Traxxas Summit 5610

Grinmodels
Andrei4:

Подскажите, почему ломается ГП и сателлиты на саммите?

Итак начнем…
Гп и сателлиты обычно ломает при силльных нагрузка.
При дрифте на заблокированных дифах ломает сателлиты и чаще карданы ломает в районе крестовин.
ГП ломает при резком старте (задние) и при резком тормозе (передние). При приземлении (под газом) ломает или карданы или ГП. Тут как повезет. Поэтому в полете ловим машину газом (морда идет вверх) и тормозом (морда клюет) и перед самым касанием о землю убираем газ полностью. Удар по трансмиссии уйдет в слиппер.

На маленьких колесах будет лучше. Они легче. (неподрессоренная масса меньше, диаметр меньше, усилие для пробуксовки меньше).

Разница в дифах Ревы-Еревы-Слеера только в наличии блокировки. Если взять 2 дифа, то общие детали только сателлиты (надо смотреть рестайл или дорестайл- разное крепление оси сателлитов к корпусу сателлитов), ГП (надо смотреть рестайл или дорестайл - коды разные) 2 подша 5117 на выходе к центральным карданам и боковой подш ГП. Если слеер не ломает дифы то не сломает и саммитовский. Кстати, мониторя 3 ветки (Саммит, ЕРеву и Реву) в ревовской ветке практически дифы не ломают 😃

Если делать Слееер трофи (шорт с блокировками), то нужно:

  1. Булки (перед, зад)
  2. 2 Саммитовских дифа в сборе, либо переделывать стоковвые дифы. Там список небольшой.
  3. Тяги управления блокировками
  4. 3 микросервы с креплениями и качалками
  5. Саммитовские рокера 120-Т. Клиренс вырастет.
  6. Саммитовские карданы в сборе (центральные части надо будет укоротить. И кардан со стороны блокировки должен быть на 1 см короче). Родные быстро выйдут из строя из-за большого угла в крестовинах (уши порвет).

Если надо будет сделать Саммит ЛТ, то добавляется только внешний стайлинг (бампера и кузов со стойками).

Godzila

Зарядкой пользуюсь ничего сверхестественного,также заряжет обычные аккумы с балансиром.Аккумы г…о из за низкой токоотдачи дуются,приходят в негодность

Timur_ua

Всем привет.
По совету тут на форуме хотел прикупить про запас сервы, вот эти BMS-375DMG Metal Gear
Но их нет нигде в наличии. Может вместо них какие то другие выпустили? Мне нужны метал и такие чтобы стали без допаботок. Спасибо.

Farmazon
Timur_ua:

Но их нет нигде в наличии.

Я напрямую заказывал у производителя, на офф сайте есть их почта, писал им письмо, они мне выставили счет я перевел им бабки через PayPal отослал свои данные и все они мне все отослали.
Вот их офф сайт www.blue-bird-model.com (не реклама).

roden
Grinmodels:
  1. Саммитовские рокера 120-Т. Клиренс вырастет.

рокеры 90-Т нужно ставить, т.к. рабочий ход аморта становится короткий.
На 120-Т + саммитовские пружины = подвеска совсем несжимаемая.

Volgan:

колеса 2.2 с большой резиной - 150 мм примерно, что вполне достаточно при LT модификации.

На наши кулаки колёса 2.2 не налазят. 2.8 и 3.2 - не пробовал.

Oxidant

Сжёг мамбовский новый регуль. Психанул и заказал серуна 8 плюс и внешний bec. А заодно и мад слингеры с алю твистерами 4.0

Farmazon
Oxidant:

Психанул и заказал серуна 8 плюс и внешний bec. А заодно и мад слингеры с алю твистерами 4.0

Дорогие у тебя психи ))))))) А чо за твистеры ? Мое комбо тоже у пути… очень надеюсь, что до НГ приедет…

Oxidant
Farmazon:

Дорогие у тебя психи ))))))) А чо за твистеры ? Мое комбо тоже у пути… очень надеюсь, что до НГ приедет…

Тут уже вариантов нет! Это глубоко личное, или я из него делаю нормальную шась, которая своим ходом уезжает с покатухи, или она ведёт меня к прокурору. В этот раз поставлю топовый шинаёзный рег, внешний бек, минимальный Пиньон, но ездить она будет. Катки вот такие у рвал.
…rc4wd.com/Twister-40-40-Series-38-Internal-Beadlo…

Farmazon
Oxidant:

Катки вот такие у рвал.

А все вспомнил, узковаты же… Не забудь регуль загерметить.

Timur_ua

Спасибо Фармазон. Слушай, а ты подши уже заказал себе? Сожешь мне ссылки дать какие будешь заказывать? Я тоже закажу.

Farmazon
Timur_ua:

Спасибо Фармазон. Слушай, а ты подши уже заказал себе? Сожешь мне ссылки дать какие будешь заказывать? Я тоже закажу.

Как комбо получу так заказывать буду, те которые заказал едут для старого мотора… Да потом скину ссылки и т.д.

Timur_ua

А чего сразу не закажешь? Соазу бы поставил и забыл. Чуть выше размеры есть.

Что посоветуешь, сколько серв сразу заказать? Насколько они ломучие? Те что бмс 375

Timur_ua

Спасибо, а они становятся вместо штатных без переделок?

roden
Volgan:

На картинке колёса шорт-корсовые 2.2/3.0 - они стандартные, максимум 11 см в диаметре.

Grinmodels

Это родные Слееровские колеса.
Отличие от слешовых только в хексе. 14мм против 12мм у слеша.

Farmazon
Timur_ua:

Спасибо, а они становятся вместо штатных без переделок?

Те что я написал выше в итоге лучше, так как у тебя сток рама стоит в них проводы выходит снизу у тех что Василий скинул сбоку, не очень удобно… плюс тебе не нужна поддержка до 7,4в, в итоге не надо переплачивать… сколько брать, сколько ну возьми 3 штуки да и все.

Godzila:

Получил одну из посылок,скоро повалим.)

Грац с обновой… пауки рулят)))) нас становиться все больше ))))) Закажи потом для всех дисков нержу болты что бы было все красиво и не плыла ржавчина… да и смотрится лучше блестящие болты на черных дисках 😉

Timur_ua:

А чего сразу не закажешь? Соазу бы поставил и забыл. Чуть выше размеры есть.

Потому что с того места мне надо еще подшей на всю модель… сразу помимо мотора… что бы 10 раз не платить за доставку, а что бы поменять все подши на модели это надо 300$ почти… счас пока бабло ушло в разработки кое чего другого и плюс НГ на носу…

Godzila

С поддержкой 7.4 не согласен,человек купит другую аппаратуру и поднимет напругу,улучшит возможности автомобиля,только плюсы.да не много не удобный вывод проводов ,но это не глобальная проблема.

Я за титановый крепеж������������������