Traxxas Summit 5610

Dimitr-VR4

офф.
капец дебилы на видео с гвоздем и молотком…никакой ТБ.

Grinmodels

😃 На видео потом глянули, что рисковали сильно…

Kent_off

Всем привет! Хочу поделиться опытом подбора аналогов микросерв.
Как говорил ранее саммит ко мне пришел без одной микросервы … Заказал на али серву с металлическими зубьями и усилием в 2 кг. это конечно не 3 кг родной сервы но с переключением передач справляется на ура! А самое главное цена в 176 руб. Ссылка: ru.aliexpress.com/item/…/32627521737.html НЕ РЕКЛАМА! Для установки сервы пришлось лишь немного сточить напильником раму для крепления серв. К сожалению диаметр вала отличается от стоковой и качалки под блокировки сюда так просто не надеть … Но всегда есть вариант поменять сервы местами если одна вышла из строя! Для эксперимента заказал еще одну серву с Али уже за 370 руб. посмотрим как она подойдет.

mihailch68

Весело. 😁😁😁 Тоже надо свою пристрелять.

denplay

Народ, как регулировать сход на стоке? А то колеса почему- то в разные стороны, а тяги нерегулируемые

Grinmodels

Фотку в студию этих нерегулируемых тяг. Посередине тяги есть гайка под ключ.

Farmazon

Заметил сегодня такую штуку, при включенных блокировках, при повороте, колеса передние начинает болтать то в лево, то вправо не сильно но все же, это нормально или нет? чет мне раньше казалось что они как бы намертво были, может где разболталось чего в рулевой или еще где, ка как будто какой то холостой ход в серве появился туда сюда, разобрал поглядел все вроде так же.

garaje
Farmazon:

колеса передние начинает болтать то в лево, то вправо не сильно но все же, это нормально или нет?

это, нормально! серво-сейвер, в нем все дело.

Farmazon
garaje:

это, нормально! серво-сейвер, в нем все дело.

То бишь нормальное дело и не надо ломать голову как это исправить? рулевая стоит пластик счас пружина усиленная. Серва 1 штука.)))

Grinmodels

Может появились люфты в наконечниках тяг, шаровые и тд.

Farmazon

Еще мне интересно, у нас же приемник выдает 5в тока или сколько? просто диоды в него подключены же напрямую а они макс на 3в, я чет в электронике совсем 0 поэтому не понимаю в чем фишка… или там какая то хитрая подача энергии из приемника?

Grinmodels:

Можпт появились люфты в наконечниках тяг, шаровые и тд.

Да нее проверил все как новенькое.

GoodviN
Farmazon:

Еще мне интересно, у нас же приемник выдает 5в тока или сколько? просто диоды в него подключены же напрямую а они макс на 3в, я чет в электронике совсем 0 поэтому не понимаю в чем фишка… или там какая то хитрая подача энергии из приемника?

Если мне не изменяет память, то напряжение на приемнике у нас 6в. Светодиоды включены последовательно по два (красные на заднем бампере по три). Напряжение питания белых светодиодов как правило в пределах 3…3,5в (для красных 2…2,5в), по этому траксасовцы не парятся и не ставят токоограничительных резисторов.

Farmazon

Pro-Line в добавок к приводам на наш Саммит и Реву выпустили еще и центральный кардан.

Стоимость на Bizarre 62.97$

Михаил_22
Farmazon:

Pro-Line в добавок к приводам на наш Саммит и Реву выпустили еще и центральный кардан.

конечно красота но 4 к без доставки слегка дороговато

Farmazon
Grinmodels:

Красота…

Да и пины для закручивания вроде как из нержи)))) блин и отзывы не найти пока на них и видео нету, ни на привода ни на карданы 😦

Grinmodels

Надо искать на форуме траксас. Когда его отпустит…

Михаил_22
Farmazon:

Да и пины для закручивания вроде как из нержи))))

у меня простые карданы мип закручиваются нержавейкой