Traxxas Summit 5610

SPIRITUS
Farmazon:

на сколько он прихотливый, грязь, вода, глина, ховно и прочее в плане его защиты и перегрева в нагрузках.

К сожалению сам не пользовал, а владельцы, очень состоятельные люди, не докладывают такие тонкости))) Говорят все нормуль, братан, не парься… 😉
Помню еще Берсерк любил Плета…только уже запамятовал коллекторники или БК, я тогда не тянул такие вещи финансово, так что особо не проникся. Одно могу сказать, когда держишь в руках, понимаешь что при сравнении, Титан это хлам. Сейчас конечно с удовольствием бы…но подсел на аутранеры крепко.

Sashock

}{0рошо , что не купил вот эту корку. С самого начала были подозрения, что арки будут смотреться не симметрично и убого.

Sashock
Sashock:

}{0рошо , что не купил вот эту корку. С самого начала были подозрения, что арки будут смотреться не симметрично и убого.

SPIRITUS

На саммит мало что встает хорошо кроме трагийных. Я видел всего пару-тройку вариантов и то эти кузова быстрее рассыпаются поскольку сильно торчат и не рассчитаны на такой вес и скорость. Так что только под медленное ФПВ.
Или колхозить. Саммит великолепно смотрится с каркасами, триальными или АТВшными панелями. Еще понравился вариант с БТРный, но это специфика.

Sashock

Вот нормальный с каркасом, но по длине не проходит

SPIRITUS

Народ спрашивает почему я поставил конкретно тот красносиненький кузов. Чем он так понравился.
Да собственно я писал что просто был на руках, остался от Лайтинга ДВСного. А хорош он вот этим:

Его можно поставить под саммитовскую корку в качестве грязевого колпака. Пока зелененький вернулся ко мне, как раз сфоткать получилось

Понятно что лучше его бы покрасить черненьким и все такое, но что было то было, нет желания возиться особо. Тем более грязью он покрывается и нормуль)))

Важно что он четко встал по аркам и полностью вписывается под штатный кузов

При этом он четко огибает батарейные боксы и борта как бы сами по себе подпружинены, так что даже в грязи их не отгибает. По сути он сильно уже штатного и даже большие колеса не цепляют, а если и цепляют, то просто скользят по поверхности, а не дергают за острые края и пластиковые арки

Арки гораздо меньше и туда грязь уже не летит практически, а охлаждение сохраняется.

Разумеется, если бы кузов был новым, то я бы не резал арки и они полностью бы закрыли нишу и покрасил бы в черный…ну а так что есть то надо добить))) Потом уж будем думать о красоте, тем более красоты у меня и так в достатке, тут Саммит не претендует. Его удел езда по самому г…где другие пасуют))))

SPIRITUS
Sashock:

Вот нормальный с каркасом, но по длине не проходит

)))) Да какой то уродец он.
Вот нахлобучил китайца чуток подшаманеного и то лучше

Были бы колесики поменьше вообще красота))))

Grinmodels

Влезут. Даже стоковые ограничители и держатели снимать не надо. Только меня смущает боковой выход силовых проводов. Как бы не пришлось подпиливать крышку батотсека.

Серден
Grinmodels:

Влезут. Даже стоковые ограничители и держатели снимать не надо. Только меня смущает боковой выход силовых проводов. Как бы не пришлось подпиливать крышку батотсека.

Тоже об этом думал, пилить ничего неохота. Буду искать другой вариантой. За размеры спасибо������

Farmazon

Чуть выше уже говорили про акки для саммита вот вариант макс объем…
JMP Lipo Battery 2S 8000mAh. (не реклама)
Там даже на фотках показано как они влазят в саммит для него и сделаны были…

Farmazon

То, что многие ждали уже пришло)))) LRP начала продажи графеновых акков, это акки будущего, по заявлению самсунга скоро во всех мобильниках будут стоять графеновые, они заражаются во много раз быстрее у них больше циклов и ТТХ намного выше, они легче и с меньшими габаритами. Единственно цена на них примерно как на Maxx AMP., ну и плюс они LiHW.

Так же забыл сказать в продаже появились аппы 6 канальные то что были прошлым летом на презентации FlaySky FS-GT5, обещали еще к августу но вот как-то так… ценник от 6к на Бенгуде

FlaySky FS-GT5 (не реклама)
Думаю прикупить поглядеть как она.

Pashok138

radikal.ru/video/RCsVl8a06bU

Подскажите это умерли акки или что то другое?
У меня гидрид 8,4 3000мах штатные, знаю что липо надо, пока так.
Вопрос при разрядке на b6 сколько вольт cut выставлять?
И зарядка до скольки вольт должна быть?

kaa032

на хоббикинге (не реклама) есть такая-же аппаратура только называется turnigy gt5, и стоит 5100 с доставкой, тоже себе присматриваю.

rakot

Ага вышло две аппаратуры параллельно!!!
Радиолинк Радиолинк RC6GS 2.4 г 6CH RC контроллера автомобиля передатчик R6FG гироскоп внутри приемник для RC шлюпки автомобиля (400 м расстояние)
www.aliexpress.com/item/…/32858647111.html to Clipboard
И флайскай Flysky fs-gt5 2.4 г 6ch передатчик с fs-bs6 приемник встроенный гироскоп отказоустойчивое для RC автомобилей Лодка запасные части
www.aliexpress.com/item/…/32851533765.html to Clipboard
Не реклама!

LoveDevil

Вчера провёл первые покатушки по стихии саммита на колёсах Louise pioneer))) катал мин 20, но жена согласилась заснять только одну минуту((( правда отмывал я его в ванне полчаса и ванну потом ещё отмывал:) но полученное удовольствие от покатух стоило того)))

youtu.be/4XfuHTUVdms

Farmazon

О дааа я по началу так же заморачивался, но я обычно и катаюсь только в таком ховне, в итоге понял, что проще доехать до мойки заплатить 50р и дома чистая ванная))))
А что за место?! я вот вообще подумываю собрать всех людей и погонять, я стольким людям продал сателлиты и все катаются как то так в стороне… я даже не думал что у нас столько саммитоводов)))
Я летом люблю гонять в Ржевском лесопарке, метро Ладожская, там всегда столько говна на лесных дорожках и есть где просто краулить, там реально места просто дофигища можно часами кататься… это единственное место где я высаживал свои акки 12к махов до нуля… потом тащил тачку пустую домой… а это примерно 3-4 часа катания))))

LoveDevil

Это у нас в поле около красного села, мне вот так гонять хватает примерно на час, краулить не пробовал, но думаю на часа 2 хватит)) можно на ладожской собраться, но когда?))

Grinmodels

Кстати будешь такой грязный сфоткай шась по ближе и без кузова. Интересно как арки задерживают грязюку.

Я кстати на прошлых выходных умудрился одну арку сломать:) трещина пошла по тонкой детали. Нужны будут рихтовочные и клепочные работы:) Упрыгался в сласть. Одно приземление проспал:)

LoveDevil

Я хотел, но не сфоткал, слишком грязная была)) но там грязи не много было) арки вроде целые, но я стараюсь не прыгать… кстати, после этих покатух задние колеса стали тяжелее прокручиваться, видимо подшипники в кулаках высохли((

Farmazon

И так, появились сведения о нашем производстве ГП, которые были обещаны еще в начале февраля, тот кто делал их серьезно болел и почти 2 месяца был в больнице, к 10 апреля обещали все доделать плюс несколько дней, так что, я надеюсь скоро мы их получим.
Далее в планах сделать фиговину в коробку как у ЛЕМ, если будут желающие конечно, для уменьшения люфта.

А так же думаем о производстве хвостовиков что идут на привода из дифа (короткий, длинный).