Traxxas Summit 5610

SPIRITUS
Timur_ua:

Ну пока апа родная и хочется поставить попробовать как есть. Я новичок и только начинаю потихоньку вникать. Канал то какой? 😃

Да не важно))) Просто тупо вынимаете из разъема приемника проводок от регуля, и через Y кабель цепляете модуль в тот же канал вместе с проводком от регуля и покатав пару дней выбрасываете нафиг это непонятно как работающее фуфло)))
Ну а как появится нормальная апа, вспомните про то что я написал и получите кайф от правильного звука, точнее звуков 😉

Timur_ua

Спасибо за совет.

так я ж и спрашиваю какой проводок (номер канала) на приемнике - регуль. Чтоб посмотреть надо мотор снимать.

хотя ща методом тыка разберусь)

как правильно этот разъем называется? надо заказать чтобы У кабель сделать.

в общем тыкал в разные разъемы - ничего не заработало, зато перестала включаться понижайка. Что делать?

Timur_ua

Меняю сателлиты на новые от Фармазона - как правильно обслужить этот узел? Хочу промыть весь диф + саты, смазывать сателлиты каким маслом? Какой вязкости?

вроде 30 масло, что будет если залить 60?

Grinmodels

Промыть бензином калоша (нефрас). Масло в стоке вроде 50000. Можно залить 30000. В оба конечно.

Timur_ua
Grinmodels:

😃 Неспроста вместе с накладками дают 2 (-изогнутые шайбочки. Кстати они используются только в ДВС версии… Если посмотреть взрыв-схемы коробки Еревы и Саммита, то там этих шайбочек нет.

Ставить одну “подш|( пружина/гайка”

Поставил и забыл про проблему с подшем. Проблема закисания от ржавчины осталась.

Гриша, я так понимаю это какая то доработка слипера? Точнее подша за ним? Можешь подробнее объяснить?

Grinmodels:

Промыть бензином калоша (нефрас). Масло в стоке вроде 50000. Можно залить 30000. В оба конечно.

залью 60000 посмотрю как будет.

серву я сжег по ходу?

Grinmodels

Типа того. Сборка слиппера частично с мануала двс версии.

SPIRITUS
Timur_ua:

так я ж и спрашиваю какой проводок (номер канала) на приемнике - регуль. Чтоб посмотреть надо мотор снимать.

Обычно…я подчеркиваю…обычно, рег вешается на 2 канал. Но чего я только не видел в этой жизни)))
И снимать там ничего не надо. Откручиваете винтики, снимаете крышечки радиобокса и по проводам смотрите что от чего идет.

Timur_ua:

хотя ща методом тыка разберусь)

Обычное подключение звука этого не стоит)))

Timur_ua:

как правильно этот разъем называется? надо заказать чтобы У кабель сделать.

Он так и называется "Y"кабель и делать его себе дороже…он стоит до 100р 😉 А любая ошибка начинающего может привести к большим бедам или глюкам аппаратуры.
amperkot.ru/products/…/24126449.html

Timur_ua:

вроде 30 масло, что будет если залить 60?

Если после 30 залить 60, то проходимость несколько возрастет и без блокировок, а вот поворачиваемость в ограниченных пространствах ухудшиться.

Я вообще, при наличии блокировок, вижу смысл заливать сильно жиже или даже просто смазать нормальной смазкой.

Farmazon

Да согласен, после недавнего ТО дифов, когда ставил саттелиты, смазал все просто нормальной смазкой, до этого лил в дифы 100к управлялось не очень хорошо.

Иван_TRX

У меня просто шрус везде набит. Все Ок.

Farmazon:

Да согласен, после недавнего ТО дифов, когда ставил саттелиты, смазал все просто нормальной смазкой, до этого лил в дифы 100к управлялось не очень хорошо.

Timur_ua

Набил 60 к - в стоке 50 вроде. посмотрим.

Leon340
SPIRITUS:

Поскольку езжу на разблокировке обычно, а уэ если сложный участок, то врубаешь все и едешь

Поделитесь парой фоток, пожалуйста. Интересно как всё сделано.

SPIRITUS
Leon340:

Поделитесь парой фоток, пожалуйста. Интересно как всё сделано.

Ок, завтра постараюсь сфоткать,(как раз пора фоткать на больших колесьях 😉) но там ничего сложного на самом деле. Просто серва справа и к ней все тяги идут. По сути сделан только кронштейн сервы, заменена качалка и один прутик-тяга на передний мост.

Farmazon
SPIRITUS:

Ок, завтра постараюсь сфоткать,(как раз пора фоткать на больших колесьях 😉) но там ничего сложного на самом деле. Просто серва справа и к ней все тяги идут. По сути сделан только кронштейн сервы, заменена качалка и один прутик-тяга на передний мост.

Решился вопрос для крепления колес с 23 хексом ? Или я рано радуюсь )))

SPIRITUS
Farmazon:

Решился вопрос для крепления колес с 23 хексом ? Или я рано радуюсь )))

Крепление сделал, но оно необычно))) Без фоток долго объяснять.

Farmazon

Приехали очередные тюняшки, привода rZeppa, по которым будем делать из титана и Витины колеса для теста супер свамперы…

Oxidant

Камрады, а у кого сколько безтрековые посылки идут в последнее время? А то отправлено с башни 6 августа в Москву, до сих пор не приехало.

Farmazon

У меня с башни 2 раза шли почти 45 дней я там давно ничего не беру из-за этого

SPIRITUS
Farmazon:

Чето это уже явный перебор мне кажется, больший перебор чем пенопластовый вездеход)))
С ними и геометрия никакая, машинка в ширину наверное больше чем в длину и вес совсем не кислый даже для 1\5))) Не представляю как и протюненные детали выдержат.

А передние колеса с задними не цепляются в повороте?

ЗЫ Еще по короткой Рево 2,5 помню, как на больших катках думал что вот оно счастье, между передними и задними колесами зазор небольшой и буду лазить везде. Но по факту полное фиаско было. Палки и камни затревали между колесами и машинка не могла преодолеть препятствие. А даже если что то преодолевала, то каталась кубырем. Причем даже по ровному…тормознул и как колобок…😈 Ну ладно думаю, с рельефом не получилось, так хоть грязь месить будет знатно, но и тут меня ждало разочарование😁 Вес диаметр не давали возможности провернуть колеса ни при какой передатке.

А вот на этих колесиках

Оптимал. И ехала нормально и лазила знатно, точнее уделала в тех же условиях адские катки как настоящий джип расправляется с паркетником на реальном оффроуде😒

Было бы забавно собрать десяток Саммитов, зарядить их разными колесиками и запустит в одну и туже каку и буераки. Типа как соревы. Взять место старта, показать финиш и езжай как и где хочешь;)

Михаил_22
SPIRITUS:

А вот на этих колесиках

если ты про биг джо то я тебя огорчу они не едут совсем за счет того что они квадратные

Timur_ua

Фармазон, как по мне - перебор с колесами. Симметрия какая то нужна. +1 к Спиритус.

У меня вопрос: разобрал задний диф - вот такая деталька откуда не знаю ) шайба похожая на защиту в подшах (синие такие), но чуть меньше, черная из какого то твердого материала. ЕСли можно покажите стрелочкой откуда она)

на фото он справа.

и еще: в переднем дифе эта шайба есть? ЕСли да, то плохо) я его уже перебрал и ее не было) наверное на дне стакана с калошей и грязью уплыла…