Traxxas Summit 5610

Иннокентий_просто_Кеша
Иннокентий_просто_Кеша:

как его реанимировать? гриша скиньномер свой

два слоя пластик71
и не хера не помогает
по хексам 10 баксов один
нержавейка

разобрал диф: пиленные сателиты слизало но не критично,кольца для шимирования расплющило и синюю резинку уничтожило!
где моя ошибка?
и стоит ли ставить стоковые сателиты-у меня их много!

Andrei4

Народ, проясните по рокерами и пушродам: если я беру длинноходный рокер от саммита и ставлю например на слеер, это то же самое, что поставить длинный пушрод, или всё-таки с пушродом просто поднимется подвеска, а с рокером появятся большие ходы при том же самом клиренсе?

garaje
Иннокентий_просто_Кеша:

пиленные сателиты слизало но не критично,кольца для шимирования расплющило и синюю резинку уничтожило!

ставь стоковые , шиммируй, собирай проверяй зазор со стороны блокировки .

Saitov

Прошу не считать за кроспост, шаськи идентичные с Ревой. Поэтому спрошу и тут: Ребят, может кто помочь с готовыми чертежами на алюм на Ревку? Типа кершау и прочего

Алексей_С_С

Всем привет.Принимайте в свои ряды.Прочитал весь форум что-то и вопросов нет

Timur_ua

Добро пожаловать.
К стати, все забыл написать: поставил диски бэдлоки и колеса RC4WD MICKEY THOMPSON 40 SERIES 3.8" BAJA MTZ SCALE TIRES - просто небо и земля по сравнению со стоком. Совсем другая машина. Совет новичкам- самое первое что надо сделать жто купить диски и резину. А на стоковой можно зимой катать.
Пока оставил паролон. Качать лень.
Спасибо за советы Гринмоделс и Фармазон)
Из Киева тему кто то читает? Давайте покатаем, самому скучно)

Timur_ua

Фармазон, я готов 3к за пару гп перевести) заказывай)
Хочу уже вложиться и чтоб не ломалась особо.

Grinmodels:

Сбоку со стоком сфоткай.

Что значит сбоку? Я ж и сфоткал сбоку) родную резину и новую.

Farmazon
Timur_ua:

Фармазон, я готов 3к за пару гп перевести) заказывай)

Не все так просто)))) ты готов я готов за 1 пару заплатить 3к за 2 6к, но таких не много поэтому сидим курим ))))

К новой резине надо привыкнуть особо не дави надо понять вес и т.д., а то можно или дифы или привода нагнуть)))

Timur_ua

Я и на старой мало ездил и на новой)
Блин, провтыкал что надо 2 пары) как с сателитами) 6к это 100$? Не мало)

Все таки наверное надо ставить бк что ты советовал. Денег жаль. Если за ривала деньги верну, наверное бк на саммит поставлю, а если приедет таки ривал- буду на нем башить, а на саммит коллекторники покупать)

SPIRITUS
Saitov:

Прошу не считать за кроспост, шаськи идентичные с Ревой. Поэтому спрошу и тут: Ребят, может кто помочь с готовыми чертежами на алюм на Ревку? Типа кершау и прочего

А зачем? Там вес больше и трансмиссия чаще ломаться начинает.
Но если что, в барахолке по моему валяется дешевая. Дешевле вряд ли получится сделать.

Timur_ua:

Что значит сбоку? Я ж и сфоткал сбоку) родную резину и новую.

Сбоку саму машину со старыми и новыми колесами. Что бы посмотреть изменение геометрической проходимости😈

Timur_ua

Нету фотки) но клиренс стал гораздо больше. Стоковая мягкая слишком, как желе.

Фото на новых сбоку есть.

Saitov
SPIRITUS:

А зачем? Там вес больше и трансмиссия чаще ломаться начинает.
Но если что, в барахолке по моему валяется дешевая. Дешевле вряд ли получится сделать.

Я хотел поэкспериментировать с люминем в паре с карбоном, чтобы и прочно было и вес не критичный.

roden
Andrei4:

с пушродом просто поднимется подвеска, а с рокером появятся большие ходы

с увеличением клиренса

boybob
Farmazon:

В наличии пока нет, грубо говоря перед/зад 140$ по 70$ за пару.

ну как так “нет”? Давно есть. Я бы сказал, годами были, есть и будут есть. по 35 баксов за пару.
www.ebay.co.uk/itm/…/182633710515?hash=item2a85d14…
Возможная альтернатива www.ebay.co.uk/itm/…/191776161837?_trkparms=aid%3D… - 20 баксов за все 4

фишка с запчастями трахуса - то же что и с “брендовыми” автозапчастями. “Бренд” - по-любому в два раза дороже стоит (страсть к быстрому и легкому обогащению неистребима)

Grinmodels

Со стороны протектора. Ширину сравнить.

Farmazon
boybob:

ну как так “нет”? Давно есть. Я бы сказал, годами были, есть и будут есть. по 35 баксов за пару.

Если ты хорошо посмотрел бы про то, что скинул я, то это совсем другие привода, это новая модель их пока нету в наличии))) То что ты скинул эти старые у самого такие стоят… Посмотри картинку и поймешь в чем разница))))) Они на фф сайте появились только неделю назад, просто фото и инфа… счас пока сделают, пока диллеры их закупят…

Farmazon
Timur_ua:

Фармазон, что скажешь? У тебя такие?

У меня стоят почти 2 года HR www.ebay.co.uk/itm/…/182633710515?hash=item2a85d14… , Те что вторые не советую брать, их не особо хвалили.

И еще, может кому пригодиться, есть акки для 2S 9000mah влазят в сток отсек. Кроме этой фирмы такого объема для сток рамы я не видел.
SMC 2S 9000mah (не реклама).