Traxxas Summit 5610

kossmoss
Diamond-archer:

это я к тому привел, что вазелин ставить ващще без идейно.

а что тогда предложите в замен вазелиныча ???
или предложите что-то конкретно или хватит говорить что надо что-то взамен … и так понятно что можно …
ну ставил я друге ну не то получалось … вы учтите что машинка зимой катаеться … летом на более мощной системе модель неупровляемая (сцепление с поверхностью токое что она кувыркаеться) …
если хотите получит traxxa-savaje fluks-vxl … что мучиться купите сразу ФЛЮКСА … или вообще купить и поставить новую мамбу 1/5 и пусть модель взорвётся в верхних слоях атмосферы, 1 раз газ в пол но зато как !!!
смысл вазелиныча в том что он повышает характеристики модели не в ущерб всему остальному и кушает 1 ак …

всё … я всё сказал …

Diamond-archer

еще раз - даже ДВА вазелина перегреваются таская саммит. и собственно это даже не для вас, это что бы остальные задумались.

ЗЫ этот вазелин греется летом даже на модели весом 2 кило, а сколько весит саммит? + система желательна с сенсорным двигателем

ЗЗЫ и зачем мне флюкс, если у меня есть саммит? О_О

kossmoss
Diamond-archer:

ЗЫ этот вазелин греется летом даже на модели весом 2 кило, а сколько весит саммит? + система желательна с сенсорным двигателем

то что грееться — это без условно …я на такой системе катал когда +10 было на улице — ещё справлялась …
вот собираюсь попробовать ТEKEN RX8 … а мотор какой пока не знаю

греться любая система будет даже без модели — нажми газ подержи 2 минуты и пощупай регуль с двиглом …

Butchsr
Diamond-archer:

еще раз - даже ДВА вазелина перегреваются таская саммит. и собственно это даже не для вас, это что бы остальные задумались.

Товарищи не надо гнать и придумывать, и на маньяков смотреть которые ставят бешеные передатки и жалуются что у них системы перегреваются! Да хоть 3 вазелина поставь кривыми руками они тоже греться будут! Если есть вопросы и присутствует нота не доверия, велком ко мне в гости, покатаемся на моём саммите, 1 вазелин 1 акк липо, полностью укатываем акк без остановок, кладём руку на мотор а он холодный!!!

Не надо вводить людей в смуту, пишите только личные опыты, варианты вон там видел, слышал, рассказывали это сказка! Учите матчасть! А главное нужно понять азы подбора систем на модель!

По поводу перегревов, у меня е-макс, на нём стоит мотор от 1/8 масштаба, и рег мамба мах про (такой же как на флюксе), и чего мотор греется ещё как, даже на морозе! Или вы думаете что мамба монстр мах не греется? Летом на трассе на е-реве 1/8 мамба монстр мах мотор 2200кв 80С разогрели, на одном акке!!! И что это значит мамба монстр мах не тянет???

Рождённый ползать летать не хочет, не надо из Саммита делать ракету, для этого есть Maxx или Е-Рева.

Diamond-archer
kossmoss:

то что грееться — это без условно …я на такой системе катал когда +10 было на улице — ещё справлялась …
вот собираюсь попробовать ТEKEN RX8 … а мотор какой пока не знаю

греться любая система будет даже без модели — нажми газ подержи 2 минуты и пощупай регуль с двиглом …

походу текин единственно верное решение, ибо видел ролик где его на саммите с мамбо сравнивали, и мамба изза коггинга очень плохо тянула саммит в горку.

Butchsr:

Не надо вводить людей в смуту, пишите только личные опыты, варианты вон там видел, слышал, рассказывали это сказка! Учите матчасть! А главное нужно понять азы подбора систем на модель!

ты тоже все пишешь со своего опыта? все, все?

traxxas.com/forums/showthread.php?535439-Summit-F.….

Butchsr
Diamond-archer:

ты тоже все пишешь со своего опыта? все, все?

Да из личного, все эти модели у меня есть (про которые разговариваем , е-максов 2 шт.), вот на них чего только не ставил.
Есть ещё шорт-курс, дрифт, не так давно продал из гаража краулер, вилли и трофи, так что есть от чего оттолкнуться.
Из слэера конверсию делал, ревы были, так что на все модели ставил только б/к, вот и набрался что и из чего получалось!

Саммит пока больше всех нравится 😃

kossmoss:

вот собираюсь попробовать ТEKEN RX8

не плохая штука, по мне так она слишком дурная для саммита как и мамба монстр мах, центральные карданы на 4S в щепки 😃
перегрузки на модель приличные.

kossmoss
Butchsr:

не плохая штука, по мне так она слишком дурная для саммита как и мамба монстр мах, центральные карданы на 4S в щепки перегрузки на модель приличные.

я так тоже думаю — но скорее колёсные карданы полопаются нафиг возле дифов

Butchsr
kossmoss:

я так тоже думаю — но скорее колёсные карданы полопаются нафиг возле дифов

да там много чего может нагнуть такой силовой установкой 😃

Если уж на е-максе стальной кардан от интеги разорвало (центральный к переднему дифу), просто поставил 4с и решил по асфальту пожарить, пару раз стартанул а потом бах нах и всё пропало 😃 , силовая была Ezrun 80A и мотор 2350кв, рег слабоват, по сугробам нагрузки не выдерживает, защита срабатывала, поставил мамбу и всё встало на свои места 😃 больше 4с в ручки не беру, берегу технику !

artik
Butchsr:

Товарищи не надо гнать и придумывать, и на маньяков смотреть которые ставят бешеные передатки и жалуются что у них системы перегреваются! Да хоть 3 вазелина поставь кривыми руками они тоже греться будут! Если есть вопросы и присутствует нота не доверия, велком ко мне в гости, покатаемся на моём саммите, 1 вазелин 1 акк липо, полностью укатываем акк без остановок, кладём руку на мотор а он холодный!!!

Не надо вводить людей в смуту, пишите только личные опыты, варианты вон там видел, слышал, рассказывали это сказка! Учите матчасть! А главное нужно понять азы подбора систем на модель!

По поводу перегревов, у меня е-макс, на нём стоит мотор от 1/8 масштаба, и рег мамба мах про (такой же как на флюксе), и чего мотор греется ещё как, даже на морозе! Или вы думаете что мамба монстр мах не греется? Летом на трассе на е-реве 1/8 мамба монстр мах мотор 2200кв 80С разогрели, на одном акке!!! И что это значит мамба монстр мах не тянет???

Рождённый ползать летать не хочет, не надо из Саммита делать ракету, для этого есть Maxx или Е-Рева.

полностью с тобой СОГЛАСЕН!! я уже об этом говорил НЕОДНАКРАТНО!!

kossmoss

ну вот тебе и покатался …
легкий холодок … рыхлый снежок… гололёд … газ в пол …

все это время затаившись в снегу мою модель подстерегал огромный кусок бетонной плиты …
выгадав момент он без церемонно накинулся на передний левый нижний рычаг подвески …
в неравной борьбе не выдержав натиска противника был повержен кусок пластика …
честь и хвала ему, он достойно прослужил …

kossmoss
Diamond-archer:

я все понять не могу, это блог или чат?

это ФОРУМ … ))))

kossmoss:

честь и хвала ему, он достойно прослужил …

на удивление прочный рычаг оказался … на Е-Махх чтонит точно бы ещё сломалось …
кто нибудь ставил РПМ или нет … от ревы вроде подходят или как ???
и ещё такое вопрос народ … менял кто гайки фиксации шаровых на кулаках ??? — надоело подкручивать …
и ещё … как лечить люфт в креплении хекса на оси ступицы … дискомфорта нет просто раздражает

Diamond-archer

к вопросу о рычагах

If replacements are needed RPM arms are a
popular choice.
Due to the fact the summits locking differentials overhangs to the
right side, shaving of the RPM arms cross beam will be required to assure
proper fit and to retain full flexibility. RPM arms are a slight bit softer
than the stock arms but allows for more flexibility and less breakage

люфт хекса

www.traxxas.com/forums/showthread.php?488499-Revo-…)

гайки на шаровых - это которые пластиковые? либо локтайт либо через фумленту либо купить новые TRA5378X

идут в комплекте с пыльниками

kossmoss
Busurman:

Тут у нас толковый отчёт по модернизации Саммита написали.

я этот форум тоже почитываю, но давно не лазил там …
меня убило тема по смазки втулки на двегле )))))) и о накачиваемых колёсах ))))) пипец нужное улучшения ))))
я как почитал … пол часа улыбался )))) Кулибины блин )))

kossmoss

больше чем с вас
я хоть что-то по теме могу ответить … а не ссылки на импортные сайты давать …
могли бы для приличия перевести