Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 544 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 21745

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; 40-ая серия эт хорошо!! ;-)) http://youtu.be/oaq1NBWI5Hs?hd=1...

40-ая серия эт хорошо!! ;-))
    http://youtu.be/oaq1NBWI5Hs?hd=1

2.  

Вопрос Самитоводам?
    Собираюсь прикупить Саммита кое-какие вопросы напрашиваются .
    1.Стоковый мотор Titan 775 совсем плох или грязь месить пойдет? башенг не нужен для этого есть SAVAGE FLUX саммит нужен именно для мешания грязи, лазанья по песку ,камням и тд.
    2. Липолки можно на колеторник этот ставить или лучше не надо.
    3.Стоковый рег не поддерживает безколекторный двигатель ?
    4.После покупки какие работы надо выполнить чтоб потом ездить.
    Как я понял база от Ерево , тоесь надо будет загирметить корпуса диффоф (Bulkhead) и корпус коробки ,ЕСТЬ еще какието работы по гирметизации ?

Вообще все в теме есть, но так же там полно мусора - понимаю как тяжко ценную инфу выуживать - поэтому отвечу....))))

Цитата Сообщение от SSta Посмотреть сообщение
    Вопрос Самитоводам?
    Собираюсь прикупить Саммита кое-какие вопросы напрашиваются .
    1.Стоковый мотор Titan 775 совсем плох или грязь месить пойдет? башенг не нужен для этого есть SAVAGE FLUX саммит нужен именно для мешания грязи, лазанья по песку ,камням и тд.
    Если баш ваще не нужен- тогда Титан ваще не трогай - он будет в самый раз для ползанья и грязь месить.....

2. Липолки можно на колеторник этот ставить или лучше не надо..
    Можно, но на EVX2 - нужно ставить отсечку/пищалку... А ещё щетки горят от токов липо.... но все кто пробывал - после на гидриды возвращаться не хотят - просто мотор меняют и все.... Я пока не пробывал липо на Саммите, но думаю что тоже буду мотор менять, а не парится всякими комбо...
    3.Стоковый рег не поддерживает безколекторный двигатель ?..
    Помоему нет, но могу ошибаться...
    4.После покупки какие работы надо выполнить чтоб потом ездить...
    Настроить рулевую (как - это уже ищи поиском), смазать где сухо....

Как я понял база от Ерево , тоесь надо будет загирметить корпуса диффоф (Bulkhead) и корпус коробки ,ЕСТЬ еще какието работы по гирметизации ? ...
    Первый раз слышу о гермитизации дифов- имхо это бред - все равно вода дырочку найдет (с)

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу о гермитизации дифов- имхо это бред - все равно вода дырочку найдет (с)
    СПАСИБО!
    У меня Ерево мелкая ,так в теме по ерево1.16 много раз писали что из коробки сразу булки и корбку герметить , и не от воды а от песочка и др. мусора ,половинки булки скручиваются одним болтом по средине из-за этого перекос в прижиме булок и в эти щели поподает грязь, я не знаю как на большой Ерево но на мелкой именно так.

6.  

СПАСИБО!
    У меня Ерево мелкая ,так в теме по ерево1.16 много раз писали что из коробки сразу булки и корбку герметить , и не от воды а от песочка и др. мусора ,половинки булки скручиваются одним болтом по средине из-за этого перекос в прижиме булок и в эти щели поподает грязь, я не знаю как на большой Ерево но на мелкой именно так.
    А я не знаю как на маленькой - со слов трудно понять, но насколько я знаю Саммита (а Е-рева такая же) - у меня много было мыслей по поводу всяки защит, уплотнений и т.п. - но рассудив трезво - пришел к выводу, что работать (т.е. защищать от грязи и не изнашиваться) - все это не будет..... Выход только один - переодически перебирать узлы - вымывать грязь со старой смазкой и забивать новой.... Хотя на данный момент мне хочется забить на это все и посмотреть сколько все это будет ходить без ухода..... Например - как долго проживут шарниры карданов или подши в кулаках....

Да как же не башить? Особенно если есть FLUX . Просто поначалу так же думал а потом все же вкорячил МММ 2200 . Теперь наперегонки с флюксом самое оно.

Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Да как же не башить? Особенно если есть FLUX . Просто поначалу так же думал а потом все же вкорячил МММ 2200 . Теперь наперегонки с флюксом самое оно.
    Как по мене так Саммит слабоват (конструктивно), да и не создавали его для заоблачных прыжков , Флакс для меня это идеальная модель для башенга , может и поставлю со временем ммм благо в запас сразу брал, только от саважа ( блюр и торк) хотя есть еще и мамба про , тоже вариант поставить можно .
    Но на данный момент только карьеры и овраги для саммита светят.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Вообще все в теме есть, но так же там полно мусора - понимаю как тяжко ценную инфу выуживать
    сделайте как в теме про мелкую реву, все самое важное вынесли в отдельную тему.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    сделайте как в теме про мелкую реву, все самое важное вынесли в отдельную тему.
    Сделайте, я уже все выудил... ))))

Записей в дневнике
    13
    мне не нужно саммита я не потяну, поэтому с мелким тараканом ковыряюсь

мне не нужно саммита я не потяну, поэтому с мелким тараканом ковыряюсь
    Сам хотел сэкономить, но когда большого поюзал - мыслей о маленьком уже не было....

Только с дачи вернулся - прыгал на Саммите, т.к. Саваж постоянно ломался...)))) Впечатления - если Саваж можно тупо загонять на трамплин и он хорошо вылетает, с легким деферентом назад, то Саммит - во-первых, мало мощности (у меня сток, даже акки - сток)), чтобы его в воздухе ориентировать, а во-вторых - очень важно как он динамически развешан перед прыжком..... Надо на ровном газу отрыв делать.... У меня трамплин был постороен из батута, на который были положены листы пластика.... Машинки не легкие, поэтому батут порой вносил свои коррективы - Саммит часто вылетал забрасывая жопу вперед - результат, раз 5 я вошел носом в землю где-то с высоты 1.5-1.7 метра, с последующими чикен-дэнсами..... ))) Морально каждый раз готовился к поломкам - тот же бампер.... А нет! Весь целый, только кузов немного порвал (5-10 мм).... Также полазил по аврагам - имхо на Тренчерах (от PL) и с подвеской в 90 мм хода (у меня рокеры от Ревы для погонять) - Саммит сильно потерял в проходимости... Даже не столько из-за резины, а именно из-за подвески, геометрической проходимости - очень часто садился на брюхо и даже блоки не помогали - колеса в воздухе... Планирую и по этим деталям вернуть его к заводском исполнению - будет чисто гряземес, без всяких прыгать, погонять...

Записей в дневнике
    35
    Саваж постоянно ломался...))))
    не надо гнать на саваж, не ломается он часто, а у меня теперь совсем не ломается

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    не надо гнать на саваж, не ломается он часто, а у меня теперь совсем не ломается
    Ну, дабы не засорять - ответил в профильной ....

Записей в дневнике
    13
    Сам хотел сэкономить, но когда большого поюзал - мыслей о маленьком уже не было....
    тут даже не в экономии, а в том что не зарабатываю я столько чтоб содержать его а мелкая ерева очень даже подходит.

тут даже не в экономии, а в том что не зарабатываю я столько чтоб содержать его а мелкая ерева очень даже подходит.
    Ну не знаю.... А чего его содержать? Банка Литола и 5-6 пакетов с пыльниками?

Ну это если на стоке ездить, что быстро надоедает, с БК расходы увеличатся, от приводов с карданами до булок, ну это опять же как использовать.

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    Ну это если на стоке ездить, что быстро надоедает, с БК расходы увеличатся, от приводов с карданами до булок, ну это опять же как использовать.
    О как использовать - выше.... Гонять - это другая техника, я решил не мучать малыша...

Записей в дневнике
    13
    а поломки? колеса другие поставить, кузов, еще что нибудь.

а поломки? колеса другие поставить, кузов, еще что нибудь.
    А это не сильно в ценах различается имхо - что 1.16, что 1.10-8..

Записей в дневнике
    13
    ну как то так. год назад я так решил

А это не сильно в ценах различается имхо - что 1.16, что 1.10-8..
    ну для кого то это может быть ощутимо, например колёса с 1\16 намного дешевле стоят чем с 1\10
    всё естественно относительно..

По любому е Рева 1.16 дешевле чем самит или саваж , даже в стоке, а вот если люминь брать то уже цена до 2-2.5 раз разницы дожодит ,
    но дело не в этом , СТОЛЬКО ПАЗИТИВА ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОдели 1.10 или 1.8 не получиш от 1.16 как ни крути .
    вчера ездил отдыхать с семьей брал САВАЖА , так вот катал окола 40-50 минут ( триал рейд устроил для саважа) за это время у меня не разу не сработала отсечка по температуре ( НА УЛИЦЕ + 28-30) , хотя бузовался почти на месте ( крутил колеса так что отлитающими комнями от саважа чуть ноги не посекло), вентилятор на реге не замолкал , и хоть бы хны ему, про прочность помалчу ( вертикальный задний удар с двух метров лакс. кузов деформировался а Флак целехонький, немного отвлекся так вот сегодня тоже отдых но в другом месте темпрература таже 28-30 , так ка едем зная куда и зная что там нет оврагов и грязь не помесить беру ЕРЕВО 1.16 , и чтоже 8-10 мин рева встала сроботала отсечка по температуре за двиг взятся нельзя и рег тоже это первое , второе по пересеченной месности реву не поймать только и крутил руля чтов боле менее по дроге ехала (Насыпная дорога) отсюда выводы для ревки нужен асфальт и скорость по буерака и грязи не поездиш

Е рево 1.16 отличная модель для своего класса НО это разные ЛИГИ 1.16 - 1.10

Так что Ефим советую присмотрется к САММИТУ ИЛИ САВАЖУ, поверь после того как откроеш коробку новенького саважа забудеш сразу что он дороже в два раза Ерево 1.16.
    И нечего на нем не ломается (тфу-тфу-тфу, суеверный) 18 покатух (14-ать на 4S, 4-ре на 6s) это уже как минимум горантийный срок вышел , все сток даже в корбки двойную шестерню не менял на металл, полет нормальный.

Записей в дневнике
    2
    Наконец то дождался посылку! Поставил колоса и опробывал, подвеска в 3 отверстии на рычаге (занижена), пружины на амортах поджал на 4мм перед и зад, прокатился, просто мега тема, перевернуть на асфальте не возможно , правда и на дыбы не рвёт, едет достаточно быстро, лазиет превосходно! пыль подымает не реально!! как на рельсах модель себя ведет!! В целом доволен.

Внешний диаметр колеса 192мм, мотор вазелин, акк 2с 5200.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0132.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	56.1 Кб
ID:	528424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0133.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	53.8 Кб
ID:	528425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0135.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	55.8 Кб
ID:	528426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0137.jpg‎
Просмотров: 769
Размер:	91.7 Кб
ID:	528427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0134.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	55.7 Кб
ID:	528428  

Класс! Но это чисто краулерить... Небось весят - мамО дорогая...

Записей в дневнике
    2
    Класс! Но это чисто краулерить... Небось весят - мамО дорогая...
    Да весят не кисло, но контроль стал обалденный, тормозит приятно, с буксами по асфальту уходит красиво жопой поболтает и в точку

Цитата Сообщение от Butchsr Посмотреть сообщение
    Да весят не кисло, но контроль стал обалденный, тормозит приятно, с буксами по асфальту уходит красиво жопой поболтает и в точку
    Я на Тренчерах гоняю и все думаю на Каньены его вернуть, все-таки на них он проходимее всего...

А где брал, скинь ссылку?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andrey_i Посмотреть сообщение
    А где брал, скинь ссылку?
    Rc4wd сайт, офроад резина 40серия - не реклама! Прислали ЕМСом, достаточно быстро. Покатал на даче, ваще вещ, гребут нереально, волна из под колес ништяк , тестил по большим камням - цепляется великолепно, уменьшил жесткость пружин ( выставил как шла с завода), бордюры по перек перелазиет, по канаве лазил и не разу не застрял! В общем покупка себя оправдала!

надо брать !!!!!

[QUOTE=Butchsr;2731321]Rc4wd сайт, офроад резина 40серия
    За комплект 160$ ? ....не хило

[QUOTE=andrey_i;2732942]
    Rc4wd сайт, офроад резина 40серия
    За комплект 160$ ? ....не хило
    Ну покупают же здесь колеса от Пролайн по такой цене...

Записей в дневнике
    7
    Всем привет. Принимите в свои ряды. 2 недели назад прикупил б/у. Огромный Respect Kirillionу. Только на этих выходных получилось провести "обкатку" с друзьями на даче. Получилось забавно (никто не пострадал).
    Фото (тяжелые):
    http://foto.mail.ru/mail/balticgl/278
    Пароль: rcdesign
    PS. Некоторые фото можно продать на сайт Traxxas.

После покупки "стандартно" поменял пыльники на ступицах (пыльники на карданах ждут своего часа на замену) и отцентровал рулевые сервы (теперь без причины не дергаются).

За время эксплуатации вылезли 2 ээээ... неисправности:
    1) При движении на малых скоростях скрип как от несмазанной телеги. Перечитал тему... Кажется нужно лезть внутрь;
    2) При переключении с пониженной на повышенную не с первого раза уходит внутрь шток переключения (серва отрабатывает, пружинка работает, после нажатия пальцем шток встает на место). Перечитал тему... Поменять пружинку? Или сделать апгрейд как в посте №123 на 4 стр.?

Ну покупают же здесь колеса от Пролайн по такой цене...
    Пролайновская фигня в два раза дешевле.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Фото (тяжелые):
    Зачетные фотки, а чё видео не сделал?

2) При переключении с пониженной на повышенную не с первого раза уходит внутрь шток переключения (серва отрабатывает, пружинка работает, после нажатия пальцем шток встает на место). Перечитал тему... Поменять пружинку? Или сделать апгрейд как в посте №123 на 4 стр.?
    Есть еще один способ решения этой проблемы, сам пока не сталкивался, но на мой взгляд так приличнее...

Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    Пролайновская фигня в два раза дешевле.
    Во-первых - PL одна из лучших фирм на этом поле, а во-вторых - коплект колес тут - 3600 рэ - это сколько в $ - наверное я считать не умею....

Всем привет. Принимите в свои ряды. 2 недели назад прикупил б/у. Огромный Respect Kirillionу. Только на этих выходных получилось провести "обкатку" с друзьями на даче. Получилось забавно (никто не пострадал).
    Фото (тяжелые):
    http://foto.mail.ru/mail/balticgl/278
    Пароль: rcdesign
    PS. Некоторые фото можно продать на сайт Traxxas.

После покупки "стандартно" поменял пыльники на ступицах (пыльники на карданах ждут своего часа на замену) и отцентровал рулевые сервы (теперь без причины не дергаются).

За время эксплуатации вылезли 2 ээээ... неисправности:
    1) При движении на малых скоростях скрип как от несмазанной телеги. Перечитал тему... Кажется нужно лезть внутрь;
    Мотор стоковый?

Красиво раскорячило...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от andrey_i Посмотреть сообщение
    Мотор стоковый?
    Да мотор, спур/пиньен стоковые. Из улучшайзинга стоят 112мм пушроды и рокера 120-Т.

Красиво раскорячило...
    И он после приземления прыгал еще 1,5 метра))

Да мотор, спур/пиньен стоковые. Из улучшайзинга стоят 112мм пушроды и рокера 120-Т.
    Они штатные...

И он после приземления прыгал еще 1,5 метра))
    Всмысле, после этого приземления, ещё на 1.5 метра подпрыгнул? Это аморты путые значит.... Вообще, если нравится прыгать - надо было Реву брать - она в воздухе намного лучше, чем Саммит - этот - трактор, подрыгнуть может, но низЭнькО! ))) Даже Саваж, который все кирпичом зовут - и тот лучше летает... А Саммит - все время мордой в планету войти наровит (на фотах видел подобные исходы прыжков)))...

Записей в дневнике
    7

Всмысле, после этого приземления, ещё на 1.5 метра подпрыгнул?...

Нет)) 1,5 метра "проехал" гася колебания подвески. Я насчитал прыжка 3 после приземления.

А реву брать раздумал, ибо ДВС)). + от Саммита мне нужна проходимость трактора (особенно зимой или по газону). Прыжки - это проба, его способностей...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права