Traxxas Summit 5610

garaje

Эта штука называется “потенциометр”. Меняются местами два крайних провода. И на моторе надо тоже поменять полярность.

Kistey

А я то думаю, что это он не едет…

Igordeev
Grinmodels:

Раздербаненные корпуса у меня есть. Шестеренку сфоткай.
Отлом оси на мелкой, это частая болезнь этих серв при вскрытии. Менять корпус геморно. Серва по электрике работает?

Электрика в порядке. Про то что корпус менять гемор я понял, когда герметил ( Попробую ось какую нибудь приколхозить, но сомнительно, усилие на ней большое. Шестеренку пришлю позже.
www.dropbox.com/s/5rhrjxt2yfaxvvj/tra2064.jpg?dl=0
Вторая слева. Я её сам свернул когда прикручивал привод. Кто не в курсе, НУЖНО ДЕРЖАТЬ руками при установке, иначе зубья свернуть очень легко

Oxidant
Farmazon:

Короче кому интересно буду заказывать сателлиты из нормальной стали, цена за пару 2,5к, если кому надо отпишитесь, так как буду заказывать под каждого человека столько сколько нужно, чуть позже скажу что и как по ГП. Цена в принципе дороже убого стока в 2 раза если брать в наших магазинах.

Я в деле, впиши меня плиз.

Farmazon

Все, партия сателлитов оплачена, обещали в течении 2-х недель сделать, как придут каждый комплект соберу что бы нормально все вставало и буду рассылать. Сталь 40ХН2МА закалка 33-35.

Timur_ua

Ждем)

Подскажите что делать: заказал другого монстра Rival), туда сразу надо залить масло в дифы: 100000 и 60000, но ни на башне, ни в амине его нет. в Киеве звонил- тоже нет. Что делать?

Grinmodels

А данные по вязкости масла откуда? 60К есть. 100К надо искать.

Timur_ua

В ветке обсуждения Rival посоветовали.
Купил для баша. Едет.

Nemesis
Timur_ua:

Ждем)

Подскажите что делать: заказал другого монстра Rival), туда сразу надо залить масло в дифы: 100000 и 60000, но ни на башне, ни в амине его нет. в Киеве звонил- тоже нет. Что делать?

для баша хорошая модель, самит не конкурент в этом деле.
странно ищите, на амайне как минимум 3шт , если про них реч

Farmazon

Народ такой вопрос, если на беке 2 провода, по 10А каждый, на один можно посадить рег, а на второй хвост все сервы ? я чет не могу понять как это сделать?! Или надо 2 бека, так как на том провода идут на силовые от рега?

Grinmodels

Это как? Если будешь питать напрямую рег, из сервотерминала шлейфа рега (черный разъем) вытащи красный провод.

Roman-Crimea
Grinmodels:

Это как? Если будешь питать напрямую рег, из сервотерминала шлейфа рега (черный разъем) вытащи красный провод.

Гриш,у тебя была где-то схема подключения бека,не помню есть ли она в “модернизации”,скинь туда,это нужная и актуальная тема)

Farmazon

Ну это стандартное подключение, ведь можно же сервы отдельно от бека запитать. И еще видел где-то как наш гермобокс модернизируют делая его двух этажным, хочу так же сделать что бы туда убрать новый бек.

Grinmodels

Я делал двухэтажным. У одного спиливается дно и выход проводки. И спаивается с “нормальным” гермобоксом. Второй этаж разворачивается на 180 градусов. Чтобы не мешать двигателю. Крышка тоже делается из двух половинок. Ну там все просто.

Типа того.

aLEXXOiD

Народ, когда сход-развал делаете, как рычаги выставляете? Параллельно или углом?

Grinmodels

А их положение то каким боком к настройке отностися? 😃. Плоскость шаровых наконечников не изменяется же. Шаровый наконечник удобнее крутить когда рычаги // земле. С завода шаровые закручены полностью. (Резьба полностью в рычаге) пробовал нижнюю шаровую не докрутить на 2 витка. Резину жрать начинает:) А настройка рулевых от положения рычагов не зависит.

SPIRITUS
Grinmodels:

А их положение то каким боком к настройке отностися?

Напрямую. Если параллельны, они чего не меняется, а если не параллельны, то развал меняется при ходах подвески и влияет на поведение авто особенно в поворотах.

aLEXXOiD:

Народ, когда сход-развал делаете, как рычаги выставляете? Параллельно или углом?

Обычно параллельно или даже просажено чуть ниже поскольку подобные настройки важны для быстрой езды по ровному. Но настройка не для штатных колес 😉

Timur_ua

Подскажите что делать - у саммита появился какой то звук - как будто пластиковая шестерня где то цепляется, снял мотор - звук от туда. Что можно сделать? Мотор разбирается?

даже скорее не пластик. такой звук как будто подш рассыпается, ближе к металлическому.

Может щетки подгорели? Началось после того как я газонокосилку таскал 😃