Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 548 из 633 ПерваяПервая ... 538 546 547 548 549 550 558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,881 по 21,920 из 25306

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от СанСер сломались крепления. Решил заменить корпус, но плата вклеена в корпус. крепления, чего?! заменить корпус, на чем?! если ...

Цитата Сообщение от СанСер Посмотреть сообщение
    сломались крепления. Решил заменить корпус, но плата вклеена в корпус.
    крепления, чего?! заменить корпус, на чем?!

если на регуле то вам в тему регуля.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Да. Бегом в тему кастла. И ищем Vazika.

Farmazon, имея такой богатый опыт в подборе комплектующих для дифференциала, что скажешь о сателлитах, выточенных из штатных, тех, что с валами за одно целое? Есть что-то их превосходящее по качеству?

Цитата Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
    Есть что-то их превосходящее по качеству?
    эээээ- по моему нет!

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    Есть что-то их превосходящее по качеству?
    Если есть возможность сделать из тех, что точатся из вала, просверлив хорошо отверстие, то можно и не задумываться о замене. Я просто не могу, имея тиски и сверло сделать четкое отверстие...
    А из тех что есть, их все-равно не достать, ну или разве что сами закажите где на производстве из металла крепкого, тогда вам на ЧПУ выточат, но опять же цена вопроса будет большой, так что супер решение - те что выточены из вала.

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    но опять же цена вопроса будет большой, так что супер решение
    да, ну . если поискать по разным таксопаркам, техническим школам и сервисам для большегрузов то можно найти токаря . не думаю что много возьмут. только сразу скажу сверлышки лучше свои приносить. и желательно с маркировкой HSS (для твердых металлов). с примесью кобальта тоже подойдут.
    нюансов в это деле тоже много . бывает могут и испортить и заготовку и образец

Записей в дневнике
    1
    Traxxas Summit 5610 ответ на счет сателитов

Сам просверлить смог в 2014 году, а как - не помню.
    в 2015 году 6 сверел в разных местах покупал, но до половины только дошел сателита.

10.  

Цитата Сообщение от aheart82 Посмотреть сообщение
    но до половины только дошел сателита.
    сверла даже твердосплавные тоже имеют свойства тупиться . потому не удивительно. а еще очень часто их продают с неправильной заточкой.

я когда кузова автомобилей рассверливаю то через каждую 5-6 точку заправляю свело . пользуюсь воронежскими сверлами- хорошо грызут

Ребята! У меня загадка года! Как!? Как это могло произойти и вообще что это?! =) Сорри я на эмоциях
    Ну обо всем по порядку. Поехали мы сегодня покататься, но я не много увлекся и после пары хороших прыжков остался без переднего привода. Ну да ладно, подумал, что сглазил свои дифы на форуме, мол слишком много писал, что у меня сток и ничего не ломается.... Симптомы были обычными, задние колеса крутятся, передний кардан крутится, а передние колеса нет. Смутило лишь одно, не было никакого характерного хруста в дифе. И даже если крутить колеса руками - все тихо. Как-то странно и быстро развалился дифф - подумал я.
    Итак, дома я начал разбирать дифф, но то что я увидел.... ну я даже не знаю как описать!
    Во первых, так как я мега крутой моделист, "внимательный", аккуратный... короче я забыл вкрутить винты в корпус дифа... да все ШЕСТЬ болтов!!!! И гонял я так уже почти год!!!! Ну это как так то!?

Ну ладно.... допустим булки плотно сжимают корпус дифа и не дают ему расползтись....хотя....
    Раскрываю дифф, с закрытыми глазами, так как думаю, что из-за того, что я не вкрутил винты, внутри дифа месево
    И что я вижу?! Месева нет, но что с ним произошло? Как? Почему?
    Ну смотрите:

Раскрыв крышки, ведомая шестерня сразу отвалилась от корпуса с сателлитами. Срезало все 4 винта!

Общий вид:

Ну думаю, хана шестерням... Пока не очень понятно, все в гов... в масле. А между зубьев застряли какие то металлические частички. Ну видимо зубья поломало, подумал я....

Обалдеть! Остатки винтов впечатались в пластиковый корпус! А так же внутри металлическая крошка из этих винтов перемолотая сателлитами!

Внутри все в металлической крошке

Теперь беру очиститель тормозов и все отмываю:

Все шестерни в идеале! Износ минимальный, надломов нет!

Остатки винтов

Ну и кто теперь скажет, что стоковые шестерни слабые? )

И еще вопрос... Господа! Ваше мнение!
    Как саммит отходил без шести винтов в корпусе дифа почти год?
    Как так получилось, что срезало 4 винта на ведомой шестерне!?
    И как так при этом всем все шестерни в идеальном состоянии!?

Внимание! Все фото кликабельны, для рассмотрения деталей.

Записей в дневнике
    7
    Ааааа. Зачем ты это выложил. Спать же не буду... Мистика.
    Ну из-за булок корпус не раскроется. Может при сборке ты винты мимо отверстий вкрутил? Или корпус сателлитов был ушатан (появились трещины по отверстиям болтов). У меня так было. При сборке масло по трещине сочилось. Как раз по приливу в корпусе. А так получается крутящий момент ГП по отношению к статичному корпусу потихоньку начал гнуть болты. Оторванная ГП по отношению к корпусу сателлитов во внешнем корпусе практически не смещается, вот зазор не убежал. И шестерни не покрошило. А так похоже, что диф год ломался потихоньку... Вчера была пройдена точка невозврата. Все ломануло окончательно. Вовремя остановился после симптомов - спас ГП. Крошево внутри корпуса сателлитов это ошметки корпуса, сальников и болтов вперемешку с маслом.

Зато попал на одну запчасть. Не считая болтов.

А сколько этому дифу лет? Понятно, что в нем менялись детали... Усталостность материала никто не отменял. И мне кажется, что дифы ломаются по этому принципу. Народ ставит новые детали в старый диф с одной ушатанной деталью. А зазоры то от износа убежали...
    Может есть смысл через пару-тройку лет менять такие узлы в сборе, а не собирать из б/у запчастей...
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 27.12.2016 в 03:36.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Может при сборке ты винты мимо отверстий вкрутил?
    нет - 100% =)))

Или корпус сателлитов был ушатан (появились трещины по отверстиям болтов).
    Нет! Он относительно новый, если вообще не новый. 100% не ушатанный.

А так получается крутящий момент ГП по отношению к статичному корпусу потихоньку начал гнуть болты.
    Вот тут я не очень понял.... Это как?

Крошево внутри корпуса сателлитов это ошметки корпуса, сальников и болтов вперемешку с маслом.
    Это я понимаю

Зато попал на одну запчасть. Не считая болтов
    Ага, на корпус сателлитов, он у меня есть новый стоковый и даже есть один новый от LEM, но теперь точно только сток! =)

Записей в дневнике
    7
    Представим, что корпус сателлитов статичный. Тоесть он не крутится, а ГП вокруг него крутится. Что будет с болтами? Их как раз будет выгибать.

А корпус мог треснуть от слишком сильной затяжке болтов.

Версия понятна, но! Корпус сателлитов без трещин, целый. Только посадочные места под болты деформированы, их от туда вывернуло... и впечатало в пластиковый корпус. Они были зажаты между корпусом сателлитов и ведомой шестерней.

Представим, что корпус сателлитов статичный. Тоесть он не крутится, а ГП вокруг него крутится
    А почему у меня гп вокруг него крутилась??? =) это как? Ведомая шестерня совершенно точно была очень хорошо прикручена к корпусу сателлитов....

Ладно, думаем до завтра, еще народ подтянется может, что скажут Я спать ...

Записей в дневнике
    5
    Тоже самое было месяц назад, только на косой ГП, срезало так же 4 болта, я сделал погрешность на выкручивание болтов или ещё чего, в итоге ослабление и т.д. Вообще на многих сайтах рекомендуют ставить метал колпак с обезжиренными болтами и дырками внутри и затягивать на синий фиксатор, у любого пластика есть погрешность на излом деформацию и т.д. он же не такой крепкий как металл, при нагрузках возможно что то в нем и менялось. Вот жду колпачки и корпуса метал, но наша почта не хочет шевелится.

Записей в дневнике
    5
    Хочу попробовать прикупить вот такие штуки, протестировать, ну уж больно цена смешная. От Remo Hobby (не реклама).

Записей в дневнике
    7
    Я бы протестировал 2 и 3. Первая позиция смущает своей разборностью.

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    Ведомая шестерня совершенно точно была очень хорошо прикручена к корпусу сателлитов....
    Ой боже.. мистика.. видели мы уже такое. Может ведомая и была когда-то хорошо прикручена... но видать за почти год они немного разболтались. И шестерня тюкала постоянно по винтам. понемногу перетерла их. Последний прыжок добавил конечную точку. Головки которые держались на тоненьких соплях оторвало. А не вываливались винты только потому что им корпус дифа не давал выкрутится... Вот и все злое колдунство. В следующий раз не бойтесь сорвать резьбу на пластике и закручивайте винты чуточку сильнее.. или еще лучше на синий лок ставить.

Цитата Сообщение от aheart82 Посмотреть сообщение
    Traxxas Summit 5610 ответ на счет сателитов
    Я читал этот пост, но принцип, заключающийся в отпуске детали для сверления, с последующей закалкой мне не нравится по самой банальной причине: не зная марки стали как можно соблюсти режим закалки? Я так поступал с изделиями, которые требовалось просверлить, а даже победитовое, специальным образом, заточенное сверло на серьезном токарном станке не брало. Отпускал и потом калил, муфель собрал несколько лет назад для подобных задач. И доводил до твердости, превышающей любой режущий и обрабатывающий инструмент: напильники, сверла, фрезы. Изделия становились хрупкими, но без ударных нагрузок, даже такой жуткий абразив как колотый чугун под давлением почти не изнашивал их. Я запросто могу поэкспериментировать в сверлении валов без отпуска на заводе. Если кому интересно, без проблем, обращайтесь. Результат и самому интересен)
    В идеале, такие изделия надо цементировать, тогда про естественный износ разговора не будет вообще.

Цитата Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
    Я читал этот пост, но принцип, заключающийся в отпуске детали для сверления, с последующей закалкой мне не нравится по самой банальной причине: не зная марки стали как можно соблюсти режим закалки? Я так поступал с изделиями, которые требовалось просверлить, а даже победитовое, специальным образом, заточенное сверло на серьезном токарном станке не брало. Отпускал и потом калил, муфель собрал несколько лет назад для подобных задач. И доводил до твердости, превышающей любой режущий и обрабатывающий инструмент: напильники, сверла, фрезы. Изделия становились хрупкими, но без ударных нагрузок, даже такой жуткий абразив как колотый чугун под давлением почти не изнашивал их. Я запросто могу поэкспериментировать в сверлении валов без отпуска на заводе. Если кому интересно, без проблем, обращайтесь. Результат и самому интересен) В идеале, такие изделия надо цементировать, тогда про естественный износ разговора не будет вообще.
    ну у меня стоят стелиты из хвостовиков сверлёные от прежнего хозяина пока живет а вот стоковые ломал

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать прикупить вот такие штуки, протестировать, ну уж больно цена смешная. От Remo Hobby (не реклама).
    А вы уверены что они сделаны не из такого же говна,ой)в смысле порошкового материала?)
    Судя по фотке,первая деталь стальная,типо каленая,скорее всего такая же как gpm,которой на одну покатушку не хватает,остальные две, по цвету похоже на стоковые.Ну интересно конечно.Отпишись потом,как они.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    А вы уверены что они сделаны не из такого же говна,ой)в смысле порошкового материала?)
    Я уверен что они сделаны из порошкового г... но зато цена на них 99р на сателлиты или за планетарку, а не 1к )

Записей в дневнике
    7
    Даешь китайский Саммит.

Даешь китайский Саммит
    ха! по моему, это от Тайвани не далеко.

Записей в дневнике
    7
    Да не дайбог А вот Х-Саммит на базе Х-Макса от Траксаса я бы погонял

А вот Х-Саммит на базе Х-Макса от Траксаса
    да ну. на мой взгляд, эта модель самый оптимальный размер .

Записей в дневнике
    5
    Я бы погонял 1/5 модель как Саммит, а то чет этот уже мелковат)))))

Какие хексы посоветуйте поставить на саммита?

Чем больше джип, тем дальше идти за трактором!

А, по поводу хексов, то на мой взгляд самые лучшие от XO-1. правда центрующийй ввертыш там с резьбой на 4 мм, а нам нужно на 5мм. Я себе расточил хексы, а ввертыш выточил из пластика. И нет проблем. Ржавчина не заводится и ничего не разбалтывается.

А если резьбу перенарезать на 5мм?получится?

Скорее всего нет. Во первых ввертыш стальной, во вторых проточка имеется (по моему представлению для резинового уплотнительного колечка). вот эта проточка и подбила меня выточить пластиковый ввертыш.

Записей в дневнике
    1
    Привет товарищи!
    Меня на старости лет потянуло на РУ машинки. И купил я себе БУ самит 56076. До покупки была куча вопросов, а сейчас еще больше. Листать 550 страниц темы это безумие, поэтому прошу подсказать следующее:

1) Продали мне машину с гнутым штифтом от колеса к аморту, я хочу его выточить у токаря, но есть 2 вопроса, первый - это точный размер (у меня без разборки вышло намерить 95х5.1мм), второй - это как эти наконечники (выделено зеленым) крепятся к штифту? Просто в натяг или там клей ?

2) У колеса штифт крепится в центральное отверстие, остальные 2 без резьбы, вопрос зачем они тогда ?

3) Какой первоначальный тунинг рекомендуется для стокового самита ?

4) Резина местами отходит от диска, можно ли подклеивать не снимая всю и чем клеить ?

5) Можно ли на ощуп (не разбирая) дифы определить нужен ли им сервис? А то часто встречаются темы с болячками в их дифах...

6) В инструкции написано всегда первым включать пульт затем машину и наоборот глушить. В чём смысл ?

7) Надо ли вынимать батарейки из аппаратуры когда не используешь?

6 пункт: тачка может поймать некий сигнал ( а ими город кишит просто) пока сигнала от аппаратуры нет, и ломануться в стену/прохожих/пруд и тд.
    ВСЕГДА! первой аппаратуру, второй тачку включать, чисто из безопасности.

Цитата Сообщение от Necropolis Посмотреть сообщение
    Привет товарищи!
    Меня на старости лет потянуло на РУ машинки. И купил я себе БУ самит 56076. До покупки была куча вопросов, а сейчас еще больше. Листать 550 страниц темы это безумие, поэтому прошу подсказать следующее:

1) Продали мне машину с гнутым штифтом от колеса к аморту, я хочу его выточить у токаря, но есть 2 вопроса, первый - это точный размер (у меня без разборки вышло намерить 95х5.1мм), второй - это как эти наконечники (выделено зеленым) крепятся к штифту? Просто в натяг или там клей ?

2) У колеса штифт крепится в центральное отверстие, остальные 2 без резьбы, вопрос зачем они тогда ?

4) Резина местами отходит от диска, можно ли подклеивать не снимая всю и чем клеить ?

5) Можно ли на ощуп (не разбирая) дифы определить нужен ли им сервис? А то часто встречаются темы с болячками в их дифах...

6) В инструкции написано всегда первым включать пульт затем машину и наоборот глушить. В чём смысл ?

Дима, можешь позвонить мне, я тебе всё расскажу.
    скайп alekzandr881

Штифт называется тяга, в стоке по моему 112 мм. Нет смысла точить у токоря имхо, номер детали TRA5318 - можно погуглить, наконечники накручиваются на тягу, один по часовой стрелке, второй против. Также тягу можно выправить, необязательно на 100%, на какое то время будет норм. А еще можно купить другие тяги, есть облегченные (например TRA5319X), есть стальные и самые длинные 137мм! (TRA5319) для бОльшего клиренса.

Отверстие которое ближе к колесу для уменьшения клиренса, то которое дальше - для увеличения. Резьбы нет, но туда вкручивается так же винт.

Каждый сам для себя решает, все зависит от стиля езды.

Можно, клеить циакриновым клеем.

Можно, но не до конца. Лучше перебрать и проверить состояние подшипников. Если упустить поломку подшипника хвостовика, можно попасть на денежку

Уже ответили

Нет, однако если пульт будет лежать год - они могут потечь, так же как и в любом устройстве.

Вот тут можно скачать взрыв схемы (EXPLODED VIEWS) - очень поможет при ремонте саммита, особенно дифов.

А так - вэлком

Записей в дневнике
    7
    Велкам. Советую перебрать и посмотреть износ деталей. Ответил в ЛС.

Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо. Тяга таки действительно 112мм. Вот остальные размеры, может когда кому понадобятся. Конус от оси к резьбе начинается с 4мм и сужается до 3,5мм.
    Еще вопрос забыл. Когда задний ход жмешь то он срабатывает только со второго раза, так и должно быть ? (типа тормоз>>задний)

Записей в дневнике
    7
    Это нормально. Рег через нейтраль проходит. Защита, чтобы не убить шестерни.

так и должно быть ? (типа тормоз>>задний)
    Да. Но можно настроить,чтоб не было тормоза,тогда будет с первого нажатия задний ход

Запилил по быстрому вот такую распорку между стойками кузова. Цель - более стабильная посадка кузова на шась, что бы когда камера установлена на крышу, было меньше тряски на видео. В принципе у саммита и так кузов не плохо в плане жесткости сидит, но тем не менее. Как считаете, поможет или нет?

Кстати бонусом получилось, что можно к распоркам крепить разные штуки. Например провода, думаю можно сделать площадку для аккума и регуля для лебедки (она у меня пока не подключена кстати), ну и т.д.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права