Traxxas Summit 5610

aheart82
Farmazon:

Итак: Сателлиты Remmo Hobby проверку не прошли, на первой покатушке с блокировками и нагрузкой превратились в такое вот чудо)))) осталось по 2 и 3 зуба, полная каша.
Не брать ни в коем случае.

Сателиты , что идут из черного металла, которым надо еще валы отпилить, ставил еще 30.03.2016 ( как вижу из своего дневника на перед) , потом спустя 4 месяца разобрал и зашиммировал. А с зади по ходу стоят еще с 27.04.2015, но тоже зашиммировал.
Если учесть, что я менял всегда саттелиты ,максимум через 3 месяца, то здесь просто рай! я уже реально давно ничего не перебирал в машинке )

Arliquin

Добрый день.
В общем задумал купить стальные карданы на своего саммита в круг. присмотрел вот такие вот (не реклама):

  1. колёсные www.ebay.com/itm/…/381923619680
    либо
    www.ebay.com/itm/…/262669345915
    не могу определиться, что подойдёт лучше.

  2. межосевые www.ebay.com/itm/…/391678061615

Может кто сталкивался, как они? Если не сложно посоветуйте, что лучше поставить.
Спасибо всем заранее.

Grinmodels

Межосевые, гуд. Колесные, надо смотреть наличие расходников:)

Farmazon

Первый вариант не брать вообще полное говно, второй вариант для ревы от хотрейсинга если хотите брать там немного другой вариант

Arliquin

Спасибо.
Первые и сам сомневался.
вроде по описание оба варианта только на саммита.
Александр, а какие проблемы могут быть? может есть ссылка на такие, которые можно поменять вместо старых без дополнительных трат.

Михаил_22
Arliquin:

Добрый день. В общем задумал купить стальные карданы на своего саммита в круг. присмотрел вот такие вот (не реклама): 1. колёсные www.ebay.com/itm/HARDENED-STE...EAAOSwPcVVq~Yh либо www.ebay.com/itm/Hot-Racing-R...oAAOSwiO9XiW2n не могу определиться, что подойдёт лучше. 2. межосевые www.ebay.com/itm/Traxxas-5650...oAAOSw4DJYfChN Может кто сталкивался, как они? Если не сложно посоветуйте, что лучше поставить. Спасибо всем заранее.

ищи на ебэй с доставкой MIP стоят столько же

Grinmodels

Мипы в топку. Лучше на эти деньги стоковых расходников накупить. Валяются эти мипы. В убитом состоянии. Люфты дичайшие. Сделать сними уже ничего нельзя.

Михаил_22
Grinmodels:

Мипы в топку. Лучше на эти деньги стоковых расходников накупить. Валяются эти мипы. В убитом состоянии. Люфты дичайшие. Сделать сними уже ничего нельзя.

сток дитчайщее барахло я конечно не такие но сток на е максе за зиму 4 сломал

Grinmodels

Миш, не сравнивай емаксовские/еревовские карданы с саммитовскими. Карданы совсем разные. Пыльники только подходят.

aheart82
Grinmodels:

Мипы в топку. Лучше на эти деньги стоковых расходников накупить. Валяются эти мипы. В убитом состоянии. Люфты дичайшие. Сделать сними уже ничего нельзя.

Люфты есть - но моим мипам уже 3-4 года / так можно по соседству новые дырки просверлить и будут опять как новые.
😃
Косяк у них только что раскручиваются, и синий фиксатор не держит. перед каждой покатушкой всегда затягиваю всё

Михаил_22
aheart82:

Косяк у них только что раскручиваются, и синий фиксатор не держит. перед каждой покатушкой всегда затягиваю всё

есть такое

Farmazon
Arliquin:

вроде по описание оба варианта только на саммита.

Второй вариант они на реву, у них нет телескопической части, короче не выдвижные они, на саммит вот такие, у самого стоят и центр кардан тоже HR, пока не сломались, больше года прошло, в одном люфт есть, но не сильный.
www.ebay.com/itm/…/231593417070 (не реклама).
www.ebay.com/itm/…/361320990261 (не реклама).

Renovatio
Farmazon:

больше года прошло, в одном люфт есть, но не сильный.

Шлицевая часть у них никак не защищена от попадания абразива, проводишь какое-то обслуживание, может надел самодельный пыльники? Синие кольца, чисто для красоты, или снимаются и держат пины?

Farmazon
Renovatio:

Шлицевая часть у них никак не защищена от попадания абразива, проводишь какое-то обслуживание, может надел самодельный пыльники? Синие кольца, чисто для красоты, или снимаются и держат пины?

Да там где идут сгибы намазано все смазкой, периодически стираю ее и наношу новую, с пыльниками вопрос еще не решил, думаю взять термоусадку, погляжу что выйдет, да синие кольца держат пины, они идут в ремкомплектах если что сломается, но я не гоняю на 6S поэтому возможно и живут и не дрючу его как савадж)))) От безумства сломать можно практически все что угодно))))

Ну что же, посредники получили мою посылку, оплатил вторую доставку, все запаковали и отправили в Россию, ждем скоро приедет хваленый LEM набор.

Жендос

разобрал своего, решил небольшое ТО сделать смазку поменять, да и повод был, после последней покатухи RPM кулак после удара в стенку разлетелся… начал отмывать детали от смазки. Так вот вопрос чем лучше отмыть старую смазку… попробовал средством для чистки карбюратора, на одну деталь чуть ли не пол баллона потратил, накладно получиться все отмыть ). кто чем отмывает? чтоб без вреда для пластика еще… И еще чем можно пыльники заменить которые на стандартных карданах стоят (гармошкой которые ), сгнили, а без них я так понимаю пластик быстро сотрется…

Farmazon

Ну я отмывал керосином или бензин “галоша” наливал куда-то и тупо все детали там замачивал, кроме прокладок естественно, они распухают в размерах, насчет пыльников я так понимаю только сток, у ЛЕМ были из супер нервущейся резины, но их продукцию без кучи геморроя и таможенных деклараций сюда не привезти.

Жендос

я что то отдельно сток не видел в продаже, только с карданами… карданы покупать из за этого не охота ))) без них вообще все плохо будет?

Grinmodels

Почему? Tra5459. Клеить на циакрин. Если без гих ездить, быстро закоинит телескопическую часть. Я бы посмотрел сосояние отверстий под оси крестовин. Если они разбиты, переклеивать пыльники бессмысленно.

Жендос

кстати не ожидал что RPM кулаки так лопаются в местах шаровых …