Traxxas Summit 5610

Di_man81

Если что то замудрить, думаю что можно. Но очень быстро сядет…

КОНСТАНТИН_Ш

Народ может кто знает где корку новую купить.Старая в хлам,а новую найти не могу.

Grinmodels

Новую заводскую найти нереально. Только Б/У.
Прозрачную под покраску и прозрачную с графикой найти реальнее. Ну и Апокалипсис от Пролайна тоже прозрачный.

Volgan

На eBay вроде полно, а почему проблема ? Снимают с производства саммит?

Farmazon
Volgan:

Снимают с производства саммит?

Да как бы крашенные не так и часто продавались, обычно прозрачки. Крашенные в основном на разборке аля долларс хобби были. И врядли снимут саммит не е-рева и прочие, сомнительно пока что что будет саммит 2,0 - 1/16 они обновили только визуально грубо говоря, ибо хоть как то поднять продажу последнего, а тем более когда вопрос с дифами и приводами решился, как бы для себя вообще не вижу смысла брать 2,0))))

heyboo

Подскажите по модели,какой масштаб крепче 1/10 или 1/8 и велика ли разница в цене запчастей между старшей и младший?

PIRAT009
heyboo:

Подскажите по модели,какой масштаб крепче 1/10 или 1/8 и велика ли разница в цене запчастей между старшей и младший?

1.8 нет. Есть 1.10 и 1.16. 1.10 по размерам больше на 1.8 подходит))

kriminal37
heyboo:

Подскажите по модели,какой масштаб крепче 1/10 или 1/8 и велика ли разница в цене запчастей между старшей и младший?

1/8 и 1/10 это одно и то же. Просто траксас её назвал 1/10 а народ называет 1/8 т.к. по размерам на 1/10 совсем не похоже. И конечно она лучше и дороже в обслуживании чем 1/16. Цены на запчасти можно посмотреть в хоббицентре. Многое в барахолке продают. Многое можно купить б/у.

heyboo

Еперный театр,в барахолке то 1/10 то 1/8 думал три вида размеров саммита, спасибо,открыли глаза:)то голову дома большого или очень большого брать:)

Farmazon

Да купить большого и радоваться, 1/16 ну совсем мелкий и нет ни блокировок ни понижайки.

Vol4onok

Подскажите советом плз. В пятницу взял коллекторного 10го, в состоянии на ходу, за 16 тысяч. Раскидал коробку и дифы, там всё отлично. Привода металл. Дохлые сервы на коробку и задний диф, некоторые подшипники подустали, и самое основное, все пыльники рассыпавшиеся.

  1. На что можно заменить их? Может есть какие-то колхоз-варианты? А то весь комплект очень некисло выходит…
  2. На Али есть полный комплект подшипников за 1 с чем-то тысячу. Имеет смысл их брать?
Grinmodels

Фото страдальца в студию. Пыльники шаровых?
Сервы без колхоза кроме родных не встанут. Можно ге все сразу ставить. Минимум понижацку и заднюю блокировку. Подши в Москве можно найти не оригу. Что на али лежит хз. Давай с нами катать. 😃

Vol4onok

Пыльники все, по кругу. И на полуосях, и на шаровых… Они высохли, как жёсткий пластик, крошатся. Серву на коробку перекину с переднего дифа, она живая. Туда поставлю 9граммовку, от вертолетов осталась парочка. Вроде небольшое усилие, на пару раз прокатиться хватит))
В общем состояние неплохое вполне. Я ожидал худшего) Может ближе к лету БК на него вкорячу.

Grinmodels

Тогда привода металл это как? Центральные? На полуосях пыльники можно переклеить или поменять кардан, если там выработка уже пошла.

Vol4onok

Центральные карданы, от коробки на дифы, пластик. Металл полуоси, которые от дифов на колёса.
А, и вот ещё вопрос. На взрыв-схеме на родных пластиковых приводах в поворотных кулаках стоят 2 подшипника, один со стороны дифа, второй со стороны хекса. У меня на металле один, только со стороны хекса. Это норма или их туда поставить забыли?)

PIRAT009
Vol4onok:

Центральные карданы, от коробки на дифы, пластик. Металл полуоси, которые от дифов на колёса.
А, и вот ещё вопрос. На взрыв-схеме на родных пластиковых приводах в поворотных кулаках стоят 2 подшипника, один со стороны дифа, второй со стороны хекса. У меня на металле один, только со стороны хекса. Это норма или их туда поставить забыли?)

Сфоткай лучше все

Grinmodels

Мой мир мейловский есть? Рекомендую туда фотки загружать и сюда их вставлять через код [img] сылка [/img]

Фоткай весь процесс. Легче будет.

Миниатюры для добавления фоток на форум не бесконечны.

Чтобы получилось типа этого…
my.mail.ru/mail/balticgl/photo/5826