Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 542 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 21666

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; блин вот невезуха взорвался мой саммит прям перед віездом в отпуск придется дома остваить (( но зато как красиво он ...

блин вот невезуха взорвался мой саммит прям перед віездом в отпуск придется дома остваить (( но зато как красиво он горел !! 1й раз такое вижу , думал липо накрылись так нет регулятор рванул )) слава богу он кетай был , находился он в герметичной пластиковой коробочке ток радиато торчал , когда начал гореть давление внутри возросло и когда коробка проплавилась получился взрыв аж корку откинуло чуток и клубы красного дыма жаль не снял на видео (( терь буду думать че поставить мамбу ? еще 1 кетай ? аналог какойнить ? вообщем незнаю

2.  

Если продолжать использовать вазелин на 4S и более, то до лампочки какой регулятор ставить. Сгорит так же.

Ребята, вот мне странно - никто не морочится заменой штатного коллекторника, на те же Дювальты - почему? Имхо более моментный и оборотистый колекторник, более подходит по концепции к Саммиту, чем делать из него Реву всякими мамбами?

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Ребята, вот мне странно - никто не морочится заменой штатного коллекторника, на те же Дювальты - почему? Имхо более моментный и оборотистый колекторник, более подходит по концепции к Саммиту, чем делать из него Реву всякими мамбами?
    Я давно думаю об этом но не могу найти в продаже.

6.  

А что буржуи по этому поводу пишут? А два Титана если поставить и передатку подудленить ?

Это после последнего ремонта и модификации...
    Полный вес включая аккумуляторы NiMh 5000 mAh - 7.2 кг

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0145.jpg
Просмотров: 266
Размер:	87.9 Кб
ID:	512079
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0146.jpg
Просмотров: 233
Размер:	98.7 Кб
ID:	512080

Мишаня - Вы через бек кулеры подцепили на саммит? Какой кулер на рег поставили?

10.  

Цитата Сообщение от messir Посмотреть сообщение
    Мишаня - Вы через бек кулеры подцепили на саммит? Какой кулер на рег поставили?
    Рулевые сервы подцеплены на внешний бек, а все остальное запитано от внутреннего...
    На регуль поставиль кулер Новак 40мм...

в посте #1266
    присмотритесь на видео на 0.02-0.04 секунде в заде машины на асфальте виднеется веревка, или мне показалось?

Кто использует 1 серву на руле? Стоковых не хватает в грязи. Посматриваю в сторону hitec ов с усилием за 20 кг

А как одну серву ставят? Просто с одной стороны мощную и через одну тягу тягает? ))

Цитата Сообщение от r1822 Посмотреть сообщение
    Кто использует 1 серву на руле? Стоковых не хватает в грязи. Посматриваю в сторону hitec ов с усилием за 20 кг
    Возможно что сервосейвер слишком расслаблен и в грязи просто он проскальзывает , а не серв не хватает .

Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    Если продолжать использовать вазелин на 4S и более, то до лампочки какой регулятор ставить. Сгорит так же.
    на 4с не езжу токо на 3 с

Записей в дневнике
    1
    Там разве не последовательное подключение идёт?
    Цитата Сообщение от MicroMachine Посмотреть сообщение
    на 4с не езжу токо на 3 с
    Если ты вкорячил туда две 3S батарейки (что в сумме даёт 6S), то вышеописанный результат
    блин вот невезуха взорвался мой саммит
    вполне логичен.

ужс кто что говорит 1 на 2 с последовательно я ездил 1 раз после этого перенастраивал рег 2 я езжу на 3 с в паралель 3 я ездил на 2 с в паралель - непонравилось и яж написал причину взрыва - замкнуло

п.с. я на вазелиныче катался

обидно просто придется чтото быстро думать (уж очень хочется по одесской трассе прокатиться)

скоко примерно на мамбе выйдет если на 2х 5 амперных акках кататься в смешанном режиме? ( полтора часа на вазелине не предел )

_Мишаня_ а куда бек подпаяли и какой используете?

Цитата Сообщение от messir Посмотреть сообщение
    _Мишаня_ а куда бек подпаяли и какой используете?

Подключил по схеме как в #2781 (Traxxas Summit 5610).
    А бек - CC BEC Pro.

Имхо более моментный и оборотистый колекторник, более подходит по концепции к Саммиту, чем делать из него Реву всякими мамбами?
    В теории - да. На практике одной установкой мамбы из саммита рева не получается. Это две разные по поведению машинки. Коллекторный дювальт прослужит не намного дольше стокового. Надежный коллекторник надо очень постараться найти, и его цена совсем не обрадует. Два мотора в параллель на одну шестерню - в принципе своем тупиковое, малонадежное и дорогостоящее решение.

скоко примерно на мамбе выйдет если на 2х 5 амперных акках кататься в смешанном режиме?
    около 40 минут без перерывов.

Ребят, вычитал тут - что блоки работают как - свободны, заблокирован передний, заблокированы все..... Зачем так сделанно?! Насколько знаю по 1:1 - сначала блокируется задний, а потом передний.... Кто владеет машиной - это чем-то обусловленно по езде? И чтобы сделать - сначала задний, потом все - нужно сервы в приемнике поменять местами? Может обсуждали уже - не видел...

А закрытые стальные карданы (полуоси) от Ревы подойдут? Или они не телескопические и будут хода ограничивать? Хотя на Реве такие же карды вроде - с синей гофорой.... Думаю - заказывать их сразу или не подойдут....

Почитал - нет, вроде не подойдут.... Да и нигде не пишут ,что для Саммита они подходят (в отличии от центральных карданов).... Видимо только такая альтернатива..... Вот только - что делать с пыльниками? ДА и цена.... http://www.amainhobbies.com/product_...CVD-Kit-Summit
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mip9168.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	60.3 Кб
ID:	514061  

[QUOTE=alex300;2646755]Ребят, вычитал тут - что блоки работают как - свободны, заблокирован передний, заблокированы все..... Зачем так сделанно?! Насколько знаю по 1:1 - сначала блокируется задний, а потом передний.... Кто владеет машиной - это чем-то обусловленно по езде? И чтобы сделать - сначала задний, потом все - нужно сервы в приемнике поменять местами? Может обсуждали уже - не видел...

Я сразу поменял местами сервы (в приемнике) мне так удобнее

Ставят, вот увидел, но не у нас
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqQOKjoE1uCtlYTNBNd,(02eM!~~_3.JPG‎
Просмотров: 248
Размер:	90.0 Кб
ID:	514155  

Цитата Сообщение от andrey_i Посмотреть сообщение

Я сразу поменял местами сервы (в приемнике) мне так удобнее
    Тоже наверное так сделаю.... Я не вижу смысла в штатном алгоритме.... Т.к. переднй диф блокируют (у больших) в самую последнюю очередь, т.к. в заблокированном состоянии машина практически не поворачивает.... А вот по скользкому подрифтить с заблокированным задним (что порвать можно - знаю, на больших тоже так))) - самое милое дело! ))) При этом заблокированый передний будет только мешать....

Цитата Сообщение от andrey_i Посмотреть сообщение
    Ставят, вот увидел, но не у нас
    Интересно, насколько это актуально с EVX2? Я подумывал, что его (Дювальт) надо с VLX-3s ставить....

Ставил два вазелина. Моторама была взята от E-Max.
    Скорость выросла почти в два раза (ИМХО, не мерял т.к. нечем ))) ). В довесок получил коггинг и перегрев регулей.
    Пришлось отказаться от сего решения.

Ставил два девалта (и потом два титана 775)... пришлось наколхозить мотораму а-ля Кершау.
    Мощи на низах вагон, но расход АКБ вырос в геометрической прогрессии.
    Опять "плохой получился" (с) Смешарики"

Сейчас идут "тесты" мамбы...

Может кому будет интересно - решил проблему крепления переднего бампера.
    Прекрасно встает на морду саммита крепление от RPM-задние от ревы, прсто на пол-сантиметра выпирает вперед(внешний вид не портит)
    Так же можно его поставить вверх ногами-бампер опуститься вниз(фары будут светить пониже) и кузов можно опустить(подрезать крепления и заднюю часть самого кузова)
    Хотя задницу можно не трогать-тогда находу машина на ходу будет смотреться ровнее

Привет всем! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить диски колёс на Summit. Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить диски колёс на Summit. Заранее спасибо!
    Здесь поищи (http://www.xmodels.ru/catalog/229/)

Спасибо! Но там нет, бывают только колёса в сборе, и то очень редко!

Цитата Сообщение от chizh1 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но там нет, бывают только колёса в сборе, и то очень редко!
    Надо искать 3.8" диски под 17мм хаб - вариантов море....

Сори за ОФФ - но слава богу забанили Артура - читаю тему, столько бреда данного персонажа прочесть пришлось..... А вообще - уже на 25-й странице все вопросы по третьему кругу пошли - думаю, стоит ли читать ещё 50? ))))

Сегодня покрутил в руках Саммита...... Ребят, а никто не задумывался почему пыльники на шарах рвет? Все просто тупо меняют? Я знаю как минимум 2-3 причины этому.....

Я знаю как минимум 2-3 причины этому.....
    Так может поделишься?

Сегодня покрутил в руках Саммита...... Ребят, а никто не задумывался почему пыльники на шарах рвет? Все просто тупо меняют? Я знаю как минимум 2-3 причины этому.....
    Ну и ждёмс!

Почему рвутся или почему меняют? Лучше поделится изящным решением этой проблемы

Прошу прощения, зарядились акки - ходили пускать..... Другу пришел его Саммит и он, будучи человеком не очень технически грамотным, попросил меня посмотреть его, да я и сам ждал когда он к нему придет - он созрел раньше меня.... И теперь я убедился, что машина того стоит.... Причем- ессно Саммит из коробки - ездить не готов.... Рулевые сервы - все сбито и тянут друг друга.... Качалки поставить - да, но не факт что их поставишь четко парралельно друг другу - для этого нужно юзать сабтримы в аппе, а аппа эта ( с мигалками) - тихий ужас имхо.... Вообщем - тяги выставили, машинки сабримами подтянули, качалки накинули - имхо идеально получилось, ан нет - жужат сервы под нагрузкой (морду подбросишь - перестают), но имхо это нормально.... На первом старте, как я теперь понимаю - коробка была недовключена чтоли, регуль не настроен - мне кажется когда он бесится стал (сначала не ехал, а потом передача видимо воткнулась) - на первой передаче зуб скололо - звук когда едешь на ней какой-то шаркающий.... Пришлось вдволь накрутить подвеску, т.к. из коробки если Саммит гонять - убьешь... ))) Когда он на полном ходу цепляется защитой заднего дифа за корягу......... Я думал его разорвет в клочья - так он летел.... Так вот тут мы плавненько и подходим к пыльникам... Есть у меня подозрение, что рвутся они у любителей посадочки повыше.... Все дело в том, что тупо зажимать преднатяг пружин - имхо совсем не правильно - теряется чуткость подвески, машина будет скакать мячиком по кочкам.... Надо делать пдвеску максмально энергоемкой - а для этого нужен ход.... И относительно (меньшего хода) мягкая подвеска.... Весь сок Саммита - в артикуляции подвески... Так вот максимальный ход у Саммита - получается при положении пушродов в третьей (самой внутренней) дырке на рычаге - именно при этой настроейке у Саммита получаются заявленые 120 мм хода подвески.... При таких ходах - пыльники работают под большими углами пальцев шаровых шарниров... Причины выкусывания (а не рвания))) пыльников:

1) Если пользуете макисмальные хода подвески - вероятность закусить пыльник между кулаком и пальцем - крайне высока.
    2) Пальцы не должны быть вкручены в рычаги, если производились какие-то работы, полностью - нужно чтобы от полностью закрученного положения, было отвернуто хотя бы пару оборотов..
    3) Если кромка поворотного кулака подвески острая - то она будет кромсать пыльники очень хорошо.... Нужно снять кулаки, снять пыльники и зашлифовать поверхность под пыльником, чтобы не было острых граней, заусенцев и т.п....

Тоже самое с "бедлоками" - режут, режут гады резину.... Надо снимать фасочку, что не закусывало балоны... Вот такие первые впечатления, буду заказывать свой и Вазелин к нему чуть позже скорее всего, т.к. в стоке с Титаном на третий выезд уже не так впечетляет моща - иногда хочется чтобы было побольше - с малого растояния там пульнуть - с бордюра спрыгнуть или ещё какой момент, когда импульс нужен.... Но много мощности тоже не надо - некуда девать...

P.s. Замерили скорость, прицепив навигатор - на стоковых гидридах - 26 км/ч.... Вот имхо нужно чтобы 40-50 шел, как у ребят на Везлинах и нафиг все эти Мамбы....

Причины выкусывания (а не рвания))) пыльников:

1) Если пользуете макисмальные хода подвески - вероятность закусить пыльник между кулаком и пальцем - крайне высока.
    2) Пальцы не должны быть вкручены в рычаги, если производились какие-то работы, полностью - нужно чтобы от полностью закрученного положения, было отвернуто хотя бы пару оборотов..
    3) Если кромка поворотного кулака подвески острая - то она будет кромсать пыльники очень хорошо.... Нужно снять кулаки, снять пыльники и зашлифовать поверхность под пыльником, чтобы не было острых граней, заусенцев и т.п....
    Пыльники действительно чаще выкусываются. От степенм зажатости пружин не зависит. Перечисленные меры слабо помогают.

И с вазелином справедливо только для асфальта или при использовании акб 2S.
    Последний раз редактировалось Graterby; 19.06.2011 в 00:28. Причина: убрал повтор

У меня до сих пор сток (уже больше года).Пыльники еще не менял все целы.Зачем брать Самит если нужна скорость - брали бы е-рево. На вазелине пропадает тяга.Сегодня мой Самит потянул жену на детской машине.Если ставить Бк то кроме скорости и гемора как его охладить ни чего не появиться.Для скорости я себе взял е-рево с мамбой ( но она оказалась для меня скучной) гоняет жена.

Пыльники действительно чаще выкусываются. От степенм зажатости пружин не зависит. Перечисленные меры слабо помогают.
    Я не писал про взаимосвязь зажатости пружин и выкусывании пыльников - читайте внимательнее. Я писал всего лишь, что подвеску надо распускать на максимальные хода, а не на ограниченных - зажимать пружины... А вот когда распускаешь - вот тогда и начинает закусывать.... Насчет перечисленных мер - что вы из этого пробывали?

И с вазелином справедливо только для асфальта или при использовании акб 2S.
    Не совсем понятно что для асфальта.... Вазелин всего лишь мотор и приспособить его можно для чего угодно (меньше пиньен и вперед), другой вопрос как остальное пострадает...

Цитата Сообщение от stess Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор сток (уже больше года).Пыльники еще не менял все целы.Зачем брать Самит если нужна скорость - брали бы е-рево. На вазелине пропадает тяга.Сегодня мой Самит потянул жену на детской машине.Если ставить Бк то кроме скорости и гемора как его охладить ни чего не появиться.Для скорости я себе взял е-рево с мамбой ( но она оказалась для меня скучной) гоняет жена.
    А вы попробуйте распустить подвеску...

Насчте мощности - друг сказал, что ему и так хватит, даже много.... А я быстро врулился и мне не хватает мощности порой, совсем чуть-чуть.... При этом не нужна мне Рева - по пням тоже лазить нравится.... Я давно выбираю - месяца 4 уже, даже с моей подачи уже друг купил, так что выбор осознаный и я знал, что моторку буду менять... А насчет момента - я видел много роликов, где Вазелин ползет не хуже Титана, без всякого когинга... :о, при условии нормально подобранной передатки и не жадничать с максимальной скоростью... Тем более, сток Титан никуда не денется и VLX-3s отлично его будет крутить....

Ребят, а две Липо в паралель - можно? обсуждали уже?
    Последний раз редактировалось alex300; 19.06.2011 в 00:15.

А вот по скользкому подрифтить с заблокированным задним (что порвать можно - знаю, на больших тоже так)))
    большие это совсем другое, уже много лет каждую зиму и ничего, а вот самит да, не выдерживают редуктора этого.

Я не писал про взаимосвязь зажатости пружин и выкусывании пыльников - читайте внимательнее.
    Зато про любителей поднять подвеску. Реально поднять саммит можно только зажав пружины. Перепробовал все ваши варианты. Не помогают.
    Вазелин греется сильно на саммите. Избавится от нагрева можно катаясь по асфальту или на 2S или зимой.
    Понять, что простая замена титана на двигатель типа мамба 2200 не делает саммит скоростным супермощным монстром, походу можно только вживую его увидев.

Две липо в парадном можно.После того как поставите вазилин - следущей ваш вопрос будет как его охладить. Так как кулер не спровляеться.Изучать можно и три года тока толка не многа.Нужна практика.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права