Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 543 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 21685

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от MicroMachine саммит даже на 2 с по скорости сравним с ревой если рева с мамбой 2200 то что ...

Цитата Сообщение от MicroMachine Посмотреть сообщение
    саммит даже на 2 с по скорости сравним с ревой
    если рева с мамбой 2200 то что то я сомневаюсь что сравним, ну если конечно рева не на никелях

2.  

Спасибо всем за совет.Слипер затянул и все Ок

Только его не надо затягивать до полного упора, и так оставлять. Правильно его затянуть до упора и открутить на 1/4 оборота. Иначе карданы рвуться и при стоковом движке.

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    если рева с мамбой 2200 то что то я сомневаюсь что сравним
    А теперь плавненько так подходим к мифу, что мамба рвет саммит, как тузик грелку Если просто поменять силовую установку с вазелина 3500 на мамбу 2200 и оставить все остальное без изменений что получается? Максимальная скорость снижается. Карданы и прочее ломается отнюдь не при старте. При старте они доламываются. Трещины появляются при неудачных прыжках, при налетах на камни на максимальной скорости и т.д. Чем выше максималка - тем больше трешин. Правильно установленная и налаженная мамба дает возможность без особых проблем ездить по бездорожью лучше, чем на вазелине. И ничего более. Если стоит задача достичь скорости, когда саммит перестает реагировать на действия рулем - нужен вазелин. Если использовать саммита для бездорожья - мамба 2200. Мамба 2650 - перебор.

6.  

рева была на 4с мамба 2200 я на 2с вазелин но по скорости мне уток нехватало до подсевшей ревы но зато по управляемости рева- кайф саммит - уволень )) тормоз резкй - перевернулся , резкий поворот - перевернулся , резкий старт -перевернулся вообщем жесть ,но поменяв рокера и резину можно добиться вполне неплохой управляемости т.к стоковая резина на скорости оочень дуется и при повороте заднее колесо внешнее еще силнее раздувается а переднее внутренее подламывается и получается что машинка какбы сама себя переворачивает

единственное - на вазелине нехватает чуток разгона , зато мамба реву разгоняет без каких либо усилий ( давали погонять )

Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    сли стоит задача достичь скорости, когда саммит перестает реагировать на действия рулем - нужен вазелин. Если использовать саммита для бездорожья - мамба 2200.
    оочень странно саммит с мамбой рвет саммита с вазелином по скорости т.к макс напряжение выше на старате вазелин оочень проигрывает мамбе.
    еще друзья форумчане гидриды - отстой моего саммита 2 гидрида (сумарное напряжение 17 вольт потчти )немогли нормально на 2й передаче разогнать , при этом 2с липо немного пригрывая в максималке полностью выигрывали по разгону , даже на 2й передаже не испытывал нбольшого недостатка в мощности (но может и бывают хорошие гидриды но я их пока не встречал (()

Если просто поменять силовую установку с вазелина 3500 на мамбу 2200 и оставить все остальное без изменений что получается? Максимальная скорость снижается.
    Вы что то путаете.
    С чего упадёт максималка, если спур/пиньён оставляем те же, но мотор ставим мощнее и оборотестее?
    Откуда упадёт скорость?
    Вазелин 3500кв макс. 50000об./мин
    Мамба 2200кв макс. 60000об./мин
    Вот 2650 как раз ещё куда не шло, он слабже 2200, но и то великоват.
    По поводу того, что убивает не мотор, а падения/врезания/кувыркания я от части с вами согласен, просто валы можно подрать и на новой машине и не только мамбой..
    И полностью с вами согласен, что можно и мамбу настроить для своих нужд, но это будет или одно или другое.
    А выжимать из вазелина максималку, это реально бред, с вазелином на максималке будет 2 варианта, либо батарейка сядет не доехав до конца (немножко утрирую конечно) либо мотор отрубит по перегреву, так же не доехав до конца. Испытано лично, по этому за максималкой не гонюсь вообще, и так выдаёт 51км/ч, мне и этого то много, хочу ещё срезать немножко пиньёном 9 или 10.

Вы что то путаете.
    С чего упадёт максималка, если спур/пиньён оставляем те же, но мотор ставим мощнее и оборотестее?
    Откуда упадёт скорость?
    Вазелин 3500кв макс. 50000об./мин
    Мамба 2200кв макс. 60000об./мин
    Вот 2650 как раз ещё куда не шло, он слабже 2200, но и то великоват.
    вазелин 3500 об/в Х 11,2В(3s) = 39300 об/мин максимум раскрутится.
    мамба 2200 об/в Х 11,2В(3s) = 24640 об/мин максимум раскрутится.

Параметры движка - максимальные обороты - это лишь предельный параметр, при котором подшипники еще крутятся.

10.  

По вашей логике дешёвый мотор 9000кв уделает вазелин и мамбу вместе взятых.

Записей в дневнике
    2
    для мамбы 2200 3S не подходит, мотор работает на 4S-6S, при 4S мамба оживает, а на 2 или 3S она как сонная муха.

Ну вот собственно обещанное!
    Два вазелина на саммите.
    Видео будет не скоро (гипс)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180420111171.jpg
Просмотров: 193
Размер:	90.2 Кб
ID:	490849Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180420111170.jpg
Просмотров: 229
Размер:	81.0 Кб
ID:	490848
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180420111172.jpg
Просмотров: 221
Размер:	80.4 Кб
ID:	490850

Цитата Сообщение от Tom-cat Посмотреть сообщение
    Два вазелина на саммите.
    Ну и как оно? Что стало лучше, что хуже, имело смысл стаить 2 вазелина?

С одним вазелинычем ползать невозможно! И с этим непоспорить.
    С двумя уже получается)
    скорости прибавилось.

Ну а в остальном изменений не замечено.

С одним вазелинычем ползать невозможно! И с этим непоспорить.
    Ещё как возможно Большой спур, малекнький пиньён.
    А расход акков увеличелся в 2 раза, это тоже проблема...

Ну раз пошла такая пьянка...
    Приёмистось увеличилась, а на расход акб мне как то наплевать! ))

На счет мамбы! Её то можно воткнуть без проблем за 1 мин. Регулятор программируется программой Castle Link. Куча настроек: плавный старт (для сохранения трансмиссии), мягкий тормоз, кривую газа/тормоза можно тянуть как и куда хочешь, drag brake (в нейтральном положении курка можно поставить определенный % тормоза) punch control и еще целый вагон и маленькая тележка очень интересных и увлекательных настроек! НО! Не забываем друзья о центре тяжести! Это монстр!!! И завод изначально таким его построил! Все равно получится бешенный неуправляемый и самое главное ломающийся (в отличии от флюкса) кирпич! Или табуретка! Как угодно в общем! Как уже 100 раз выше говорилось - карданы, трансмиссия, кпп, КУЗОВ, друзья!!! Вы представляете что будет с этим крассивейшим кузовом! ФАРШ! (Владею саммитом и флюксом больше года. Саммитовский кузов до сих пор как новенький, пара цпрапин. На саваже - уже 2 сменил. Просто в хлам! Живого места - нет! Обшивка металлом не спасла). Вот поэтому моё имхо: зачем изобретать велосипед? Купили саммита - наслаждайтесь его врожденными возможностями! Зачем делать из него багги???
    Сам как то хотел мамбу в него вкорячить, но посмотрел как у друзей на БК он мучается - и мне стало реально, чисто по человечески его жалко! До слёз! Не расчитан он на башинг! Ну раз потерпит, другой ... И Все! Безконечные походы в магазин! Оно Вам надо, друзья!??

Ну вот собственно обещанное!
    Два вазелина на саммите.
    Видео будет не скоро (гипс)

Вложение 490849Вложение 490848
    Вложение 490850
    Ооо, вот это круто, щас пока себе только одного вазелина заказал вот вот придет, но в дальнейшем хочу поставить 2 как это сделали вы. внимание вопрос: как срабатывает отсечка? сначала одна потом другая или как? если к примеру одна отсечка сработала раньше другой на большой скорости и 1 двигатель остановился, повлияет ли это как то на один из 2 двигателей? а то слышал что как то умудрялись ломать валы на вазелинах, только как до сих пор не понял... на каком спуре, пиньене с 2-мя двигателями можно будет хорошенько поползать/погонять? как двигатели сильно греются или нет? какие плюсы, какие минусы? дайте пожалуйста совет при установке 2 двигателей, как чего, что лучше....=) и на каких акках катаетесь? да еще очень важный вопрос, от 2 регуляторов идет по 1 проводу на каждом для передатчика, вы их подключили через тройник с 1 выходным проводом для передатчика? почему такой вопрос, дело в том что от каждого регулятора выходит 6 с чемто вольт и сколько то там ампер, если соеденить в одну косу 2 провода, то вольтаж остается прежним а ампераж вроде как суммируется, или я не прав?

а на расход акб мне как то наплевать! ))
    Мне к сожалению нет.
    И так по 1:20 на каждом акб мало, а тут уменьшается в 2 раза.
    Уйдёшь в лес с ним, батарейки там сядут, переть на себе придётся, а так гуляя с ребёнком он сам пол района объезжает и ещё второй акб не до конца сажает.
    Конечно же можно брать с собой тонну батареек, но для меня это не выход.
    А на покатушках да, там можно и от машины зарядить.

Кстати. Давно смотрю на двумоторные системы, а никто не изучал вопрос по регулю посильнее, что бы 2 мотора вешать на один регуль (VXL-3S не потянет 2 мотора), будут ли они вообще дружить с одним регулем, коллекторник то живёт, там только + и -, нет управляющего провода.

вазелин на 3с 5800 скоко примерно проездит ?

вазелин на 3с 5800 скоко примерно проездит ?
    Это ты можешь узнать только тогда, когда поставишь данную батарейку на вазелин. Только опытным путём.

я ставил пиньоны 18Т.
    Акб, гидриды сток, стоят в параллель.
    Регули через Y-кабель, на одном убрано питание приёмника.

Акб, гидриды сток, стоят в параллель.
    Ух. И на сколько же их хватает с таким то пиньёном?

По вашей логике дешёвый мотор 9000кв уделает вазелин и мамбу вместе взятых.
    Попробуйте найдите сравнимый по габаритам 9000кв с вазелином или мамбой и тогда поговорим

Цитата Сообщение от Butchsr Посмотреть сообщение
    для мамбы 2200 3S не подходит, мотор работает на 4S-6S, при 4S мамба оживает, а на 2 или 3S она как сонная муха.
    и сразу становится

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Все равно получится бешенный неуправляемый и самое главное ломающийся (в отличии от флюкса) кирпич! Или табуретка! Как угодно в общем!
    Чего то у вас не сходится.

Попробуйте найдите сравнимый по габаритам 9000кв с вазелином или мамбой и тогда поговорим
    Ну вы же поняли о чём я. Хорошо, 5000 мотор уделает мамбу 2200 по вашему.

эхх тогда первопроходцем так сказать буду )) попробую липо турниги 3с 5800 воткнуть надеюсь будет не менее часа , ну вот наконец приехал моему другу новый саммит - класс чистенький такой )) непокоцанный попробовали погонять - едет отпадно не хуже вазелина на гидридах , скорость вполне на уровне , разгон выше похвал , а краулерит он , ммм сказка мягкий старт - пробовали 5 летнего ребенка таскать по кафелю - легко без напряга тащит ))

вообще саммиту поидее с головой хватилобы чуток более оборотистого коллекторника
    Последний раз редактировалось MicroMachine; 18.04.2011 в 23:47.

Записей в дневнике
    2
    9000кв с вазелином или мамбой и тогда поговорим
    не о том спорить собираетесь, чем больше КВ тем больше оборотов но меньше крутящий момент (тяга), кв меньше, оборотов соответственно меньше а вот тяга ураган!
    мамба 2200 имеет умопомрачительную тягу! а обороты на нём можно достич установкой 6S акков, ещё не забывайте учитывать магниты (количество полюсов) да и качество магнитов (на вазелине как раз очень хорошие магнитики).
    альтернативу мамбе не найти, мамба в не авторитета

а так под каждую модель подбирается система (моторы и реги) индивидуально!

моему другу новый саммит - класс чистенький такой )) непокоцанный попробовали погонять - едет отпадно не хуже вазелина на гидридах , скорость вполне на уровне , разгон выше похвал , а краулерит он , ммм сказка мягкий старт - пробовали 5 летнего ребенка таскать по кафелю - легко без напряга тащит ))
    да мамба это сила, но мне 2 момента на мамбе не лезут, первое то что мамба работает от 2 акков, и второе даже с кастл линком и настройками мамба имеет мощную силу которая при определенных обстоятельствах может ушатать некоторые узлы на саммите.

5000 мотор уделает мамбу 2200 по вашему.
    по оборотам уделает, а по мощности отлижет у мамбы

http://www.youtube.com/watch?v=XoU80...=relatedчто за колесики такие О_о

Хочу спросить , а не было у кого такой проблемы - что резина рвется на боковинах и такое ощущение что о бредлоки т.к они сильно поцапапанные вдруг, и мне кажется после активной езды по асфальту, по снегу такого небыло...

Да, есть. Я иммитацию бедлоков снял. Вроде перестало резать.

Ну вы же поняли о чём я. Хорошо, 5000 мотор уделает мамбу 2200 по вашему.
    Давайте лучше о реальных двигателях, а не о виртуальных.

мамба 2200 имеет умопомрачительную тягу! а обороты на нём можно достич установкой 6S акков
    Можно, но зачем на саммите 6S? ему 4S в данном случае в самый раз. И насчет альтернативы мамбе - это текин. Текиновские сенсорные системы намного лучше саммиту подходят.
    Последний раз редактировалось Graterby; 19.04.2011 в 02:03.

Текиновские сенсорные системы намного лучше саммиту подходят.
    слышал кучу отрицательных отзывов в их счет - ротор от ваала отклеивается и перегревается

Давайте лучше о реальных двигателях, а не о виртуальных.
    Уж куда реальнее, если вы не знаете мотор в 5000, это не значит что его нет. Фирма новак вам о чём то говорит?
    Вы пытаетесь уйти от темы, т.к. не владеете вопросом.
    Извините меня конечно, но просто так брякнули.

Всем доброго времени суток. Хочу поделится радостью, наверное многие это прошли, вот и у меня коленки трясутся)))
    Через часа два новенький Summit уже у меня дома. Целый день не знал, чем себя занять, даже работать не захотел.
    Помыл машину1/1, приготовил стол для моделей, зарядку, новую аппу, ящик пи..в..а для друзей моделистов),
    даже свою старушку (навскидку 2года ей) Е-ревку 1/10 начистил (буду знакомить))). Даже дома порядок навел.
    Готовлюсь конечно к положительным эмоциям), в живую еще не видел. Колбасит одним словом.

я слышал и видел. Самит на НОВАК едет по моим выводам лучше чем на вазелине!!!

Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Через часа два новенький Summit уже у меня дома.
    Поздравляю, это дело такое

Цитата Сообщение от andrey_i Посмотреть сообщение
    Самит на НОВАК едет по моим выводам лучше чем на вазелине!!!
    Но мы сравниваем его с мамбой а не вазелином. Никто не говорил что вазелин супер мощный мотор.

Записей в дневнике
    2
    Можно, но зачем на саммите 6S? ему 4S в данном случае в самый раз. И насчет альтернативы мамбе - это текин. Текиновские сенсорные системы намного лучше саммиту подходят.
    согласен что саммиту это не к чему, это я к вопросу о мотрах.
    текин не плох но до мамбы ему далековато, качество дело важное. не спроста они по цене отличаются, тем более сенсорные моторы воды боятся (именно сенсор), можно конечно отгерметить но практика показывает что сенсорный мотор даже гермеченый купания не любит.

мне вазелина хватает за глаза, щас потеплело не много, так саммит теперь на дыбы встает без проблем, очень забавно

Да, есть. Я иммитацию бедлоков снял. Вроде перестало резать.
    думаю тоже их снять, понта в них нет, а то что режит думаю действительно ими, так как пару раз приложился об бардюр обоком и видно было по резине что этими бедлоками чуть не прорезало корт.

Всем доброго времени суток. Хочу поделится радостью, наверное многие это прошли, вот и у меня коленки трясутся)))
    Через часа два новенький Summit уже у меня дома. Целый день не знал, чем себя занять, даже работать не захотел.
    Помыл машину1/1, приготовил стол для моделей, зарядку, новую аппу, ящик пи..в..а для друзей моделистов),
    даже свою старушку (навскидку 2года ей) Е-ревку 1/10 начистил (буду знакомить))). Даже дома порядок навел.
    Готовлюсь конечно к положительным эмоциям), в живую еще не видел. Колбасит одним словом.
    О, да!!! Я помню эти ощущения, эмоции, когда коробку штатовскую вскрывал ножичком!!! Блын! Какой он огромный показался ! (После Nikko Toyota ) А запах!!! Просто кайф! Запах резины и новья!!! Это ни с чем не сравнить!!! Реально радости столько много было, действительно как у ребенка !!! ...
    Поздравляю!!!

Цитата Сообщение от andrey_i Посмотреть сообщение
    я слышал и видел. Самит на НОВАК едет по моим выводам лучше чем на вазелине!!!
    честно говоря новак с вазелином сравнивать не оч не та весовая категория тут надо с мамбой сравнивать наверное , но тут новак сенсорностью выигрывает но проигрывает качеством , а в остальном они вроде схожи

Всем доброго времени суток. Хочу поделится радостью, наверное многие это прошли, вот и у меня коленки трясутся))) Через часа два новенький Summit уже у меня дома. Целый день не знал, чем себя занять, даже работать не захотел. Помыл машину1/1, приготовил стол для моделей, зарядку, новую аппу, ящик пи..в..а для друзей моделистов), даже свою старушку (навскидку 2года ей) Е-ревку 1/10 начистил (буду знакомить))). Даже дома порядок навел. Готовлюсь конечно к положительным эмоциям), в живую еще не видел. Колбасит одним словом.
    я тя понимаю , моему другу вчера пришел - целый час в экстазе бился )) когда он ко мне пришел он оч огроменным показался , а сейчас ничего - в самый раз))
    попроси кавонибудь твою реакцию поснимать )) потом сам посмотриш удивишся думаю ))
    думаю тоже их снять, понта в них нет
    действительно ими режет , но понт всеже есть )) красивинько так смотриться , я свои обточить думаю или резиной какойнибудь их покрыть , а может прозрачным моментом ? вообщем незнаю буду на них ездить т.к сток резину уже не жалею - вся в хлам

когда делал самодельные пыльники заметил - машинка при тягах поставленных в отверстия максимально близко к шаси кардан тред о рычаг О_о у всех так или ток у меня ??

когда делал самодельные пыльники заметил - машинка при тягах поставленных в отверстия максимально близко к шаси кардан тред о рычаг О_о у всех так или ток у меня ??
    у меня по центру задний карданчик трется о раму, задний правый трется о верхний рычаг подвески, я даже не запариваюсь по этому поводу, чего и вам советую ИМХО притрется=))) все равно это не карданы а полное г, когда моим карданам придет кранты куплю металлические и уже ничего не будет задевать...
    Последний раз редактировалось 5550123; 20.04.2011 в 21:44.

Уж куда реальнее, если вы не знаете мотор в 5000, это не значит что его нет. Фирма новак вам о чём то говорит?
    Вы пытаетесь уйти от темы, т.к. не владеете вопросом.
    Извините меня конечно, но просто так брякнули.
    У меня действительно не хватило фантазии сравнивать бездатчиковый мотор с датчиковым по размерам в данном случае.

Но мне реально непонятно: Вы действительно считаете, что чем ниже цифра kV - тем двигатель более высокооборотный?
    Т.е. двигатель 9000kV - низкооборотный, а 1000kV - высокооборотный?

Цитата Сообщение от 5550123 Посмотреть сообщение
    у меня по центру задний карданчик трется о раму, задний правый трется о верхний рычаг подвески, я даже не запариваюсь по этому поводу, чего и вам советую ИМХО притрется=))) все равно это не карданы а полное г, когда моим карданам придет кранты куплю металлические и уже ничего не будет задевать...
    я это исправил опусканием подвески - стал раза в полтора быстрее

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права