Traxxas Summit 5610

Timur_ua

Хотя силикон тоже густой) я год ниче по машине не делал, уже не помню.

Grinmodels

Я лью силиконовую для дифов 30к. Больше насинает ломать сателлиты. Кастрол ЛМХ похож по густоте. Тоже работает.

Timur_ua

Было 100, пол года ездил ничего не поломало… опять залью 100. Мне кажется потихоничку надо начинать ездить чтобы немного разогрелось, потом жиже будет.

Cowboy63

Привет парни.
Перебирал в очередной раз саммит и возникла пара вопросов.

  1. Никто не менял родные соединители проводов мама-папа на какие то более качественные ? У этих постоянно отваливаются провода и туда уже никак не подлезешь,чтоб подпаять…
  2. Кто то у нас тут супер-рукастый из силикона делал пыльники ?! Отпишитесь пожалуйста в личку(а лучше в ВК vk.com/cowboy63) с ценой и наличием ! А то и на приводах все потрескались уже, а на кулаках так и вобще практически сразу в лохмотья превращаются…
  3. towerhobbies теперь не продают зч на саммит ? В своё время заказывал оттуда кучу зч,а сейчас пробиваю артикула у них - ничего нет…
Leon340
Cowboy63:

towerhobbies теперь не продают зч на саммит ?

Да, башня давно завязала продавать траксасс 😦 смотрите другие магазины.

kriminal37

Вопрос. На что заменить никелированные тяги спереди и сзади которые быстро становятся ржавыми?

SPIRITUS
kriminal37:

Вопрос. На что заменить никелированные тяги спереди и сзади которые быстро становятся ржавыми?

Термоусадкой обжать или алюм трубочку сверху надеть как трофисты делают, еще и прочнее станет особенно если дюраль. Это рублей в 100 обойдется. В 200-300р встанет трубочка из карбона.

Или подкопить много денег и купить понтовый анодированный алюм или титан. Абсолютно бесполезная вещ на Саммите, причем более ломучее, но красиво.

kriminal37

А трубочки алюм или карбон где подходящие найти? В стройматериалах? Или с Китая проще заказать?

Grinmodels

Алюм или медную трубку. В леруа, оби и всяких строительных что-то похожее было.
Я тоже лумаю термоусадкой скрыть ржу.
Да хоть изолентой обмотать, но это уже лютый колхоз. Проще тогда краской или жидкой резиной покрасить сверху.

SPIRITUS

алюм еще можно во всяких ЗЧ найти. Кондеи, системы вентиляции\отопления. Тут кому что ближе.
Дешевый карбон трубки в рыболовном(удочки) или туризм(всякие сборные конструкции).

Но при отсутствии этого абсолютно любая красивая трубка пойдет. Есть шиарные пластиковые трубочки для напитков и котейлей например. Телескопические антенны от старых пультов. У некоторых проводов шикарные “рубашки”. Перечислять можно весь день))) У меня алюм трубка от какого то опрыскивателя старого ненужного.

Grinmodels:

медную .

Только если начищать как пряжку каждый раз))) Иначе она мутнеет, зеленеет, становится пятнистой и вид такой состаренный…хуже ржи 😉

telegkin

Стрелы. Для лука. У меня тесть стреляет, а у меня дома несколько гнутых валяется. Диаметр 6-7мм, тонкостенные, лакированные. Видал еще в магазине болты. Те что для арбалета. Так, для идеи, без понятия, подойдут ли они. Гнутых можно у лучников спросить - им не жалко скорее всего будет. Теща их в горшки для поддержки цветов втыкает.

Kistey

После очередной поломки сервы РК переделал тяги по примеру Серден’а. Для изготовления тяги можно использовать велоспицу 1,8. Резьбовая часть на 0,2 больше диаметром, но вкручивается нормально.

Timur_ua

подскажите пожалуйста, точнее можно на фото как то показать что такое: “хвостовик ГП который в корпус потом вставляется” и “стороны центрального привода который к хвостовику прикручивается” - где это место. На фото можете стрелочками показать? Полтора года назад все это разбирал ничего не помню. Спасибо

Grinmodels


Вот хвостовик центрального привода (кардана, на фото по центру).
Слева длинный хвостовик бокового кардана (полуось) (сторона с блокировкой). Справа короткий хвостовик бокового кардана (полуось).

Timur_ua

Подскажите. Поставил ГП от Фармазона и немного шиммировал ГП. Не могу установить кардан (или ХЗ как называется), немного расстояния не хватает чтобы штифт вставить. Из за чего это? Хвостовик гп не по размеру или из за шиммирования? Что делать? Спасибо.

Grinmodels

Перешиммировал. Убирай шим-кольца с хвостовика. Ты его сильно внутрь вдавил. А он должен быть максимум выдвинут. У тебя диф вообще вращается? Закусывани нет?

Timur_ua

да все ок. Вытащить не могу - там как бы один подш вместо стандартного чуть толще… Стандартный кардан прикручивается, у меня тюненый, ща фотку прикреплю.

а стандартный кардан плотненько но становится. Как то можно доработать этот? Нужно ли?

kriminal37

Отверстие в хвостовике чуть надфилем, как вариант. Вроде совсем немного не хватает.

Timur_ua

Фармазон говорил что сталь крепкая)