Traxxas Summit 5610

Sashock

Пока собирал Внедорожник приходилось гонять на кроссовере, или как его называют за океаном на SUV

А потом по случаю появилась еще одна долгостройка, которую не смог продать


Вот достраиваю.
А когда надоедают авто беру Катамаран и иду пугать людей и утей на пруд в парк

Иван_TRX

А они на много тяжелее штата? Тоже подумываю о таких. Но переживаю за сток привода.

Julik67:

Да, колеса мне понравились. Отлично себя показывают как на асфальте, так и на грунте. Зимой посмотрю ещё. Либо на них, либо на штатные цепи буду делать.

Julik67
Иван_TRX:

А они на много тяжелее штата? Тоже подумываю о таких. Но переживаю за сток привода.

Не взвешивал, но по ощущениям такие же.

Sashock

Ребят, а кто нибудь пробовал заказывать или делать пружины для Саммита ? А то фабричные не устраивают по жёсткости и длине, а Ваз-овские слишком жёсткие и опять же короткие.

Current
Grinmodels:

Хексов пока нет в наличии.

Грин, поторопи пжлст ваятеля правильных хексов, я б тож прикупил потестить:)
Кстати, мож их за-анодировать? Будет и внешний вид, и защита.

Farmazon
Sashock:

Ребят, а кто нибудь пробовал заказывать или делать пружины для Саммита ? А то фабричные не устраивают по жёсткости и длине, а Ваз-овские слишком жёсткие и опять же короткие.

Да у меня спереди стоят золотые от HR 19lb, сзади от Intigy синие 25lbs. Витков чуть поменьше вроде, по жесткости раза в полтора наверно жеще стока. Но у меня и днище метал, и карданы и т.д. там чутка веса, там чутка, по этому брал такие, но вполне устраивают, и масло залито 20K.

Михаил_22

ребята посоветуйте колёса 17 хекс с хорошим зацепом . сток сильно мягкие . присмотрел hpi goliath они и по размеру устраивают но вот Григорий сказал что они сильно жёсткие (

Михаил_22
Grinmodels:

На какую поверхность?

чё попало утоптаный песок, мягкий месок, глина, снег, грязь

Иван_TRX

Пролайн рок роад. Реплика оригинала. И размер 1:1 и ходят третий год

Farmazon
Михаил_22:

чё попало утоптаный песок, мягкий месок, глина, снег, грязь

Нуу в таком случае вариантов много, ТренчерыХ, Биг Джои, Duratrax Six Pack MT, да еще и HPI и Louies MT-UPHILL, Pro-Line Mushers, резины навалом для таких целей, вы почти перечислили все поверхности)))) И да Pro-Line Rock Rage вполне отличные. По мне так Pro-Line Big Joe поинтереснее будут.

Михаил_22
Farmazon:

Нуу в таком случае вариантов много, ТренчерыХ, Биг Джои, Duratrax Six Pack MT, да еще и HPI и Louies MT-UPHILL, Pro-Line Mushers, резины навалом для таких целей, вы почти перечислили все поверхности)))) И да Pro-Line Rock Rage вполне отличные. По мне так Pro-Line Big Joe поинтереснее будут.

ну да big joe зацеп у них хороший но как влияет их вес на подши , дифы

Grinmodels

Можно присмотрется к бигджоям 2. Рисунок похож. Но как-то менее громоздко выглядят.

Louies MT-UPHILL кстати ничего так. Пролайн напоминает. Отзывы хорошие. Рисунок шипасто-грязевой. Резина мягкая в меру. Единственное что смущает по фото - диск выглядит хлипковатым.

Saitov

Мне кажется ещё стоит обратить внимание на стоковые колёса от Е-мта (ну или от мта4 s50)! И размер удачный, и вес в норме, и хорошо ведут себя на всех поверхностях, очень универсальны. Я е-реву и е-макса на таких катал

aheart82

Pro-Line Masher 3.8"
Ёлочка,обычно на трактора ставят по грязи ездить, но и по любой другой поверхности отлично бегают. У меня стоят наверно 3 года.
Клею раз в год наверно дырочки и сушу внутренности, но резина довольно жесткая, надо умудриться еще продырявить.
Покупал в сборе. Если честно, то менять не собираюсь, а из стока сделал зимнюю с шипами, иначе по льду любая будет скользить у которой нет шипов.


Вот фото Сани Журова как выглядит.

Михаил_22
aheart82:

Pro-Line Masher 3.8"
Ёлочка,обычно на трактора ставят по грязи ездить, но и по любой другой поверхности отлично бегают. У меня стоят наверно 3 года.
Клею раз в год наверно дырочки и сушу внутренности, но резина довольно жесткая, надо умудриться еще продырявить.
Покупал в сборе. Если честно, то менять не собираюсь, а из стока сделал зимнюю с шипами, иначе по льду любая будет скользить у которой нет шипов.


Вот фото Сани Журова как выглядит.

[а они не маленькие ? ибо тот же галиаф имеет 178 мм а эти 168 мм

Saitov:

Мне кажется ещё стоит обратить внимание на стоковые колёса от Е-мта (ну или от мта4 s50)! И размер удачный, и вес в норме, и хорошо ведут себя на всех поверхностях, очень универсальны. Я е-реву и е-макса на таких катал

я их бу не могу найти они 17 хекс ? я нашёл от мта но там 23 хекс меня это печалит ибо у меня хекс прикручивается и каждый раз откручивать не хочется

Saitov

Я про вот эти говорил. А ты нашёл видимо от простой мта, они хром и там действительно 23 хекс. Посмотри именно от еМта или мта s50, они на 17 хекс

Мне эти колёса очень понравились

Grinmodels

Это от старой двсной МТА или от Тундертайгера с хексом 23 мм. (Уточнеение из будущего… Этот диск с хексом 14 мм) 😃 У них еще вылет не наш. Диск нужен размерностью 3,2. Можно от HRI что-нибудь подобрать. Например. Только размерность диска не знаю. Резина отличная. Размерность колеса наша. Смотрятся как родные. По асфальту на поворотах и при торможении визжать пытаются… 😃

Приблизительно похожий вылет имеют Е-МТА или Rival. Елочка похожая. Шипастая. Резина отлично едет по грунту, снегу и тд. На моей аватарке она. Единственное с диском небольшие проблемы. Они не 3,2, но и не 3,8. Нечто среднее. На 40й (3,8) диск, резина натянулась без проблем.

Катал ее до физического истирания в 0. В свое время стояли на прицепе… Сейчас резину выкинул, оставил диски. Надо их переклеить на злые китайские дутые шины…

Во, фотку искать не надо 😃

Михаил_22
Saitov:

Я про вот эти говорил. А ты нашёл видимо от простой мта, они хром и там действительно 23 хекс. Посмотри именно от еМта или мта s50, они на 17 хекс

немогу найти

Grinmodels

Вот они.

В Москве их только собирать по отдельности. Резина, диск, бедлоки. И то они редкость…