Traxxas Summit 5610

5550123
Butchsr:

это не показатель, через полгодика тестов отпишись 😃
я с осени на вазелине, ни одной поломки, носится тоже дай бог, на дыбах как дети в школу, да и лазиет тоже здорово! вот кузов почти до дыр протёр от переворачивания через дыбы или резкого тормоза 😃

дай бог

а вот почему мамба греется? у меня на е-маххе не греется, максимум 50С нагревался (если акки полностью укатать с газом в пол постоянно)

каких пол годика? коробка ладно вечная, но привода стоят родные, они за месяц на 25-30% изнасились!!! так что их хатит намного меньше чем полгода…
да по поводу повреждений это точно, уже умудрился сломать крышку аммо, и вчера бампер=)

греется чесно незнаю почему, катал я ее в режиме полный/наполовину газ без остановок минут 7, остановился потрогал двигатель он порядка 60-65градусов( ну это примерно) как то так=) тесты продолжаются…

fargo

Всем привет, прошу помощи с выбором. Хочу купить ребятёнку новую машинку =).
Итак ТЗ: ребятенку 4 года, сейчас рулит во всю slash 4x4 ultimate на 2-х банках. На полной скорости рулить боится (для него слишком быстро пока что) и хочется большей проходимости. Соответственно, нужен аппарат для башинга желательно выдерживающий ± так же нагрузку как слэш (пока что абсолютно целый за полгода обучения) но более проходимый. Выбор пока что между summit, e-savage brushless, e-max brushless. Подскажите что лучше? По саважу боюсь постоянных поломок (есть опыт с nitro mt2) но вроде как народная модель, по е-максу почитал ветку и страшно стало -неужели так все плохо? по саммиту не понятно -мотор только коллекторник? т.е. сразу заказывать вазелин? как-то небюджетно получается…вообщем, помогите плиз -ребёнок требует подарка.
P.S. забыл сказать -покупать буду на башне или амейне, так что цена ± одна и та же у всех моделей -около 520 баксов с доставкой. Исходя из нее можно рассмотреть еще альтернативы.

InterceptorRC
fargo:

P.S. забыл сказать -покупать буду на башне или амейне, так что цена ± одна и та же у всех моделей -около 520 баксов с доставкой. Исходя из нее можно рассмотреть еще альтернативы.

Тогда про Саммит можешь сразу забыть. Он минимум $550 стОит в любом месте и-бэя. Плюс доставка минимум сотня. Но даже с учетом башенной скидки в 125 баксов, они в Россию не шлют. И Савадж вроде как тоже.
Может на 1/16 посмотреть? Но там нет пониженной.

fargo
InterceptorRC:

Тогда про Саммит можешь сразу забыть. Он минимум $550 стОит в любом месте и-бэя. Плюс доставка минимум сотня. Но даже с учетом башенной скидки в 125 баксов, они в Россию не шлют. И Савадж вроде как тоже.
Может на 1/16 посмотреть? Но там нет пониженной.

Чорт, и правда не шлют. Значит буду на амейне без скидки покупать. тогда бюджет автоматически растет до 700 баксов с доставкой.

5550123
fargo:

Всем привет, прошу помощи с выбором. Хочу купить ребятёнку новую машинку =).
Итак ТЗ: ребятенку 4 года, сейчас рулит во всю slash 4x4 ultimate на 2-х банках. На полной скорости рулить боится (для него слишком быстро пока что) и хочется большей проходимости. Соответственно, нужен аппарат для башинга желательно выдерживающий ± так же нагрузку как слэш (пока что абсолютно целый за полгода обучения) но более проходимый. Выбор пока что между summit, e-savage brushless, e-max brushless. Подскажите что лучше? По саважу боюсь постоянных поломок (есть опыт с nitro mt2) но вроде как народная модель, по е-максу почитал ветку и страшно стало -неужели так все плохо? по саммиту не понятно -мотор только коллекторник? т.е. сразу заказывать вазелин? как-то небюджетно получается…вообщем, помогите плиз -ребёнок требует подарка.
P.S. забыл сказать -покупать буду на башне или амейне, так что цена ± одна и та же у всех моделей -около 520 баксов с доставкой. Исходя из нее можно рассмотреть еще альтернативы.

насчет проходимости однозначно summit!!! там понижайка эмммм полазать так приятно, блокировка дифференциалов эмммм когда был коллекторник родной кое как нашел достойную лужу с грязью чтобы он в ней забуксовал=) потом надоело все время отмывать его от грязи, теперь лужи объезжаю=) Саваж кстати как мне говорили крепче самита, но я саваж не катал уверять вас не буду! на самите какой то брак заводской кто то уже об этом писал, ломаются шестерни дифференциалоф и переднего и заднего, ну это как попадется, лучше сразу заказывайте шестерни к самиту в дифф, потом поменял, тфу тфу тфу щас все норм. больше ничего не ломалось… только от аварий сразу в двух сервах срезало зубья на шестернях, ставьте серву с металлическими зубьями, сломало ушко на аммортизаторе тоже от очень сильной аварии, и бампер оторвало=))) а лучше купите б/у самита подешевле какой только найдете, можно найти тыс за 10руб в стоке убитый, главное чтобы коробка была в норме, поставьте металлические привода/карданчики, РПМ рычаги подвески, штивты подвески можно вырезать от отвертки (не помню как называется 3.16вроде в диаметре…), сразу полный комплект подшипников докупите, комплект наконечников, прокладки аммо, шаровые, ну там короче посмотрите по ситуации, получится прокаченый самит за меньшие деньги, хотя может на те 520баксов и получится=) двигатель на запас закажите…

InterceptorRC
fargo:

Чорт, и правда не шлют. Значит буду на амейне без скидки покупать. тогда бюджет автоматически растет до 700 баксов с доставкой.

Так Амейн вроде как тоже не шлет.

Kowex
fargo:

Всем привет, прошу помощи с выбором.

Покупайте саммит, для ребёнка и лазенья самое то, только спур нужно побольше, а пиньён поменьше, так же могу посоветовать мотор оставить стоковый (775) а регуль минимум купить VXL-3S т.к. он влаго-защищён (ну более менее с завода) и поездить с ним можно с липолькми, т.к. ничего для отсечки изобретать не нужно, да и влагозащиту изобретать не надо, т.к. vxl-3s и 775 нормально переносят воду (проверенно неоднократно)
По моему оптимальный вариант для вас и ребёнка.
У меня дочке 3 года, она довольна монстриком, конечно же она больше любит его мыть а не управлять, но всё же, машинка УНИВЕРСАЛЬНА НА 100 %.
Ну естественно я ей доволен тоже 😃

Кстати если мотор оставляете стоковый с 14 пиньёном, и поставите VXL-3S то ничего в принципе менять не надо. всё будет отлично, а для вазелина нужно будет поменьше.

fargo

вазелин есть запасной -т.к. судя по всему буду продавать sc-10 на которой он установлен. Вообщем я так понимаю все за саммит? е-макс и е-саваж совсем не стоит брать? просто все детство мечтал о саважеобразном монстрике, но получалось дружить только с траггами, шортами и дрифтом. =)

InterceptorRC:

Так Амейн вроде как тоже не шлет.

шлет, проверил на всякий случай.

5550123
fargo:

вазелин есть запасной -т.к. судя по всему буду продавать sc-10 на которой он установлен. Вообщем я так понимаю все за саммит? е-макс и е-саваж совсем не стоит брать? просто все детство мечтал о саважеобразном монстрике, но получалось дружить только с траггами, шортами и дрифтом. =)

шлет, проверил на всякий случай.

тут большинство будет за самит, по саважу это вам надо обращаться к саважистам=) а может повезет найти того кто и то и то катал, но мне говорили что саваж крепче(но нет никаких доказательств) по проходимости саваж уступает. а е-макс ИМХО: самит вроде как немного потихнологичнее будет=) считайте таже е-рева, только с небольшими модификациями… а е-макс это просто монстр, я считаю что в нем ничего особенного нету но это опять же ИМХО… если ищете попроходиместей то самит однозначно!!! ничего лучше проходимее вы не найдете ИМХО и не только моё=)

dens02

В гараже флюкс и саммит. Для преодоления препятствий - саммит крассавчик! Но не едет! Саваж - летит со скоростью света 😃 Но на нем не поползать! При этом кувыркается, делает солнышко, прыжки, бекфлипы и хоть бы хны ему! Очень крепкая телега. Саммит в жизни не потерпит такого! Сразу в магазин за запчастями. А воткнуть туда - мамбу - первый шаг к отправлению к проотцам! Саммит - не скоростной монстр. Если скорость не первый критерий - тогда саммит самое то! Я лично не поклонник краулеринга, тащусь от скорости. поэтому саммита продал (на днях кстати). Жду rc8te, аж коленки трусятся. Чувствую скоро и флюкса продам, и куплю багги. Надоело из него мастерить гоночный аппарат. Центр тяжести не тот! Завтра буду пробовать резину road rage/

Kowex
dens02:

Завтра буду пробовать резину road rage

отпишитесь по результату.

Tom-cat

Всем доброго времени суток!
Очередная поломка вышла…
Срезало шестерни заднего дифа, на старте!!!

З.Ы. И это всё на двух вазелинах…

5550123
Tom-cat:

Всем доброго времени суток!
Очередная поломка вышла…
Срезало шестерни заднего дифа, на старте!!!

З.Ы. И это всё на двух вазелинах…

а меня кстати отговорили ставить вазелина человек который их 5 штук спалил=) на данный момент я юзаю на прокат от знакомого мамбу, а там можно очень деликатно настроить плавный старт что я и сделал, плавный тормоз, отсечку и т.д.=) а тот вазелин который заказывал уже выставил на продажу=)
очень интересно посмотреть на ваше чудо техники с 2-мя моторами в реальной обстановке=) сравнил бы с мамбой, просто не юзал вазелина и мне интересно на сколько они отличаются друг от друга. по параметрам мамба превосходит вазелин. а у вас получается суммировалась мощность двух моторов, вот тут то мне кажется мамба закурит нервно в сторонке=) а что нибудь еще ломалось? у меня пока что тфу тфу тфу на мамбе всё гуд=)

Vitaly

Модератор

Diamond-archer - очередной отпуск за очередные набросы. Тема вычищена.

MicroMachine

катался вчера на саммите моем - очень хороше на 2х последовательных акках рвет , превосходит колекторник по скорости но уступает в плавности , на дыбы с пол газа ,прыгает - выше всяких похвал , вообщем весело покатался , незнаю как будет мамбы на саммите но на реве уже юзал - хороше идет , не чувствуется никакой напруги при старте - чуть газанул - чуть поехала дал больше - в букс , на вазелине по другому - чуть дал газу - чуть поехал , сильнее дал - жди пока разгониться еще сильнее дал более менее разогнался еще 2 сек и ты на максимальной скорости ( ну или почти максимальной) , а может это резина такая ? п.с. свойственно только для повышенной передачи на пониженной - встает на дыбы и гоняет на ура

MicroMachine

наконец приехали зарядники с хобби кинга ( значит и акки приедут скоро ) прикольненькие такие ) и блок питание оттудаже , зарядился за час всего ( на ночнике 8 часов)
по прямой на свежих акках саммит на вазелине по ощющениям едет гдето около 60 км в час может больше ( 2 последовательных акка по 8.4 вольт каждый)

snyper
MicroMachine:

по ощющениям едет гдето около 60 км в час

это по ощющениям в реале километров 40 не более. поставишь липо вот тогда попрет прикольно.

Kowex
MicroMachine:

( 2 последовательных акка по 8.4 вольт каждый)

Так это опять вазелин у тебя не проживёт долго, 16.8В. Крутовато для вазелина будет.

Komrad

А что, соратники, может на праздниках соберемся погонять где-нибудь на севере?😈

MicroMachine
snyper:

это по ощющениям в реале километров 40 не более. поставишь липо вот тогда попрет прикольно.

позже попробую тебя переубедить с помощью видео но пока снимать некому (

нас 2 человека всего в городе у кого есть саммит катаемся в 2ем всеремя но ни 1 снимать не хочет ))

появилась проблемка с переводом инструкции - перевести кое что смог но тут более заумные и редко используемые в англиском слова вклинились может кто сможет на понятном обьяснить что это для чего это initial brake force ? timing? заранее очень благодарен