Traxxas Summit 5610

Leon340

Подскажите плиз, есть два вопроса:

  1. если юзать комбо БК на 150А и аккумы 2S, то 40С хватит или значительно лучше купить 60С?
  2. что скажите про Turnigy Hardcase, как они? Чем то отличаются от обычных турниг?
Михаил_22
Leon340:

Подскажите плиз, есть два вопроса: 1. если юзать комбо БК на 150А и аккумы 2S, то 40С хватит или значительно лучше купить 60С? 2. что скажите про Turnigy Hardcase, как они? Чем то отличаются от обычных турниг?

  1. у меня 150 а акумы 2 2s 5000mah 20c хватает
    2)турниджи говно лично мое мнение
SPIRITUS
Leon340:

Подскажите плиз, есть два вопроса:

  1. если юзать комбо БК на 150А и аккумы 2S, то 40С хватит или значительно лучше купить 60С?
  2. что скажите про Turnigy Hardcase, как они? Чем то отличаются от обычных турниг?

1 Смотря чем заниматься…если практиковать катание газ в пол особенно непрерывное(скажем трасса, стадион и т.п.) то чем выше С тем лучше, так что 60…если предполагается больше ползать то 40С вполне турниги тянут если емкость 5000мАч и выше. Дело в том что С не имеет смысла рассматривать отдельно от емкости. Даже 100С не потянут Саммита если пак всего 1000мАч
2 Важно не хардкейсность, а то что это турнига из себя представляет. Если нанотечи всякие или лайты, то обычно долго не живет. Если наоборот, турнига тяжелая и большая, то для спокойных покатух вполне хватает и 20-30С при большой емкости. Живут долго и счастливо. Вобщем главное не купиться на рекламу новейших супер-пупер турниговских технологий 😃

Godzila
Leon340:

Подскажите плиз, есть два вопроса:

  1. если юзать комбо БК на 150А и аккумы 2S, то 40С хватит или значительно лучше купить 60С?
  2. что скажите про Turnigy Hardcase, как они? Чем то отличаются от обычных турниг?

Поднимем эту тему снова,если хочется бюджетно ,но качественно ,возьмите HRB 2s 6000mah 60c, будет оптимально это первое,а второе аккумы будут универсальные ,т.е.мало токотдачи-плохо ,много токоотдачи будет отлично и с запасом. Ссылка: m.ru.aliexpress.com/s/item/1029777971.html
Если же бюджет позволяет то ,стоит обратить внимание на вот эти аккумы : m.ebay.com/itm/…/291179005651 очень крутые ,емкость огромная но при этом размеры стандартных липошек под саммит ,качество на высоте ,риск того,что вздуются равен нулю при соблюдении всех правил. Еслм денег побольше чем на HRB но поменьше чем на MaxAmps , то советую взять Gens, отличное качество знаю огромное количество людей которые юзают эти акки и просто в восторге , ссылка : m.ebay.com/itm/…/172363758308 .
Ну примерно так.������

Leon340
Godzila:

Поднимем эту тему снова,если хочется бюджетно ,но качественно ,возьмите HRB 2s 6000mah 60c, будет оптимально это первое,а второе аккумы будут универсальные ,т.е.мало токотдачи-плохо ,много токоотдачи будет отлично и с запасом. Ссылка: m.ru.aliexpress.com/s/item/1...69e2603fsSIcmo

Василий, подскажите, а как у Вас влазят они в отсек, если провода выходят строго вертикально? Может фотка найдётся? Или ссылка просто для примерно именно на бренд?

Финансов только либо HBR, либо на турниги…

Godzila
Leon340:

Василий, подскажите, а как у Вас влазят они в отсек, если провода выходят строго вертикально? Может фотка найдётся? Или ссылка просто для примерно именно на бренд?

Финансов только либо HBR, либо на турниги…

Это не те аккумы, я к примеру скинул эти хрб , на те что у меня вот: m.ru.aliexpress.com/s/item/32644133237.html ,ну и плюс к этому у меня не сток дека ,но сейчас скинул ссылку на те, что подойдут и они нормально будут выходить из отсека.

Leon340
Godzila:

я к примеру скинул эти хрб

Спасибо, я так и подумал. А в чём отличие от аккумов в оранжевом корпусе (не реклама)?
И ни где не нашёл сколько у них “P”? т.е. 2S ???P

И что, HBR ощутимо лучше турниг?
p.s. просто у меня всего пара аккумов турниг, и других то никогда и не было…

Godzila

Все тоже самое,дело вкуса . Как показывает практика у ХРБ качество на уровень выше чем турнинг.

Oxidant
Leon340:

Спасибо, я так и подумал. А в чём отличие от аккумов в оранжевом корпусе (не реклама)?
И ни где не нашёл сколько у них “P”? т.е. 2S ???P

И что, HBR ощутимо лучше турниг?
p.s. просто у меня всего пара аккумов турниг, и других то никогда и не было…

У меня вот такие HRB.
HRB RC battery Lipo 7.4V 7000mah 30C Max 60C 2S RC Lipo Battery hard case for RC 1/10 Traxxas Stampede Car Truck
www.aliexpress.com/item/…/32591622029.html
Оттуда и брал. Ёмкость похожа на правду. 30C - хватило чтобы изжарить щётки коллекторного Титана за 10 минут, для него это перебор. По сравнению с родными аккумуляторами Traxxas 7600 25c особых отличий не заметил. Я за китайскими 60C гнаться не стал бы, сомнительные они.

Ну и реальный C-рейтинг, согласно измеренному внутреннему сопротивлению у меня вообще получается в районе 10-20C

soko-heli-tools.com/…/lipo-battery-calculator.html

Current
Godzila:

у меня не сток дека

Можно ссылочку и фото в других ракурсах?

Farmazon
Current:

Можно ссылочку и фото в других ракурсах?

Это кастомная рама человек делает ее на заказ ценник примерно 15к.

garaje
Current:

Можно ссылочку и фото в других ракурсах?

ДА-ДА, очень интересная дека.

Timur_ua
Godzila:

Поднимем эту тему снова,если хочется бюджетно ,но качественно ,возьмите HRB 2s 6000mah 60c, будет оптимально это первое,а второе аккумы будут универсальные ,т.е.мало токотдачи-плохо ,много токоотдачи будет отлично и с запасом. Ссылка: m.ru.aliexpress.com/s/item/1029777971.html
Если же бюджет позволяет то ,стоит обратить внимание на вот эти аккумы : m.ebay.com/itm/…/291179005651 очень крутые ,емкость огромная но при этом размеры стандартных липошек под саммит ,качество на высоте ,риск того,что вздуются равен нулю при соблюдении всех правил. Еслм денег побольше чем на HRB но поменьше чем на MaxAmps , то советую взять Gens, отличное качество знаю огромное количество людей которые юзают эти акки и просто в восторге , ссылка : m.ebay.com/itm/…/172363758308 .
Ну примерно так.������

Mне кажется что 300$ это перебор за аккумы) У меня Gens, все ок

Oxidant:

У меня вот такие HRB.
HRB RC battery Lipo 7.4V 7000mah 30C Max 60C 2S RC Lipo Battery hard case for RC 1/10 Traxxas Stampede Car Truck
www.aliexpress.com/item/…/32591622029.html
Оттуда и брал. Ёмкость похожа на правду. 30C - хватило чтобы изжарить щётки коллекторного Титана за 10 минут, для него это перебор. По сравнению с родными аккумуляторами Traxxas 7600 25c особых отличий не заметил. Я за китайскими 60C гнаться не стал бы, сомнительные они.

Ну и реальный C-рейтинг, согласно измеренному внутреннему сопротивлению у меня вообще получается в районе 10-20C

soko-heli-tools.com/…/lipo-battery-calculator.html

Странно, у меня Gens 50c и коллекторный титан— ничего не горит.

Godzila

Материал-д16т.
Согласен что за аккумы это жесть,но за их емкость и размер их покупают,выбирая, я бы взял два комплекта генсов, чем эти но для отбитых есть и такой вариант.

Михаил_22

конечно круто и тоже охота метал раму но блин в ней грязи застревает больше чем в пластике

Current

А, так это рама от Kershaw Design, (или клон?)
Чтот показалось на первой фотке, без прикрученой нижней пластины, что это какое-то подобие TVP - две вертикальные пластины, воображение разыгралось)

Godzila

Это рама на основе кершау с доработками и устраннеными недостатками кершау,ну и измененная нижняя пластина (загнутые уши) для защиты серв

rakot

Плюс данной рамы в том, что выполнена профессионально. Можно выбрать любой материал разной толщины. Можно да же длинну увеличить. Установить серву от 5го масштаба.
Дека огонь!!!

Grinmodels
Godzila:

Материал-д16т…

Отверстия под микросервы сток? Если есть возможность , то можно пересчитать отверстия под сервы 1/16. 😃

Godzila

Можно,можно даже одну серву перенести назад,но я оставил сток и микро сервы поставил блюберд с металл редуктором.

Grinmodels

Можно наверное заморочится и в самой раме оставить просто отверстия, а сверху прикручивается пластинка с отверстиями под нужные сервы.