Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Меняй. Пайку вырвет.
Код наконечников tra5469

Vsv321

Здравствуйте всем. Подскажите как быть , поставил мини серву блю бирд bms 21hv а она не довключает скорость , что сделать ?

Grinmodels

На сколько она кг?

Попробовать качалку на валу сместить (перекрутить на пару зубов).

Надо физически выдвинуть шток. Выставить качалку. Это будет крайняя точка “понижайки”
Прикрутить. Включить повышенную. Шток должен войти в коробку. Это будет крайняя точка “повышайки”. При этом серва в крайней точке не должна жужжать вообще. Посмотреть как себя ведет качалка и тяга. Да, при тих манипуляциях я бы шарик не защелкивал, а то так можно серву свернуть.
Если серва жужжит в крайних точках то поднастраиваем качалку (смещение на 1 зуб). Ловим момент между недовключением и жужжанием в крайней точке.

Михаил_22
Grinmodels:

Если серва жужжит в крайних точках то поднастраиваем качалку (смещение на 1 зуб). Ловим момент между недовключением и жужжанием в крайней точке.

а что нельзя выставить конечные точки ?

Vsv321

Серва на 3.2кг( вроде) она переключается нормально. А пружина скручивается и не дает валу выйти или зайти ( плохо как то вал перемещается) а руками норм двигается вал. Я просто не знаю как вал должен двигаться с каким усилием. Может в коробке дело ( может густая смазка не дает перемещать вал ?

Михаил_22
Vsv321:

Серва на 3.2кг( вроде) она переключается нормально. А пружина скручивается и не дает валу выйти или зайти ( плохо как то вал перемещается) а руками норм двигается вал. Я просто не знаю как вал должен двигаться с каким усилием. Может в коробке дело ( может густая смазка не дает перемещать вал ?

у меня таже фигня была там есть шарик с прижинкой снизу коробки вот там заедание происходит и шток маленько намазал и стало работать как часы

garaje

а, вы коробку не перебирали? может пружина фиксирующего шарика пережата.

Vsv321
Михаил_22:

у меня таже фигня была там есть шарик с прижинкой снизу коробки вот там заедание происходит и шток маленько намазал и стало работать как часы

Это та пружинка коротая от качалки сервы идет ?вот она и не передает движение на вал .

garaje нет не вскрывал коробку. Эта пружинка с шариком внутри коробки находится ?

Grinmodels

Да. Гайка ее крепления находится со стороны рамы с нижней части коробки. Можно открутить и мелкую пружинку вытащить. Шарик пусть там останется. Он шток блокирует в крайних точках. Тут скорее всего еще пружина переключения или ослабла или погнуласб

Vsv321

Посмотрю завтра (он на работе) пружинка на переключение новая . Тоесть надо снять нижнюю защиту и там увижу гайку? Ее открутить и там пружинка выпадет ?

Vsv321

На взрывсхеме не увидел этой пружинки с шариком. А коробка снимется без разборки дифов ( тоесть просто на коробке отсоединить карданы и открутить саму коробку)правильно ?

Еще хотел узнать а переключатель в коробке должен быть без смазки чтоб хорошо перемещался ?

Grinmodels

Да. Эта пружинка находится перпендикулярно штоку. С правой стороны.

Я не мажу. У меня в смазке только подши и шестерни.

Vsv321

Завтра посмотрю как там все это сделано. Может шток не разработан у меня. У прошлого владельца сервы не стояло на переключение передач. Может по переключать в ручную туда сюда может раз работается ? 😃

Grinmodels

Раз будешь разбирать коробку рекомендую смазать 😃

Иннокентий_просто_Кеша

Привет всем!
Пропал сегодня задний привод! Началось с треска,но треск не похож на треск дифа! Более сильный,я подумал приехала основная пара! Разобрал,а там все норм,и в дифе тоже все супер! Один косяк тока,внутреннй подш основной ведущей шестерни развалился! Может изза него было проскальзывание? Или лезть в коробку?
Карданы новые метал! Они не вщет!

Grinmodels

Если была бы коробка то был бы холостой ход. После ремонта привоь на задние вернулся? Шестерня просоо из зацепа вышла. Если продолжать катать шариками перемолет гп.

Иннокентий_просто_Кеша

Спасибо Гриша,щас буду собирать! Но посмотрел надо корпус внутреннего дифа менять,немногр лопнувший! Недавно передний кардан поломали,сейчас это,я думаю это из за резины,появился хороший зацеп,и слабын места начинают вылетать!

garaje
Иннокентий_просто_Кеша:

,я думаю это из за резины,появился хороший зацеп,и слабын места начинают вылетать!

а, что за резина такая? а кардан как сломали?