Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 544 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 21744

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от InterceptorRC Тогда про Саммит можешь сразу забыть. Он минимум $550 стОит в любом месте и-бэя. Плюс доставка минимум ...

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Тогда про Саммит можешь сразу забыть. Он минимум $550 стОит в любом месте и-бэя. Плюс доставка минимум сотня. Но даже с учетом башенной скидки в 125 баксов, они в Россию не шлют. И Савадж вроде как тоже.
    Может на 1/16 посмотреть? Но там нет пониженной.
    Чорт, и правда не шлют. Значит буду на амейне без скидки покупать. тогда бюджет автоматически растет до 700 баксов с доставкой.

2.  

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    Всем привет, прошу помощи с выбором. Хочу купить ребятёнку новую машинку =).
    Итак ТЗ: ребятенку 4 года, сейчас рулит во всю slash 4x4 ultimate на 2-х банках. На полной скорости рулить боится (для него слишком быстро пока что) и хочется большей проходимости. Соответственно, нужен аппарат для башинга желательно выдерживающий +- так же нагрузку как слэш (пока что абсолютно целый за полгода обучения) но более проходимый. Выбор пока что между summit, e-savage brushless, e-max brushless. Подскажите что лучше? По саважу боюсь постоянных поломок (есть опыт с nitro mt2) но вроде как народная модель, по е-максу почитал ветку и страшно стало -неужели так все плохо? по саммиту не понятно -мотор только коллекторник? т.е. сразу заказывать вазелин? как-то небюджетно получается....вообщем, помогите плиз -ребёнок требует подарка.
    P.S. забыл сказать -покупать буду на башне или амейне, так что цена +- одна и та же у всех моделей -около 520 баксов с доставкой. Исходя из нее можно рассмотреть еще альтернативы.
    насчет проходимости однозначно summit!!! там понижайка эмммм полазать так приятно, блокировка дифференциалов эмммм когда был коллекторник родной кое как нашел достойную лужу с грязью чтобы он в ней забуксовал=) потом надоело все время отмывать его от грязи, теперь лужи объезжаю=) Саваж кстати как мне говорили крепче самита, но я саваж не катал уверять вас не буду! на самите какой то брак заводской кто то уже об этом писал, ломаются шестерни дифференциалоф и переднего и заднего, ну это как попадется, лучше сразу заказывайте шестерни к самиту в дифф, потом поменял, тфу тфу тфу щас все норм. больше ничего не ломалось... только от аварий сразу в двух сервах срезало зубья на шестернях, ставьте серву с металлическими зубьями, сломало ушко на аммортизаторе тоже от очень сильной аварии, и бампер оторвало=))) а лучше купите б/у самита подешевле какой только найдете, можно найти тыс за 10руб в стоке убитый, главное чтобы коробка была в норме, поставьте металлические привода/карданчики, РПМ рычаги подвески, штивты подвески можно вырезать от отвертки (не помню как называется 3.16вроде в диаметре...), сразу полный комплект подшипников докупите, комплект наконечников, прокладки аммо, шаровые, ну там короче посмотрите по ситуации, получится прокаченый самит за меньшие деньги, хотя может на те 520баксов и получится=) двигатель на запас закажите...

Записей в дневнике
    1
    Чорт, и правда не шлют. Значит буду на амейне без скидки покупать. тогда бюджет автоматически растет до 700 баксов с доставкой.
    Так Амейн вроде как тоже не шлет.

Едет на стоке даже газ в половину не нажат.(если быстрее то ребенок боится и падает)Зачем бк свить он так не сможет.))) Колеса не родные пролайн 40 серии

6.  

Всем привет, прошу помощи с выбором.
    Покупайте саммит, для ребёнка и лазенья самое то, только спур нужно побольше, а пиньён поменьше, так же могу посоветовать мотор оставить стоковый (775) а регуль минимум купить VXL-3S т.к. он влаго-защищён (ну более менее с завода) и поездить с ним можно с липолькми, т.к. ничего для отсечки изобретать не нужно, да и влагозащиту изобретать не надо, т.к. vxl-3s и 775 нормально переносят воду (проверенно неоднократно)
    По моему оптимальный вариант для вас и ребёнка.
    У меня дочке 3 года, она довольна монстриком, конечно же она больше любит его мыть а не управлять, но всё же, машинка УНИВЕРСАЛЬНА НА 100 %.
    Ну естественно я ей доволен тоже

Кстати если мотор оставляете стоковый с 14 пиньёном, и поставите VXL-3S то ничего в принципе менять не надо. всё будет отлично, а для вазелина нужно будет поменьше.

вазелин есть запасной -т.к. судя по всему буду продавать sc-10 на которой он установлен. Вообщем я так понимаю все за саммит? е-макс и е-саваж совсем не стоит брать? просто все детство мечтал о саважеобразном монстрике, но получалось дружить только с траггами, шортами и дрифтом. =)

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Так Амейн вроде как тоже не шлет.
    шлет, проверил на всякий случай.

вазелин есть запасной -т.к. судя по всему буду продавать sc-10 на которой он установлен. Вообщем я так понимаю все за саммит? е-макс и е-саваж совсем не стоит брать? просто все детство мечтал о саважеобразном монстрике, но получалось дружить только с траггами, шортами и дрифтом. =)

шлет, проверил на всякий случай.
    тут большинство будет за самит, по саважу это вам надо обращаться к саважистам=) а может повезет найти того кто и то и то катал, но мне говорили что саваж крепче(но нет никаких доказательств) по проходимости саваж уступает. а е-макс ИМХО: самит вроде как немного потихнологичнее будет=) считайте таже е-рева, только с небольшими модификациями... а е-макс это просто монстр, я считаю что в нем ничего особенного нету но это опять же ИМХО... если ищете попроходиместей то самит однозначно!!! ничего лучше проходимее вы не найдете ИМХО и не только моё=)

10.  

В гараже флюкс и саммит. Для преодоления препятствий - саммит крассавчик! Но не едет! Саваж - летит со скоростью света Но на нем не поползать! При этом кувыркается, делает солнышко, прыжки, бекфлипы и хоть бы хны ему! Очень крепкая телега. Саммит в жизни не потерпит такого! Сразу в магазин за запчастями. А воткнуть туда - мамбу - первый шаг к отправлению к проотцам! Саммит - не скоростной монстр. Если скорость не первый критерий - тогда саммит самое то! Я лично не поклонник краулеринга, тащусь от скорости. поэтому саммита продал (на днях кстати). Жду rc8te, аж коленки трусятся. Чувствую скоро и флюкса продам, и куплю багги. Надоело из него мастерить гоночный аппарат. Центр тяжести не тот! Завтра буду пробовать резину road rage/

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Завтра буду пробовать резину road rage
    отпишитесь по результату.

Всем доброго времени суток!
    Очередная поломка вышла...
    Срезало шестерни заднего дифа, на старте!!!

З.Ы. И это всё на двух вазелинах...

Цитата Сообщение от Tom-cat Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Очередная поломка вышла...
    Срезало шестерни заднего дифа, на старте!!!

З.Ы. И это всё на двух вазелинах...
    а меня кстати отговорили ставить вазелина человек который их 5 штук спалил=) на данный момент я юзаю на прокат от знакомого мамбу, а там можно очень деликатно настроить плавный старт что я и сделал, плавный тормоз, отсечку и т.д.=) а тот вазелин который заказывал уже выставил на продажу=)
    очень интересно посмотреть на ваше чудо техники с 2-мя моторами в реальной обстановке=) сравнил бы с мамбой, просто не юзал вазелина и мне интересно на сколько они отличаются друг от друга. по параметрам мамба превосходит вазелин. а у вас получается суммировалась мощность двух моторов, вот тут то мне кажется мамба закурит нервно в сторонке=) а что нибудь еще ломалось? у меня пока что тфу тфу тфу на мамбе всё гуд=)

Записей в дневнике
    994
    Модератор

Diamond-archer - очередной отпуск за очередные набросы. Тема вычищена.

катался вчера на саммите моем - очень хороше на 2х последовательных акках рвет , превосходит колекторник по скорости но уступает в плавности , на дыбы с пол газа ,прыгает - выше всяких похвал , вообщем весело покатался , незнаю как будет мамбы на саммите но на реве уже юзал - хороше идет , не чувствуется никакой напруги при старте - чуть газанул - чуть поехала дал больше - в букс , на вазелине по другому - чуть дал газу - чуть поехал , сильнее дал - жди пока разгониться еще сильнее дал более менее разогнался еще 2 сек и ты на максимальной скорости ( ну или почти максимальной) , а может это резина такая ? п.с. свойственно только для повышенной передачи на пониженной - встает на дыбы и гоняет на ура

наконец приехали зарядники с хобби кинга ( значит и акки приедут скоро ) прикольненькие такие ) и блок питание оттудаже , зарядился за час всего ( на ночнике 8 часов)
    по прямой на свежих акках саммит на вазелине по ощющениям едет гдето около 60 км в час может больше ( 2 последовательных акка по 8.4 вольт каждый)

Цитата Сообщение от MicroMachine Посмотреть сообщение
    по ощющениям едет гдето около 60 км в час
    это по ощющениям в реале километров 40 не более. поставишь липо вот тогда попрет прикольно.

( 2 последовательных акка по 8.4 вольт каждый)
    Так это опять вазелин у тебя не проживёт долго, 16.8В. Крутовато для вазелина будет.

А что, соратники, может на праздниках соберемся погонять где-нибудь на севере?

Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    это по ощющениям в реале километров 40 не более. поставишь липо вот тогда попрет прикольно.
    позже попробую тебя переубедить с помощью видео но пока снимать некому (

нас 2 человека всего в городе у кого есть саммит катаемся в 2ем всеремя но ни 1 снимать не хочет ))

появилась проблемка с переводом инструкции - перевести кое что смог но тут более заумные и редко используемые в англиском слова вклинились может кто сможет на понятном обьяснить что это для чего это initial brake force ? timing? заранее очень благодарен
    Последний раз редактировалось MicroMachine; 06.05.2011 в 16:55.

позже попробую тебя переубедить с помощью видео но пока снимать некому (
    Так видео не решит проблему в убеждении Привязывай навигатор и замеряй скорость.
    Я на вазелине с родным спуром и 13 пиньёном разгонял до 52 км/ч на 3S

хах надо будет попробовать но навигатор еще достать надо - он гдето

Я хочу купить CC BEC Pro и подсоединить его к двум батареям. Я нарисовал схему подключения. Она правильная?

Не совсем корректно.
    желательно питать СС ВЕС от двух акб (параллель).
    на ВЕС распараллель разъём и подключай хвосты к аккам.

Не совсем корректно.
    желательно питать СС ВЕС от двух акб (параллель).
    на ВЕС распараллель разъём и подключай хвосты к аккам.
    Я что-то не въехал, что значит распареллелить разъем и подключить к аккам...
    Но на сколько я понимаю если я запарелелю батарейки, то ESC будет получать всего лишь 8.4В...

По твоей схеме он и так получает 8,4 в., при услови что в реге нет перемычки на входе от АКБ. В чём я и сомневаюсь.

Да и кстати, а сколько хочет потреблять то ВЕС?! спецификацию на ВЕС можно в студию? плз.

З.Ы. посмотри ссылку. как раз про питание и т.д.

http://traxxas.com/forums/showthread...stock%20e-revo

По твоей схеме он и так получает 8,4 в., при услови что в реге нет перемычки на входе от АКБ. В чём я и сомневаюсь.

Да и кстати, а сколько хочет потреблять то ВЕС?! спецификацию на ВЕС можно в студию? плз.
    Как устроен регуль внутри я не знаю. Но всем известно, что в саммите батарейки подключены последовательно, а раз нету снаружи подключения батарей значит это происходит в регуле... Я замерял, вот как раз на этих двух проводах и получаем 16.8 В... Я только не очень уверен, что такое подключение не спалит/помешает чему нибудь внутри регуля...
    CC BEC Pro: входное напряжение 5-25 В, выходное напряжение 4.8-12.5 В, номинальная выходная сила тока 5+5 А, максимальная выходная сила тока 10+10 А.

Цитата Сообщение от _Мишаня_ Посмотреть сообщение
    Но всем известно, что в саммите батарейки подключены последовательно,
    Это не совсем так.
    Если после покатушек вы посмотрите ёмкости батареек, то заметите, что одна посажена почти в ноль, другая ещё нет, в последовательном варианте они садились бы одинаково.
    Вообще тут проскакивала схема EVX2.

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    Это не совсем так.
    Если после покатушек вы посмотрите ёмкости батареек, то заметите, что одна посажена почти в ноль, другая ещё нет, в последовательном варианте они садились бы одинаково.
    Вообще тут проскакивала схема EVX2.
    Я не видел схему не вообще не в теме, но соединение точно последовательное, только я думаю, что оно не физическое, а через электронику...
    А разница в просадке из-за того, что встроенный BEC использует только одну батарейку (т.е. работает на 7.2-8.4В)...

А разница в просадке из-за того, что встроенный BEC использует только одну батарейку
    Вот вот, по этому последовательности быть не может, там минус общий.

Вот вот, по этому последовательности быть не может, там минус общий.
    А если нет последовательности, то откуда там 16.8В образуется?

Без схемы точно не узнать, или разобрать.

Без схемы точно не узнать, или разобрать.
    Ну значит если ближайщие пару недель ни кто не ответит, то будем эксперементировать! Во всяком случае на тех двух проводах есть 16.8В...

Ну значит если ближайщие пару недель ни кто не ответит, то будем эксперементировать! Во всяком случае на тех двух проводах есть 16.8В...
    Был у меня один знакомый любитель поэкспериментировать...
    Первым делом как откроет коробку доставал инструкцию и придавал ей ускорение в направлении мусорного ведра.

Вот только после своих экспериментов был завсегдатаем сервисных центров.

Это так лирика, ищите схему коллега!!!

ну вот и приехали мои акки !!
    терь не пойму как их заряжать ? на какую отсечк рег поставить ? как балансировать ? напишите или отправте в соответствующий раздел плз

Записей в дневнике
    2
    терь не пойму как их заряжать ?
    зарядкой зарядкой с балансиром

на какую отсечк рег поставить ?
    3,2в ставь, липольки ниже 3,0в на банку нельзя разряжать

как балансировать ?
    зарядка должна иметь балансир, не каждая зарядка с балансиром

Цитата Сообщение от Butchsr Посмотреть сообщение
    3,2в ставь, липольки ниже 3,0в на банку нельзя разряжать
    понял спс

отправте в соответствующий раздел плз
    поиск твой раздел

Напиши что пришло, какая зарядка, только полную инфу.

eco six balance changer от hobby king 2 штуки и блок питания turnigy tgy 20pro акки zippo 5000 25c 3s

Для начала изготовить кабель для подключения к одному блоку питания двух зарядок. Простое параллельное подключение. Не перепутать полярность.
    Если фото с паркфлаера натуральное, то проще всего обрезать бананы от штатных кабелей зарядок и зажать концы на выходном разъеме бп (на фото он откручивающийся).
    А по поводу зарядки - она наверно копия imax. Но проще перевести прилагаемую инструкцию, т.к. возможны варианты. Там ничего сложного быть не должно.

А если нет последовательности, то откуда там 16.8В образуется?
    Аккумуляторы соединены последовательно. Внутри простая перемычка. Просто штатный бек и внутреннее питание регулятора запитывается только от одного, а мотор от двух. Поэтому и разный разряд.

Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы соединены последовательно. Внутри простая перемычка. Просто штатный бек и внутреннее питание регулятора запитывается только от одного, а мотор от двух. Поэтому и разный разряд.
    Ну так и предпологалось... Но народ почему-то не верит...

Почему не верит, я просто высказал своё логическое предположение, я же не претендую на истину, тем более не зная схематичного устройства регуля..
    Если речь обо мне конечно же.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права