно не ванна…

garaje
Grinmodels:

Масло вытечет, если там конечно не ванна…

нижняя часть, это ванна . а еще можно на края нанести немного герметик прокладка силиконовый

Farmazon
garaje:

с рега радиатор тож сними резинку заменить на армированную . и промыть (рег) в ацетоне ,после того как ацетон выветрится, потом в духовку .

Да делал в прошлый раз, снял с чипов на чем он там был приклеен, все промыл ацетоном, протер спиртом, высушил, радиатор потом посадил на тремоклей.

Grinmodels:

Масло вытечет, если там конечно не ванна…

Корпус нижний почти как ванна.
Как раз низ слева

Grinmodels

Я по такому принципу Новак герметил на прошлой модели. В ванну масла, а по краям герметик и все открытие контакты тоже в герметик. Сенсорный кабель (разъемы в герметик), а сами провода перепаивал на два разъема от серв… Извращался как мог… 5 лет прошло… 😃

Как-то так это выглядело…

Через сенсорный разъем все вытечет. Под проводом B.

friend31
Farmazon:

Отрезал кнопку, спаял провода, не помогло, дело было не в ней, сегодня опять катался, как только машинка погружается в воду примерно по мотор, что бы и мотор и регуль скрыло водой, даешь какое то время газу и начинается вот такая вот фигня, не понятно или дело в регуле, или в том что провода все стали подключены через удлиннители, побывал сервы отключать не помогает дело не в них, может сенсор тупит, отключал сенсорный провод пытался так кататься нифига…

В регуль вода папала… У меня такое с мамбой первой было… Потом он умер…

Farmazon
Grinmodels:

Как-то так это выглядело…

И как нормально герметик держится на задней крышке мотора, там же метал, не отлипает, если например за провод похватать/потаскать в разные стороны?! в холодной воде и т.д., собрал сегодня все, внутрь в ванну набил смазки, в разъемы сенсорные тоже запихал смазки вставил провода, счас пойду его топить, проверять что и как… и сенсорный кабель я так понял, ты на пополам разрезал, с вух сторон оставил родные разъемы а от серв поставил папа/мама на соединении.

Grinmodels

Вроде все держалось. Топить не топил. Там электроника была открыта. Но лужи и зиму пережил. Да, брал 2 удлинителя на сервы. Разрезал их пополам. И припаивался. Главное разъемы ассимитрично припаять. Чтобы не перепутать. Провода на сенсорном кабеле (разъем) зеркальные. Не режь все сразу.

Farmazon

Пока все нормально, высохло, набил где смог смазки ликвим моли, между платами закачал ее туда через шприц, собрал, утопил в ванной, минут 15 лежал там включенный, больше пока глюков не заметно.

Farmazon

Блин произошла очередная фигня, пропал куда то газ, думал вообще регуль сдох, ибо диод мигает красным и все, поменял местами серву и регуль в приемнике, так вот газ появился на колесике, на курке серва так же не крутиться, раз 100 наверное сбрасывал в пульте крайние точки для газа, пытался задать новые и нифига просто не работает курок, что такое может быть, может есть какие скрытые настройки общего сброса… или еще чего, не могу понять как запустить теперь тачку. 😦 Или я его может как то выключил.

Grinmodels

Куда был воткнут внешний бек?
Если он был.😃
Похоже спалили второй канал в приемнике.

Farmazon

Внешний бек был воткнут как раз таки во 2 канал, он смотан в 1 пучок с проводом рега 😦 Теперь я понимаю если он сгорел, нифга не сделать будет… Так если он сгорел через него и питание тогда не должно идти, или пофигу все-равно проходит, просто я его вставляю в приемник и питание то на него идет, все начинает работать сервы и т.д.

Grinmodels

Опаньки. Что за бек? Работает? Именно во втором канале?

Бек мог утонуть и его пробило напрямую.

Farmazon

БЕК scyRC на 10а, полный ватерпруф, он там в куб залит, бек пашет, лампочка горит, питание идет… да именно во 2 канале, концы на беке и регуле были обрезаны и спаяны в 1 хвост и он вставлен во 2 канал
www.ebay.com/itm/…/111893014928 вот такой бек стоит.

Grinmodels

То есть во втором канале питание есть, а сигнала нет?

Farmazon

Да если туда вставить провод с беком питание подается, но сигнала нету, вот и не могу понять в чем дело… если бы он сгорел, то при вставлении туда провода от рега с беком, он бы не питал приемник.

Grinmodels

Значит что-то с приемником. Может проверить плату? Вдруг там ножка отвалилась…
На других каналах регуль ведь работает…

А так менять приемник… И биндить его с аппой. Если на барахолке завалялась аппа на 2 канала можно его взять. Приемники одинаковые. Ессно только одного класса.