Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 567 из 594 ПерваяПервая ... 557 565 566 567 568 569 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,641 по 22,680 из 23749

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Igordeev Приветствую всех! Принимайте в ряды самиводов) ✌️✌️✌️...

Цитата Сообщение от Igordeev Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Принимайте в ряды самиводов)
    ✌️✌️✌️

2.  

https://drive.google.com/file/d/19_P...w?usp=drivesdk
    Как-то так пока)

Первые выездные покатушки. Там же поменял режим с тренировочного 50% на обычный... Впечатлен)

За пару выездов на природу начали рваться пыльники. Возможно сам виноват, ездил по битым кирпичам и кустам. Подскажите альтернативу стоковым плиз? Пока нашёл только чёрные. Ну и где лучше закпзать/купить? Сейчас в Нижнем Новгороде, а так Казань, можно Москва или Питер
    Последний раз редактировалось Igordeev; 16.05.2017 в 02:12.

Записей в дневнике
    7
    Пыльники шаровых? Или на карданах?

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Пыльники шаровых? Или на карданах?
    Да, на шаровых.

6.  

Цитата Сообщение от Igordeev Посмотреть сообщение
    Да, на шаровых.
    Сегодня в Казань отправляются на тест мои пыльники, можете тоже протестировать. Пишите в личку.

Подскажите, а что за реклама на башне saver club - скидки постоянные для членов клуба, подписка 5$... стоит подписываться?

Всем привет. Друзья, вот есть качалка на серве под рулевое управление tra5345,а есть tra5345x. Как я понял,их отличие в количестве шлицов. Так вот в чем вопрос,стандартная качалка подходит под не стандартную серву?серва турниги,вроде как с Jr валом.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Может 5345R? Разное плечо. У Саммита и постресталлинговой ЕРевы с двумя отверстиями под болт. У меня стоковые качалки без проблем оделись на не родные сервы.

У меня вроде наделась тоже без проблем,но через час стерлись шлицы. Рулевая вся рабочая,все движется без закусов и подклиниваний,сервосейвер довольно слаб,иногда на месте колеса не хотел поворачивать,срабатывал. Вот я и подумал,может по шлицам не совпадает. Но если вы говорите что все без проблем оделось и работает,вот тогда я не знаю в чем причина..

Начал пользоватся электроотверткой - сорвал резьбу в двух местах на передней булке

Цитата Сообщение от Timur_ua Посмотреть сообщение
    Начал пользоватся электроотверткой - сорвал резьбу в двух местах на передней булке
    печально. ЭлектроОтверткой надо не до конца закручивать ,а в конце лучше обычным хексом

Записей в дневнике
    5
    Да с пластиком надо аккуратнее, даже на метал булке и то резьбу рвут)

У меня знакомый в таком случае заливал в дырку КПД, ждал пока застынет, мелким сверлом просверливал отверстие и метчиком потом нарезал заного резьбу под нужный размер, сам не пробовал не знаю насколько оно работает, но он вроде катается не жалуется. Сорвал опять залил и повторил действие.

А есть железные булки? ЕСли старая умрет ставить железную сразу или сток?

По поводу слипера- нашел как настраивает Григорий
    Мои настройки:
    1) Закручиваем до упора. Ключ ставим на 12 часов.

2) Откручиваем на 1/4 оборота. Ключ в районе 9 часов.

У меня с завода гораздо больше пружина была расслаблена. Проблем не было (хоть я и катал всего 2-3 раза не жестко.
    Как надо настраивать слипер?

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    Да с пластиком надо аккуратнее, даже на метал булке и то резьбу рвут)

У меня знакомый в таком случае заливал в дырку КПД, ждал пока застынет, мелким сверлом просверливал отверстие и метчиком потом нарезал заного резьбу под нужный размер, сам не пробовал не знаю насколько оно работает, но он вроде катается не жалуется. Сорвал опять залил и повторил действие.
    Спасибо. А что такое КПД?

Нашел способ как восстановить резьбу: "в отверстие, где сорвана резьба, капаем чутка циакрина. но так чтобы он там всё не залил, а только остался на стенках. как застынет, вкручиваем винт."
    Попробую.
    Надо ли на новом саммите лезть в коробку и смазывать? ЕСли да, то чем? Есть кастрол зеленый для подшей и есть ориг масло тракссаз 30К. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Timur_ua; 18.05.2017 в 00:09.

Здравствуйте подскажите какую резину лучше на саммита, losi claw mt или тренчер х? У какой зацеп будет лучше?

Цитата Сообщение от Vsv321 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите какую резину лучше на саммита, losi claw mt или тренчер х? У какой зацеп будет лучше?
    зацеп за что? Большие гладкие камни? Гальку? Песок? Грунтовую лесную дорогу?

сила зацепа, думаю, пропорциональна площади пятна соприкосновения с поверхностью. На сыпучих поверхностях которые легко могут принять форму протектора, лопатки типа слингшотов будут вне конкуренции. Даже по лесным дорогам (тропам) рулят. Я катаю по тропинкам в сосновом лесу - зацеп за корешки, иголки - класс! У меня еще есть колеса в крупный квадратный пин, процентов на 40-50 от общей поверхности покрышки - по более-менее твердым поверхностям хорошо, но по жиже и песочку в горку вязнут.
    Последний раз редактировалось boybob; 18.05.2017 в 14:21.

Цитата Сообщение от boybob Посмотреть сообщение
    зацеп за что? Большие гладкие камни? Гальку? Песок? Грунтовую лесную дорогу?

сила зацепа, думаю, пропорциональна площади пятна соприкосновения с поверхностью. На сыпучих поверхностях которые легко могут принять форму протектора, лопатки типа слингшотов будут вне конкуренции. Даже по лесным дорогам (тропам) рулят.
    песок , лесные дороги и чтоб зимой по снегу

Вот вполне универсальные http://www.xmodels.ru/catalog/77/6332/
    а если о лози или тренчер, то я взял бы тренчер.

Подскажите по моим вопросам пож,

Для новой резьбы циакрин работает! ВЫше я писал как. ВСе отлично, рекомендую.

Буду дома тестить резину. Хочу попробывать на разных поверхностях. Есть биг джо, тренчеры широкий, от мт4g3, бедлансы думаю и слингшоты то же есть но будут не интересны на самите. Постораюсь видео снять.

Записей в дневнике
    7
    Тимур, я бы влез в коробку. Она мало чем отличается от дифов. Если у тебя в дифах ржа была, то там она тоже будет, но меньше. Я же говорил смазываем ВСЕ подши. Ну и шестерни без фанатизма. Я же фото инструкции скидывал.
    Слиппер с завода не настроен. Тебе просто повезло, что тв мало и медленно без вжаривания катал. Да и он наверное у тебя повизгивал.

Ефим эти колеса зимой становятся дубовыми. Да и человек вернулся на сток после них, говорит небо и земля. Катали по грунту, щебню, песку, под водой и по разным "говнам".

Артем, Тренчер Х аналогично, диаметр меньше. Биг джо I на родных дисках с другим вылетом, тяжелые, бокового зацепа нет вообще. От Мт неплохие. Если это на "бедлоках". Они цеплючие, но узковаты (на любителя). Короче ждем видосик.

Друзья! у кого имеется стоковая зарядка от саммита для ЛИ-ПОшек. Выручите пожалуйста, очень надо.

эти колеса зимой становятся дубовыми. Да и человек вернулся на сток после них, говорит небо и земля.
    Ну я в принципе сток считаю одним из наилучших вариантов, но вот по асфальту и твёрдым грунтам с камнями мне пролайны показались более долговечными и рулят на скорости не плохо. Мне вообще кажется, что тут как в поговорке "на вкус и цвет....", а универсальных полностью для всех условий наверно просто нет.

Привет. Очень нужна помощь:
    1. И все же как спур правильно настроить на саммите кроме того что есть по универсальным настройкам в ин-те?
    2. Очень важный вопрос, не морозьтесь:
    Разобрал все пер часть автомобиля давно, времени собирать не было, через пару недель начал собирать : Ничего не помню, не туда все вкручивал, резьбу сбил... Но это лирика, о насущном - остались 2 последних винтика, закрутил их туда где на фото пустые места - в итоге нет резьбы. Был в магазине, глянул на новый саммит - там должны другие стоять. Стандартные типа (те которых больше). А эти куда? Новый саммит крутил - визуально не понятно куда эти. Они такие же как на дифе. Подскажите пож ) неделю собираю не могу собрать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1108.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	57.3 Кб
ID:	1329061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1109.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	58.1 Кб
ID:	1329062  

Записей в дневнике
    7
    Левая фотка там винт должен быть очень длинным.
    Правая фотка. А ты качалки блокировок прикрутил к дифам? Да, и сначала прикручивается пластина защиты центральных карданов. Потом уже эта пластина.

Настройки спура. Закручиваем до упора и по моим фоткам.

Это 2 фотки а проблема одна) лишних запчастей нет, все прикрутил. Я же писал - эти куда прикручиваются? Вместо них я другие прикрутил, надо местами поменять.
    По спуру я выше вопрос задавал...

не подскажете еще форумы по саммиту? ветка полу живая.
    Последний раз редактировалось Timur_ua; 19.05.2017 в 18:52.

Катал на гонках самит взял 1 место правдо переделывал в реву
    На фото обратно превращая в саммит + починка переднего дифа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0104.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	103.5 Кб
ID:	1329074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0101.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	100.4 Кб
ID:	1329075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0103.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	100.6 Кб
ID:	1329076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0105.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	129.1 Кб
ID:	1329077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0108.JPG‎
Просмотров: 33
Размер:	115.1 Кб
ID:	1329079  

Тимур, я бы влез в коробку. Она мало чем отличается от дифов. Если у тебя в дифах ржа была, то там она тоже будет, но меньше. Я же говорил смазываем ВСЕ подши. Ну и шестерни без фанатизма. Я же фото инструкции скидывал.
    Слиппер с завода не настроен. Тебе просто повезло, что тв мало и медленно без вжаривания катал. Да и он наверное у тебя повизгивал.
    По слиперу понятно, спасибо. И по коробке тоже)

Вот бы со сборкой разобраться(

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vsv321 Посмотреть сообщение
    По зацепу ТОП резина слингеры, потом идут Лоси Клав, потом Рок Крашеры потом вроде Машерс, ну а там дальше все остальное примерно одинакого, плюс минус у кого что.
    Сам гонял на слингерах адовые колеса, позавчера еще обрезал протектор через один, зацеп стал еще круче, вот завтра проверю как он будет без вставок и накачаю воздухом, но я был доволен с избытком и простыми слингерами, но так как я занимаюсь различными тестами и на месте мне не сидится, вот и попробовал обрезать как ребята делают за бугром.

Вот бы со сборкой разобраться(
    Да слипер с завода вообще не настроен, вы просто еще и по воде не катали видимо и грязи, так как с таким моментом как он затянут на заводе, после намокания колодок тачка даже в мелкую гору не едит, бомбит слиппер в холостую)))))

Метал булки есть Итнеги и Хот-Рейсинг, вторые чуть дороже, булка примерно 1 стоит от 7к с доставкой.

Вот так теперь выглядят слинги.

Прямо как у трофистов 1:1 резаный bogger

Записей в дневнике
    5
    Забыл тута сказа, в свое время покупал очень много различного крепежа из нержи, короче почти сразу после покупки саммита весь крепеж поменял на нержу, но спустя полтора года, так надоело каждый раз при разборке брать то одну отвертку, то вторую, в итоге неделю назад примерно поменял на всей машинке весь крепеж на болты Din912, резьба у нас везде почти М3, шляпки вроде ничему крутиться не мешают, так как у него они не такие плоские, но зато, шлиц там под отвертку больше диаметра он и крепче и в результате теперь отвертка по сути нужна 1 на всю машину на 2,5мм, ну кроме болтов тех что держут блокировки и т.д., но это не критично.

Привет. Очень нужна помощь:

Разобрал все пер часть автомобиля давно, времени собирать не было, через пару недель начал собирать : Ничего не помню, не туда все вкручивал, резьбу сбил... Но это лирика, о насущном - остались 2 последних винтика, закрутил их туда где на фото пустые места - в итоге нет резьбы. Был в магазине, глянул на новый саммит - там должны другие стоять. Стандартные типа (те которых больше). А эти куда? Новый саммит крутил - визуально не понятно куда эти. Они такие же как на дифе. Подскажите пож ) неделю собираю не могу собрать.
    куку)

Записей в дневнике
    5
    куку)
    Я честно не помню где на стоке такие болты, у меня они все поменяны были на другие, поэтому моя память от сток крепежа за полтора года уже отвыкла)))) Под какую они отвертку ? если под 2,5мм то мне кажется это могли остаться 2 винта от корпуса дифа там где их 6, может забыли 2 закрутить?!

Спасибо и на этом Фармазон)

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    Я честно не помню где на стоке такие болты, у меня они все поменяны были на другие, поэтому моя память от сток крепежа за полтора года уже отвыкла)))) Под какую они отвертку ? если под 2,5мм то мне кажется это могли остаться 2 винта от корпуса дифа там где их 6, может забыли 2 закрутить?!
    Да нет, лишних нет, есть 2 отверстия куда я их закручивал ( они на фото, сорвал резьбу, пошел в магаз посмотрел на новый саммит - там другие должны быть, эти где то в другом месте надо закрутить.
    Последний раз редактировалось Timur_ua; 20.05.2017 в 12:38.

Сезон дождей, а пыльники на шлицах приводов устали.

Уговорил себя, сделал.

Толстоваты, но подвижность имеют. Кстати, ход шлицевой совсем небольшой, миллиметр может быть. Капнул на шлицы силиконовой смазки.
    Зафиксировал на abro'вский прозрачный силикон. У него более-менее нормальная адгезия к пластику.

Теперь можно попробовать окунуть саммит)

PS, пыльники шарниров приводов так и не перетёрлись шаськой, постепенно меняю их на более жесткие.
    Последний раз редактировалось Kistey; 20.05.2017 в 17:06.

ничего правда не видно ) но класс )

неужели никто кроме Фармазона не может ответить? Что сложного?

И правда, но уже не исправить) Ссылку на альбом добавлю - https://yadi.sk/a/EIEZHPAO3JMm57
    А что, схемы сборки тебя не выручают?
    Последний раз редактировалось Kistey; 20.05.2017 в 22:35.

неужели никто кроме Фармазона не может ответить? Что сложного?
    Так вроде уже написали, что винтами с такой шляпкой стягивается корпус блокировки дифа.... остальные винты с круглыми шляпками.

корпус дифа затянут шестью болтами... Буду искать.

какой номер у винта с такой шляпкой? Как на фото...

корпус дифа затянут шестью болтами... Буду искать.

какой номер у винта с такой шляпкой? Как на фото...
    Я бы поступил так - нашёл бы на схеме номер какие должны стоять, вбил номер в поисковике или на специализированном сайте, посмотрел как бы он выглядел и дальше искал бы его в модели)
    К номеру крепежа вроде как и параметры резьбы прилагаются, так что это ещё упрощает поиск.

Вроде разобрался) спасибо. РЕзьбу конечно посрывал.... Наверное надо железные булки купить.
    До коробки не смог добраться. Поздно уже. если под рукой есть фотки как по быстрому до коробки добраться- дайте пож, доброй ночи.

Константин, спасибо, нашел именно Вашим способом)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права