Traxxas Summit 5610

Volgan
Kent_off:

Кстати что это за такой злой тюнинг с поворачивающимися задними колесами?

Grinmodels:

А что за диски на Саммите? Вылет 1/2?

Это у хозяина саммита надо спрашивать 😃

Михаил_22
Kent_off:

Кстати что это за такой злой тюнинг с поворачивающимися задними колесами?

у меня также было нечиго интересного нет с этим чисто только ползать побыстрее ездить не получается

Grinmodels

По рисунку похожи. Но по ссылке размер 3.8, а резина от Тундертайгера размерностью 3.2.

Toss

Добрый день! Подскажите какие лучше lipo-аккумы взять для стокового саммита? Главное чтобы когда буду ставить бк, они тоже норм подошли.

Михаил_22
Grinmodels:

Блекмеджик 5000-7600mah 2s 30с

зимой 5000 хватает за глаза замерзаешь сам быстрее

Toss

ясно, а есть смысл в 4s? или это нужно дорабатывать привода и прочее?

Farmazon
Toss:

ясно, а есть смысл в 4s? или это нужно дорабатывать привода и прочее?

Оно и будет 4S на моделях такого масштаба аккумы соединяются последовательно, то бишь ставите 2 штуки 7600 2S их мощность складывается и на выходе будет 4S. Можно сделать переходник и подключить в параллель и будет складываться объем, но это совсем другая история и Вам оно пока не нужно, берете просто 2 акка 2S и вперед покорять просторы.

Ну или как вариант можно взять 2 акка 4s и соединить их в параллель на объем к примеру 2 х 5000 и на выходе будет 10000mAh правда если у вас сток регуль то с таким подключением возникнут трудности.

Volgan

Мне 7600 4S летом хватает часа на 2-3 😃 покраулить и немного погонять.
Но на 2S он очень медленный! Так, что лучше 4S для саммита.

Ребят, посоветуйте аккум на лебедку для саммита. Нужно 3S, а вот с объемом не могу понять. Что бы раза 2-3 за поездку залебедится, 1500 мА или меньше хватит?

Grinmodels

Если стоит стоковыйколлекторный регуль, тоу негоподключение 2мя 2s. Они в регуле соединяются как 4s, но акки работают по отдельности. Бирочный разъем высасывает на 200mah больше.

Если катать с умом на бк и на 4s ничего дорабатывать не нужно.

Alekzandr88

Я как то упустил момент, а что ХК уже не шлёт аккумы в РФ?

Sashock

C евро-склада ХК удавалось привезти, но это было осенью. А теперь выручает популярная помойка алиэкспресс

Блин не едет ни-фи-га

Слингшоты что ли купить?

Alekzandr88

Парни ещё один вопрос, купил саммит с колхозом по свету, может у кого стоковый свет завалялся без нужды на продажу?

Grinmodels

А в чем колхоз? Не проще купить диоды и перепаять? Есть только с бамперами.

Alekzandr88
Grinmodels:

А в чем колхоз? Не проще купить диоды и перепаять? Есть только с бамперами.

В приёмник идёт провод не обычный, там с раздвоением вроде, вот его нет, потом напаянно куча всякого не понятного с расчётом питания от аккума напрямую

Grinmodels

Я у себя провода перепаивал по фотографии. Нужны разъемы и провода.

Alekzandr88
Grinmodels:

Я у себя провода перепаивал по фотографии. Нужны разъемы и провода.

Гриша, спасибо понял где искать, передавленный был У кабель какого то чёрта… всё пашет, поставил новый

Farmazon
Sashock:

Слингшоты что ли купить?

Можно как вариант взять Мад Слингеры они гребут, но лопатки тоже хорошо, правда они узкопрофильные, или по снегу или по песку… хотя было бы наверное весело еще и грязь разбрасывать со всей дури )))))
Да с негу прилично, снег рыхлый оборотов дофига даешь он и закапывается плюс клиренс на биг джоях ваще не очем…

Кстати мотор стоит Теншок сенсорный или простой БК?