Traxxas Summit 5610

SPIRITUS
Godzila:

Движения к заветному идеалу.

Ну да, осталось прикупить пару дифов и делать кастомный проект 😉

Farmazon
SPIRITUS:

Ну да, осталось прикупить пару дифов и делать кастомный проект

Дифы у него давно кастомные и все шестерни наши коленные)))) это первое с чего он начал)))))

Godzila
SPIRITUS:

Ну да, осталось прикупить пару дифов и делать кастомный проект 😉

Вы об этом?)

SPIRITUS
Godzila:

Вы об этом?)

Ну типа того))) Только без ужасных синих кронштейнов 😉
Просто Саммит не имеет смысла собирать в таком духе.

Farmazon
SPIRITUS:

Просто Саммит не имеет смысла собирать в таком духе.

Почему это, вполне даже имеет если все детали ходовой нормально держат нагру3ки то лишние 25 грам от люминевой стойки роли не сыграет.

SPIRITUS
Farmazon:

Почему это, вполне даже имеет если все детали ходовой нормально держат нагру3ки то лишние 25 грам от люминевой стойки роли не сыграет.

Я тоже так думал когда собирал супер Рево)))) Потом пришло понимание что на основе таких деталей надо собирать нечто совсем иное, уникальное…для души 😉

Farmazon

И так кто там ждал сателлиты, все сделали на этой недели вышлют уже мне.

Cowboy63
rakot:

Коллеги добрый день! Сегодня получил долгожданную посылку! Пришли ПРАВИЛЬНЫЕ хексы. В техническом плане все отлично, люфтов вообще нет это самое главное! Гайки толстые, толще стока. Прижимать лучше будут. Визуально выглядят не плохо, если уж только совсем придераться может и найдете что то. Я качеством даволен! И не надо ни каких с али и прочих недохексов!

aheart82:

Ну 2 года я точно катаюсь с выносом 18 мм у хексов - скажу точно - что доволен как слон!
На больших скоростях, только если руки из совсем другого места, то можно перевернуть машинку. И спокойно по порожкам заезжаю под углом в 45 градусов, и в любую колею можно влезть… Ну в общем самый большой плюс в том , что перевертышей почти нет…
На счет подшипников- да- стало в первое время гораздо тяжелее, потому что менял часто. Потом перешел на фирменные - стало проще, а сейчас китайские (дешевые) и пока что не меняю и хз почему …


C23103SILVER

Господа, что в данный момент актуальнее из хексов с гайками ? Или родные TRA5353X ? Или появилось что то более бюджетное ?
PS Вот ещё объяву интересную нашёл,только фото что то нет… rcopen.com/forum/f15/topic527003

kriminal37
Cowboy63:

Вот ещё объяву интересную нашёл,только фото что то нет

Он делает безлюфтовые хексы. Кто-то здесь ранее отзывался о них положительно. Я ему писал как то с вопросом по хексам с вылетом. Сказал с вылетом не далает. Я ставил такие(не реклама). Все пучком. Только гайки к ним докупить надо нормальные. Люфта с ними нет. Подши не страдают.

Farmazon

Идея с хексами висит пока в во3духе, надо бы сделать бе3 люфтовые простые +6 +12 и хекс для нас 23 , простые +6+12… пока все в мыслях и в процессе))))

Cowboy63
kriminal37:

Я ставил такие(не реклама). Все пучком. Только гайки к ним докупить надо нормальные.

А что не так с гайками ?

kriminal37
Cowboy63:

А что не так с гайками ?

Ввертыш внутренний с родными гайками теряется на раз-два. Гайки нужны закрытые.

Cowboy63

А на фиксатор резьбы если посадить ?

kriminal37
Cowboy63:

А на фиксатор резьбы если посадить ?

Бесполезно. Только закрытые гайки.

Cowboy63

Ну а ты поставил эти закрытые гайки ? Я просто не совсем пойму какие именно и где их брать ?

Grinmodels

Такие.
Я в свое время задолбался терять эти бобышки. Пришлось напрямую с интеги договариваться, чтобы прислали. Они как раз посоветовали эти гайки. Если бобышка откручивается, колесо укатывается вместе с хексом. Его найти проще.

Михаил_22
kriminal37:

Бесполезно. Только закрытые гайки.

есть выход, обезжиоить часть привода с резьбой, нанести супер клей и дать полностью высохнуть помазать резьбу бобышки маслом и закрутить. я отьездил так полгода и не открутилось

kriminal37
Михаил_22:

обезжиоить часть привода с резьбой, нанести супер клей и дать полностью высохнуть помазать резьбу бобышки маслом и закрутить

Так колеса периодически снимать приходится. Неужели каждый раз проводить эту процедуру. Мне кажется гораздо проще один раз купить нормальные гайки.

Михаил_22
kriminal37:

Так колеса периодически снимать приходится. Неужели каждый раз проводить эту процедуру. Мне кажется гораздо проще один раз купить нормальные гайки.

да вроде не каждый раз, клей получается что-то типо вставки в гайках, работает многоразово вроде бы