Traxxas Summit 5610

garaje
Михаил_22:

так видать что отверстие под шток вилки есть

лучше бы они изменили посадочное отверстие подшипника первичного вала . у меня он долго не живет. возможно из-за мощного мотора и постоянного башинга.

Farmazon
garaje:

лучше бы они изменили посадочное отверстие подшипника первичного вала . у меня он долго не живет. возможно из-за мощного мотора и постоянного башинга.

Ниразу ничего вообще не ломалось в коробке, возможно есть вариант в то место попробовать найти упорный подшипник?

garaje
Farmazon:

Ниразу ничего вообще не ломалось в коробке,

я и не говорю , что что-то ломается. просто появляется люфт на валу со стороны спура.

AlexXx_k

Коллеги, подскажите стоит ли менять стоковые рулевые сервы TRA2075 (одна греется и из-за неё при рулении под нагрузкой отрубается регуль) на пару бюджетных TowerPro MG996R?
Подойдут ли они по диаметру вала?

Farmazon

Ну с учетом того, что для саммита в любом случае сток сервы слабоваты, а эти я поглядел, ну совсем супер бюджетный вариант, но в любом случае там шестерни хоть какой то, но металл, загерметите сами, посадочное место вроде там 25T как и на стоке… на 6 вольтах по 15кг… плюс цифровые, ценник на ебай за 2шт с доставкой 1100+р, как по мне ну это уж совсем не большие деньги за 2 сервы.

garaje

У меня Tower Pro. MG958 bigi. год работают на напряжение 9v. Отлично.

Alekzandr88
garaje:

У меня Tower Pro. MG958 bigi. год работают на напряжение 9v. Отлично.

Под сток без бака подойдут? Дай ссылу

Alekzandr88

ПОнял, спасибо а не проще на 50 баксов один синий ватер пруфный савок взять?

Farmazon

Походу склеила ласты моя серва Power HD Storm 3 был крайне удивлен, повернула колеса в одну сторону и все привет, как не выкручивай их включаешь тачку они их выворачивает и все… прожила год, брал за 11к, нахожусь в легком аху… вот думаю взять 2-штуки Blue-Bird фулл ватерпроф по 21кг…

garaje
Farmazon:

Походу склеила ласты моя серва Power HD Storm 3 был крайне удивлен

" а если нет разницы , зачем платить больше!

Grinmodels

Блюберд bls 31a валяется с похожей проблемой. У меня потенциометры жрет. Почему-то контактные дорожки стирает.

Михаил_22
Grinmodels:

Блюберд bls 31a валяется с похожей проблемой. У меня потенциометры жрет. Почему-то контактные дорожки стирает.

вообще говорят про блюберд что они не сильно качественные

Farmazon
Михаил_22:

вообще говорят про блюберд что они не сильно качественные

Ну тогда можно пойти самым простым и проверенным способом как за бугром… купить 2 савокса ватерпруф которые они ставят стандартно на замену стоку вот с того момента как наверное эти сервы и вышли, правдо они выше 6в не работают…

Если кому интересно нашел еще одну замену сто сервам блокировок, посадочное место 25T как на стоке и на простой серве, что редкость для микро серв, 2,6 кг, герметим сами 😉 цена 1,5+к рубасов фри шипинг.
www.ebay.com/itm/…/172366916079 (не реклама)

garaje
Grinmodels:

Почему-то контактные дорожки стирает.

скорее от большой нагрузки. а потенциометр слабое место в этой серве. радуйся! я бы тоже такую серву хотел иметь.

AlexXx_k
Alekzandr88:

НИкакой! дальше земли не летаю

Если ездить на 500+ метров ОСД с отображением борт питания и направлением на точку “дом” лишним не будет