Traxxas Summit 5610

Kowex
MicroMachine:

( 2 последовательных акка по 8.4 вольт каждый)

Так это опять вазелин у тебя не проживёт долго, 16.8В. Крутовато для вазелина будет.

Komrad

А что, соратники, может на праздниках соберемся погонять где-нибудь на севере?😈

MicroMachine
snyper:

это по ощющениям в реале километров 40 не более. поставишь липо вот тогда попрет прикольно.

позже попробую тебя переубедить с помощью видео но пока снимать некому (

нас 2 человека всего в городе у кого есть саммит катаемся в 2ем всеремя но ни 1 снимать не хочет ))

появилась проблемка с переводом инструкции - перевести кое что смог но тут более заумные и редко используемые в англиском слова вклинились может кто сможет на понятном обьяснить что это для чего это initial brake force ? timing? заранее очень благодарен

Kowex
MicroMachine:

позже попробую тебя переубедить с помощью видео но пока снимать некому (

Так видео не решит проблему в убеждении 😃 Привязывай навигатор и замеряй скорость.
Я на вазелине с родным спуром и 13 пиньёном разгонял до 52 км/ч на 3S

MicroMachine

хах надо будет попробовать но навигатор еще достать надо - он гдето

Мишаня=

Я хочу купить CC BEC Pro и подсоединить его к двум батареям. Я нарисовал схему подключения. Она правильная?

Tom-cat

Не совсем корректно.
желательно питать СС ВЕС от двух акб (параллель).
на ВЕС распараллель разъём и подключай хвосты к аккам.

Мишаня=
Tom-cat:

Не совсем корректно.
желательно питать СС ВЕС от двух акб (параллель).
на ВЕС распараллель разъём и подключай хвосты к аккам.

Я что-то не въехал, что значит распареллелить разъем и подключить к аккам…
Но на сколько я понимаю если я запарелелю батарейки, то ESC будет получать всего лишь 8.4В…

Tom-cat

По твоей схеме он и так получает 8,4 в., при услови что в реге нет перемычки на входе от АКБ. В чём я и сомневаюсь.

Да и кстати, а сколько хочет потреблять то ВЕС?! спецификацию на ВЕС можно в студию? плз.

З.Ы. посмотри ссылку. как раз про питание и т.д.

traxxas.com/forums/showthread.php?460778-help-plea…

Мишаня=
Tom-cat:

По твоей схеме он и так получает 8,4 в., при услови что в реге нет перемычки на входе от АКБ. В чём я и сомневаюсь.

Да и кстати, а сколько хочет потреблять то ВЕС?! спецификацию на ВЕС можно в студию? плз.

Как устроен регуль внутри я не знаю. Но всем известно, что в саммите батарейки подключены последовательно, а раз нету снаружи подключения батарей значит это происходит в регуле… Я замерял, вот как раз на этих двух проводах и получаем 16.8 В… Я только не очень уверен, что такое подключение не спалит/помешает чему нибудь внутри регуля…
CC BEC Pro: входное напряжение 5-25 В, выходное напряжение 4.8-12.5 В, номинальная выходная сила тока 5+5 А, максимальная выходная сила тока 10+10 А.

Kowex
Мишаня=:

Но всем известно, что в саммите батарейки подключены последовательно,

Это не совсем так.
Если после покатушек вы посмотрите ёмкости батареек, то заметите, что одна посажена почти в ноль, другая ещё нет, в последовательном варианте они садились бы одинаково.
Вообще тут проскакивала схема EVX2.

Мишаня=
Kowex:

Это не совсем так.
Если после покатушек вы посмотрите ёмкости батареек, то заметите, что одна посажена почти в ноль, другая ещё нет, в последовательном варианте они садились бы одинаково.
Вообще тут проскакивала схема EVX2.

Я не видел схему не вообще не в теме, но соединение точно последовательное, только я думаю, что оно не физическое, а через электронику…
А разница в просадке из-за того, что встроенный BEC использует только одну батарейку (т.е. работает на 7.2-8.4В)…

Kowex
Мишаня=:

А разница в просадке из-за того, что встроенный BEC использует только одну батарейку

Вот вот, по этому последовательности быть не может, там минус общий.

Мишаня=
Kowex:

Вот вот, по этому последовательности быть не может, там минус общий.

А если нет последовательности, то откуда там 16.8В образуется?

Kowex

Без схемы точно не узнать, или разобрать.

Мишаня=
Kowex:

Без схемы точно не узнать, или разобрать.

Ну значит если ближайщие пару недель ни кто не ответит, то будем эксперементировать! Во всяком случае на тех двух проводах есть 16.8В…

Tom-cat
Мишаня=:

Ну значит если ближайщие пару недель ни кто не ответит, то будем эксперементировать! Во всяком случае на тех двух проводах есть 16.8В…

Был у меня один знакомый любитель поэкспериментировать…
Первым делом как откроет коробку доставал инструкцию и придавал ей ускорение в направлении мусорного ведра.

Вот только после своих экспериментов был завсегдатаем сервисных центров.

Это так лирика, ищите схему коллега!!!

MicroMachine

ну вот и приехали мои акки !!
терь не пойму как их заряжать ? на какую отсечк рег поставить ? как балансировать ? напишите или отправте в соответствующий раздел плз

Butchsr
MicroMachine:

терь не пойму как их заряжать ?

зарядкой 😃 зарядкой с балансиром

MicroMachine:

на какую отсечк рег поставить ?

3,2в ставь, липольки ниже 3,0в на банку нельзя разряжать

MicroMachine:

как балансировать ?

зарядка должна иметь балансир, не каждая зарядка с балансиром

MicroMachine
Butchsr:

3,2в ставь, липольки ниже 3,0в на банку нельзя разряжать

понял спс

Kowex
MicroMachine:

отправте в соответствующий раздел плз

поиск твой раздел 😃

Напиши что пришло, какая зарядка, только полную инфу.