Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 577 из 634 ПерваяПервая ... 567 575 576 577 578 579 587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,041 по 23,080 из 25347

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Nemesis Григорий приветствую, и как поступить? Попробуй так запихнуть. Если что срезать лишнее. Резину на диск поставить без ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Григорий приветствую,
    и как поступить?
    Попробуй так запихнуть. Если что срезать лишнее.
    Резину на диск поставить без клея пока и попробовать колеса покатать.

Если надо, вечером могу ширину штатных вставок померить.

2.  

Если резать то полюбому разбалансировка будет
    Завтра попробую пихнуть целеком

Записей в дневнике
    7
    Почему? Бублик толщиной 0.5-1см аккуратно срезать. Неровности спресуются. Я же не говорю высоту стачивать. А так видел на ютубе как эти вставки ровно подтачивают. ...

Заливают водой в кастрюльке, чуть большей по диаметру, замораживают. И получившуюся ледышку на токарном станке обтачивают.

Корочи это капец
    1они вообще еле лезут на риваловские диски паралон надорвал
    2-паралон очень нежный рвется на раз
    3 его высота тоже очень перебор для этой резины
    4 если всетаки тулить их то срезать 2 см с края чтобы сделать поуже
    Как то мне савсем не понравилось качество этого паралона

6.  

Подскажите под как поменять этот рычаг чтоб разбирать по минимуму? Сломался. Можно поставить RPM вместо него или надо менять весь узел на RPM? Он у меня уже лежит ждет)
    И как он называется чтоб знать.

Уже разобрался, спасибо все просто)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1676.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	67.7 Кб
ID:	1342150  

Ребята, подскажите по настройке EVX-2. Я его подключал в приемник TQi и случайно не той стороной воткнул, включил, рулевые сервы начали быстро вправо - влево шевелиться, я сразу понял где косяк, выключил и вставил фишку правильно. После этого включаю и EVX-2 постоянно мигает зеленым, на пульт вообще не реагирует. В инструкции по диагностике сказано что это "режим поиска управления двигателем" и для устранения нужно поворачивать "мультифункциональную ручку" - но что это я вообще не шарю (надеюсь не Traxxas Link, который надо отдельно покупать).

Подскажите пожалуйста как убрать эту ошибку. Или тките носом где копать я разберусь))
    Спасибо!

Выключи рег, нажми вкл и держи пока не загорится красный, потом мигнет и отпускай. Кажется так, но могу и напутать. На форуме есть, когда у меня так было нашёл

Цитата Сообщение от Timur_ua Посмотреть сообщение
    Подскажите под как поменять этот рычаг чтоб разбирать по минимуму? Сломался. Можно поставить RPM вместо него или надо менять весь узел на RPM? Он у меня уже лежит ждет)
    И как он называется чтоб знать.

Уже разобрался, спасибо все просто)
    Как так умудрился? Я разок сломал когда летел с оооочень высокой горы. Ps. Пыльник зачетный! Тоже из перчатки резиновой?

10.  

Цитата Сообщение от Igordeev Посмотреть сообщение
    Выключи рег, нажми вкл и держи пока не загорится красный, потом мигнет и отпускай
    Я так делал, это режимы "спорт", "гонка" и "тренировка" - не помагает. Выключаю, включаю все то же. Постоянно мигает зеленым.

Маленькая серва с задней блокировки не подаёт признаков жизни ( подскажите какой порядок исключения неиспоавности? Если плата померла, так есть смысл потестить или не лечится?

Цитата Сообщение от Igordeev Посмотреть сообщение
    Маленькая серва с задней блокировки не подаёт признаков жизни ( подскажите какой порядок исключения неиспоавности? Если плата померла, так есть смысл потестить или не лечится?
    Разобрал серву, первопртчину нашёл, на шестерни зубья сточило. Снял все шестерни, но теперь серва не работает... Пыхтит но не крутит. Греется сильно. Как правильно её собрать? Позитроны всякие выставить и тд. Может кто знает? Или где глянуть
    Последний раз редактировалось Igordeev; 06.07.2017 в 21:08.

Под горку насыпал на полном газу, жопа присела и за что то зацепила. Звук был.
    Пыльники эти дополнительные говно из перчатки, не тратьте свое время, купите тут на форуме модернизированные.

Записей в дневнике
    5
    Короче кому интересно буду заказывать сателлиты из нормальной стали, цена за пару 2,5к, если кому надо отпишитесь, так как буду заказывать под каждого человека столько сколько нужно, чуть позже скажу что и как по ГП. Цена в принципе дороже убого стока в 2 раза если брать в наших магазинах.

Под горку насыпал на полном газу, жопа присела и за что то зацепила. Звук был.
    Пыльники эти дополнительные говно из перчатки, не тратьте свое время, купите тут на форуме модернизированные.
    +100, я купил уже на полный круг... На шаровые и на крестовины

Фармазон, я в деле

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    Короче кому интересно буду заказывать сателлиты из нормальной стали, цена за пару 2,5к, если кому надо отпишитесь, так как буду заказывать под каждого человека столько сколько нужно, чуть позже скажу что и как по ГП. Цена в принципе дороже убого стока в 2 раза если брать в наших магазинах.
    Шестерни дифференциала TRA5382X стоят 1200р ( 2 сателита и 2 шестеренки на валу). 2 сателита убьешь быстро, их не будем считать, хотя 2-3 месяца покатать реально. А 2 которые на валу отпиливаешь и получается неубиваемые, если зашиммировать)
    т.е это получается дешевле больше чем в 2 раза, чем предлагаешь ты. Только повозиться придется.

Я менял обычные стоковые шестерни каждые 2-3 месяца.
    Отпиленные держали по 6 месяцев. Последний раз зашиммировал отпиленные- прошёл год, и я так в дифы и не лазил!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от aheart82 Посмотреть сообщение
    Я менял обычные стоковые шестерни каждые 2-3 месяца.
    Отпиленные держали по 6 месяцев. Последний раз зашиммировал отпиленные- прошёл год, и я так в дифы и не лазил!
    Ну не все катаются на 4 S и стоковом составе) я гоняю на резине которая весит 2кг 4 колеса, плюс буду брать алюм диски это еще 1,5кг, плюс думаю сделать модель на резине от 4 масштаба каждое колесо это еще 1,5 кг и того 6 кг к весу, то что я разрабатывал с большим запасом на свободу мыслей)))) не не катании на стоке )))), на стоке с моими шестренями можно ставить 8 банок с регулем от 5 масштаба и менять привода как семечки сателлитам не будет ничего)))

Вес моей модели с 2 акками 4S 9+ кг кататься я могу почти тапок в пол 4 часа.

Я людям отослал все сток шестерни, сток сателлиты и ГП и те хвостовики которые ты говоришь отпиливаешь, и есть ньюанс, надо их четко просверлить по шаблону, иначе будет дисбаланс... они сказали что этот метал полное говно)))) слишком мягкий и износистый, про силумин вообще речи не идет.

Дальше по плану, ГП за ними привода из титана Б6 по принципу работы шруса с керамическими шарами. И рама модернизированный Кершао, с креплением серв для блокировок от 16 масштаба, переносом одной сервы на зад, для блокировки заднего дифа и изготовление рамы так же из титана.

Сумасшедший.

Записей в дневнике
    5
    Поверь мне, катание машинки просто так, даже по трассам, даже с друзьями, даже с толпой, даже каждый раз на новыч трассах глубоко в дебрях глухого леса, со временем все-равно надоедает, особенно когда ломается одно и то же, хочется раздора для полета мыслей, а как его осуществить если даже сток не работает как надо)))))

Цитата Сообщение от mcbee Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите по настройке EVX-2. Я его подключал в приемник TQi и случайно не той стороной воткнул, включил, рулевые сервы начали быстро вправо - влево шевелиться, я сразу понял где косяк, выключил и вставил фишку правильно. После этого включаю и EVX-2 постоянно мигает зеленым, на пульт вообще не реагирует. В инструкции по диагностике сказано что это "режим поиска управления двигателем" и для устранения нужно поворачивать "мультифункциональную ручку" - но что это я вообще не шарю (надеюсь не Traxxas Link, который надо отдельно покупать).

Подскажите пожалуйста как убрать эту ошибку. Или тките носом где копать я разберусь))
    Спасибо!
    Это значит нейтральное положение курка газа не может определить. Либо крутить мультифунк крутилку (рядом с крутилкой подстройки рулевых серв). Либо посмотреть, куда в какой канал тыкается газ.

Я понимаю. Поэтому сразу купил много всего для усовершенствования и продолжаю. Но хочу обойтись без покупки бк системы потому что дальше... дальше пропасть в тюнинге))) буду наваливать, все будет ломаться. Может надо было ереву купить? Ну уде поздно)

Приехали колеса. Блин, они огромные... стоковые кажутся малюсенькими)

Что с приводами делать?

Есть одна проблема- судя по этой ветке в Украине ни у кого саммитов нет
    Где найти компанию для покатушек?
    Последний раз редактировалось Timur_ua; 07.07.2017 в 02:00.

Записей в дневнике
    5
    Может надо было ереву купить? Ну уде поздно)
    О поверь Е-Рева не меньшее поле для большого гольфа))))

Что с приводами делать?
    С приводами катайся пока сток, покупай рем комплекты они не особо дорогие, дальше будем думать. Тем более у тебя колеектор я так понмиаю сейчас.

Коллектор. Но я знаю себя...
    в свою обычную большую машину я всовывою все что можно... вот заканчиваю инсталировать дистроник и ставлю apple tv с выводом на штатную магнитолу... теперь мой туарег с максимальной комплектацией кроме панорамной крыши...
    так же и саммитом может произойти )))

Уже спрашивал, спрошу еще: как поставить TSC на саммит?

Просьба глянуть тех кто ронимает: на олх заманчивое предложение slash за 240$, что с ним не так? Почему дешево?
    Радиоуправляемая машина rc car traxxas Pink Edition Slash 1/10 2wd
    https://www.olx.ua/obyavlenie/radiou...d-IDrt6n0.html
    Последний раз редактировалось Timur_ua; 07.07.2017 в 02:24.

Записей в дневнике
    1
    Коллектор. Но я знаю себя...
    в свою обычную большую машину я всовывою все что можно... вот заканчиваю инсталировать дистроник и ставлю apple tv с выводом на штатную магнитолу... теперь мой туарег с максимальной комплектацией кроме панорамной крыши...
    так же и саммитом может произойти )))
    С Саммитом вряд ли В него может уйти гораздо больший бюджет чем в Феррари

Что с приводами делать?
    При больших колесах привода расходниками становятся. Так что закупайтесь...
    А если попрочнее поставить то трансмиссии хана...

фото?. сколько диаметром и шириной и вес ?

Цитата Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
    я гоняю на резине которая весит 2кг 4 колеса.
    у меня стоковая столько весит, как не вижимай.
    кто в курсе, какой должОн быть вес стандартного колеса?

Записей в дневнике
    1
    А кто то пробовал стоковые колеса раздувать в диаметре увеличенной вставкой? Резина мягкая и теоретически ее можно очень сильно увеличить в диаметре.

Люфт в хексе стал запредельным, езда модели стала напоминать походку барышни.
    Изготовил ввертыш м5 под шестигранный ключ с конусом 90 градусов. Сверлом 8 мм с углом заточки примерно 80 градусов засверлил хекс.

Вот, молодец! я, же говорил : это самый действенный способ.
    Только глубину сверления надо делать на всю длину резьбы и ввертыш желательно пластиковый. Потому как железо с аллюминиемне дружат или наоборот очень дружат. бывает неразлучить.

В вертыше задействовано 5 мм резьбы, думаю, достаточно. А глубже делать нет резона, потому как опора уменьшается (плечо). Ввертыш напечатал, нарезал резьбу и отлил из никель-хрома. По моему, не должно быть проблем с прикипанием.

у меня проблема. Пытаюсь одеть новые диски на хексы (у меня тюненые хексы с резьбой) они не налазят. Один с друдом пролез диск, второй не хочет, что это с дисками такое? Может подделка какая то? Что делать? Отверстие в дисках увеличивать?

Цитата Сообщение от Михаил_22 Посмотреть сообщение
    фото?. сколько диаметром и шириной и вес ?
    ни весов ни линейки под рукой нет, сфоткаю в сравнении с оригиналом)

А если ввертыш с латуни сделать ?все равно прикипит а алюминию?

Хз.

Цитата Сообщение от Vsv321 Посмотреть сообщение
    А если ввертыш с латуни сделать ?все равно прикипит а алюминию?
    С какой периодичностью приходится лазить во внутренности - не успеет)

Я, уже полгода не откручивал хексы. Но знаю, что капролон не закиснет даже через год.

сделал большие дырки все ок)

У кого то были шестеренки от сервы 2065? В принципе, интересует одна, предпоследняя, которая крутит привод, но и весь комплект подойдёт. Ещё нужен корпус сервы, средняя часть, может есть у кого. Отломился шток, на который самая мелкая шестеренка ставится, сразу после моторчика. Ну и подскажите альтернативу стоковой 2065?

Записей в дневнике
    7
    Раздербаненные корпуса у меня есть. Шестеренку сфоткай.
    Отлом оси на мелкой, это частая болезнь этих серв при вскрытии. Менять корпус геморно. Серва по электрике работает?

Записей в дневнике
    1
    А я перешел таки на управление трансмиссией от одной сервы тягу на блокировку передка сделал быстросъемной. Так что теперь при понижайке сразу лочится задний мост. Ну а если предполагается краулинг, то перед катанием втыкаю тягу на передок и лочится все. Мне понравилось.

Единственное что втыкать стандартную серву не стал чо бы не менять стоковые тяги, пока поставил минисерву. Но если долго не протянет, тогда заменю на стандартную, но придется слегка модифицировать тяги.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А я перешел таки на управление трансмиссией от одной сервы тягу на блокировку передка сделал быстросъемной. Так что теперь при понижайке сразу лочится задний мост. Ну а если предполагается краулинг, то перед катанием втыкаю тягу на передок и лочится все. Мне понравилось.

Единственное что втыкать стандартную серву не стал чо бы не менять стоковые тяги, пока поставил минисерву. Но если долго не протянет, тогда заменю на стандартную, но придется слегка модифицировать тяги.
    Через Y кабель соединил передний мост и понижайку.
    на пульте настроено следующим образом
    1- рычажок полностью на себя, все мосты выключены и понижайка тоже
    2- среднее положение рычага , включается задний мост
    3- рычаг полностью от себя, включается передний мост и понижайка.

(так как изначально через Y кабель понижайка работала в обратную сторону ,чем предполагается, то пришлось разобрать серву. Меняем полярность проводов на моторе, и меняем местами крайние провода у потенциометра ) ( исправил сообщение , спасибо garaje сергей павличенко за верные даные)

P/s Покупал для этого дела Реверс серв, такая платка которую вешать надо на провода идущие к серве, которая якобы сама должна менять всю полярность. Но нифига не получилось.
    Последний раз редактировалось aheart82; 08.07.2017 в 19:36.

Эта штука называется "потенциометр". Меняются местами два крайних провода. И на моторе надо тоже поменять полярность.

испытал колёса доволен как слон

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права