Traxxas Summit 5610

Grinmodels

У меня получилось 125. Ну и доставка 50 нав.

Timur_ua

то что по ссылкам - резина 90 долларов, резина около 70 долларов + доставка.

Kistey
Grinmodels:

Я бы себе такую резину поставил.

Да, интересная. Покупка только с зарубежных сайтов или можно и в стране найти?

Farmazon

Скажу проще диски с доставкой примерно 5500+, резина смотря какая от 5-7 с доставкой.

Но если есть возможность лучше взять метал, ни колются, не разнашивается со временем место под хекс, а если и раздобал то можно купить новый вкладыш плюс точность изготовления диска на ЧПУ получше чем отлив пластика в форму, получить на таких дисках восьмерку почти не реально при покупке, единственный минус цена за 4 диска с доставкой 18к плюс минус.

Grinmodels:

У меня получилось 125. Ну и доставка 50 нав.

Да доставка на рц4вд от 50-75 баксов. Приоритет аир и т.д., короче дешего не получится)

Timur_ua
Grinmodels:

У меня получилось 125. Ну и доставка 50 нав.

Гриша, объясни как акую цену получить?

Фармазон, металл- это около 300$?

Nemesis

Привет всем, нужен совет
Я запарился менять пины на мипе, хочу напелить из чегонить, думал сверла но у нас ненайти 2.2мм
из чего можно понаделать пины? 2.2мм?

Grinmodels

Без вариантов сверла. Я в свое время использовал пиленве болты крепления стоек кузова (хром) хватало не на долго. Их точило и гнуло. Сейчас это разобрать не реально.

Тимур, по ссылкам в корзину накидай по 2 две позиции каждого.

Farmazon
Timur_ua:

Фармазон, металл- это около 300$?

Да специально проверил, 272$ с доставкой, 4 диска и 4 переходника под нашу тачку, так как диски там идут без крепления под хексы.

Andrei4

Доброй ночи! Может кто-нибудь объяснить, какой терапевтический эффект от пыльников на кулаки и карданы? Пыльники на кулаки ни у одного другого производителя не замечал, хотя конструкция с шарами вроде везде идентичная, с пыльниками на карданы еще интереснее, на саммит ставят, на реву ставят, а вот соплатформенника слеера обошли стороной почему? 😕

Nemesis

потому что просто так,
катал всегда и катаю, без них, норм, пробовал черный местные якобы неубиваемуе пыльники на шарах тоже рвутся только в путь -пробовал для красоты хотел.
так что можно без них спокойно.

garaje
Andrei4:

какой терапевтический эффект от пыльников на кулаки и карданы?

а, вот на карданах, очень нужны так как там шлицевая часть . и попадание мелкой пыли и камешков вызовет заклинивание шлицов

Current
Andrei4:

…кто-нибудь объяснить, какой терапевтический эффект от пыльников на кулаки и карданы? Пыльники на кулаки ни у одного другого производителя не замечал

&

Nemesis:

потому что просто так,
катал всегда и катаю, без них, норм,

+900
Тож сразу пыльники с шаровых выкинул, ибо никакого там с них толку, только глину набивают, да ещё их закусывает (и рвёт) краем кулака при большом вывороте колес.
Вот шлицы кардана те да, надо защищать.

Timur_ua

Блин, я уже замучился…
Новый саммит. ездил раза 3-4 один раз пол часа быстро (порвал два пыльника)…
Разобрал коробку для ТО - обнаружил поломанный подш на спуре (плохо крутится, закусывает, судя по всему брак. Буду заказывать) Разобрал коробку, собрал - начал прокручивать -что то закусывает. Час разбирал-собирал. Нашел в чем проблема - закусывает деталька под номером или Tra3973 или 3974 я так и не понял. Точнее их там две в к-те. НА фото видно - на шестеренке вмятинки… Откуда не понятно. Может из за подша или наоброт не знаю.
Подскажите что можно сделать? Может можно аккуратно наждачкой или дремелем спилить то что мешает короче попытаться выровнять и катать пока не сломается или это может повлечь за собой что то? Спур? Мотор? Коробка? В УКраине ничего такого по ходу нет в наличии. Элементарных пыльников нет… Или заказать и ждать?

Гриша, я завтра поищу, может есть у нас. Глянь, может у тебя есть? КАк там моя посылочка к стати?

Мне кажется что это я поломал когда пытался прокрутить коробку.
ПОдчистил все ножом. ВСе осталось как прежде: в собраном виде пытаюсь прокрутьть коробку - она крутится примерно на 1 оборот большой шестерни, потом что то щелкает и она останавливается. ТОчнее такое впечатление что во что то упирается. Она же должна прокручиваться правильно? Помогите ( ТОлько и делаю что чиню а не катаю (

aheart82

Всем привет! Давно не скидывал инфу как обстоят дела. Во первых Грине привет!
В общем катаю постоянно на всех выходных,это субб и воскр. Перебирал последний раз как и всегда из-за дифов. В моей машине, это слабые места. После шиммирования прошло полгода и где то там НАЧинает только стучать. Шестерни из закаленой. Я не проводил пересборку, что́ даже масло нигде не ка́пал. Максимум сменил подши в кулаках, но и то не все… катаю быстро, а дети газуют резко, что бьет в диф , но я молчу.
Теперь о акках. Я покупал в 2015 году 2 аккумулятора Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack = 5500 руб. Сейчас даже не смотрел курс, просто скопипастил из своего дневника. Суть такая.постоянные проблемы с зарядкой обоих акков. Во первых вздулись уже так, что в разьем машинки с большим трудом идут. Заряжаешь один акк на балансе, а он скидывается через какое то время и зарядка пишет ошибку. И так на один акк бывает раз по 5. И вот на́верно достиг аппогея, когда одна банка начала показывать, при начале заряда у нее всего 1, и скольто вольт. Но зарядник схавал это, потому что на второй банке было 3,5.заряжать может он этот акк полдня)))
Но после этой писанины, дальше что то не хочется его заряжать. Наверно за́втра акки скину в утилизацию

Timur_ua

Фух - разобрался. НА детальке номер которой я писал - та которая соприкасается с той что на фото была какая то гранула прозрачная, твердая и просто не давала крутится, а она прозрачная и из за смазки ее видно не было. Кошмар. поехал домой)

Иннокентий_просто_Кеша

Молодец!
Я уже думал что только у нас полтергейст с этой техникой: сегодня малый на пляже отжигал и порвал привод и вертик сегодня еще разбили!

Timur_ua

Плохо что разбили…

Подскажите по подшам- надо заказывать traxxas или можно китайчу?

Вот эти сейчас нужны tra5116

Нашел китайские с метал пыльником, у траксаза синий пластик.ну и дешевле в 3 раза 😃

Grinmodels

Паш, а ты циклы на акках не считал? Мне кажется они уже помирать собрались. Ты за пыльниками когда заедешь? 😃

Тимур, это знакомство с моделью сейчас происходит. + вылезают косяки при переборке. Что-то попало. Хватит его уже перебирать:)

Китайские подши смотря какие. Могут долго пооработать, с могут помереть быстро. С металлическим пыльником они не обслуживаемые (не разборные) смазать их не реально. Как вариант попробовать поставить можно.

Timur_ua

Гриша, так подш надо купить))) я ж подклинивающий не поставлю)