Traxxas Summit 5610

Vsv321

Михаил 22 я про корпус дифов котором ГП стоит ,а не про корпус сателлита. Или я не правильно выразился

Иннокентий_просто_Кеша
garaje:

Надо просто соизмеримую передатку ставить. Чем теншок хуже мамбы?! да ни чем! Но с тех пор как поставил центро -диф, у меня перестало ломать шестерни. На стоковой коробке можно вообще ломать все в мясо, потому и нужно ставить пиньен по больше и спур по меньше, чтобы инерцию мотора уменьшить.

Фото можно,что за центр-диф?

В гп ведушей шестерни крошило подши,и спепеди и с зади,корпус сателитов лопнул и стоял треск,так как сателиты пиленные с ними ничего не случилось,все поменял собрал ,четыре покатухи - минус три привода! Мамба реально Монстр! Разрывает траксас в клочья!
Интересно железных на сколько хватит?
И какие лучше HR или Integy

garaje

NEW Traxxas Differential Kit E-Revo 5614 NIB . но в эту штуку нужно заливать -запихивать очень густую и вязкую смазку или вообще мастику .

garaje
Михаил_22:

ну и нафиг он нужен ?

я не прошу и не настаиваю о установке данного девайса . я пытался вам объяснить ,что та четверть оборота которую дают эти шестерни traxxas.com/products/parts/3985X и ломает , привода , сателлиты и ГП,

Farmazon
Иннокентий_просто_Кеша:

Получается передача одна будет?

Да и крутящий момент будет другой, это больше для погонять.
по поводу приводов Интеги совсем не хвалили. Катаюсь больше года на HR сломал один недавно, но сломал случайно наступил на колесо запутавшись в ногах в результате сломало привод там где идет пин который прикручивает хекс, там где дырка. Расточил надфилем отверстие чуть побольше, откусил сток пин покороче и от сток привода теперь нормально можно использовать рем комплекты для HR. еще есть ЛЕМ привода, но их фиг достанешь, есть еще Про Лайн, но у меня нет никого кто их использовал, но народ пишет что не плохие.
Чуть позже буду делать полностью кастомные привода, по немного измененным приводам рЗеппа, по типу граната-шрус. Благо нашол место где могут сделать вообще все, хоть корпуса для дифов и саттелитов из любого материала и любой прочности, на 5-ти осном ЧПУ фрезере, правда цена вопроса в десятки тысяч за 1 штуку… Там же буду заказывать возможно партию ГП и саттелитов.

Андрей85

Всем доброго времени суток. Затестил я новые пыльники. 5 покатух на бк, по часу± каждая, сторался покатать везде: лужы, лес, грязь, гравейка, очень высокая трава. Катал по взрослому, не жалея, все-таки тест драйв) Сразу хочется отметить плотность и жесткость таковых, очень порадовала, садятся отлично. Ставил на перед, черные совсем порвались, особенно слева, сзади черные еще живы, уже второй год пошел. После 2й покатухи порвался один, слева сверху, казалось бы… В их защиту скажу, что с черными было тоже самое и именно в этом месте. Это у всех так? или у меня дефект какой?
Пришли разной жесткости, потемнее - пожестче, посветлее - помягче.

Grinmodels

Возможно острая грань на кулаке. В крайних положениях закусывает с разрывом.

Андрей85

Очень интересно посмотреть как поведут себя зимой, но в обще очень понравились. Ставили на 2 самита, у второго тоже все нормально, насколько мне известно, там тоже жесткий тест идет, ток карданы успевают менять) отпишится тоже.
Доставка письмом, очень быстро и не напряжно.
Понимаю что половина катает вообще без них и не парится, поэтому агитировать за советскую власть никого не буду, но я остался доволен.
Отедьное спасибо за предоставленные на тест пыльники Kistey.
Фотки прилагаются.

Kistey
Андрей85:

В В их защиту скажу, что с черными было тоже самое и именно в этом месте. Это у всех так? или у меня дефект какой?

Не думаю, что это закусывание кулаком-рычагом. Судя по тому, что резьба шарнира видна, он или не вкручен до конца, либо так и есть. Но бывают случаи, когда шарнир вкручен глубже и там да, закусывает…
Вышлю пару пыльников новой версии.

Иннокентий_просто_Кеша

У нас пока все супер,ни один пыльник не порвался,тока пластик ломаем! Качество пыльников отличное!
Вот еслиб они были в черном цвете,былоб вообще класно!

Igordeev

Добрый день!
Вопрос по герметизации.

  1. Нужно ли на новом Самите дополнительно что-то герметить? Если то что?
  2. По морской (соленой) воде можно катать?

Ну и о наболевшем: треснул стоковый рулевой рычаг, вот думаю докупать по-тихому сток или в рпм сразу закатать по кругу? Просто у нас в Казани нет магазинов RС, приходится постоянно заказывать, а это время, простой …

Timur_ua

Добрый.

  1. Нет
  2. Я бы не стал
  3. Я сразу заказал тюнинг по кругу, начнет ломаться- буду переставлять)
Igordeev

Установил камеру на крышу, обзор в принципе нормальный, но то что под бампером происходит не видно (особенно актуально когда ползаешь по бездорожью), хочу еще одно крепление на капот поставить и опустить камеру.
Вот для примера:

Иннокентий_просто_Кеша
Igordeev:

Добрый день!
Вопрос по герметизации.

  1. Нужно ли на новом Самите дополнительно что-то герметить? Если то что?
  2. По морской (соленой) воде можно катать?

Ну и о наболевшем: треснул стоковый рулевой рычаг, вот думаю докупать по-тихому сток или в рпм сразу закатать по кругу? Просто у нас в Казани нет магазинов RС, приходится постоянно заказывать, а это время, простой …

Я приемник пластиком 71 покрыл,тк изза перепада температуры зимой в боксе собирается конденсат,и плата начинает окислятся!

garaje

можно цапон-лаком , тоже хорошо защищает.

Igordeev
garaje:

можно цапон-лаком , тоже хорошо защищает.

как раз его купил уже, вот только думаю что герметить и есть ли смысл… Может кто из практики скажет? Сколько проживет если вообще ничего не мазать не герметить и т.д. )

Михаил_22
Андрей85:

Очень интересно посмотреть как поведут себя зимой, но в обще очень понравились. Ставили на 2 самита, у второго тоже все нормально, насколько мне известно, там тоже жесткий тест идет, ток карданы успевают менять) отпишится тоже. Доставка письмом, очень быстро и не напряжно. Понимаю что половина катает вообще без них и не парится, поэтому агитировать за советскую власть никого не буду, но я остался доволен. Отедьное спасибо за предоставленные на тест пыльники Kistey. Фотки прилагаются.

передние мне кажется хоть какие пыльники любые развалятся

Farmazon
Vsv321:

У меня без мамбы, на простом бк корпус дифа рвёт .изза косой пары по ходу

Вообще даже в рекомендациях на сайте HR написано, что при установки косой пары крайне рекомендуется покупка метал корпуса дифа и колпачков для сателлитов, там совершенно другое нагрузки.
В ближайшем времени буду заказывать ГП по принципу стока прямой зуб из нормальной стали с закалкой, цена вопроса пока еще не ясна. если устроит буду брать скорее всего партией или 10 или 20 комплектов. так же буду узнавать насчет сателлитов.