Traxxas Summit 5610

Ximik

Здарова, народ. Не покидаете ссылок на продавцов Али с подшипниками, мож кто покупал? А то их много, а отзывов ноль. Интересуют подши в кулаки, внутренние и внешние.12x18x4mm и 6x13x5mm соответственно.

Farmazon
Ximik:

Не покидаете ссылок на продавцов Али с подшипниками, мож кто покупал?

Я недавно заказл типо из нержавейки но у меня кулаки HR там подши как в РПМ большего диаметра, пока еще не приехали сказать чего и как не могу, 8 подшей обошлось 900р, хрен знает что там за нержа, ибо если такие же брать у Boca Bearing то там 8 подшей стоят 8200р)))))

Иван_TRX

А что не взять наши? Я у себя в городе в Господшипнике. И цена копейки. Если надо, могу сгонять, купить

Ximik

Мне Москве надо. Росподшипник не делает таких, Господшипника нет

roden
Toss:

Имхо, давления маловато на лыжи, на скорости не будет поворачивать, слишком большая площадь соприкосновения. Или я не прав?

На видео же видно что хорошо поворачивает. Обычные детские пластиковые лыжи как раз подходят - у них же несколько выступов по всей длине, даже на укатанном снегу поворачивает.

Иван_TRX

Узнаю у себя. Если что могу отправить почтой

Ximik:

Мне Москве надо. Росподшипник не делает таких, Господшипника нет

Sashock

Про безсенсорник понятно. Теперь подскажите на кой хрен нужны алюминиевые крепы под сервы? К чему утяжелять и без того жирного монстра? Какую функцию могут выполнить именно железные крепления в отличии от родных композитных?

garaje
Sashock:

Какую функцию могут выполнить именно железные крепления в отличии от родных композитных?

ну, это," стиляги" !

SPIRITUS
Toss:

А кто-нибудь делал 6х6? насколько это затратно?

Если есть станки под рукой, то не затратно))))
Но лучше конечно не делать проходной мост, а просто поставить как бы еще пол машины . Получается из затрат это мост ревы\саммита+желательно или второй мотор воткнуть или просто помоментнее поставить. Ну и АКБ придется добавлять если катать долго хочется. Точить там моторамы 2шт и вал+ крепежка по мелочи.
Но зато штатную КПП продать можно и немного компенсировать затраты)))

Grinmodels

А если 2 Саммита срастить задней частью, то получится задняя поворотная ось:) выйдет 1.5 Саммита. Это если использовать 2 двигателя, 2 коробки… у одной шаськи не будет заднейподвески впринципе.
Правда будут еще вопросы синхронизации двух двигателей.

Felix

Захотелось большей проходимости от Рэвы-поставил понижайку в коробку. Когда и этого стало маловато-добавил третий мост. Проходной диф доставлял проблеммы (в основном из за подшипников на хвостовиках к коробке и третьему мосту),поставил алюминиевый наружный корпус дифа и все стало получше. Потом захотелось еще чего то и поставил на третий мост передний от Рэвы с сервой работающей в противофазе с передней.Летом третий мост ,особенно управляемый это зло,слишком нервная получается езда,а зимой то что надо.

Toss
Grinmodels:

Правда будут еще вопросы синхронизации двух двигателей.

А есть ли решение по синхронизации 2х двигателей?

Farmazon:

До 15к вариантов много, стоял у самого Ксерун 150А глючил вечно, в итоге валяется разобранный после года использования на полке, так как вообще перстал работать(((

Мотор можно хоть SkyRC хоть теншок, оба сенсорника отличные оба просто герметятся. Из регуля советую Титан 150, сам осенью поставил полностью доволен, сенсорный залит в смолу с завода, програматор подходит от хоббивинга, цена 4+к, кулер съемный имеет сетку от пыли, не греется вообще, но гонял только начиная с осени тогда уже не было +25, так что пока кулер снят и валяется в коробке)))))

Tenshock
TiTan 150A WP Sensored Brushless Speed Controller (не реклама)

TenShock X812L 2150kv за 9000 р. нормальная цена?

telegkin
Toss:

А есть ли решение по синхронизации 2х двигателей?

А что вы хотите синхронизировать? Ставите одинаковые 2 мотора и 2 регулятора. Лишь бы колеса вращались в одну сторону и передатка была одинаковой. Включаете их в приемник через У-кабель. Вот если хотите как-то менять баланс мощности между ними, то надо уже что-то думать с миксами и выбирать скорее всего другую аппаратуру

garaje
Toss:

TenShock X812L 2150kv за 9000 р. нормальная цена?

на ebey бывают аукционы . может и подешевле выйдет.

SPIRITUS
Grinmodels:

Правда будут еще вопросы синхронизации двух двигателей.

На ползунах это вообще не проблема, а уж если апа микшировать позволяет, то совсем все шоколадно. Но дело в том, что 6х6 в таком варианте очень тяжелая получается, поломки часты, особенно если не только ползать, а и притапливать иногда ну и стоимость аховая. А вариант с длинным ведущем валом позволяет сделать 6х6 не намного тяжелее сток Саммита. Количество поломок даже уменьшается от стока даже при очень активной езде, видимо из-за перераспределения нагрузок(если конечно не прыгать с трампов на такой колеснице)

Farmazon

Как сегодня выяснилось пружины от Интеги синие и золотые от HR слабее чем стоковые красные… это было разочарование.

Toss
Farmazon:

Так есть же за 7500+300+р доставка, или к вам дороже ?
www.ebay.com/itm/Tenshock-1-8...0AAOxyx0JTfyq0 (не реклама)

ок спасибо.
Сегодня снимал снизу защите и выяснилось что 2 винта видимо заржавели и полностью слизались. Вообще никак. Пришлось выламывать защиту переднюю. Подскажите где купить

Farmazon:

у меня по это ссылке 9300р(((

Grinmodels

Г-образная или защита сервосейвера? Выламывать то зачем? Болт высверлить и остатки выкрутить.

Защита продается в сборе. 3 детали.защита коробки отдельно.

Toss
Grinmodels:

Г-образная или защита сервосейвера? Выламывать то зачем? Болт высверлить и остатки выкрутить.

Впереди закрывает переднюю ось. Психанул))) долго промучался
Там еще было пару слизаных, подскажите где заказать болтики. На Али?

Grinmodels

В любом магазине метизов. Лучше нержавейку. В теме про модернизацию есть список.