Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 576 из 626 ПерваяПервая ... 566 574 575 576 577 578 586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,001 по 23,040 из 25007

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от roden я из свёрл 2.3мм делаю. Сами свёрла по 15 рублей на строительном рынке. или на али десяток ...

Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    я из свёрл 2.3мм делаю. Сами свёрла по 15 рублей на строительном рынке.
    или на али десяток
    А в серединке делаешь под пин пропильчик ?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
    А в серединке делаешь под пин пропильчик ?
    Конечно, как же без него. Иначе пин выдвигаться будет.

чё за подстава то когда я искал эти колеса небыло не где как купил их выставили на продажу новые (((

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Стал обладателем БУшного Саммита. Модель простенькая коллекторная, но рабочая. Единственное чего не хватает это кучи мелких серв)))
    Я хотел было воткнуть те что есть кучей у меня, да не тут то было. С родной апой не дружат. Дергаются и жужжат.
    Ну естественно бежать покупать 3 сервы нет желания тем более что есть куча стандартных серв которые с апой дружат. И тут я задумался...а так ли мне нужны блокировки мостов без понижайки? Вроде не нужны. И обратная ситуация...нужна ли мне понижайка без блокировки мостов? Да поездил и вроде показалось что не нужна даже на коллекторе. А уж при переводе на БК и того подавно не понадобиться. И думаю просто поставить одну стандартную серву которая будет сразу включать и понижайку и блокировки. Может кто делал это уже и есть готовые решения? Ну что бы не изобретать велосипед)))

И второй вопрос. Как научить Саммита взбираться по стандартным ступенькам в доме? Чето не хочет, переворачивается.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Дратуйте Если не нужны блокировки то можно поставть сервы от 1/16. Требуется небольшой подпилинг площадки крепления.

1/16 е сервы в ряд (задняя блокировка и понижайка) не встают.
    Сток и 1/16я серва встают по такому мануалу.
    Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    Если хочется поставить 1/16е в ряд то можно немного подпилить раму в районе верхнего правого рычага. Ничего страшного не будет.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    ...Я хотел было воткнуть те что есть кучей у меня...
    Что за сервы?

И обратная ситуация...нужна ли мне понижайка без блокировки мостов?
    Понижайка полезная вещь. Передняя блокировка не обязательна. Я после установки БК блокировками пользовался пару раз. В основном нужна понижайка и задняя блокировка. Морду и так вытащит.

По поводу ступенек. Можно распустить пружины (сделать мягче) и пушроды перекрутить в крайние отверстия в рычагах. Клиренс немного уменьшится.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Дратуйте Если не нужны блокировки то можно поставть сервы от 1/16. Требуется небольшой подпилинг площадки крепления.
    Не, я же говорю, хочу одну серву стандартного размера.
    Кроме того, в крайнем случае, я ее переброшу на руль если та на покатушках сдохнет вдруг...

О..спасибо, не знал что есть подобная тема)))) Как раз для меня...

Что за сервы?.
    Да я не знаю что то из простенькой авиации...нашел целую кучу, но толи они аналоговые то ли еще что...не вижу смысла разбираться.

Понижайка полезная вещь. Передняя блокировка не обязательна. Я после установки БК блокировками пользовался пару раз. В основном нужна понижайка и задняя блокировка. Морду и так вытащит.
    Получается что есть смысл блокировку передка сделать с возможностью быстрого отключения от сервы вручную.....ну типа обычно она не задействована, а когда реально "краулинг" намечается, то цеплять к серве.

По поводу ступенек. Можно распустить пружины (сделать мягче) и пушроды перекрутить в крайние отверстия в рычагах. Клиренс немного уменьшится.
    Это понятно. Распустил, но не едет...хотя потенциально может и это видно. Что то то надо делать с балансом веса и может колеса утяжелить...всеравно на них кроме как краулить ездить почти не возможно)))

Всем привет.
    Пониженная с блокировками? Ну вот как мы, краулерим, стандартный набор функций кажется очень продуманным. По началу сомнения вызывало включение сначала передней блокировки, потом задней, но разобрались, есть всё-таки смысл - когда в горку прёшь передняя ось разгружается.
    С блокировками бывает невозможно повернуть в ограниченном пространстве.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kistey Посмотреть сообщение
    Пониженная с блокировками? Ну вот как мы, краулерим, стандартный набор функций кажется очень продуманным. По началу сомнения вызывало включение сначала передней блокировки, потом задней, но разобрались, есть всё-таки смысл - когда в горку прёшь передняя ось разгружается.
    С блокировками бывает невозможно повернуть в ограниченном пространстве.
    Странно...обычно блокируют сначала зад поскольку именно он меньше влияет на ухудшение управляемости....а в горку именно он дает тягу. Передок блокируется обычно в безвыходной ситуации и при диагоналке.....но диагоналка в нашем случае легко решается резким газом.

Странно...обычно блокируют сначала зад поскольку именно он меньше влияет на ухудшение управляемости....а в горку именно он дает тягу. Передок блокируется обычно в безвыходной ситуации и при диагоналке.....но диагоналка в нашем случае легко решается резким газом.
    Смысл в том, чтобы сохранить крутящий момент на одном из передних, а они постоянно то одно, то другое в отрыве от земли. При этом сохраняется манёвренность. А задние и так хорошо прижаты к матушке)
    Но это только для карабкания в горку работает (может на это и был расчёт, хз)

Записей в дневнике
    7
    К
    хочу одну серву стандартного размера.
    Одной сервой обеими блокировками управлять?
    Места мало.

Записей в дневнике
    5
    И обратная ситуация...нужна ли мне понижайка без блокировки мостов?
    Могу сказать так, поставив сенсорную систему понижайка как таковая практически вообще не нужна использовал раз 5 всего за 2 года.

второй вопрос. Как научить Саммита взбираться по стандартным ступенькам в доме? Чето не хочет, переворачивается.
    Ну тут если только врубаешь все блоки и давишь гашетку с рывками запрыгиваешь, заползать как паук медленно и вальяжно не получиться так как даже сток вариант машинки тяжелый для этого и дело не в сток резине и зацепе.
    Повторить некоторые трюки аксиала который бывает поднимается почти на угол 45 градусов практически не реально, особенно если ехать просто мордой вперед, но есть и такие моменты которые аксиал никогда не повторит со своими жесткими целиковыми мостами ))))

А какой высоты стандартная ступенька, 20 или 25?

Записей в дневнике
    1
    К

Одной сервой обеими блокировками управлять?
    Места мало.
    Одной сервой управлять всеми блокировками и понижайкой, при этом блокировку переднего моста сделать так, что бы легко было сбрасывать тягу с качалки когда не нужна.

Цитата Сообщение от Kistey Посмотреть сообщение
    А какой высоты стандартная ступенька, 20 или 25?
    Где то так, но проблема не в высоте ступеньки а именно в угле наклона видимо. Машинка просто встает на дыбы и переворачивается. При малом угле лестницы(в парке например) вполне заползает.

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    Могу сказать так, поставив сенсорную систему понижайка как таковая практически вообще не нужна использовал раз 5 всего за 2 года.
    Не, сенсор не буду ставить.

Повторить некоторые трюки аксиала который бывает поднимается почти на угол 45 градусов практически не реально, особенно если ехать просто мордой вперед, но есть и такие моменты которые аксиал никогда не повторит со своими жесткими целиковыми мостами ))))
    Ну тогда остается попробовать подгрузить передние колеса.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 29.06.2017 в 01:45.

Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    Конечно, как же без него. Иначе пин выдвигаться будет.
    я нет, тк это становится худым местом, просто поверх привода термоусадку и все

Всем привет. Стал обладателем БУшного Саммита.
    понятно, почему темка про "монстра на гусеничном ходу" заглохла . а чтобы по ступенькам лазать надо в дифы мазут по вязче .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    понятно, почему темка про "монстра на гусеничном ходу" заглохла . а чтобы по ступенькам лазать надо в дифы мазут по вязче .
    Ну да, есть мысль поставить 3тий мост промеж стоковых двух)))) Тем более что ЗЧ откопал от Ревы целую кучу...

Но насчет дифов не понял...а зачем это нужно? Ведь есть блокировки. Я наоборот думал избавиться от силикона и заложить нормальную смазку что бы дифы не дохли на скорости и прыжках. А лазать чисто с блокировками.

Ведь есть блокировки.
    ну на мой взгляд , жесткая блокировка имеет свои преимущества. но все таки попробуй самую вязкую какую трофийцы используют.

Записей в дневнике
    1
    Ок, попробую, но не понимаю как это поможет на фоне возможностей блокировки....Есть какие то нюансы действий курком газа? Что стоит попробовать делать то курком в отличии от блокировки? Если я просто поеду как на блокировки однозначно результата не будет.

Ну, это тоже в зависимости от вязкости мазута. Это как заблокировали, но нет полной блокировки преднатяг сохраняется. Когда жестко заблокирован дифференциал колесами сложно управлять потому как либо одному нужно забежать или другому постоять. У меня центро диф стоит и в нем мастика как "жвачка". А, в переднем и заднем 100к но и этого мало. все жду следующего ТО, туда тож мастику забью.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    А, в переднем и заднем 100к но и этого мало
    если лить больше управляемость сильно страдает, а так как у тебя стоит центр диф и она явно для управляемости, то более вязкое для тебя будет не особо в тему.

то более вязкое для тебя будет не особо в тему.
    я все время экспериментирую и диаметр колес относительно веса модели позволяет закладывать более вязкую смазку.

Записей в дневнике
    1
    Монтирую серву для всех переключалок сразу, но возник вопрос, может кто перечислить разницу между блокировкой передка и зада в отдельности?
    перед окончательной установкой хочу убедиться в правильности ручного отключения именно передней блокировки...а может лучше задней всеже?

Использование блокировки (первая колонка перед - вторая зад)

1)проходимость вцелом хорошая - хорошая
    2) управляемость плохая - достаточная
    3) динамика достаточная - отличная
    4) заезд на бордюр великолепно- хуже
    5) езда в гору нормально - отлично
    6) езда по траве отлично - удовлетворительно

Вот как то так. По сути вопрос что народ использует предпочтительней блокировку переда или зада в реальной эксплуатации. И например если одна серва сдохла, а покупать пока влом какую блокировку оставите?

Записей в дневнике
    5
    И например если одна серва сдохла, а покупать пока влом какую блокировку оставите?
    Сниму серву с понижайки))) ну а так у меня стоит первый блок зада, его сначала врубаю, а то если перед, то с поворотами не айс.

Нашел в автомагазине такие резинки, пыльники направляющих суппорта от ВАЗ номер 2108-3501019. По размерам чуть меньше тех, что на карданы саммита ставятся, на карданы слеера налезают идеально. Резина толстая, упругая. Может кому интересно будет.

надо будет попробовать . как раз пыльники приводов наелись.

Записей в дневнике
    7
    Жалко, что они не симметричные. Полка с торца есть. Приклеится должна.

Может посмотреть аналог от грузовиков например или от внедорожников?
    А так прикольно, traxxas обрастает ВАЗовскими запчастями.

Жалко, что они не симметричные. Полка с торца есть. Приклеится должна.
    Там ещё натянуть нужно умудриться на толстые карданы, резина толстая, тянется так себе. Были ещё прозрачно-желтые такой же формы, но резина потоньше.

вот и я получил колеса доволен как слон ))

Поздравляю!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаил_22 Посмотреть сообщение
    вот и я получил колеса
    А диски не широковаты для такой резины? Как то неестественно сидит мне кажется.

Широковаты, но их можно сделать уже:

А диски не широковаты для такой резины? Как то неестественно сидит мне кажется.
    шероковатые на другие пока денег нет (

Вроде нормально смотрятся. А что за резина? Мне моя не пришла до сих пор

Привет всем,
    Знакомый обзавелся 3д принтером,
    какие ему детальки позаказывать прикольные на самита? есть готовые модели?

Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Привет всем,
    Прежде всего, что тебе необходимо. Но если сам не моделируешь - особо не разгонишься. Из полезного в сети можно найти кронштейны для камер, всякую навеску, например на http://www.thingiverse.com Много некондиционных моделей, как то кроштейн бампера.
    Надо самому осваивать моделирование.

Записей в дневнике
    1
    Привет всем,
    Если принтер не пром вариант, то только декоративную навеску. Все остальное либо ломается быстрее стока либо весит больше и начинает ломаться что то другое уже от избыточного веса если не ползать как черепаха. Пока не видел ни одну силовую деталь которая смогла бы конкурировать хотя бы со стоком по соотношению прочность\вес. Тем более с тюном РПМ и прочих приличных производителей.
    Я использую напечатанные детали чисто как прототип. Поставил, покатал и если понравилось, заменил на фрезерованную. Тем более что фреза обходится намного дешевле обычно.
    Ну и порой напечатанная деталь позволяет выявить слабое место конструкции. Деталь из прочного материала хрен сломаешь и понять порой сложно где нагрузки выше, а напечатанная ломается на раз два даже без особых нагрузок, тем самым показывая ослабленное место.

Так что если хотите просто поразвлечься, дерзайте, это очень интересно и полезно для ума, хотя и затратно по времени и деньгам))) Если интерес чисто практический, то пустая трата времени мне кажется. Даже в медленном трофи печатанные детали с большим трудом пробивают себе дорогу. А там нагрузки мизерные по сравнению с нашими.

Да силовые точно нет на 3д принтере, так если только временное решение пока запы едут , так дикор всякий, типа фар, яиц, и тому подобное
    мало что есть на http://www.thingiverse.com
    Спасибо поищу

О сайт по нормальному заработал. Вставки тыц
    Григорий приветствую,
    и как поступить? как есть пихать? а то приехали вставки и я думаю с какого боку к ним подайти
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0128.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	66.2 Кб
ID:	1341854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0130.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	46.9 Кб
ID:	1341855  
    Последний раз редактировалось Nemesis; 05.07.2017 в 15:15.

Цитата Сообщение от Timur_ua Посмотреть сообщение
    Вроде нормально смотрятся. А что за резина? Мне моя не пришла до сих пор
    rc4wd mudslinger 40

Григорий приветствую, и как поступить? как есть пихать? а то приехали вставки и я думаю с какого боку к ним подайти
    я не Григорий но мне кажется лучше варить с внутренней стороны

Цитата Сообщение от Михаил_22 Посмотреть сообщение
    я не Григорий но мне кажется лучше варить с внутренней стороны
    Это я еще подумаю, мне интересно что делать с таким жирным паралонам, он в 1,5 раза шире колес, весь пихать?

В догонку к сообщению о резинках от ВАЗа.
    А вот собственно и вторые прозрачно-желтые резинки. Форма литья вроде та же, что и у черных, но сами по себе тоньше и лучше тянутся.

Партномера на них нет, но думаю тот же, что и у черных.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права