Traxxas Summit 5610

Mikotka

У меня стоит БК сенсорная но я катаю Саммит на 7.4в тоесть только на двух банках. Для трофи туров и краулинга отлично, шасси абсолютно сток у меня нагрузок можно сказать нет потому из тюнинга только дорогая электроника.

Насчет коллектора спросил так как имею такой моторчик в запасе, может вдруг надо будет поставить потому и хотел узнать как он по характеристикам.

Farmazon
Mikotka:

У меня стоит БК сенсорная но я катаю Саммит на 7.4в

Если на моем с моим низкооборотстым мотором поставить только 7,4в то его ребенок в ходунках обгонит )))))))))))

Current
Farmazon:

Просто как мне кажется проще купить даже не дорогую но БК чем возиться с коллектором, хотя если машинку сильно не дрючить то коллектор живет, я очень часто устраиваю так сказать заплывы на ней по крышу в грязь или воду, в таких совсем уж жестких условиях коллектор вообще увы не живет 😦 Но мысли меня посещали поставить от Кершао 2 девольт мотора 820 и проверить))))

Согласен, со стоковой жестянкой 775 так дела и обстоят - в грязной воде и грязи быстро дохнут втулки, отлетают щётки и горит коллектор, да и липо он плохо переносит.
Деволт здесь гораздо устойчивее к воздействию неблагоприятных факторов от юзера:) в силу сменных щёток, их сечения и мощного коллектора.
Да, если буду ставить бк - то скорее всего это будет баггийный мотор 4268 со спокойным кв в районе ~1800кв, или же перемотаю кастл 1515 на кв в этом диапазоне.
Но сначала нужно укатать два деволта и штатный рег, а ещё даже у первого ни намёка на износ, хотя иногда специально стараюсь его ушатать😁 грязюкой или большим пиньеном.

Mikotka
Farmazon:

Если на моем с моим низкооборотстым мотором поставить только 7,4в то его ребенок в ходунках обгонит )))))))))))

У меня сенсорник Хоббивинг 2200кв

Current
Mikotka:

У меня сенсорник Хоббивинг 2200кв

Кстати, как супер-хексы себя показали в эксплуатации?
Люфтов в районе резьбы нет?

Farmazon
Current:

Люфтов в районе резьбы нет?

Те что Гришины ? да пока все отлично, изначально люфты были только на приводах (продольные), но это к хексам не имеет отношения))), подложил шайбочку и все путем, люфтов нет вообще, хексы супер.

Кстати кто то тут писал, что у него есть алюм корпуса дифов от LEM и мол там резьба хреновая и болты не закручиваются приходится заворачивать с бумажкой, возможно там болты не как на стоке а диаметром больше.

Sashock

А чем Сенсорика круче не сенсорики на том же КВ? А то может мне тоже поставить? Подскажите

Current
Farmazon:

люфтов нет вообще, хексы супер.

Круть! Жаль только нетути их больше.

А вот еще Микотка выкладывал свой вариант - masterpiece, с красивой анодировкой:
rcopen.com/forum/f27/topic293493/82

Вот ещё вариант из Германии:
www.hpp-germany.com/…/product_info.php?language=en…

Тут вообще всё серьёзно - сплав 7075-Т6, плюс специальные кольца из резины для демпфирования ударов, препятствующие образованию люфта в месте сопряжения резьб хекса и оси.

aheart82
Farmazon:

Те что Гришины ? да пока все отлично, изначально люфты были только на приводах (продольные), но это к хексам не имеет отношения))), подложил шайбочку и все путем, люфтов нет вообще, хексы супер.

Кстати кто то тут писал, что у него есть алюм корпуса дифов от LEM и мол там резьба хреновая и болты не закручиваются приходится заворачивать с бумажкой, возможно там болты не как на стоке а диаметром больше.

как раз таки болты 1 в 1.

Сегодня вышел покатать по снегу. Конечно дрифт отличный получается, что акки 7,6А в ноль от удовольствия быстро ушли. Завтра буду ставить колеса с шипами, все таки это не езда, а больше мученье, когда надо из точки А в точку Б добраться )

Current
Sashock:

А чем Сенсорика круче не сенсорики на том же КВ? А то может мне тоже поставить? Подскажите

Сенсорный мотор развивает максимальный крутящий момент с нулевых оборотов (или близко к ним, зависит от прошивки рега), чем становится похож на коллекторный мотор, у которого такая особенность с “рождения”.
Вон, вверху страницы, на графике двигателя как раз это видно - при нуле оборотов момент достигает своего максимального значения в 1200 m-Nm.
А саммиту это то, что доктор прописал!

garaje
Current:

Да, в принципе, деволт тож прилично так стоит ~60$ с доставкой, некоторые сенсорные более-менее приличные бк типа goolrc 4274 стоят ~45$

считай правильно мотор + рег + возможности использования . я на БК один раз вложился. и гонять и краулить очень хорошо! и из тюнинга только колхоз остальное сток.

Current
garaje:

считай правильно мотор + рег + возможности использования . я на БК один раз вложился. и гонять и краулить очень хорошо! и из тюнинга только колхоз остальное сток.

Ну, мне мотосистема обошлась примерно в 140$, мотор 60 + рег 80 кажись стоил.
Давно это было - тогда рубль не был фантиком…
А, ещё мотор один в запасе - итого 200$, ещё немного - и можно было комбо от текин прикупить😁

Mikotka
Current:

Круть! Жаль только нетути их больше.

А вот еще Микотка выкладывал свой вариант - masterpiece, с красивой анодировкой:
rcopen.com/forum/f27/topic293493/82

Вот ещё вариант из Германии:
www.hpp-germany.com/…/product_info.php?language=en…

Тут вообще всё серьёзно - сплав 7075-Т6, плюс специальные кольца из резины для демпфирования ударов, препятствующие образованию люфта в месте сопряжения резьб хекса и оси.

Мировое сообщество единогласно приняло решение что мои хексы лучше hpp germany, так что конкурентов нет)))
На самом деле отличное качество как алюминия самой работы и анодировки. В даном месте проблема устранена идеально. Хотелось б такие же карданы !!!

Farmazon

www.ebay.com/itm/…/141367414874 (не реклама).
Там у них в списке справа присутствует такое устройство “Automatic Induction Headlight” - это я так понимаю штуковина с датчиком освещенности, которая при темноте автоматом включает свет?

Блин может кто знает что у чела за бампер спереди?

Alekzandr88
Farmazon:

www.ebay.com/itm/…/141367414874 (не реклама).
Там у них в списке справа присутствует такое устройство “Automatic Induction Headlight” - это я так понимаю штуковина с датчиком освещенности, которая при темноте автоматом включает свет?

Блин может кто знает что у чела за бампер спереди?

MudSlinger 40series Test 01

Где такие колёса купить???Кто тестил их?Как они

Volgan
Alekzandr88:

Где такие колёса купить???Кто тестил их?Как они

Я тестил, одни из лучших для гОвен.

На видео они “подрезанные”

Купить тут

Alekzandr88
Volgan:

Я тестил, одни из лучших для гОвен.

На видео они “подрезанные”

Купить тут

Ты их клеил?Диски отдельно брал?от саммита подойдут?

Volgan
Alekzandr88:

ы их клеил?Диски отдельно брал?от саммита подойдут?

Диски вот эти, клеить их не надо, там очень хороший бэдлок на 6-и мощных саморезах.

Farmazon

Дык это самые отличные колеса на саммит, куча видео есть где проводили различные тесты и прочее Mud Slinger тащат, одевать желательно на Бэд Локи, аксиаловские не совсем подходят ибо широкие и будет на рещине эффект бублика, после покупки бэд лока дырки в диске лучше заклеить и колеса монтировать лучше или с герметиком на кольцо намазывать или с клеем момент от отрывается легко, спасает от разбортирования резины на высоких скоростях ну и лишняя герметизация, что бы водичка не попадала, паралонку лучше не вставлять будет ваще адовый зацеп, плюс пока нет дырок колеса можено через шприц накачать воздухом, но на морозе счас не очень актуально))))

А вообще проще купить на ебай, на офф сайте доставка чуть ли не 50% стоимости. Просто забиваете на ебай в поисковике Mud slingers 40 и вуаля.

Farmazon
Alekzandr88:

Цена конечно… Буду бу искать

Не реально практически найти, те кто хотел уже продал свое хобби после скачка бакса и все запы, резину и прочее, теперь только если что и приходиться покупать то новое… сам жду когда приедут.

Нашол вот такой комплект бамперов, правдо не знаю можно ли его как то приделать к саммиту, но очень уж хочется, ибо стоковый меня совсем не радует визуально, хотя при желании то конечно все можно прикрутить, цветов разных навалом.