Traxxas Summit 5610

Leon340

Парни, подскажите, из чего пыльники сделаны у Rijiy
И много кто закрывает данный узел чем-то подобным? И если не секрет, то чем?

Андрей=#

Здравствуйте ! Купил б/у Саммита , теперь буду восстанавливать помаленьку , развалились два привода на колеса , не подскажите есть разница в длине , между левым и правым приводом ? И ещё вопрос , может есть у кого на продажу , б/у или новые привода?

Leon340
Андрей=#:

Купил б/у Саммита

Поздравляю с приобретением! 😃
Да, левые и правые привода разные по длине.

Алярм!!!
Вот такое вычитал 100 страниц назад:

Sashock:

Собрал недавно Саммит, но не за долго до этого сгорел 3й по счёту TQI передатчик.

Sashock:

думаю, что нельзя на этих TQI использовать аккумуляторы АА-типа вместо батареек.

Реально нельзя аккумы юзать в аппе???

Krum_A
Андрей=#:

Здравствуйте ! Купил б/у Саммита , теперь буду восстанавливать …

Я тоже свой до ума довожу, уже два месяца в переборе))

Grinmodels

Андрей, велкам в наши ряды. По поводу карданов написал в ЛС.

По поводу акков АА в аппу. Работать будет, но уменьшится радиус действия. Мощности не хватит. Обычная батарейка 1.5в, акк 1.1в.

VladislavVY

Врядли мощность уменьшится, все микросхемы работают от напряжения питания 3,3 вольта.

Grinmodels

Замерял на старой аппе TQ, разница чувствовалась в метрах 😃

Kistey
Leon340:

Парни, подскажите, из чего пыльники сделаны у Rijiy
И много кто закрывает данный узел чем-то подобным? И если не секрет, то чем?

Перчатка, вроде как.
Я закрываю самодельными силиконовыми пыльниками.

rakot

Ребята выручайте.нашел два аморта от интеджи за копейки. Отсутствут штока пружины и поршня. Столовыми можно заменить?

rakot

Гребаная автозамена. Стоковые поршня и штока подойдут?

Godzila

Поршня точно нет,диаметр самого корпуса аморта другой,шток может быть.

Krum_A

Пришла новая силовая, впереди гермитизация:)

Oxidant

Кнопка клёвая. У castle Creations кнопка полное говно, никакого заявленного ватерпруфа нет и в помине. После мытья под душем её полностью коротит. А отрезать жалко.

Krum_A
Oxidant:

Кнопка клёвая. У castle Creations кнопка полное говно, никакого заявленного ватерпруфа нет и в помине. После мытья под душем её полностью коротит. А отрезать жалко.

Я всё равно для надёжности пластиком-71 пройдусь… Хотя посмотрим что там внутри.

Farmazon

Приехал весь набор ББ серв, надеюсь в выходные по тестирую на супер свамперах, усилие общее с 2-х рулевых 54кг, пружину поджал в серво сервере, пусть не совсем в грязи но хоть ка кто что бы тянула. Вообще забавно, новые савоксы на 50кг черные. считаются идеалом для ТРХ-4 трофийки, с учетом ее веса и копийных колес очень даже не понятно.

Микро буду герметить попробую отфоткать, а атк вообще все отлично провод выходит снизу как я и говорил в сток раму и раму кершао встает как в литая.

Volgan
Farmazon:

пружину поджал в серво сервере,

поджимать бесполезно при таком усилии сервы, надо подкладывать по шайбы с 2х сторон пружины, примерно по 1,5 мм каждая.

Farmazon
Volgan:

поджимать бесполезно при таком усилии сервы, надо подкладывать по шайбы с 2х сторон пружины, примерно по 1,5 мм каждая.

Ну я это и имел ввиду запихал шайб если стянул обратно болтами рулевую)))

Farmazon

Поставил 2 сервы все путем, работаю просто отлично, все-таки как по мне 2 сервы лучше 1 какая бы эта 1 не была, но нашол косяк, в рулевой HR заявлено в описании, что пружина стоит аналог усиленной от тракса, НЕТ, фигня слабее намного, поставил усиленную от тракса крутит колеса легко (мад слингеры) на ковре с весом тачки 9200, HR тупо сворачивает сервосервер.

Oxidant
Farmazon:

Поставил 2 сервы все путем, работаю просто отлично, все-таки как по мне 2 сервы лучше 1 какая бы эта 1 не была, но нашол косяк, в рулевой HR заявлено в описании, что пружина стоит аналог усиленной от тракса, НЕТ, фигня слабее намного, поставил усиленную от тракса крутит колеса легко (мад слингеры) на ковре с весом тачки 9200, HR тупо сворачивает сервосервер.

бугага, я тебе ровно 3 недели назад что говорил? Под HR надо вашермод делать. Не верил? 😃
rcopen.com/forum/f27/topic117684/23899

Сижу, как раз ставлю два савокса SW-0231 с HR сейвером. Так ставить шайбу одну поставлю к пружине от алю HR или нет?