Traxxas Summit 5610

Kудесник
Farmazon:

фигня но как оказалось нет, каждый акум весит по полтора кило, это еще 3кг веса нагрузка

Мои акки весят 500 грамм каждый итого килограмм. Не так много для 20800 мач. Как заколхозим так и выложу.

Grinmodels:

А так по штатнойраме спиливаем крышу (если не хотим оставлять регуль и гермобокс) или спиливаем пол (немного упадет клиренс центральной части) батарейного отсека

Мне получается необходимо углублять батарейный отсек ибо по толщине есть запас).

Farmazon
Kудесник:

Мои акки весят 500 грамм каждый итого килограмм. Не так много для 20800 мач. Как заколхозим так и выложу.

Ну это акки 2S 10000 те то да, весят примерно 500 грамм, ну так когда вы их соедините в последовательность на 4S на выходе у вас все-равно будет всего 10000, я сомневаюсь что вы катаетесь на 2S для 8 масштаба это как то слишком мало)))) Я просто рассматривал 4s каждый.

Михаил_22
Farmazon:

Ну если спиливать крепления тогда придется регуль крепить

зайди в вк я тебе фото скинул как у меня сделано

Grinmodels
Kудесник:

не получается необходимо углублять батарейный отсек ибо по толщине есть запас).

Тогда проще за счет крышек (переделать их крепление) уйти вширь. Корка позволяет. Там зазор около 10 мм.

Kудесник
Grinmodels:

проще за счет крышек (переделать их крепление) уйти вширь

Сейчас главное увидеть акки там решим, но думаю справимся, если мы уже траксас в натуральную величину сделали, то отсек точно сделаем)))

Farmazon:

катаетесь на 2S для 8 масштаба это как то слишком мало

У меня турниджи нанотоек 2s были на 7600, я не успевал тормозить, нереально быстро мамба метёт после компьютерной настройки.

Grinmodels

Траксас в натуральную величину это интересно:)

Kудесник

Только корка другая )))) Выложу картинёшечку. Вуаля

Farmazon
Kудесник:

У меня турниджи нанотоек 2s были на 7600, я не успевал тормозить, нереально быстро мамба метёт после компьютерной настройки.

Так изначально на мамбе же провода спаяны как раз в последовательность, тобишь 4s

roman200584

Масло какой вязкости в амортизаторы нужно заливать в саммит?

Farmazon

Сегодня катался и случалась интересная поломка, такого еще не было и я не мог представить что и может быть О_о, короче раздался жесткий скрежет в диффе спереди, ну думаю все, как обычно высыпался подш и еще и шестерню косую не дай бог покрошит, но разобрав вечером дома я был охрененно удивлен, сломало 4 болта из нержи (шляпки) которыми планетарка ГП прикручена к корпусу дива где внутри саттелиты, внутри прокладку сжувало в кашу, сателлиты пока не понятно целы или нет еще не промывал и не смотрел, сразу возник вопрос… как так случилось это какое надо усилие что бы выломать такие болты на такой маленькой площади по кругу ВСЕ.

Grinmodels

Болты начали откручиваться и их банально начало срезать корпусом дифа и подш еще там мешается… Корпус сателлитов люминь?

Farmazon

Нет корпус пластик и болты были тоже посажены на фиксатор синий, плюс в самом корпусе еще и все дырки под эти болты соответственно разломало, короче он в негодность.

Еще плохо, что сама эта дурацкая прокладка не продается отдельно только с корпусами, а они у меня и так есть, и самому блин ее особо не из чего не сделать.

Grinmodels

Бегом за запчастями от Слеша. TRA5581. Шайбочки пригодятся в слиппере 😃

Михаил_22
Farmazon:

Нет корпус пластик и болты были тоже посажены на фиксатор синий, плюс в самом корпусе еще и все дырки под эти болты соответственно разломало, короче он в негодность.

раскрутился диф 100% у меня так было

Farmazon
Grinmodels:

Бегом за запчастями от Слеша. TRA5581. Шайбочки пригодятся в слиппере

Вооо супер просто !

Михаил_22

доброго времени суток есть у кого регулятор hobbywing xerun 150a у меня проблема с ним. на нагрезке на самых маленьких оборотах тянет а потом резко перестает тянуть и трещит мотор и на регуляторе начинает мигать диод . трещит как без сенсорный только быстро больше газу и начинает ехать

www.youtube.com/watch?v=O3Jh45i0dzU

garaje

а, мотор какой? какой ,пиньен , (сколько зубьев)? сколь зубов у спура?

Михаил_22
garaje:

а, мотор какой? какой ,пиньен , (сколько зубьев)? сколь зубов у спура?

спур 68 пиньён 14 мотор вот такой только сенсорный

garaje
Михаил_22:

спур 68 пиньён 14 мотор вот такой только сенсорный

очень, интересно! а у мотора какое КВ?