Traxxas Summit 5610

Farmazon
100pudov:

Вообще, кто как катает на своем Саммите… для чего этот авто предназначен??

Полный отрыв башки в плане катания и реализации своих задумок, если надо краулить, купите проф краулер, надо гонять купите трагу… хотите месить говно на блоках с большими катками разбрасывая все говно в разные стороны купите саммит ибо другая модель увы это сделать не сможет.

SPIRITUS:

Не передергивайте… вес ни как с эстетикой не связан.

Именно ваш саммит и связан, я смотрел ваши фото и видел что там эстетикой и не пахнет, были бы другие примеры я бы и не делал такие выводы, рег спрятать под днище в ванну может и отлично дабы он не мешал внешнему виду, но для такого внешщнего вида надо еще и днище красивое и детали не сток унылый серый пластик что бы на все это было приятно смотреть и радовать свой глаз.

SPIRITUS:

Это жесть…я вам про одно, а вы мне про пенопласт…но опять все попутали. Не “ради легкого веса”. Машина легкой делается исходя из задач, чтобы и ползала и летала и с трампов прыгала и грязь месила и т.п. Понимаете?

Конечно понимаю и я вам про то же, вы мне про то что куча метала не тянет везде тонет и т.д. надо делать все легкое и т.д. я вам говорю что плевать на вес можно сделать красивую модель хоть из золота что бы радовала глаз а колесе сделать из пенопласта или другого вещества благо их много и опять же вес тогда не будет играть почти никакой роли… но и глаз радуется и тачка едет там где ваш с легким весом не поедет пока вы такие же колеса не сделаете… просто вы приводите свои доводы мол вес вес весш я еду там где все тонут и не едеут, да насрать я привожу ответный довод тяжелый но есть колеса с пенопласта шириной 20см и срать на ваш легкий вес вот и все… только в отличие от вас, у меня все стальное и не ломается и тачку на парковке тянет а ваш максимум что может разве что по камушкам гонять, лес он не ломает, кросовер с парковки не тянет и т.д… и говороить мне что лес ломают модели в 5 масштабе полная глупость ибо они не САМММИТ, сделайте такое с 10-8 масштабом, я так же могу вам привести пример что УАЗ тоже ломает деревья ибо он 1к1 )))) Вы как слепой упертый в то, что чем легче тем лучьше я не трачу бабок а вы идиоты берите БК тратьте деньги на метал и т.д. но я то мега оухенный я еду везде, кроме того что вы не едите в лесу, не бьете кирпичные стены и так же одев колеса на меня банально из паралона я тоже поеду по рыхляку, не заметили сколько плюсов в моем конфиге?))))) и да самое главное он радует глаз красивым люминием а ни удогим серым пластиком и скорее всего при ударе в лоб ваша модель разлетится в щии…
Счас вот в проэкте титановые рычаги и воможно були, но цена булок черезмерно высока, но зато такой он будет один в этом тоже свой кайф ))))

SPIRITUS:

Машина легкой делается исходя из задач, чтобы и ползала и летала и с трампов прыгала и грязь месила и т.п. Понимаете?

Дык у меня так и сделано , что бы еще и плавала с колесами на 30см, осталось воткнуть эмпелер и будет еще и летать почти))))) ну или помогать плавать по болоту с быстрой скоростью))))

Просто ваш саммит больше похож на трагу в таком раскаладе надо было просто купить арму на блоках и не париться, а говорить что для месения грязи есть трофи это полная хуита… трофи настолько унылые со своими колесами и весом больше сток саммита, что использовать их что бы месить болто и глину просто тупость, ибо они не едут вообще нихера, сколько раз использовал своего демона в качестве технички трофи просто шлак… мое колесо размером с трофи, как можно говорить что трофи может месить говно, оно по определению его месить не может ибо мелкие колеса не могут месить они могут только буксовать ))))) и мигать фарами для технички)))

И кстати попробуйте н своем саммите вытащить кого то с говна с таким легким весом, поверте будет проблематично…

Иван_TRX
100pudov:

Вообще, кто как катает на своем Саммите… для чего этот авто предназначен??

катаю дочку на санках зимой. Летом пивко возит по пляжу. Племянник гоняет его в хвост и гриву.

SPIRITUS
100pudov:

Саммит же как бы краулер-гряземес. Но опять же крулерить и грязь месить можно по разному.

Вообще, кто как катает на своем Саммите… для чего этот авто предназначен??

Саммит это универсальная модель. Единственная в своем роде. Может делать все, от краулинга, до езды по асфальтовой трассе - вопрос настоек.

Но как и все универсальное, в каждой из дисциплин уступает другим, специализированным моделям.

Для меня это модель которую можно взять куда угодно. Хоть на шашлыки в овраг побеситься ребятам, хоть детям сделать первые шаги в РУ, хоть на дачу скакать по пашне…Вобщем когда нет возможности выбрать специализированную модель и не знаешь какая будет погода, рельеф, влажность и т.п.

Farmazon:

Именно ваш саммит и связан, я смотрел ваши фото и видел что там эстетикой и не пахнет, были бы другие примеры я бы и не делал такие выводы, .

Правильные выводы. Саммит и эстетика, копийность и прочее это нечто не совместимое))) Саммит это злое и корявое чудовище…Его задача ездить везде, а не понторезить анодировками. То что вы заменили половину деталей на блястючки, не сделало его эстетически приятным и тем более копийным. Посмотрите трофи проекты ребят и вы поймете что такое эстетика и прочее.

Farmazon:

но для такого внешщнего вида надо еще и днище красивое

Нахрен красивое? Что бы червяки в грязи офигевали?))) Вот мое композитное днище, еще со аремен Рево… так и леплю на все траксы с мелкими вариациями материала и формы…а красивое или нет, пофиг, главное все плотно закрывает, грязь не задерживает и не цепляется.

Farmazon:

Счас вот в проэкте титановые рычаги и воможно були, но цена булок черезмерно высока, но зато такой он будет один в этом тоже свой кайф ))))

Дык это уже не Саммит и не вводите людей в заблуждение. Это кастомная модель которая сделан по мотивам траксаса….и вес и размер с лаптями уже не соответствет 10 и даже 8…это укороченный масштаб 1\6 на базе модели 1\8))))

Farmazon:

Просто ваш саммит больше похож на трагу в таком раскаладе надо было просто купить арму на блоках и не париться

Вы не прикидывайтесь что не поняли что кузов от трага это просто подкузовной колпак))) Снаружи ставится обычный Саммитовский 😉
А Арма мне нафиг не нужна. У меня есть 2 трагги неубиваемые Хайпер

Лайтинг.

Farmazon:

И кстати попробуйте н своем саммите вытащить кого то с говна с таким легким весом, поверте будет проблематично…

Нахрена? Для этого у меня есть 25 килограмовый тягач с 5ти киловатным мотором…там безболезнено вес доводится до 50кг. Просто потому что запас прочности в стоке аховый

У Саммита запаса прочности нет и попытка сделать из него тягач это деньги на ветер. Если бы вы хотя бы на базе Саважа делали свое чудовище, я бы и слова не сказал…да даже Арма подошла бы…там стали больше. А вы купили самую пластиковую модель с силуминовой трансмиссией и пытаетесь сделать из нее Арму))) Проще было на Арму вкрячить Саммитовский кузов 😉

ЗЫ Заранее прошу прощения, что на фотках присутствуют колеса от трагги))) Я понимаю, что ранит нежные чувства болотоходов, но перефоткать с Саммитовскими колесами уже не смогу. Саммит пошел как донор в разбор. Всем спасибо за внимание, я покидаю данную тему, можете меряться и дальше количеством замененных пластиковых деталей в Саммите…самой пластиковой модели после китайских игрушек там деталей столько что любое количество денег может высосать из кошелька.

Farmazon
SPIRITUS:

Саммит это универсальная модель. Единственная в своем роде. Может делать все, от краулинга, до езды по асфальтовой трассе - вопрос настоек.

Зачем же его пускать в дербан если он такой уникальный и кстати от того, что на модели поменяны например все детали на люминевые от других производителей и надеты колеса например огромные не делает ее кастомной, в понимании кастома - это то, что было сделано самим или критично изменено в модели - это и есть понятие кастома, максимум что можно назвать кастомным у меня только дифы и кости на привода… и то они сделаны полной копией по стоку, так что никого тута в заблуждение не вводим.

Удачных начинаний в новых ветках 😉

kriminal37

Ну вы парни устроили бодание 😁. Я щитаю что каждый из вас прав, просто вы разного хотите получить от тачки. У вас разные методы тюна, но оба имеют место быть. Спиритус тюнингует максимальным облегчением модели чтоб снизить нагрузку на узлы, а фармазон делает из саммита железный танк которому похер на все и где ломаться уже нечему. Я вот шел по несколько иному пути тюнинга. Менял все что ломалось на более прочное. У меня не было желания сильно переутяжелять модель, но и делать пушинкой не хотел. И если честно то я не знаю сколько сейчас весит мой саммит и мне в общем-то по-барабану сколько, но я добился того чего хотел изначально - у меня ничего не ломается. Просто гоняю и периодически обслуживаю тачку и все. Раньше то коллектор сгорает на покатушке, то привод ломает, то ГП в труху. А сейчас полный кайф. Так что все методы тюна по своему хороши.

100pudov
SPIRITUS:

Вот мое композитное днище, еще со аремен Рево…

А разве у ревы-саммита днище слабое.
Вот здесь чел сравнивает пластиковую реву с железным кратоном. И говорит, что рева в плане “днища” его не подводила… а издевается над тестовыми машинами он нещадно. А вот кратон тупо гнулся в банан.

Понравилось… на вопрос что бы он выбрал… е-реву или кратона… говорит выбрал бы икс-макс… по его мнению это самое лучшее (в плане фановости и выносливости) авто. В целом согласен… чем больше авто тем больше эмоций оно вызывает.)

Farmazon
100pudov:

Понравилось… на вопрос что бы он выбрал… е-реву или кратона… говорит выбрал бы икс-макс… по его мнению это самое лучшее (в плане фановости и выносливости) авто.

Ну лично от себя скажу, катался я на иксе не зашел он мне… большой и все… блоков нет не едет, как монстр он не особо быстрый, по сравнению с саваджами, тяжелый, не управляется, ну это и так понятно - это же не трага…у меня сложилось о нем впечатление, что он ни туда ни сюда…джазу дикого на нем не дать, говно не помесить, ну он и не для этого, и жесткого баша как на савадже тоже не выдать, да и стоимость деталей высока…как по мне сомнительная покупка…но тут кому что своих почитателей у этой модели тоже много, кто то просто катаеться по тропинкам в парке и использует модель вместо выгула собачки, так чисто пройтись воздухом подышать… там большая тачка привлекает внимание… 😃

kriminal37

Хмакс тачила знатная. У меня 8s второй год. Там тоже есть что усилить но даже в стоке по сравнению с саммитом небо и земля по запасу прочности. Он не для говномеса. Он для погонять по пересеченке, по пляжу и конечно для баша при чем неслабого. У меня есть места для башинга на 4м вверх. Эмоций тачка дарит море. От этого масштаба впечатления от езды круче чем 1/8. Дури в 8s мама не горюй, а если правильно подобрать передатку как у меня то это просто пушка. Едешь 50км/ч даешь полный газ и у тачки таскает жопу от пробуксовок как у настоящей. Камни и песок сзади на 10м летят с хорошей резиной. С саммитом не надо хмакс сравнивать, это разные тачки для разных целей. Проходимость у макса конечно хуже саммита. И по снегу он так не едет потому что колеса уже и нет блоков. Он он не для этого. Лазать по сугробам есть саммит, а для безбашенных гонок по пересеченке и баша это хмакс.

Farmazon
kriminal37:

С саммитом не надо хмакс сравнивать, это разные тачки для разных целей.

Я больше сравнивал его с саваджем…мне кажется если его драть в баше как положено то он с таким весом от ударов в 2-3 местра просто рассыпется.

kriminal37
Farmazon:

Я больше сравнивал его с саваджем…мне кажется если его драть в баше как положено то он с таким весом от ударов в 2-3 местра просто рассыпется.

Хз как савадж но хмакс 8s Саня довольно крепкая тачила. Я его как только не молотил. Он прошел огонь, воду и медные трубы и хоть бы хреном по деревне. Конечно я его доводил до ума как и ты савадж, пол тачки поменяно. Усилил все что нужно было. Но сейчас просто кайфую, давно уже ничего не ломалось да вроде и нечему уже. А херачю я его иногда и в хвост и в гриву 😃

kovales

парни, а кто где брал нержавейку крепеж на саммита?

Farmazon
kovales:

парни, а кто где брал нержавейку крепеж на саммита?

На ебей тупо накупил всех болтов с шагом по 2мм по 50 штук и все…

nersik

Аккуратней все же с такими болтами. У них форматы могут отличаться. У меня случай был с цилиндрическими головками. Заказал так произвольных M3, а у них головка больше и вместо штатного в ступицу сборного диска не лезет.

Grinmodels

Сергей, болты из нержавейки в метизах можно поискать. То, что на ебей продается это пластелин. Их гнет и срывает грани. Ну тут еще от отверток зввисит. Я себе 5 лет назад собирал комплектик. Гемор был найти болты 2.5 на ХХ, но я их нашел.
Список болтов с кодами iso есть в теме про модернизацию, но его проверять надо.

kriminal37

А я в ВК покупал у кого-то. На счет мягкости нержи соглашусь. Приходится периодически какие-то болты менять на новые, но это мелочи по сравнению со ржавым саммитом на стоковом крепеже. Я на эту ржавчину повсюду смотреть спокойно не мог.

kovales
kriminal37:

А я в ВК покупал у кого-то. На счет мягкости нержи соглашусь. Приходится периодически какие-то болты менять на новые, но это мелочи по сравнению со ржавым саммитом на стоковом крепеже. Я на эту ржавчину повсюду смотреть спокойно не мог.

я только на авито видел - от 1250 (еще можно понять) до 1800 ))

@ Гриша, ну как минимум на корке точно можно все на нерж махнуть ибо там нет никаких силовых нагрузок, даже пластелин сойдет )

nersik

Парни, вы ведь в курсе, что eBay, VK, Авито это площадки с кучей предложений от разных поставщиков.

kriminal37
kovales:

я только на авито видел - от 1250 (еще можно понять) до 1800 ))

@ Гриша, ну как минимум на корке точно можно все на нерж махнуть ибо там нет никаких силовых нагрузок, даже пластелин сойдет )

Еще некоторые комплекты крепежа идут без корки. Т.е. на корку в них винтов нет. Это надо уточнять у продавца.

Grinmodels

Болты какие идут на крепление корки и рулевых серв (с большой плоской шляпкой) меняются на обычные с шайбой. Мало кто это учитывает.

kovales
Vitamin:

очень годное место, спецификация на каждый болт. Осталось только составить список того, что надо на саммит и заказать.