Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 545 из 621 ПерваяПервая ... 535 543 544 545 546 547 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,761 по 21,800 из 24831

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Alekzandr88 А вместо 2ой сервы что ставить? или просто снял 2ую серву и так оставил? Вместо 2-й сервы ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    А вместо 2ой сервы что ставить? или просто снял 2ую серву и так оставил?
    Вместо 2-й сервы можно поставить заглушку на дырку или оставить так кому как больше нравиться, некоторые то место используют для размещения там или бека или модулей от лебедки, а то на нашем саммите вечно места нету под что-то.

2.  

Цитата Сообщение от aheart82 Посмотреть сообщение
    Детей вожу, что на санках, что на ватрушке, едет на ура
    а вам не боязно катать детей с шипами? а если вылетит? как раз все в них,
    это же не шипы на машине

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Toss, фото в студию. Коробка с завода не гермечена. Так что если половинки стыкуются, то норм. Черное масло в дифах это норм. В дифы нкжно масло для них. В аморты свое. В ЛС.
    а как загружать фото?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    а вам не боязно катать детей с шипами? а если вылетит? как раз все в них,
    это же не шипы на машине
    Снимал покрышку, просверливал отверстия, затем одевал шайбу на болт, вставлял изнутри камеры, снаружи еще одна шайба и гайка. Естественно проверял сначала, машинку подвешивал и газ в пол (мотор Turnigy TrackStar 4068 , 2560kv )

6.  

Всеравно опасно, ну жить вам

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    а если вылетит?
    это же не шипы на машине
    а можно факты или это ваша фантазия ?
    вот инфа из инета и форума:
    1. машинка 1/8, 1/5 на полном газу от владельца уезжает и даже сшибает зевак.
    2. на машине 1:1 с передним приводом при развороте на ручнике из внешнего переднего колеса шипы вылетают, т.к. шипы никак не закреплены изнутри
    3. саморезами длиной 4-5см шипуют мотошины - ни одного погибшего))

а вот никакой инфы, что в наших машинах на скорости <10 км/ч при использовании саморезов со шляпкой или шайб что-то вылетает.
    т.е. вероятность что-то вроде остатков Прогресса на голову в безлюдной местности Сибири.

а если по теме, то спасибо траксу саммиту за прекрасные колеса! 3 комплекта в цепях работают превосходно.
    Последний раз редактировалось DimIv; 12.12.2016 в 15:07.

Раз в год и вилы стреляют!

10.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    а можно факты или это ваша фантазия ?
    Когда будут факты, будет уже поздно... да и мало кто прилюдно сознается, что накосячил и из-за этого кто-то пострадал
    Losi Clow отлично и без шипов тащит ватрушку с 35-килограммовым дитём

жаль, если из-за какого нибудь недалекого, но очень любящего хобби папы, ребенок лишится глаза и станет калекой.
    не понимаю я этого.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
    жаль, если из-за какого нибудь недалекого, но очень любящего хобби папы, ребенок лишится глаза и станет калекой.
    не понимаю я этого.
    +1
    на колесах без шипов выброс дряни из под колес в разы больше.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Losi Clow отлично и без шипов тащит ватрушку с 35-килограммовым дитём
    "отлично" только в обществе таких же нешипованных и нецепованных колес Traxxas Summit 5610
    может соревнования устроить ?))

да и мало кто прилюдно сознается, что накосячил и из-за этого кто-то пострадал
    фантазии. ребенка сбивают на машине 1/5 почему-то пишут сюда , мол сбили, возили в больничку Losi Desert Buggy XL
    а о шипе с куском резины в глазу rbc на первой полосе напишет. или шип попал в любую другую часть лица (это больше глаз) - страницы форума должны бы пестреть подобными сообщениями, это ж так опасно. или например (я тоже пофантазирую), грозный знак в магазине шипованных шин "не подходи к машине сзади, не помогай выталкивать, опасайся летящих шипов!"

кто мешает поставить брызговики съемные посередине машинки и сзади и забыть о своих страхах?

а если по теме то вопрос : часто ли у саммита ломаются пины с резьбой крепящие привода к редуктору?
    Последний раз редактировалось DimIv; 12.12.2016 в 16:56.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    а о шипе с куском резины в глазу rbc на первой полосе напишет. или шип попал в любую другую часть лица (это больше глаз) - страницы форума должны бы пестреть подобными сообщениями, это ж так опасно
    Ну видимо большинство все же имеет мозг, понимает, что это опасно и не старается быть номинированным на премию Дарвина С шипованой резиной машин 1:1 не совсем корректно сравнивать - ни разу не видел, чтобы у них шины в "блины" растягивались. Опять же немного странно, что не производится шипованой резины для моделей, если все так суперски и безопасно. А так, шипуйте конечно, ктож запретить может...

Уважаемые! Про шипы каждый год одно и тоже
    Ну вылетают они иногда, по разному вылетают, может просто кусок винта отломиться и улететь неизвестно куда (у меня отламывались)
    Есть люди у кого не вылетали, но это не значит , что не вылетают и не могут прилететь кому-то в глаз.
    Просто если вылетит и кому-нибудь прилетит в глаз обсуждать это будут в суде.
    А вылететь может, потому как вылетали!
    В конце концов это дело каждого. Всё-таки вылетают они тоже не всегда в глаз.

Записей в дневнике
    11
    Ну видимо большинство все же имеет мозг, понимает, что это опасно и не старается быть номинированным на премию Дарвина
    мозг не причем. шипование в 6-8 шипов/ряд, резину правильную купить, каждый саморез клей капнуть - 1 день работы - мало кто себя утруждает.

С шипованой резиной машин 1:1 не совсем корректно сравнивать - ни разу не видел, чтобы у них шины в "блины" растягивались.
    у моделей во время катания санок тоже не растягивается. поверьте 15км/ч хватает. зацеп настолько хороший, что букса впереди почти нет даже с незалоченным центродифом. а есть модели без центродифа или с дистанционным блоком. там вообще все хорошо.

Опять же немного странно, что не производится шипованой резины для моделей, если все так суперски и безопасно.
    +1
    а купят резину в 2-3 раза дороже со шлемом впридачу?
    а машина гарантировано выдержит увеличение веса в 1 кг ?
    а что будет на 6S газ в пол?

выложил нарезку. правильная машина, правильная резина, и водитель в деле тягания санок необходимы
    А по снегу кто сейчас катается? (фото отчоты инсайде???)
    Последний раз редактировалось DimIv; 12.12.2016 в 18:10.

Записей в дневнике
    1
    Ну развели тему).
    В прошлом году катал - ни одного не выскочило болта! И закручивать в этом сезоне ничего не пришлось! Из 160 болтов - все целы.
    И еще, когда везу детей, то с прокрутами не еду, наоборот нужно отличное сцепление с дорогой.
    Хотел ставить в прошлом году заклепки, но понял, что как раз таки они и могут вылететь, а шайба диаметром 1 см или 1,5, через самое толстое место в резине, точно не вылезет наружу.
    Да и гайка открутиться теперь не может, потому как на болте резьба на самом конце стала от асфальта стерта таким образом, что даже если я захочу, плоскогубцами не выкручу!
    фото прикрепил, сделанное в прошлом году.
    если интересно - вечером сделаю как сейчас выглядят шипы

С прошлого года еще кстати видео, с такой скоростью- вряд ли что то вылетит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160110_133630.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	67.2 Кб
ID:	1278808  
    Последний раз редактировалось aheart82; 12.12.2016 в 18:24.

Записей в дневнике
    31
    Спор бессмыслен, все останутся при своем мнении... только противники шиповки вообще ничем не рискуют, в отличии от сторонников. На мой взгляд, Ефим (Grizar) подвел его (спора) отличный итог.

Записей в дневнике
    1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161212_195059.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	39.3 Кб
ID:	1278838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161212_195040.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	40.4 Кб
ID:	1278839  

только противники шиповки вообще ничем не рискуют
    еще как очкую! особенно когда рядом дети. при пробуксовке из под колес столько всего летит. взрослые, рты раскрывают от недоумения . они не ожидают, что в такой машинке столько дури.

а шипы, мне прилетал . правда в ногу.

Народ, а есть какой-нибудь сигнал для отпугивания собак?

Цитата Сообщение от Toss Посмотреть сообщение
    "кирпич"! если докучают.
    а так то мне ни одной не попадалось со злыми намерениями. а поиграть с ними можно классно !

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    "кирпич"! если докучают.
    а так то мне ни одной не попадалось со злыми намерениями. а поиграть с ними можно классно !
    Играют классно, но когда входят в азарт, пытаются схватить за колеса

но когда входят в азарт, пытаются схватить за колеса
    убегать надо. или на таран. я всегда так делаю .

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    но когда входят в азарт, пытаются схватить за колеса
    Да да, был такой случай, что -то типо мопса или еще кого, с начало бегало угарало, угорало, а потом давай за колеса пытаться хватить, хозяйку не слушает, ну я конечно не зверь, но на гашетку то поднажал, а эта дура кусила за колесо, вот в тот момент ей пол морды чуть и не намотала туда, вижга и воплей было просто море... после этого это мелкое чудовище убежало к хозяйке и с опаской смотрело на саммит))))) а так ваще надо насквозь в бампер ракрутить саморезов, этакие шипы отгонять дикую животину...ваще хозяева зачастую начинают еще и выпендриваться, но после того как им ткнешь в закон, что собак водить в намордниках и на поводке, начинают чутка притихать... погудят, погудят да заткнуться....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    а так ваще надо насквозь в бампер ракрутить саморезов, этакие шипы отгонять дикую животину...
    Не надо никого гонять. Собака по сути имущество, а за порчу имущества можно серьезно расплачиваться. Тем более, собака живое существо, а ваш саммит кусок самопередвигающегося ведра с болтами и жизнь любого живого существа стоит куда выше, чем целостность игрушки. Лучше лишний раз переждать или вовсе пойти в другое место.

Записей в дневнике
    7
    Боль... 6 метров всего. Как так...

Записей в дневнике
    1
    Есть. Называется "велосипедный пневмогудок". Гудит почти как камаз, вес мизерный. По сути только серву прикрутить что бы клапан нажимать по кнопке. Собаки убегают в ужасе, некоторые даже успевают обделаться перед этим

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Собаки убегают в ужасе, некоторые даже успевают обделаться перед этим
    Аха-ха ваще улыбнул перед сном)))) приму на заметку))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aheart82 Посмотреть сообщение
    С прошлого года еще кстати видео, с такой скоростью- вряд ли что то вылетит
    До поры до времени все пучком, но вот один папаша всего лишь раз случайно курок не туда нажал и чуть не посидел когда увидел как от детского комбеза оторвало шмоток ткани....благо обошлось, но шок был у всех. Насколько помню папаше даже в морду кто то дал из свидетелей или родственников, но ему было уже не до этого.....успокаивал ребенка. При этом папашу и я лично и другие подходили, предупреждали....не поверил. Надеюсь вам повезет больше

Мне лично, малюсенькие гоночные шипчики(дело было в Раменках) чуть кожу с руки не сорвали когда переворачивал модель, благо вовремя увидел что на колесах что то есть и отдернул руку. По касательной получил только легкие царапины. Но вы должны помнить, что ребенка есть рефлекс хватать машинку и тащить ее куда то, перевернуть или направить в другую сторону. Да и апа и регуль хоть и редко но глючат......Только вам решать хотите ли вы рискнуть здоровьем своего ребенка и окружающих.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Собаки убегают в ужасе, некоторые даже успевают обделаться перед этим
    Штука хорошая, наверное, но могут быть последствия. В виде надетой на уши модели. Граждане всякие бывают... да если случаем такая штука сработает дома. Лучше уж модель на уши.

Записей в дневнике
    5
    Тут скорее всего сыграла огромную роль точка удара... просто не фартануло челу, хотя я думаю если мой весь в металле почти скинуть и он упадет на колесо одно, почти 9кг, я думаю у меня картина будет не намного веселее....

Записей в дневнике
    1
    Он просто решил покончить с собой

А если серьезно, то все зависит от ситуации. Иногда и меньшей высоты достаточно для таких последствий. Но основная причина видимо жесткие колеса. Были бы пухлые и мягкие, остался бы цел или повреждений было бы наверняка много меньше.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Штука хорошая, наверное, но могут быть последствия. В виде надетой на уши модели.
    А вот от надетой на уши модели, я могу себ яточно защитить, для этого есть определенные средства носимые в кармане... и прав то по сути буду опять же я, так же тыкнув тупого собаковода в книжку с законом... вообще тут как то бегал по бульвару один ротвейлер, довольный такой увидел моего мелкого саваджа и как полетел в мою сторону, а хозяйка радостная стоит с другими улыбается и смотрит... я как заорал на нее таким матом что там в парке все прифигели... грю ты смотри не радуйся я веть могу ствол достать или нож охотничий и прирезать твою животину если расценю этот бег в мою сторону как опасность моей жизни... резко то улыбка у этой пустоголовой клуши с лица сползла и побежала она тоже в мою сторону за собакой одевать ей поводок и вопить мол "ну ничего же не случилось, ну покусала бы машинку я бы заплатила" на что я ей быстро ответил, ну вот кусила бы машину пошла бы покупать новые колеса или корпус и штопать дырки потом в шкуре своей собаки... я уже готов был ее вместе с псом на тряпки пустить... я грю ладно мол машинка, но тута дети ходят, вдруг твоей собаке бошку заклинет и побежит она мелких хавать... на что опять было куча воплей что быть аткого не может... я из принципа теперь хочу и зае.. всех на улице когда вижу псину без поводка и намордника, грю счас позвоню кое куда быстро приедут собаку свяжут как бездомную посидишь потом документы по оформляешь да штраф заплатишь....

При падение с 6 метров бедный Саммит, весящий 7кг, развил скорость 10,8м/с или 39км/час и упал на крышу. В момент удара эквивалентная масса составила 41кг. Учитывая, что корка не позволила равномерно распределиться по шасси силе инерции в момент контакта с землей, как если бы это было падение на колеса, шасси сломалось в наиболее слабых местах.

Улетал мой саммит ходом в котлован 4метра. Пронесло. На счет спора про шипы, цепи решают. Захотел снял. Захотел поставил. Шиповальщики сами отвечают за свои деяния. Не шипую, так как катая детей

Гриша думаю что в Крыму падать со скалы не будем)))

Записей в дневнике
    7
    Угу. Я так в 2012м чуть с 200схеном метров не улетел в ращелину после землетрясения на феодосийской горке... Мне хватило тех ощущений. Хорошо, что привязан был к пульту...

( с 1:15...) Не могу скинуть ссыль с привязкой по времени... Видео адовое для вестибулярного аппарата

Спас окрик "гида": - Гриха, тормозииии!!!
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 13.12.2016 в 20:37.

Слегка запоздал, но хочу предложить универсальное средство по отпугиванию.
    Итак эти хлопушки отпугивают собак и разгоняют их до скорости 40км\ч при чём вместе с хозяевами.
    А так же эти вещи очень хороши для выпиливания гопоты из подъездов.
    Будьте осторожны. Эффект от выпиливания из подъезда может вызвать лёгкую контузию если не успеете по тихой и вовремя закрыть дверь и отойти от неё.
    А вообще рекоммендую.

Записей в дневнике
    7
    Добрый ты... Бабах, и ждите полицаев в гости... Мамочки с колясками в парке голову за такое оторвут

Цитата Сообщение от Sashock Посмотреть сообщение
    Слегка запоздал, но хочу предложить универсальное средство по отпугиванию. Итак эти хлопушки отпугивают собак и разгоняют их до скорости 40км\ч при чём вместе с хозяевами. А так же эти вещи очень хороши для выпиливания гопоты из подъездов. Будьте осторожны. Эффект от выпиливания из подъезда может вызвать лёгкую контузию если не успеете по тихой и вовремя закрыть дверь и отойти от неё. А вообще рекоммен
    какаято она совсем маленькая. вот такую надо

Записей в дневнике
    7
    Угу. Одеть корку и активировать... Интересно, от шаськи годные заппы останутся?

Угу. Одеть корку и активировать... Интересно, от шаськи годные заппы останутся?
    ведро не выдерживает железное дно вырывает

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права