Traxxas Summit 5610

kriminal37
Grinmodels:

Если их вытащить из разьема, то обратно они не встанут

Это я уже проходил. Щеткой внутрь наверное не залезешь чтоб там очистить.

Grinmodels:

зарядка начинает дурить и терять банку.

Вот у меня как раз так и есть сейчас. Пошевелишь и все нормально. Попробую еще очистителем карбюратора эту хрень убрать. Штука довольно термоядерная.

Андрейка26
kriminal37:

Может есть для этого какая термоядерная химия?

Я бы бытовым очистителем от накипи или преобразователем ржавчины попробовал - должно помочь.

garaje
Андрейка26:

Я бы бытовым очистителем от накипи или преобразователем ржавчины попробовал - должно помочь.

не надо этой гадостью обрабатывать. ЭТО КИСЛОТА!!! ее все равно водой смывать надо. в противном случае через неделю они совсем отвалятся!(могут еще замкнуть между собой совсем гемора не оберешся!) самый лучший способ обработать консистентной смазкой .

SPIRITUS
kriminal37:

А кто как борется с окислами на балансировочном разъеме. Пробовал очистителем контактов из автомагазина - бесполезно. Может есть для этого какая термоядерная химия?

Надо не бороться, а предотвращать. Есть специальная смазкадля любых разъемов. Неэлектропроводная. Под ней окислов не образуется если периодически обновлять

kriminal37:

Это я уже проходил. Щеткой внутрь наверное не залезешь чтоб там очистить.

Припаяйте. А в цепь воткните нормальный герметичный разъем.

kriminal37
SPIRITUS:

Есть специальная смазкадля любых разъемов

На смазку наверное грязь будет приставать.

telegkin
Grinmodels:

клещи для тбжимки проводов. Найти не смог.

Давно как-то на ХК брал и обжимку, и разъемы. Обжимка конечно для серворазъемов и красных JST, но вроде ими и обжимал.

SPIRITUS
kriminal37:

На смазку наверное грязь будет приставать.

Разъем не подшипник))) Набивать не надо. Можете даже после нанесения смазки, протереть салфеткой. Будет почти сухо, но с тончайшей пленкой…

roden

Где можно взять поролонку в колёса? В тренчерах износилась в хлам((

Или чем заменить её?

aheart82
roden:

Где можно взять поролонку в колёса? В тренчерах износилась в хлам((

Или чем заменить её?

вроде как можно взять отдельно rc-go.ru/search/?s=вставки

SPIRITUS
roden:

Где можно взять поролонку в колёса? В тренчерах износилась в хлам((

Или чем заменить её?

Обычный листовой поролон. Подбираете примерно толщину, нарезаете полоски, скручиваете в кольцо и склеиваете. На цену одного комплекта вставок, которые в любом случае умрут, можно купить поролона на всю жизнь…

Иван_TRX

Всем привет. Ребята. Как привода ходят от HR? Стоит их брать?

kriminal37

Привет. Привода ходят, но требуют доработки.

Иван_TRX
kriminal37:

Привет. Привода ходят, но требуют доработки.

какой? Что с ними не так?

kriminal37
Иван_TRX:

какой? Что с ними не так?

Ломает пины и кости. В них надо ставить кости от стока. У них пин на 0,5мм толще.

roden
SPIRITUS:

Обычный листовой поролон. Подбираете примерно толщину, нарезаете полоски, скручиваете в кольцо и склеиваете. На цену одного комплекта вставок, которые в любом случае умрут, можно купить поролона на всю жизнь…

Поролон бывает разной плотности от 18 до 30 кг/м3 - нам какой больше подходит?

SPIRITUS
roden:

Поролон бывает разной плотности от 18 до 30 кг/м3 - нам какой больше подходит?

Однозначно нельзя сказать. Самый мягкий будет как сопля, на скорости. Что он есть, что его нет, резина шлепать будет, зато ползать по болотам и снегу будет уверенно.
Самый плотный уже даст устойчивость в поворотах, нормальный ход и динамику и не будет прожиматься на каждом препятствии, можно будет прыгать. Но обратная сторона медали - переехать через дерево, залезть на бордюр или потриалить будет гораздо сложнее. Так что выбирайте что вам больше нравится…

И потом, не только плотность решает. Даже плотный паралон можно подрезать поменьше если не понравится, а менее плотный наоборот, сделать вставки побольше и они как бы разопрут резину и будет эффект как от более жесткого поролона.
Я обычно пользую мебельный. как раз 25-30кг\м. С мягким мне просто не нравится работать))) Да и жесткий подрезать можно если захочется помягче, а мягкий придется перерезать если захочется увеличить жесткость.

Ну а так все подбирается экспериментально. Главное с чего то начать, а потом уже от этого можно будет отталкиваться. Либо надо брать свежий штатный и топать на рынок со вставкой и подбирать наощупь.

Иван_TRX
kriminal37:

Ломает пины и кости. В них надо ставить кости от стока. У них пин на 0,5мм толще.

У меня сток отходит 2.5 года.

kriminal37
Иван_TRX:

У меня сток отходит 2.5 года.

Везет тебе.

Farmazon
Иван_TRX:

У меня сток отходит 2.5 года.

Все 3ависит от манеры е3ды, веса модели и прочего… кто как ее эксплуатирует, если триалить как некоторые на 2S вообще так там наверное ничего вообще не сломается, я например сейчас катаюсь сугубо на 6S почему то и времени е3ды больше получается и всегда если что есть 3апас в мощности и в скорости, это не 3начит что я давлю гашетку как угорелый, мотор стоит счас старый 1350кв и пиньен на 18, так вот стоит врубить блоки в нормальной гря3и или еще где дать лишнего га3ку что бы нормально прожать гря3юку и все привет кости… но у меня и колеса большие и диски метал вес колеса 820 грамм.

8 days later
Timur_ua

Всем привет. Послветуйте аккумы на саммит. Большие какие то, среднее что оо цена+качество чтобы были.