Traxxas Summit 5610

Julik67

Сегодня по снегу затестил саммит в виде лошадки для санок) сына тянет отлично)

Sashock

За качество съемки не помидорьте, трудно и снимать и рулить одновременно.
Снял тест драйв кастомных пружин, масло в аммортах 45ое.

Пружины спереди:

  • при ходе 5 мм нагрузка 3.5 кг
  • при ходе 10 мм нагрузка 7 кг
  • при ходе 15 мм нагрузка 14 кг.
    Пружины сзади :
  • при ходе 5 мм нагрузка 4,5 кг
  • при ходе 10 мм нагрузка 9 кг
  • при ходе 15 мм нагрузка 18 кг.
    По ухабам и неровностям подвеска работает не смотря на то, что
    маслице это на морозе конечно густеет, но при непрерывной езде
    становится жиже.
Farmazon
Sashock:

Снял тест драйв кастомных пружин, масло в аммортах 45ое.

Если есть возможность взвесь сколько твоя тачка весит с акками, сколько весит сток тоже есть инфа, хочу себе заказать пружины под свой вес что бы примерно отталкиваться от веса.

Sashock

Вес 6520 гр.
Интересно ,как бы он скакал на стандартных пружинах?

crazy_atom

Пффффф, народ тут в саммит косозубые пары впихивает, колеса огромные вешает, блестяшаками днище закрывает и т.д. Короче вкладывается по полной))) А тут какой-то отвал за 10ку)))

Alekzandr88
crazy_atom:

Пффффф, народ тут в саммит косозубые пары впихивает, колеса огромные вешает, блестяшаками днище закрывает и т.д. Короче вкладывается по полной))) А тут какой-то отвал за 10ку)))

Зато какой эФФЕКТ!

telegkin
Alekzandr88:

Зато какой эФФЕКТ!

Пффф, это так, баловство. ВОТ эффект!!!

хоть и оффтоп. Но зато! а если еще и цены посмотреть

garaje
crazy_atom:

блестяшаками днище закрывает и т.д. Короче вкладывается по полной

ну не за твои ведь!? у кого есть желание тот и вкладывает. что ты так переживаешь !?

telegkin:

ВОТ эффект!!!

вот, вот-это дело! давно думаю такую замастырить!

crazy_atom
garaje:

ну не за твои ведь!? у кого есть желание тот и вкладывает. что ты так переживаешь !?

Я вообще не переживаю, мне саммит нравится модель добротная и интересная. Но я больше со стороны смотреть на него люблю, ибо на него нужно много времени и денег)

А вам не мешало бы хотя бы иногда чувство юмора включать))) А то что ни тема, то восклицательные знаки)

Vitamin
Alekzandr88:

АБЦАЗ!10000тыс

Странная система - куча тяг-крепежа, а в итоге даже отклонение не задать и вместо амортов тяги. Седня лопатой чистил, надо сварить себе какой-нибудь отвал, пухляк сгребать 😃

McFerrum
Vitamin:

Странная система - куча тяг-крепежа, а в итоге даже отклонение не задать и вместо амортов тяги. Седня лопатой чистил, надо сварить себе какой-нибудь отвал, пухляк сгребать 😃

Тяги, я думаю, самое то. Он не будет зарываться вниз. Но конечно 10к за кусок металла … Я когда сегодня по подписке увидел, челюсть уронил.

Farmazon
Alekzandr88:

АБЦАЗ!10000тыс

Я хоть и отморозок в плане тюнинга для своего саммита, но пока мое левое полушарие с правом не ударилось еще что бы мини лопату купить за 10-ку, хотя… кто его знает когда я все докуплю чего хочу, может дойдет и до листа металла на морду за 10к, но надеюсь мои мозги настолько не уедут))))) 10к… маза фака, это же мад слингеры с бедлоками емае, и радости больше… ))))

crazy_atom:

Пффффф, народ тут в саммит косозубые пары впихивает

А насчет косозубых пар так я уже говорил они от бум рейсинга стоят столько же сколько стоковые в наших магазинах 😉

Grinmodels

Из “АБЗАЦА” самое интересное и полезное, но убийственное для шасси, это тяги вместо амортов. Надо запомнить.

Farmazon

Народ у кого стоят РПМ рычаги задние Extendet что-то там типо более широкие или удлиненные, не суть, насколько там у вас тяга, которая от булок идет, откручена, у меня что бы нормально колеса смотрели, пришлось выкрутить дофига, наконечники до половины откручены.

Farmazon

А что если поставит наконечники тяг рпм более длинные?

Grinmodels

Будет перебор. Если их подрезать только.

Михаил_22
Farmazon:

насколько там у вас тяга, которая от булок идет, откручена, у меня что бы нормально колеса смотрели, пришлось выкрутить дофига, наконечники до половины откручены.

у меня почти доконца закручены

Grinmodels

На rpm рычагах для Саммита и на rpm кулаках?